Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсеты Мария Сургай & Coven oF


Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь пошивом моделирующих корсетов, современных и исторических, любой степени сложности.
Хочу показать вам свои работы.

post-35197-1495016754_thumb.jpg

post-35197-1495016781_thumb.jpg

post-35197-1495016791_thumb.jpg

post-35197-1495016802_thumb.jpg

post-35197-1495016939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мага, добро пожаловать в нашу компанию любителей шитья!
Замечательные у вас корсеты!
Можно несколько вопросов? Вы корсеты шьете по историческим выкройкам, подгоняя по фигуре или у вас собственная методика построения выкроек?
А вот этот потрясающий корсет из кожи?
post-35197-1495016802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
По разному, зависимо от того, что я хочу получить в итоге и от фигуры заказчицы.
Но чаще строю сама. У меня есть пара своих наработок на основе старинных и современных учебников.
Готовые подгоняю когда вижу, что заказчица почти попадает в размер и так просто будет быстрее.
Да, это жесткая кожа. Строго говоря, он даже не сшит, а сплетен вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна моя работа.
Прозрачный моделирующий корсет из мягкой сетки.
Мягкая корсетная сетка прекрасный материал. Выглядит на теле как чулки в 40 den, а утяжку выдерживает в 7 - 10 см.

post-35197-1495092435_thumb.jpg

post-35197-1495092758_thumb.jpg

post-35197-1495092926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я никогда не работаю с регилином и пластиковыми костями.
А вы попробуйте удержать такую грудь пластиком. Сколько минут он продержится?
Довольно сложная была задача. Поднять очень пышную грудь, утянуть на 10 см талию, при этом обойтись без бюска и с минимумом костей, чтобы корсет не стал чересчур жарким и тяжелым.
Два макета, в общей сложности 4 примерки, много обсуждений и вот.
Заказчица довольна, я тоже.

post-35197-1495105193_thumb.jpg

post-35197-1495105209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов чтоб выразить восхищение)) фигура в этом корсете просто как у принцесс из диснеевских мультфильмов - грация и утонченность (несмотря на то что размер тут приличный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Очень интересная специализация у Вас!
Красивые работы.
Вы долго учились корсетному делу?
Кроме корсетов шьете вещи?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут в Вашем альбомчике поблуждала - а Вы еще и преподаете? Расскажите как?

У меня мастерская в Москве в районе метро Таганская. Веду группы и индивидуально преподаю. Есть пара видеокурсов. Основное направление - корсеты, исторический костюм, фентези. В профиле есть ссылка на группу вконтакте, там все подробности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием домика Вас!
Очень интересная специализация у Вас!
Красивые работы.
Вы долго учились корсетному делу?
Кроме корсетов шьете вещи?

Спасибо :))
Шью я примерно лет 15, а именно корсеты - около десяти наверное, если считать с самых первых экспериментов.
Корсет, на мой взгляд, такая вещь, научиться можно за неделю, а вот тонкостей хватит на всю жизнь. Хотя это можно сказать про любое мастерство, конечно :)
Кроме корсетов - исторические платья, фентези, немного странного в стиле бохо и постапок, обычную городскую одежду шить не люблю. Изменено пользователем Мага
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это результат моих размышлений как бы применить корсеты к обычной жизни.
Я сама люблю свободу движений, чтоб ничего не мешало. Вот и хотелось что-то, что можно вписать в повседневный образ ярким штрихом.
Так родилась идея корсетных поясов, в какой-то мере изобрела велосипед :)). И талию подчеркивают и не мешают и гораздо бюджетнее полноценного корсета.
Это самый первый в коллекции. Корсетный пояс "Жгучий перец"

post-35197-1495177448_thumb.jpg

post-35197-1495177461_thumb.jpg

post-35197-1495177605_thumb.jpg

post-35197-1495177869_thumb.jpg

Изменено пользователем Мага
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о технологиях, которых я придерживаюсь.
Корсет - это вещь очень разнообразная. Вариантов кроя масса, задачи, стоящие перед мастером и назначение корсета тоже в каждом случае свои.
Но есть одно общее свойство. Корсет моделирует силуэт.
Не повторяет ваш, а создает новый. Иначе это не корсет, а лиф, топ, корсаж -
как хотите. Иногда, особенно если говорить о исторических моделях - силуэт непривычный. Ну кому нужно опускать талию на бедра, удлинять торс и полностью сплющивать грудь. Но именно так поступали в 17 веке.
Моделируя вас, корсет испытывает большие нагрузки. Буквально "трещит по швам". Возьмите в руки кусок регилина и подумайте сами, много ли нагрузки он выдержит? Пластик получше, но стоит ему один раз перегнуться, когда вы наклонитесь поправить чулок, и всё, так он и останется.

 

Поэтому для укрепления корсетов по вертикали я использую только стальные кости, пружинные и планшетные от 5 до 11 мм шириной. Дублирую натуральными бортовками из хлопка, льна, а иногда - конского волоса, зависимо от целей, застежка - бюск или сквозная шнуровка на люверсы. И никогда не экономлю на материалах.
Глупо делая вещь в 5 - 20 тысяч стоимостью сэкономить 100 р купив китайские люверсы, которые заржавеют при первой стирке.
Хороший корсет - это в первую очередь хорошие материалы и качественная фурнитура.

post-35197-1495186750_thumb.jpg

post-35197-1495186760_thumb.jpg

post-35197-1495186770_thumb.jpg

post-35197-1495186779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?) у меня корсет итальянский. Очень я его люблю -- не смотря на то что покупной, он мне по размеру подошел идеально. НО, видимо я как-то "поправляла туфельку" и деформировала внутренние жесткие вставки (не знаю я из чего они) и теперь он и сидит не так и вообще ощущения не те уже
И вот вопрос: это уже не исправить? Выкинуть, забыть и попытаться сшить новый?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно вопрос?) у меня корсет итальянский. Очень я его люблю -- не смотря на то что покупной, он мне по размеру подошел идеально. НО, видимо я как-то "поправляла туфельку" и деформировала внутренние жесткие вставки (не знаю я из чего они) и теперь он и сидит не так и вообще ощущения не те уже
И вот вопрос: это уже не исправить? Выкинуть, забыть и попытаться сшить новый?)

Я так подруге переделывала. Меняла на стальные косточки 5 мм. Даже видео сняли про это. Правда пока не сфотографировали результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маra, посетила ваш альбом, получила эстетическое удовольствие от красоты и от профессионально выполненных вещей. Зелёное бальное платье просто свело с ума)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема при пошиве двустороннего корсета - косая бейка. Она одна на обе стороны. Приходится как-то увязывать цвет.
Пояс "Кошачий март", тут долго не могла решить - черную или коричневую. Заказчица поставила точку, выбрала черную, вроде удачно вышло.

post-35197-1495690448_thumb.jpg

post-35197-1495690459_thumb.jpg

post-35197-1495690471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденные у вас пояса! Посмотрела ваши видео на YouTube, Я под большим впечатлением, всё очень интересно и красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обалденные у вас пояса! Посмотрела ваши видео на YouTube, Я под большим впечатлением, всё очень интересно и красиво!

Cпасибо, очень приятно читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как макеты, нарисованные в фотошопе становятся реальностью :)
Корсет "Ведьмин чай". С рецептом на второй стороне.

 


post-33194-1496045987_thumb.jpg post-35197-1495961718_thumb.jpg

 

post-35197-1495961708_thumb.jpg post-35197-1495961730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...