Перейти к публикации

Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.

Рекомендованные сообщения

спасибо огромное всем за приятные слова)) это вдохновляет неимоверно)

иногда мне кажется что я где-то за рамками нормы и надо возвращаться обратно

Юля, увидела работы на последних двух страничках - это что-то невероятное! У вас отличный вкус! Комплект с ришелье, пальто с африканским принтом покорили совершенно. хочется повторить :)

У меня вопрос про пальто - там хлопок однотонный обычный, без всяких обработок-пропиток?

хлопок на пальто? Там я использовала настоящий африканский хлопок из Ганы. У него достаточно высокая плотность и немного глянцевая лицевая. Производитель заявляет 130 грамм на метр, но с учетом того что там ширина 11о см, то на выходе имеем достаточно хорошую плотность. Не легкий блузочный хлопочек)

Юля...даже не думай...
Беги бегом и подальше от рамок нормы...
Кто знает, зачем и почему нас в эти рамки загоняют...
Тем более, побеги из рамок причиняют людям только красоту!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Юля...даже не думай...
Беги бегом и подальше от рамок нормы...
Кто знает, зачем и почему нас в эти рамки загоняют...
Тем более, побеги из рамок причиняют людям только красоту!!!

ой, Женя..... вопрос про рамки очень ведь сложный.
Я тут в последнее время все больше думаю что с тех пор как люди стали прикрываться шкурами животных, одежда стала не только средством защиты от погодных явлений и прикрытием интимных мест - одежда это уже психологический фактор. Почему мы носим черное как все? или почему некоторые люди надевают красивые вещи, а некоторые бояться? Зачем носить леблы и так далее - чем больше думаешь, тем больше понимаешь что при помощи одежды можно лечить психологические проблемы...

одним словом - норма, рамки и ненорма - все настолько сложно, и всегда есть над чем подумать))

уж если начала показывать, то продолжу))

куртка. ВАреный плотный хлопок, утеплитель из конопли и верблюжей шерсти. Ну и стежка-вышивка...

вещица чудесная на самом деле получилась

правда я все пуговицы пришить не могу - некогда мне (не хватает мне смайлов тут)

post-55601-1603540809_thumb.jpg post-55601-1603540826_thumb.jpgpost-55601-1603540996_thumb.jpg

Изменено пользователем Черный зонт

Ну и стежка-вышивка...

Вещица на самом деле получилась чудесная (перефразируя). Стежку рассматривала с чувством чтения книги.

Люблю яркую верхнюю одежду!
Классно смотрится!
Пожелаю пуговкам пришиться)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

В бананово-лимонном Сингапуре... В бури...

Нужно ли носить одежду с каким-то эстетическо-историческо-художественым смыслом? Да нет, наверное...

Ну а если простым языком: увидела акварель советского художника Уфимцева, написанную в 1924 году, когда он познакомился с Маяковским и Мейерхольдом. Правда Уфимцев уехал в Узбекистан и его не постигла трагическая судьба истинного русского Пьеро.. НО.... кто знает что он чуствовал когда писал ЭТО

Для меня ЭТО что-то настолько глубокое, что нельзя препарировать, но можно просто любить и я переложила это на ткань посредством вышивки.

Эта акварель меня сильно зацепила.
Вышила на трикотаже. Мысли есть разные - можно сделать простой лингослив с вышивкой (не все же поймут что на мне столетняя акварель)
А может сделать что-то более особенное (есть слабые идеи сделать это на широкой рубашке, добавив элементы жабо, кружева и не знаю даже чего)

вообщем просто сегодня просто вышивка

post-55601-1603995333_thumb.jpegpost-55601-1603995342_thumb.jpegpost-55601-1603995352_thumb.jpeg

а это оригинал

post-55601-1603995399_thumb.jpg

ЗдОрово! Аж дух захватывает!
О вышивке расскажете? Как делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

ЗдОрово! Аж дух захватывает!
О вышивке расскажете? Как делали?

с вышивкой все прозаично) Я не делаю дизайны - некогда мне и не очень интересно копаться в программе) Заказываю у того, кто специализируется на этом: даю картинку, плачу денежку и получаю программу для машинки) (могу сказать что сделан дизайн просто исключительно)

потом грамотно подобрать цвета, материалы и стабилизаторы)уж очень буднично

сейчас поняла что можно сделать интереснее: хлопок бледной пудры, Пьеро, черные кружева - полный декаданс ... Главное не переусердствовать

Изменено пользователем Черный зонт
сейчас поняла что можно сделать интереснее:
Главное успеть запечатлеть фантазии! Успеха!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

post-55601-1603995399_thumb.jpg

Юля, я права , вы художник))) Все эти жабо и белые воротнички хорошо выглядывают из под жилета (нельзя печального мальчика на сумку? кощунство?)

(нельзя печального мальчика на сумку? кощунство?)

конечно можно

вообще очень положительно отношусь к сумкам с вышивкой

Пришла еще раз полюбоваться.

сейчас поняла что можно сделать интереснее: хлопок бледной пудры, Пьеро, черные кружева - полный декаданс ...

Мне очень понравился фон. На нем рисунок смотрится фреской, на светлом видимо будет другой эффект.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Пришла еще раз полюбоваться.
Мне очень понравился фон. На нем рисунок смотрится фреской, на светлом видимо будет другой эффект.

я изначально хотела на очень бледном/пудровом трикотаже
но пудры в закромах не оказалось - только чай с молоком. И на нем, Вы правы, получилось очень эффектно)

Юля, потрясающе!
Уже не раз захожу посмотреть снова и снова: чем-то вышивка цепляет.
Не какими-то отдельными элементами, схожестью с оригиналом..
Увы, тоже не могу объяснить словами.:)
Радуюсь, что Вам даётся подобная глубина, что Вы её увидели.
И воплотили.

Юля, потрясающе!
Уже не раз захожу посмотреть снова и снова: чем-то вышивка цепляет.
Не какими-то отдельными элементами, схожестью с оригиналом..
Увы, тоже не могу объяснить словами.:)
Радуюсь, что Вам даётся подобная глубина, что Вы её увидели.
И воплотили.

спасибо) мне кажется что там есть особое настроение) во всяком случае мне так кажется

Это может быть очень красивая «футболка», якобы скромная, якобы неброская. Строгий перед, рукава широкие - и вдруг на спине Пьеро. И вот привет-напоминание излета Серебряного века, о том, что было, о том, как было... и о том, как помним.

Черный зонт,это великолепная работа!
Меня очень радует ,что вышивка на одежде не теряет своих позиций вот уже много лет.Было очень огорчительно,когда это считалось моветоном,тем более что,к примеру я, потратила время на обучение вышивке
(в то время свободноходовой).
Но мода на рисунки меняется и какие то банальные веточки-цветочки на одежде уже неактуальны.
А вот декор с характером всегда привлекает и вызывает восхищение,особенно если он в качественном исполнении.
Помню,как в давние времена я "процитировала" рисунок Пикассо на рубашке,чем вызвала недоумение в своем окружении и даже на форуме по моему не все поняли.-)
Спасибо Вам за удовольствие от увиденного.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

хлопок на пальто? Там я использовала настоящий африканский хлопок из Ганы. У него достаточно высокая плотность и немного глянцевая лицевая. Производитель заявляет 130 грамм на метр, но с учетом того что там ширина 11о см, то на выходе имеем достаточно хорошую плотность. Не легкий блузочный хлопочек)

Даже не вздумайте! Какое за рамками! У вас креатив очень даже в рамках хорошего вкуса! Так что продолжайте, плиз!

Про африканский хлопок я поняла (узнала:) ), у меня вопрос был по компаньону к нему (кажется, вы писали, что итальянский)- какой плотности, где такой нашли?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...