Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.


Рекомендуемые сообщения


да, проблема с разницей в весе, притом что я хочу симметрию - это ломает мне мозг))

 

 

хочу Ассиметрию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо всё резать к чёртовой матери! Делать перфорацию на коже или делать полоски кожи на органзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда надо всё резать к чёртовой матери! Делать перфорацию на коже или делать полоски кожи на органзе.

 


вот именно так и будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбер бомбанул меня в самое сердце))) Бабочка великолепна, а обработка горловины окончательно меня добила. Этот рваный край очень гармонично собрал вышивку-органзу-бомбер в единый шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бомбер бомбанул меня в самое сердце))) Бабочка великолепна, а обработка горловины окончательно меня добила. Этот рваный край очень гармонично собрал вышивку-органзу-бомбер в единый шедевр!

 

спасибо огромное)) мне очень приятно))
на самом деле у меня решения с горловиной не было до самого последнего. Не могла решить что же с ней делать - обтачку, косую бейку... Все это делало скучным изделие - не хватало воздуха, что-ли))
И когда пришила несколько по косой лент, со специально разлохмаченным краем - поняла что это то что надо))
спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый)
я не показывала такой жакет. Исправляюсь.

 

у меня он проходит под кодовым названием "Вдохновленная Пикассо" или "Йога по Пикассо"
Натуральный шелк, стежка, тонкий утеплитель и получилась очень легкая, уютная и крайне необычная вещь
на спине - вышивка шнуром (на фото не видно). А спереди достаточно скромный жакет

 


post-55601-1535130923_thumb.jpg
post-55601-1535130619_thumb.jpgpost-55601-1535130629_thumb.jpgpost-55601-1535130637_thumb.jpg

post-55601-1535130649_thumb.jpg

post-55601-1535130664_thumb.jpg

Изменено пользователем Черный зонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный жакет, синтез практичности и тонкого вкуса, стежка по шёлку всегда очень нравилась, а здесь ещё принт очаровывает!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет просто бомба! Стежку сами делали? Хорошая подготовка к осени.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жакет просто бомба! Стежку сами делали? Хорошая подготовка к осени.

 

спасибо))
да, стегала сама) но он даже не осенний - он легкий, градусов на 10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев платье на Вас подумала: - как гармонично и текуче...
Рассмотрев ветку сакуры : - какая пластика!
Бомбер: - ну разве можно ещё интереснее ?!

 

и как оказалось да, стёганая куртка тому подтверждение:-)

 

Все Ваши работы запоминающиеся и очень разнохарактерные, они индивидуальные и непохожи одна на другую, глядя на каждую хочется воскликнуть :
нет предела человеческой фантазии. Всё необычайно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не показывала такой жакет...у меня он проходит под кодовым названием "Вдохновленная Пикассо" или "Йога по Пикассо"

Девушка очень классно и гармонично на фото передала настроение и характер жакета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увидев платье на Вас подумала: - как гармонично и текуче...
Рассмотрев ветку сакуры : - какая пластика!
Бомбер: - ну разве можно ещё интереснее ?!

 

и как оказалось да, стёганая куртка тому подтверждение:-)

 

Все Ваши работы запоминающиеся и очень разнохарактерные, они индивидуальные и непохожи одна на другую, глядя на каждую хочется воскликнуть :
нет предела человеческой фантазии. Всё необычайно...

 


спасибо огромное) мне Ваши слова крайне приятны и необходимы) я иногда себя чувствую глупо - делаю вещи почти как арт-объекты)
именно сейчас шью себе простые до невозможности формы, но благо из интересных расцветок))

 



Девушка очень классно и гармонично на фото передала настроение и характер жакета

 

да, согласна) она удивительно в каждой модели передает настроение) мне она в бабочке тоже нравится - такая романтично-воздушная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


делаю вещи почти как арт-объекты)

Вы уже давно делаете то, о чём лишь пока мечтаю:-)
Именно в точку - арт-объекты
очень тонкого художника!
Спасибо, что подобрали верное слово.

 

В моём внутреннем мире такое шитьё , вернее творчество и есть высший пилотаж портного.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он даже не осенний - он легкий, градусов на 10)

У нас сегодня уже осень))) самое оно в шелковых жакетах гулять.
А я сегодня усиленно искала модель куртки... поиск продолжается.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы уже давно делаете то, о чём лишь пока мечтаю:-)
Именно в точку - арт-объекты
очень тонкого художника!
Спасибо, что подобрали верное слово.
В моём внутреннем мире такое шитьё , вернее творчество и есть высший пилотаж портного.

очень мне приятно это слышать) честно) такие вещи надо иногда слышать, чтоб была мотивация. Мне кажется из окружающих меня мало кто понимает)) Да и я сама зачастую в жизни бегаю в синих штанишках и черном льняном пиджачке))

 


У нас сегодня уже осень))) самое оно в шелковых жакетах гулять.
А я сегодня усиленно искала модель куртки... поиск продолжается.

да - сейчас самое время для таких жакетиков))

 

вот кстати, с курткой - у меня тоже затык полный. Надо шить куртку, но нахожусь в ступоре - какую и как. Просто не пришло вдохновение.
Решила шить вертровку в форме парки, даже вариант вышивки отвышивала. А вот с курткой - ступор полный.

 

так, покажу цвет ветровочной ткани и вышивку предполагаемую. Это - магнолии и их будет много))
тут цвет у ткани - сумашедший. Такая красивая, сочная горцица.... Немецкий хлопок с пропиткой.

 

post-55601-1535375682_thumb.jpg post-55601-1535375699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила шить вертровку в форме парки

Парка у меня есть, с нее сейчас и лекала делаем, т.к. очень удачная модель от Marina Rinaldi. Мама такую попросила, буду шить, сейчас ткани выбираю. У вас цвет очень красивый, а с такими магнолиями будет просто шедевр.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парка у меня есть, с нее сейчас и лекала делаем, т.к. очень удачная модель от Marina Rinaldi. Мама такую попросила, буду шить, сейчас ткани выбираю. У вас цвет очень красивый, а с такими магнолиями будет просто шедевр.

 


ооо, от Ринальди - класс))) у них очень удачные выкройки

 

а есть ли фото в парке?) (смайл смущающийся)

Изменено пользователем Черный зонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, от жакета полнейший эстетический шок-еще от бомбера не отошла, и тут ТАКОЕ!!!! просто фантастика!)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, фото как-то не случилось((( Могу завтра на манекене сделать - парка на работе висит.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, от жакета полнейший эстетический шок-еще от бомбера не отошла, и тут ТАКОЕ!!!! просто фантастика!)

 


спасибо))) мне очень радостно это слышать))

 



Нет, фото как-то не случилось((( Могу завтра на манекене сделать - парка на работе висит.

 

это было бы очень кстати) заранее благодарю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко удается сюда заходить, нол к Вам в темку захожу в первую очередь. Все просто прекрасно, но бомбер с бабочкой ммммм, мячта! Смотрю и не понимаю, как такое можно а) придумать и б) воплотить. Шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю пополнять коллекцию бабочек)
все тоже - органза и вышивка

 

пока не на девочках)

 

post-55601-1535720938_thumb.jpg post-55601-1535720951_thumb.jpgpost-55601-1535720966_thumb.jpgpost-55601-1535720982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

запяливала именно органзу и нитки не разьехались - у меня есть такие специальные штучки по форме пялец из нетканного полотна, объемные и пузатенькие - я их использую при запяливании - позволяет смягчить нажим на ткань


Не могли бы Вы показать как-нибудь , как Вы запяливаете органзу?
Ваши работы просто фантастические!!!!! Завораживают и потрясают! Зашла в Ваш Инстаграм и после просмотра видео с колышущимися крылышками Бабочки не устояла, чтобы не попросить Вас показать или рассказать при случае, как происходит процесс запяливания органзы. Очень хотелось бы увидеть те самые загадочные для меня "пузатенькие штучки", позволяющие вышивать без стабилизатора. Отсутствие всякого стабилизатора превращают вышивку на органзе в воздушную!
Спасибо огромное!!!! Изменено пользователем Lesik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могли бы Вы показать как-нибудь , как Вы запяливаете органзу?
Ваши работы просто фантастические!!!!! Завораживают и потрясают! Зашла в Ваш Инстаграм и после просмотра видео с колышущимися крылышками Бабочки не устояла, чтобы не попросить Вас показать или рассказать при случае, как происходит процесс запяливания органзы. Очень хотелось бы увидеть те самые загадочные для меня "пузатенькие штучки", позволяющие вышивать без стабилизатора. Отсутствие всякого стабилизатора превращают вышивку на органзе в воздушную!
Спасибо огромное!!!!

 

спасибо за приятные слова))
но я могу сказать следующее - я не гуру в вышивке) у меня просто получается часто по наитию)) я понимаю зачем нужен стабилизатор, но если честно - я часто его пропускаю как класс - мне он дает лишнюю толщину, даже в джерси я его не люблю, хотя и растяжимый материал, и стабилизатор нужен.
вот тут, например, тоже без стабилизатора post-55601-1536140217_thumb.jpeg

 


я могу, конечно, снять видео - но там не будет ничего особенного. У меня вырезанные по форме пялец из нетканного полотна куски, которые я кладу при запяливании снизу и сверху органзы. Получается некий бутерброд - при этом, естественно, саму органзу я в пяльцах натягиваю по возможности максимально, но стараюсь не натягивать в углах - именно там могут получиться повреждения у ткани.
я понимаю, что такое мое игнорирование стабилизатора грубое нарушение стандартов, но мне так результат нравится больше.

 

Естественно, на органзу я выбирала дизайны с неплотным заполнением)

 

вырезать подкладываемые подкладки можно из флизелина и любого более-менее объемного и мягкого материала.

 

в свое оправдание могу сказать что у меня много видов стабилизаторов и в огромных количествах - просто не люблю лишнюю толщину

Изменено пользователем Черный зонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь быстрый ответ! Примерно так я себе это и представляла. Если с органзой более-менее понятно, то с джерси ..!!!!! Даже на крошечных пяльцах середина все равно подвержена растяжению... Если Вы снимете видео - это будет "ваще огонь!" !!!!!)))
Обязательно попробую вышить по Вашему способу! Хотя, наверное, это просто Ваш Т А Л А Н Т !
Моя мама вышивает руками БЕЗ пялец. Изнанка практически = лицу! Никакого намека на стягивание и, разумеется, никаких узелков. Для меня это просто непостижимо, как и Ваш способ! Когда прочла про Ваш способ, сразу провела аналогию с мамиными работами)))
Удачи Вам и большого творческого вдохновения!!!

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...