Перейти к содержанию

Флешмоб "Наряд из семейного альбома"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания. А на них – наши мамы, бабушки, любимые тётушки и крёстные. В красивых платьях, которые нам нравились с детства, которые мы мерили тайком, открывая дверцы шифоньера с овальным верхним зеркальцем.

И наши дети повторяли наше любопытство, кутаясь в наши платья, надев на детские ножки «немного» великоватые туфельки. Как хотелось им иметь платье как у мамы!
Поэтому!!!ПРИГЛАШАЕМ всех желающих принять участие в флешмобе:

"Наряд из семейного альбома"
___________2_.jpg

СТРАНИЧКИ АЛЬБОМА
Идея флешмоба
Как подать заявку
Участники: Бурлакова Фрося, , Hellina, volha, Rayne, El@ana, La_da Krasnoyarochka, МАС62, Валя, Omotja, NinaR , Творческ@я

Завершённые проекты первого этапа :

1. Hellina

2. МАС62

3.volha
4.volha 2
5. Omotja
6 Omotja 2

7. Творческ@я

8. La_da 1

9. La_da 2

НОВЫЙ ЭТАП. КИНОДИВЫ
завершён

Какие работы принимаются: Шить можно себе, членам семьи, родственникам и друзьям. Всем тем, кого мы рады видеть на страницах своего семейного альбома!
Что шьём : Наряды из фильмов, сериалов и т.п.Создаём как точные копии, так и наряды по мотивам, используя идею фасона или декора.
Принимаются вязаные вещи, сделанные ранее или в рамках флешмоба.
Делаем заявку, представляем ткань и фасон.
Страничка альбома на новый этап формируется и оформляется после представления готового образа на фигуре.Выбор страничек
Сроки
Награды
Участники
ФИНАЛИСТЫ
Победитель

Для клетчатого платья: Ткань в клетку - из советских раритетов, полушерсть.
А если темно-синее Джоан сделать из клетчатой полушерсти?

На темно-синее у меня есть шерсть хорошего качества или трикотаж. Я тот еще хомяк! Но за совет спасибо

Изменено пользователем SVK

Выбираем странички для оформления альбома.

Теперь , после завершения образа, можно выбрать страничку для оформления.
После выбора около неё появится режим "Выбрано"
1. maxresdefault.jpg

2. 78708691_large_nostalgia.jpg Выбрано

3. 90733477_large_blueromance.jpg

4. 90733531_large_oddmollystor.jpg Выбрано

5. 90733523_large_myblueheaven.jpg Выбрано

6. 5617.jpg

7. 97c007f7a79832138637517429zy.png

8.90733525_large_nasduk.jpg Выбрано

9. elitefon.ru_33917.jpg Выбрано

10.beauty.jpg Выбрано

11.......

Страничка готова.
1. Автор La_da
2. Жакетик "Воспоминания о Шанель".
3.Кадр из фильма "Коко до Шанель"

_____________________.jpg

Людмила, до чего же хороши Ваши полосочки! Вам очень к лицу! Намного интереснее оригинала!
Вдохновили так вдохновили!

На страничке "Модного приговора":
"Этой весной в гардеробе должна быть хоть одна вещь в горошек. Выбирайте, что вам по душе – платье, юбка, блуза или костюм, и гордо несите «горох» в массы."

А самая необходимая вещь в гардеробе этого сезона- комбинезон.

Платье из к/ф "Красотка" актуально как никогда!

Соединяем "Красотку" и рекомендации модных обозрений:

31045538_1830090647057909_3719721211681461063_n.jpg

Хожу и облизываюсь вокруг нового проекта. Костюмные фильмы люблю, есть идеи в голове. А почему бы и не пошить в хорошей компании? La-da, интересный новый этап придумали, умеете вы завлечь!

Озвучиваю свои заявки:
1. Летнее платье-майка. Фасон заимствую в соседней теме у Фрайни Фишер.
post-41406-1524845304_thumb.jpeg
Копировать не собираюсь, беру себе только идею. У меня будет более «пижамно-пляжный» вариант из ткани в широкую цветную полоску. Для меня самой это большая интрига — как получится (и на кого я буду похожа)))).
Выкройку уже подобрала (и даже ткань порезала). Бурда 4/2015.
post-41406-1524845741_thumb.jpeg

2. Блузка колор блок по мотивам костюма леди Мери («Аббатство Даунтон»).
post-41406-1524846017_thumb.jpeg
Красивое цитирование платья от Маделен Вионне. Узнаваемо. Я на на эту модель и другие модели с градиентом давно посматриваю. Мне как раз надо пристроить шелковые лоскуты. На платье не замахиваюсь, хочу такую квадратную блузу.
post-41406-1524846259_thumb.jpeg post-41406-1524846286_thumb.jpeg post-41406-1524846310_thumb.jpeg

Изменено пользователем volha

volha , в участники добавила образы https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1181197

Какие хорошие заявки!!!

Образ мисс Фишер великолепен!
А Мэри...Самой захотелось опять вспомнить "Аббатство Даунтон"!

Наступил месяц май, тепло и солнечно. Сделаем перекличку???? Что у нас нового. Как движутся наши проекты??

Для настроения - платье 40-х годов с вставками из кружева или вышивки.

a9FrMe1Nzqs.jpg_.jpg

Я лежу в сторону цели. Вытащила тряпочку, посмотрела на неё. Но пока ещё не взялась. Жду порыва.

Hellina, давайте, показывайте тряпочку Вашу в горошек, вместе подумаем над порывом.

У нас тоже в этом году будет акция "Рио Рита - радость Победы". Почти сшила образ 40-х.

Один раз была на этой "Рио-Рите", кажется это был первый раз. Больше не пойду. Народу пришло огромное количество, а организации почти никакой не было. А и та, что была.... Ну, короче, сделали, типа, танцплощадку, оркестрик на сцену посадили, а перед сценой- вытоптанный круг песка. И когда вся эта толпа попыталась танцевать на нём, в воздух такая песчаная буря поднялась! Это было просто ужасно. У меня туфли из чёрных стали светло-серыми. Про платье не знаю- оно само по себе серое было. Больше я не хочу пробовать.

У нас организуют второй раз, в центре города, не в парке, а на бульваре, там везде дорожки и асфальтированные площадки.

Наступил месяц май, тепло и солнечно. Сделаем перекличку???? Что у нас нового. Как движутся наши проекты??

Отчитываюсь по моей заявке №1. Платье в стиле 20-х готово.
post-41406-1525614880_thumb.jpeg post-41406-1525613685_thumb.jpeg

Отчитываюсь по моей заявке №1. Платье в стиле 20-х готово.

volha, замечательное платье!!!Очень душевное. И ткань антипод прототипу по цвету очень гармонично смотрится. Вроде и 20-е, но как современно!А будут ещё фото???Что брали за основу кроя? Готовую выкройку или сами моделировали?
Выбирайте страничку для альбома!

Дорогие участницы , не забываем делать фото ткани до раскроя.

Радуга-дуга, La-da, спасибо за отклики. Платье мне самой очень нравится: удобное, свободное, в нем не жарко, и не холодно. Боковые нижние клинья выкроены по косой, там не только игра полосочек, там такое колыхание красивое при ходьбе, и при дуновении ветра! Ничего другого из этой ткани и не представляла.
Ткань, кстати, уже показывалась на другом флешмобе, прямо из «сундука», мятая ещё. Я ею подборта тонкого пальто украшала (там дублировала фланелью). И еще на платье этого куска хватило.
post-41406-1525623986_thumb.jpeg

volhaА будут ещё фото???Что брали за основу кроя? Готовую выкройку или сами моделировали?

Выкройку брала из Бурды 4/2015 post-41406-1525624577_thumb.jpeg
Я ещё добавила кантики из бирюзового шелка. Хотелось светлых вкраплений. И полоски я специально не совмещала (клинья по косой «съели» много ткани), имхо с кантом это несовмещение лучше смотрится. Проймы и горловина тоже обработаны косой бейкой из бирюзового шёлка, с небольшим перекантом, немножко выглядывают с лицевой стороны.
Добавлю фотографий на манекене. Только платье цепляется за манекен, не скользит.
post-41406-1525625397_thumb.jpeg post-41406-1525625414_thumb.jpeg post-41406-1525625432_thumb.jpeg

Выбираю себе страничку альбома №4.

volha, сколько интересных подробностей! Ткань и вправду хороша, это видно даже на фото.!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...