Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Варвара-краса длинная коса!


Рекомендуемые сообщения


Как вы резинку в мужские штанишки пришиваете?

 

Постараюсь показать в ближайшее время) Штанов много раскроено детских)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам, наконец-то, пришло лето!))

 

И мы сразу сшили себе новый прогулочный костюм!) А так как мы - девочки да и еще нежного возраста, то переодеваемся по многу раз за день!)) В нашем гардеробе появился вот такой звездочковый костюм

 

post-30987-1502813807_thumb.jpg post-30987-1502813786_thumb.jpg

Шили из розовой рибаны хотя странная она.. какая-то она тоненькая и на обработку не пойдет и кулирки в звездочку)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, звездааа! Только настоящая звезда достойна звёздных нарядов

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие наряды классные!

А так как мы - девочки да и еще нежного возраста, то переодеваемся по многу раз за день!))
ох как нам это знакомо:). Вспоминаю, свою дочь маленькой. Выдергивает руку, быстро бежит, поскользнулась на камешке, упала, быстренько встала, бежит назад, размазывая слезки по щекаи и во весь голос кричит: Ссиимиии, зязееее! Короче говоря, сними глязное и все тут. Приходилось носить с собой переодежду,т.к. она ни в какую не хотела идти в припачканном:). Так что девеочки- они такие:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, буквально в предпоследнем посте, я шила мальчишкам-племянникам трусишки)) Тема деликатная, а фотографии мне прислали)) Очень приятно!)) Разрешили показать подарки)) Вот показываю!)

 

post-30987-1503260604_thumb.jpg post-30987-1503260659_thumb.jpg

 

post-30987-1503260692_thumb.jpg post-30987-1503260723_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишки какие чудесные!!!
И трусишки просто прелесть...Я помолчу за экономию...здесь так важно качество!
Оль, Ты умница просто...и Варюшке успеваешь, и мальчишкам, и нам еще все показываешь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные подарки! Хорошо сидят. А племяннички ж какие славные:). Таким шить и шить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лето уже закончилось впору шить куртки и утепляться, но мы сшили вот такой костюм! Почему-то лето нас не отпускает.. или мы его стараемся задержать... ))) По дому Варя бегает в таком наряде)
post-30987-1503737686_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треть сентября прошла, а я никак не возьмусь за ум!)) У мужа отпуск и мы рьяно взялись доделывать все легкие ремонтные недоделки - одни плинтуса чего стоят!Квартира маленькая, а углов... как в анекдоте "хочу построить дом без углов!"))

 

Но тут резко наступила моя любимая осень - первая прохлада и уже краснеющие клены, а еще запах учебы еще!)) Ко всей этой красоте Варвара выросла из всего... Решила, что надо, не смотря на доремонт, нарядить Варю и успокоить свою совесть)

 

Куртка узнаваемая почти всеми - модель 17 из оттобре 4/2014)) Удобная очень! Рекомендую всем сомневающимся))

 

post-30987-1505160760_thumb.jpgpost-30987-1505160781_thumb.jpgpost-30987-1505160795_thumb.jpg

 

На некоторых форумах писали, что горловина широкая - я не заметила! На Варваре нет шарфа и шея закрыта, под куртокой самая простая футболка с рукавами) Капюшон отстегивается) Карман в виде звездочки) Вот над чем я действительно поломала голову, так это застежка! По модели сначала пришивается молния и взп, а потом воротник, у которого есть "хвостик" под застежку.. Так как шила ночью и надо было быстро, то немного напартачила в этом месте, но как сделать вчистую поняла, что радует) Трудно обещать, но хотелось бы показать отдельным постом как я справлялась с этой нелегкой задачей.

 

Верх куртки - дюспо, утеплитель холлофайбер (покупала в инерштоффе по 83р/м) и подклад омнихит.

 

С омнихит у меня любовь с первого взгляда произошла)) Ставлю его на куртки весенне-осенние и зимние практически везде.

 

Еще что радует, так это себестоимость костюма (брюки уже в стирке и пока не могу показать) вышло не более 480рублей, из которых 140 стоила молния)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курта замечательная, а вот про обещание это мы всегда пожалуйста уже приготовились, сложили ручки и ждем, для нас все фишечки очень важны. Обещали показывайте!!!)))) Как справились с обработкой сложного узла.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступает осень и пора утеплять наших сладких малышей))
В прошлом посте я рассказывала о курточке в песочницу для Варвары, а теперь принесла показать вам весь костюм)) Брючки так же сшиты из журнала Оттобре 4/2014. Брючки для покорения песочницы оказались очень удобными - в меру широкими и манжеты по низу брюк пришлись кстати)) Можно к ним еще пришить штрипки, что бы брючки не убегали вверх, когда малышок сидит на ручках.

 

Верх дюспо, утеплитель холлофайбер 70, омнихит.

 

post-30987-1505724774_thumb.jpgpost-30987-1505724793_thumb.jpg

 

===========

 

Еще хотела рассказать о выборе плащевых тканей для курток, комбинезонов и брючек. Можно много рассказывать о разнообразии и свойствах плащевых тканей, информации по ним много в интернете, но я хочу поделиться вот такой табличкой, которая поможет выбрать нужную ткань)) Останется выбрать утеплитель и подклад и можно шить!))
post-30987-1505724806_thumb.jpg

 

Желаю удачи!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доченька-лапочка растет :) А костюмчик просто замечательный! Яркий и красивый!
За табличку большое спасибо! Так действительно удобно выбирать подходящую ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я обещала показать как вшиваю резинку в штанишки. Теперь руки дошли))

 

МК Как вставить резинку в брючки, юбочки и т.д.

 

Вот брючки почти готовы и остается только вшить резинку (На этапе раскроя закладываю кулиску для резинки)

 

post-30987-1506275306_thumb.jpg

 

Закрепляем резинку булавками (булавки вкалываем вертикально - это позволяет сразу шить на машине без наметки) и, растягивая, прокладываем оверлочную строчку.
post-30987-1506275503_thumb.jpg

 

post-30987-1506275557_thumb.jpg post-30987-1506275573_thumb.jpg post-30987-1506275608_thumb.jpg

 

Получаем post-30987-1506275661_thumb.jpg

 

Затем загибаем ткань на ширину резинки и, равномерно растягивая, закрепляем кулиску булавками (вертикально!). Далее прокладываем строчку двойной иглой или на распошивальной машине на расстоянии ширины резинки от края (у меня это 2см), не забываем равномерно растягивать ткань
post-30987-1506275824_thumb.jpg post-30987-1506275834_thumb.jpg

 

Получаем вот такие брючки) Мне остается пришить манжеты по низу)
post-30987-1506275948_thumb.jpg

 

==========
PS Прошу админов сделать пин-пост в шапке темы))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш МК.
Пин пост сделала.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боди из флиса

 

Наступают холода! А у Вари нет флисового бодика и комбезика из флиса тоже нет... Но начала мама именно с бодика)) Может так не делают, но мне показалась эта идея сделать именно бодик очень привлекательной) Ножки у нас и так в теплых колготках и теплых штанах, а вот куртка, то и дело пытается уползти.. и прикрыть поясницу лишним не будет!)) За одно и Матвею раскроила такой же скафандр))

 

Запасы флиса позволяют выбирать)) выбралась такая полосочка и остатки подкладочного флиса. Варваре чуть больше года и вещи ей уже шью на 2 года, поэтому бодик чуток великоват, Мотьке чуть меньше 2х лет, но Варя ему фору даст в комплекции и поэтому шью им все в одном размере))

 

post-30987-1506626499_thumb.jpeg

 

post-30987-1506625528_thumb.jpg post-30987-1506626367_thumb.jpg post-30987-1506626383_thumb.jpg

 

post-30987-1506626436_thumb.jpg post-30987-1506626474_thumb.jpg

 

К сожалению, хорошие фотографии и порядок вряд ли будут пока Варвара не подрастет (если только Матюшин папа не пришлет)

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!
Замечательная полосатость! И тёпленькая :-))
И такая довольная Варвара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосочки чудесные, а Варя как довольна, тоже люблю флисик за мягкость и тепло

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варюшка- такая стильная в этом бодике:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбинезон Варваре прогулочный - таслан, холлофайбер, омнихит.

 

post-30987-1507551100_thumb.jpg

 

Брала 2 метра таслана расцветки спутник, но, когда начала шить, то поняла,что это камуфляж под дрозда!) Ну вот что хотите делайте! Камуфляж и все тут!! Чуть больше метра осталось ждет кого-то еще жилет или комбез еще один, или куртка!

 

Утеплитель холлофайбер 70. В один слой тонковат... решила поставить слой на таслан и слой на подклад. Не знаю на сколько это правильно, но шить такую конструкцию удобнее, чем тот же 150 холлофайбер! На подклад взяла мой любимый омнихит. Еще расхламила немного старинские запасы кнопок (аж 4 шт!!) и около 10см липучки)) Опушка натуральная енот (от своего старого пуховика. Пуховика уж давно и нет, а опушка есть!)

 

Сегодня мы прогуляли этот комбез!)) Могу сказать, что очень даже! Ребенок бегал-прыгал и скакал)) Ножки не задираются и можно штрипки не пришивать)) В меру широкий и, если что, можно и комбезик флисовый пододеть)

 

post-30987-1507551173_thumb.jpg post-30987-1507551248_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфляж и все тут!!
И грязи никакой не видно будет :) Здорово вы придумали молнию под цвет "каракулей" окантовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тетя Оля! Посылка пришла! Мы с мамой уже идем за ней!"

 

Вот с этих слов начал Егор разговор)) Ах дети! Сама непосредственность и искренность!)) Сколько радости и счастья в одной фразе.. да и в посылке тоже!))

 

В посылке Егорку ждали кальсоны! Егорка мальчик уже большой и колготки носить ему неприлично уже! Вот и сшила тетя Оля термобелье)) Теперь он, как папа!))

 

Выкройка из оттобре 6/2010 размер 110, ткань специально для термобелья не тревира. Думаю, что к зиме надо будет еще ему сшить из тревиры пару кальсон, тем более тревиры заказала аж 3метра.

 

Что касается этого термополотна... Внешний вид, точнее на ощупь, синтетическая синтетика из всех синтетических синтетик... Вот прям не внушает доверия! Лежало полотно с прошлой зимы. Никак рука не поднималась на него, а тут почитала отзывы и ножницы сами начали резать ткань)) Результом пошива довольна!) Для себя отметила, что эту чудо-ткань надо шить растягивая полотно и ставить строчку на оверлоке с максимальным коэффициентом растяжения (у меня 0,7)

 

post-30987-1507755330_thumb.jpg

 

Ребенок, есть ребенок! Позирует с удовольствием, старается изо всех сил!)) Думаю минимум - это разворот в модном журнале!))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30987-1507756463_thumb.jpg post-30987-1507756547_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...