Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

стоимость пошива платья (есть фото)


Рекомендуемые сообщения

Девчата, а вдруг это какой-то секрет? И нам его сейчас откроют. И мы тоже так сможем - в день - три-четыре свадебных платья на корсете? Так мы же тоже только о том и будем думать - где их продать (это ж в месяц - 120 платьев!!) Да мне и по 100 рублей уже хорошо будет... А если по 200? А по 500? Сумасшедшие деньги... Прошу прощения за ОФФ. Как говорил Станиславский - "Не верю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько, в среднем, стоит пошив подобного платья у вас?

Я бы за такую работу взял 180-200 $ (в эту суму входит всё).
Девчата, а вдруг это какой-то секрет?

Секрет в том, что мы этим делом занимаемся уже 5 лет и летом тока шьем, а зимой разрабатываем эскизы будущих платьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем связано такое разделение труда по временам года? Почему шьёте летом? А чем занимаетесь весной и осенью? И что тяжелее - шить, или разрабатывать эскизы? А кто конструктор? Есть наёмная рабочая сила? На подхвате? На простых операциях? Шьёте только на стандартные фигуры? А на пышек? На коротышек? На высоких? Какой техникой кроя пользуетесь? Примерки делаете? Сколько времени это занимает? Шьёте только по своим "разработанным" эскизам? А по идеям клиента-заказчика? Или у вас только поток? Имеете ли какое-то спецобразование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы за такую работу взял 180-200 $ (в эту суму входит всё).

 

Секрет в том, что мы этим делом занимаемся уже 5 лет и летом тока шьем, а зимой разрабатываем эскизы будущих платьев.

 

Вот интересная математика получается, значит лето 3 мес. шьёте, а эскизы "рисуете" (или копируете с ресурсов инета) тоже 3 месяца. Это моё мнение, т.к. в ваших фасонах затертые и избитые до дыр идеи. Ничего нового, т.е. вашего, чем бы отличало ваши платья от огромного "серого" потока массовки - ничего нет.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее дела обстоят так(если не права Milko поправит) летом до начала сезона свадеб, то биш до осени, приезжают байеры (закупщики как правило для России) и под заказ или по прогнозируему спросу отшивается энное количество платьев.
Сейчас сезон для этого дела подходит к концу. а зимой тоже кушать хочется и с заказами возиться после относительно легких денег не хочеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что всех так напрягло. Это же семейный бизнес. А семья - это большая сила. + нет отвлекающих моментов. Охотно верю, что при наличии хорошего оборудования и спецприспособлений можно сшить 3-4 платья в день без примерок, если фасон обкатанный и лекала подогнаны.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю в Одессе портниху, которая в "до китайский" период отшивала и декорировала свадебные платья из привезенного ей кроя "массовкой"... 1-2 платья в день, в зависимости от фасона - без наметки, на пром. машинках. Причем имела при этом довольно средний для Одессы заработок. На "7 километре" их продавали дороже в разЫ.

Рабочий день этак от рассвета и до рассвета?

Приблизительно в таком режиме и работала, когда нужно было "сдавать партию" в сезон
-----------------------------------
ИМХО Чем меньше посредников между портным и продавцом на рынке, тем бОльший % от рыночной стоимости платья может остаться у портного, но... организационные моменты и определенные риски при этом добавятся на его голову.

 

ИМХО чем шире ассортимент изделий и варианты предлагаемых услуг, тем устойчивее бизнес... главное, чтоб квалификация соответствовала
------------------------------------

 

Чтоб понять "секреты", хорошо бы узнать подробности, например, кое-что о технологии шитья конкретного платья, по фотке я это определить не могу:
http://club.season.ru/uploads/post-6217-1224114408_thumb.jpg
- сколько у лифа и юбки слоев, присутствует ли дублирование лифа? На шнуровке? Используемые ткани требуют обработки внутренних срезов?
- чем поддерживается форма юбки?
- драпировки верхнего слоя юбки создаются на манекене? Закрепляется вручную или по какой-то упрощенной технологии?

 

- декор лифа - ручное крепление мелких его "деталей" или иначе?
- юбка крепится к лифу?
- ВТО присутствует в технологии?

 

Секреты технологии можно не открывать, главное понять, сколько ручного труда заложено в создание модели.
Сколько длится ваш рабочий день? "За день" - понятие размытое :)

 

Я правильно поняла, что шитейная техника у вас в основном - промки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у jasmin за то, что в её теме раздела Объявлений привлёк внимание на себя. Девушки извините, но я не открою Вам всех секретов. Под словом «лето» я имел виду апрель-октябрь, «рабочий день» в сезон начинается с 7:00 до 23:00.
Лиф дублирован, сзади замок, на шнуровке. Юбка из пяти разных слоёв.

Вот интересная математика получается, значит лето 3 мес. шьёте, а эскизы "рисуете" (или копируете с ресурсов инета) тоже 3 месяца. Это моё мнение, т.к. в ваших фасонах затертые и избитые до дыр идеи. Ничего нового, т.е. вашего, чем бы отличало ваши платья от огромного "серого" потока массовки - ничего нет.

Может действительно мои идеи, фасоны похожие, но я их не краду у других. И пока этот огромный серый поток массовки даёт мне хорошее деньги, почему им не заниматься?
Как мой дед говорил «торт краще їсти по маленькому кусочку, і постійно ніж зїсти великий кусок та вдавитись ним».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под определение серый поток массовки свадебные платья да еще с юбкой из пяти слоев никак не пишутся.
А насчет не делюсь секретами - это не в формате форума, получая что либо от других (в нашем случае ценная инфа по профилю) как-то мягко говоря некорректно Вы себя ставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья и если пользуются спросом почему бы их не шить

Изменено пользователем Елена 09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«рабочий день» в сезон начинается с 7:00 до 23:00.

Видите, это уже 2 рабочих дня.
И пока этот огромный серый поток массовки даёт мне хорошее деньги, почему им не заниматься?

И действительно, не закрывать же дверь перед денежками. Milko, не по наслышке знаю, что такое "летний сезон", и дай вам бог зимой отдышаться.
Что касается "секретов", на форуме народ делится ими добровольно, и некорректно упрекать человека за нежелание раскрывать их. К тому же все мы люди взрослые и знаем, что существует такое понятие как коммерческая тайна.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые то взрослые, но любопытные, хотя если никому кроме меня не интересно, как за день, пусть даже растянутый отшить четыре свадебных очень непростых платья..............

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если никому кроме меня не интересно, как за день, пусть даже растянутый отшить четыре свадебных очень непростых платья...

Интересно, конечно,но... не под "дулом же пистолета" :)))

 

Если про шитье свадебных платьев я знаю понаслышке, то как шили джинсы в Одессе в начале 90-х видела собственными глазами. Опять же крой привозили готовый, работая "в сезон" втроем с утра до поздней ночи и разделяя операции, отшивали по12-14 пар на человека. Фасоны были с разными "прибамбасами", т.е. не проcто классика жанра... естественно, с лейблами и этикетками разных фирм :) Уставааали....

 

И что интересно... никто из участвовавших в этом процессе шитью не учился, только одна из "участниц" шила на себя немножко.
Им показали последовательность операций "как надо", а дальше - чем больше и аккуратнее отошьешь, тем больше заработаешь. Необходимость подстегивала быструю обучаемость и производительность... с ростом конкуренции цена на шитье падала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, все же эта тема про стоимость пошива. Если вам интересен ваш вопрос

как за день, пусть даже растянутый отшить четыре свадебных очень непростых платья.
давайте создадим для этого тему и узнаем мнение форумчан.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milko, покажите фото изнанки лифа и ничего рассказывать о "секретах" не надо, а я напишу сколько приблизительно стоит такое платье у нас в Донецке.

 

Могу подтвердить фасоны ваших нарядов целой подборкой фот. И еще, на нашем форуме к вам очень мягко относится администрация, на каком-то другом вас уже б забанили за прямую рекламу.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milko уже объяснил свои цели в посте 21.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=115148
И перенес рекламные сообщения в раздел Объявления.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо, я читала 21 пост.
А изнанку посмотреть захотелось, может я в Черновцы поеду за мастер-классом.
Я теж бажаю торта такого зкоштувати, та ще малесенькими шматочками (мы, на востоке тоже украинский понимаем).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 свадебных платья -за один световой день............рассказывать можно что угодно,но все мы знаем качество подобного рода работы(и тканей в том числе).господин может зарабатывать деньги как угодно-его право,но восхищаться его работами-полный абсурд.мне хочется верить,что для большинства участников этого форума материальная составляющая любимого занятия не главное.это личное мнение.а восхищение вызывают совершенно другие работы.пусть даже человек затратил на одно платье гораздо больше времени,чем Milko на 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если про шитье свадебных платьев я знаю понаслышке, то как шили джинсы в Одессе в начале 90-х видела собственными глазами. Опять же крой привозили готовый, работая "в сезон" втроем с утра до поздней ночи и разделяя операции, отшивали по12-14 пар на человека. Фасоны были с разными "прибамбасами", т.е. не проcто классика жанра... естественно, с лейблами и этикетками разных фирм :) Уставааали...

Т.В., так то джинсы и работа втроем. А тут человек бахвалится, что один шьет аж 4 свадебных (!) платьев -кол-во деталей, кол-во километров метров ткани и сложность ткани ни в какие сравнения с джинсами не могут идти :)
Девочки, однако, какой Милко молодец в плане пиара! Одна заброшенная фраза, ставящая под сомнение правдивость высказывания - и весь форум гудит уже несколько дней! Ай да Милко, ай да сукин сын! Браво!
На этом, я думаю, будет правильно, если мы все прекратим обсуждать эту тему. Или вы думаете, что Милко поделится с нами доходами от рекламы? ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-14 пар на человека

т.е. всего - в 3 раза больше :)
----------------------------------
Девчата, думаю, что эту ветку можно будет удалить из темы, сделаю это вечером, вот каковы основания:

 

Когда здесь спрашивают о стоимости платья определенного фасона, подразумевается традиционный способ работы с клиентом и технология обработки платья в индивидуальном пошиве. Тогда, исходя из своего опыта, можно дать конкретные ответы.

 

Милко ставит вопрос с некоторым количеством "неизвестных", пояснять которые отказывается, даже в некотором приближении, например, я не получила ответ на вопрос

- драпировки верхнего слоя юбки создаются на манекене? Закрепляется вручную или по какой-то упрощенной технологии?
- декор лифа - ручное крепление мелких его "деталей" или иначе?
- юбка крепится к лифу?
- ВТО присутствует в технологии?
При такой постановке вопроса ответ дать просто невозможно, а значит и говорить в этой теме не о чем...

 

Вечером я удалю ветку со свадебными платьями. Оставлю пояснение, как впредь задавать вопросы по оценке работы корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто всё это как-то, на мой взгляд (ИМХО) не честно. Мы здесь на форуме привыкли (читай - избалованы ;)) ) хорошими, настоящими, честными работами. И в ответ на вопрос "Сколько стоит такое платье?" с оч-ч-чень завуалированной фотографией, пытались сказать честно.
Мы же привыкшие к работам класса DEO, Анжел думали, что и здесь - то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем эти платья нечестные? Качеством?

 

Так это только потребитель решает. Я такое не одену, а кто-то оденет.
Зато Я одену то, что восходящая звезда кинопроката не оденет, уж не говоря о настоящих звездах.
При том, что за качество или имя платить надо,- не все хотят или могут дать достойную цену.

 

Такие изделия существуют в продаже и цена им тоже есть...и покупатель.

 

господин может зарабатывать деньги как угодно-его право,но восхищаться его работами-полный абсурд

Изготовитель и не просил воcxищаться, а честно сказал: "я вот тут штампую целое лето по 4 платья в день -сколько такое будет стоить? "
Сказал открыто и ясно,- не может быть никаких претензий к нему.

 

Могу по теме ответить: у нас такое платье (из под штампа) будет стоить от 100 евро до 200. Хорошо шитое платье -цену надо умножать на 10 или 20, а чаще и больше.
Только продать не так просто. Те кто не может позволить себе дорогое свадебное, скорей оденут что-нибудь красивое по их мнению из более будничной жизни (светлое платье, костюм, шляпку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распродаже в салонах Донецка, такие платья стоят от 200 гривен или от 40 американских $.
Правильно тут сказали, что не видя качество невозможно оценить.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...