Перейти к содержанию

Флешмоб "Наряд из семейного альбома"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания. А на них – наши мамы, бабушки, любимые тётушки и крёстные. В красивых платьях, которые нам нравились с детства, которые мы мерили тайком, открывая дверцы шифоньера с овальным верхним зеркальцем.

И наши дети повторяли наше любопытство, кутаясь в наши платья, надев на детские ножки «немного» великоватые туфельки. Как хотелось им иметь платье как у мамы!
Поэтому!!!ПРИГЛАШАЕМ всех желающих принять участие в флешмобе:

"Наряд из семейного альбома"
___________2_.jpg

СТРАНИЧКИ АЛЬБОМА
Идея флешмоба
Как подать заявку
Участники: Бурлакова Фрося, , Hellina, volha, Rayne, El@ana, La_da Krasnoyarochka, МАС62, Валя, Omotja, NinaR , Творческ@я

Завершённые проекты первого этапа :

1. Hellina

2. МАС62

3.volha
4.volha 2
5. Omotja
6 Omotja 2

7. Творческ@я

8. La_da 1

9. La_da 2

НОВЫЙ ЭТАП. КИНОДИВЫ
завершён

Какие работы принимаются: Шить можно себе, членам семьи, родственникам и друзьям. Всем тем, кого мы рады видеть на страницах своего семейного альбома!
Что шьём : Наряды из фильмов, сериалов и т.п.Создаём как точные копии, так и наряды по мотивам, используя идею фасона или декора.
Принимаются вязаные вещи, сделанные ранее или в рамках флешмоба.
Делаем заявку, представляем ткань и фасон.
Страничка альбома на новый этап формируется и оформляется после представления готового образа на фигуре.Выбор страничек
Сроки
Награды
Участники
ФИНАЛИСТЫ
Победитель

Светлана, спасибо за выбор, страничку забронировала.Результат, того, что получилось, чуть позже.

Интересно -- взять наряд кинодивы и не только "дивы" за основу. Слежу за темой.

Интересно -- взять наряд кинодивы и не только "дивы" за основу. Слежу за темой.

Да, у Светланы не наряд из фильма. а наряд кинодивы в прямом смысл,. очень интересный подход.

Ещё одна страничка в наш флешмоб.Ещё один участник

Светлана.Саратов, теперь у Вас в общем альбоме есть своя страница.

___________________.jpg

И вот я уже добежала до цели- платье сшито, и даже отснято. Но я вам его не покажу... пока, потому что гадская винда10 таки ухитрилась провернуть у меня на компе своё мерзкое бандитское обновление!!!! Хоть мы и сопротивлялись изо всех сил. И теперь у меня всё не работает, как надо. Фотошоп не может сохранить, видите ли, обработанное фото! Так что, придётся подождать. И сколько- не знаю. Вот сижу, срочно шью давно обещанный мешок для мотозапчастей своему компьютерщику.
В процессе пошива платья была ещё сшита кофточка, в качестве пробника для лифа. Очень была правильная мысль- её сделать. Ибо в результате, в выкройку были внесены значительные правки.
А вообще платье очень простое в пошиве. Дочке всё понравилось, надеюсь будет носить, если погода позволит.
Я ведь торопилась, чтоб отснять на этих выходных, а то дальше прогноз обещает какую-то подозрительность.

И вот я уже добежала до цели- платье сшито, и даже отснято. Но я вам его не покажу...
Я ведь торопилась, чтоб отснять на этих выходных, а то дальше прогноз обещает какую-то подозрительность.

Hellina, даже не капельки не сомневалась, что сделаете и успеете. Будем ждать фото.

d0fa71ff0ebfc76fed344aeca02fad6d_KBbPNEUw_ipad.jpg

Вдруг вспомнила. что на форуме Сезон появилась именно с нарядом кинодивы. Помните? https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1098297

post_32397_1491737474.jpg post_32397_1491737531.jpg

post_32397_1491737411.jpg

La_da, а мне вы напомнили в этом образе совсем другую диву, может и не кино, но Диву- несомненно- Клавдию Шульженко.

Добрый вечер!
Я передумала - зачем мне к лету шерстяное платье? Нужен лен! К сожалению, льна в клетку найти не удалось, поэтому платье в полосочку.
post-453-1528308004_thumb.jpg
Платье по мотивам клетчатого платья Пегги Олсен из "Безумцев"
post-453-1528308474_thumb.jpg
Мое платье готово!
post-453-1528308368_thumb.jpg
Страничку хочу № 8. Можно?

Страничку хочу № 8. Можно?

SVK, конечно можно! Она уже Ваша.

Очень хорошее платье получилось .Полосатое льняное платье по мотивам клетчатого. Тем более- полоска тренд сезона.Очень нежное платье!Летнее, уютное.Хочется больше фото . Ведь у Вас и полосы расположены по разному. Хочется рассматривать платье. И даже сравнивать не надо. Оно получилось очень самостоятельное.

Мое платье готово!

SVK, какое интересеное платье! Бантик такой кокетливый-просто прелесть! Вам оченьк лицу и ткань, и фасон, да и весь облик! Работа очень аккуратная.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Э, и снова- здравствуйте!
Удалось укротить комп, поэтому я наконец могу загрузить фотки.
Итак, всем известный прототип.
post-24754-1528315945_thumb.jpg post-24754-1528315952_thumb.jpg

Я отступила от него, во-первых, калибр горохов не совсем тот, уж какой нашёлся. А во-вторых, по желанию дочки прикрыла плечи. Ну не носит она такие открытые- неудобно ей. Но всё остальное постаралась перенести, как в оригинале.
post-24754-1528316021_thumb.jpg post-24754-1528316036_thumb.jpg
И, как заказывали, на берегах Невы.
post-24754-1528316066_thumb.jpg post-24754-1528316136_thumb.jpg post-24754-1528316158_thumb.jpg

Но носиться в реальной жизни оно будет вот так.
post-24754-1528316206_thumb.jpg
Пы.Сы. Не зря торопилась с фотографированием- погода у нас сейчас +9, ветер, дождь, и вместо вишенки- град утром был, с грозой! Синоптики не наврали.

Изменено пользователем Hellina

Да, страничку №2, можно?

Можно и нужно!

Hellina! Какое эстетическое наслаждение!!!!!Красотка!!!И не просто красотка, а с большой буквы!!!!Платье удалось, стоило ждать и исполнения. и размещения!!!!!

Если и шить это платье, то оно должно выглядеть именно так.Какое попадание в образ!Дочке отдельное большое спасибо за такое создание образа, а питерской погоде за понимание!

SVKи Hellina, ваши странички забронированы и находятся в процессе оформления.

Hellina! Какое замечательное платье! Оно лучше, чем у Красотки! Прикрытые плечики - это так нежно и красиво! И модель хороша, и фон...

Девочки, случайно открыла страничку в этой теме, где обсуждалась ткань под названием Японш. Пост не запомнила, а вот ткань вспомнила. Девчонкой носила платье в клетку, очень любила, потому что не колючее, хотя ткань шероховатая, только называлась она ЭПОНЖ. Вот по этому названию ее можно в Гугле найти, если еще интересно.

Сегодня в нашем семейном альбоме появились две новые странички

SVK

____________333.jpg

Hellina

_____________1.jpg

Прекрасные образы, замечательное исполнение!

Hellina! Какая же прелесть- это Ваше платье!
А дочка! Хочется смотреть, смотреть, любоваться молодостью и красотй!

Галина Ахматова

Как прекрасна женщина в платье,
Легким шелком струится волна,
И браслеты на узком запястье,
Взгляды жадные ловит она.

Поправляет игриво бретельку,
Что на плечико чуть сползла,
Ах, шалунья, попробуй.. поверька,
Что в желаньях она строга)))

Чуть колышится грудь под тканью,
Каблучки барабанят дробь,
Оживают в мужчинах желанья,
Стынет в жилах лихая кровь.

А она.... улыбнется лукаво,
Да, кокетка...и что с того?
Я имею на это право,
Мне природой оно дано!!!

Право женщиной быть...колдуньей!
Уводить в мир шальных страстей,
Если б не были мы кокетками,
-Не рожали бы мы детей))))

Спасибо за показ.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...