Перейти к содержанию

Флешмоб "Наряд из семейного альбома"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания. А на них – наши мамы, бабушки, любимые тётушки и крёстные. В красивых платьях, которые нам нравились с детства, которые мы мерили тайком, открывая дверцы шифоньера с овальным верхним зеркальцем.

И наши дети повторяли наше любопытство, кутаясь в наши платья, надев на детские ножки «немного» великоватые туфельки. Как хотелось им иметь платье как у мамы!
Поэтому!!!ПРИГЛАШАЕМ всех желающих принять участие в флешмобе:

"Наряд из семейного альбома"
___________2_.jpg

СТРАНИЧКИ АЛЬБОМА
Идея флешмоба
Как подать заявку
Участники: Бурлакова Фрося, , Hellina, volha, Rayne, El@ana, La_da Krasnoyarochka, МАС62, Валя, Omotja, NinaR , Творческ@я

Завершённые проекты первого этапа :

1. Hellina

2. МАС62

3.volha
4.volha 2
5. Omotja
6 Omotja 2

7. Творческ@я

8. La_da 1

9. La_da 2

НОВЫЙ ЭТАП. КИНОДИВЫ
завершён

Какие работы принимаются: Шить можно себе, членам семьи, родственникам и друзьям. Всем тем, кого мы рады видеть на страницах своего семейного альбома!
Что шьём : Наряды из фильмов, сериалов и т.п.Создаём как точные копии, так и наряды по мотивам, используя идею фасона или декора.
Принимаются вязаные вещи, сделанные ранее или в рамках флешмоба.
Делаем заявку, представляем ткань и фасон.
Страничка альбома на новый этап формируется и оформляется после представления готового образа на фигуре.Выбор страничек
Сроки
Награды
Участники
ФИНАЛИСТЫ
Победитель

Наряды Шер в фильме 1999 года "Чай с Муссолини". Мода 20-30 х годов.

1.jpg4.jpg3.jpg

Некоторые ее наряды стилизованы под Шанель. Самая характерная деталь, присущая стилю Шанель – длинные жемчужные ожерелья.

6____.jpg 7.jpeg 5.jpg 6.jpg 2.jpg

8.jpg 9.jpg
Костюм имеет очевидное сходство с костюмом У. Симпсон, созданный Эльзой Скиаппарелли.
skiaparelli__17_.jpg0_4c5b1_a7c945e9_XL.jpg

Тема Катрин Денёв и её героинь стоит отдельно.

Ив Сен-Лоран для криминальной драмы "Дневная красавица" (1967).
Французский кутюрье специально для Денёв создал целую коллекцию платьев .
6666.jpg222.jpeg333.jpg

Маленькое черное платье

111.jpg 5555.jpg 7777.png
9.jpg4444.jpg

Дорогие участницы акции!!! Работы принимаются не только точные копии, но и по мотивам платьев из кинофильмов. Точная копия- это отдельная номинация.
Какие работы принимаются: Шить можно себе, членам семьи, родственникам и друзьям. Всем тем, кого мы рады видеть на страницах своего семейного альбома!
Что шьём : Наряды из фильмов, сериалов и т.п.Создаём как точные копии, так и наряды по мотивам, используя идею фасона или декора.
Принимаются вязаные вещи, сделанные ранее или в рамках флешмоба.

Сроки

Фильм "Покровские ворота"

post-32397-1523385664_thumb.jpg

Ой, у меня есть немного похожая на верх этого платья блуза (фильм не смотрела от и до, т.е. прототип вдохновением быть не может, но блуза моя направленно была сшита как дань стилю Нью лук.
0_c612f_62ced23d_L.jpg
На манекене уныло, но когда на фигуре, плечи расправляются, у рукавчиков объем появляется. Одна из самых любимых блуз, скоро в утиль ей(

Творческ@я, Нина , какой красивый образ!!!Вроде монохромный, но гармонично!

Это один из моих любимых фильмов. Он снят в 1982 году.По мотивам белого платья было сшито ( тогда ещё не мной, но мне) лёгкое батистовое платье. Жаль - не сохранилось.

Добрый день! Я с вами! Просматривая кинонаряды, поняла, что у меня недавно было платье в пол по мотивам вечернего наряда Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа" -
post-453-1523431432_thumb.jpg post-453-1523431558_thumb.jpg
Но шить хочу по мотивам платьев из сериала "Безумцы", пока не определилась, какое -
темно-синее Джоан post-453-1523431772_thumb.jpg или клетчатое Пегги post-453-1523431818_thumb.jpg
Ткани на оба платья есть. Думаю...

Добрый день! Я с вами!
Но шить хочу по мотивам платьев из сериала "Безумцы", пока не определилась, какое -
темно-синее или клетчатое

SVK, мне нравятся оба.Если клетка не очень крупная. то второй нравится больше.
Вообще много нарядов нравится из этого сериала. Но..

Девочки, я тоже с вами!
У меня есть "шанелька" белая ,из проекта остаточек. Поинтригую, покажу позже, что задумала.

Изменено пользователем Larisa233

SVK, мне с точки зрения исполнения (выкройку подобрать, промоделировать) больше нравится платье в клетку. И А по цвету- синее. А ткань можно в тему принести??? мы бы обсудили.

Для клетчатого платья:
Ткань в клетку - из советских раритетов, полушерсть. Синяя клетка мягче, серая более жесткая и сухая. Склоняюсь к синей (сорри, для фотосессии не погладила!).
post-453-1523471574_thumb.jpg post-453-1523471598_thumb.jpg
Со времен юности нежно люблю воротник-хомут. Были такие платья, и даже форма в ст.классах была с ним.
post-453-1523472012_thumb.jpg
Основа платья - своя. Современные выкройки мне совсем не подходят, строила по разным методикам, но все было не то. Взяв за основу ретро-выкройку, долго доводила ее, пока она идеально не села на мою фигуру. Рукав взяла из темы Natamoda, за что ей огромное спасибо! Увеличила, распечатала - и вот оно, счастье! На другие рукава после этого смотреть не хочу. Выкройка красивого отстающего от шеи хомута - из Бурда Винтаж 2015 "Легендарные 60-е"
Для синего платья:
Есть синяя тонкая шерсть и американский трикотаж очень темно-синего цвета. Цвет фотоаппарат безбожно перевирает, поэтому вставлять фотографии не буду.
Для вставки - лоскут ППП "Февраль", но, может, еще что-нибудь придумаю. Выкройка - опять же своя :)

SVK, очень душевная серая клетка. А синяя ткань со вставкой тоже будет смотреться красиво.

Решайтесь. я за сбытость мечт.Шить, что хотелось и хочется.

Синее платье должно выглядеть очень эффектно. Это выходной вариант.
Клетка более будничная. на каждый день.

А у меня переделка из старого трикотажного жакета. Давно хотела полосочки как у Шанель.Пока " рабочий "вариант.

Было 1_.JPG Стало 3__.jpg

4__.jpg3__.JPG

Участники:

Намерения имеют:
1. Hellina

У меня ещё с прошлого лета лежит тот самый коричневый в белый горошек. И шляпка белая имеется. Не на себя, конечно, шить собираюсь- не мой размерчик, на старшую дочку. Вот за апрель перешью все свои танцевальности и как пошью в мае то самое платье!
Так что- меня записывайте! К июню буду.

2. Бурлакова Фрося

...Постараюсь принять участие, слегка отдохнув от фартуков:). Есть уже пара кинонарядов на примете...

3. Jullisa

У меня есть эта книга) Там не только платье "Красотки".
А книга замечательная: с историей создания платьев, идеей образа, предваряет книгу ликбез по шитью и тканям, в конце каждой статьи, как потом перенести кинонаряд в жизнь и , самое замечательное,- на все платья есть конверт с выкройками.)
На пару нарядов и я засматриваюсь) кто знает, может, к Вам и присоединюсь)

Готовые образы, созданные до флешмоба:

4. Larisa233

5. Творческ@я

Ой, у меня есть немного похожая на верх этого платья блуза но блуза моя направленно была сшита как дань стилю Нью лук.
0_c612f_62ced23d_L.jpg

Заявки на создание:

6. SVK

Добрый день! Я с вами! Просматривая кинонаряды, поняла, что у меня недавно было платье в пол по мотивам вечернего наряда Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа" -
___post_5393_1481549489.jpg 1857_IMG_3913_2.JPG
темно-синее Джоан bezumcy_screenshot_13.jpg или клетчатое Пегги peggy_olson_dress.jpg
Ткани на оба платья есть. Думаю...

7. Larisa233

А вот моя "шанелька".

HcABnbTFNww.jpg

Попробую подобрать ткань на блузу.

101.jpg

Разминка

8. La_da

А у меня переделка из старого трикотажного жакета. Давно хотела полосочки как у Шанель.Пока " рабочий "вариант.

3__.jpg3__.JPG

9.volha

Озвучиваю свои заявки:
1. Летнее платье-майка. Фасон заимствую в соседней теме у Фрайни Фишер.
DEAF710B_0B71_44FF_88C3_ABF1B05DA34C.jpeg
Копировать не собираюсь, беру себе только идею. У меня будет более «пижамно-пляжный» вариант из ткани в широкую цветную полоску. Для меня самой это большая интрига — как получится (и на кого я буду похожа)))).
Выкройку уже подобрала (и даже ткань порезала). Бурда 4/2015.
8C3A7C6C_8224_4CC2_B9E4_61B0B7420C54.jpeg

2. Блузка колор блок по мотивам костюма леди Мери («Аббатство Даунтон»).
9244677B_39E8_4261_A8DD_D632D43974DD.jpeg
Красивое цитирование платья от Маделен Вионне. Узнаваемо. Я на на эту модель и другие модели с градиентом давно посматриваю. Мне как раз надо пристроить шелковые лоскуты. На платье не замахиваюсь, хочу такую квадратную блузу.
C047A3C0_9917_433D_BB9B_8C31E1850107.jpeg 0F387A90_52B8_431C_B241_9962EB1411B6.jpeg E1729B4D_E3C9_493D_A613_D9498FB4509E.jpeg

Витрина нашего флешмоба оформляется......

a46db428ff577629cda08df08481d352.jpg

Для клетчатого платья:
Ткань в клетку - из советских раритетов, полушерсть.
post-453-1523471574_thumb.jpg

А если темно-синее Джоан сделать из клетчатой полушерсти?

Изменено пользователем ГерАнюра

Страничка альбома каждого участника будет оформляться после того, как наряд или вещь будут сшиты, и будет состоять из:
1. Ткани.
2. Образа, по мотивам которого создавался наряд.
3. Фото на модели.

Например

post_32397_1523089299.jpg + 964494806.jpg+ 291.jpg_2.jpg

Приветствуются ссылки, фото картинок, с выкройками и эскизами из журналов, номера, явки, пароли ...

А если участник этой акции уже участвовал во флешмобе "Наряд из семеного альбома", то это будет на страничка, а мини-альбом .

Форма, цвет и концепция страничек разрабатывается..........

В моём случае была переделка, поэтому вместо ткани - старый жакетик.

Продолжаем рассматривать кадры из фильмов.
"Москва слезам не верит"

1__i_99664.jpg2__39932ba_orig.jpg3__al.jpg 3___.jpg

4__.png4f__0.jpg5.jpg 6__8b9928.jpg

7__.jpg7___.jpg7___.jpg 7___2.jpg 11_.jpg

8___2.jpg9___.jpg10.jpeg 11__.jpg

12_.jpg13___.jpg

15.jpg 14.jpg

платье Александры

16.jpg17.jpg

В нашем разделе "Ретро-мода и винтаж" есть замечательная тема
Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино

В этой теме уже и кадры из фильмов, и разбор как шить.Очень хорошая тема , она поможет и с выбором , и с воплощением.Прочла ещё раз на одном дыхании.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...