Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология пришивания бейки по краю жакета


Рекомендуемые сообщения

я бы либо дополнила цм-ом, либо уже креативила до конца - вывела бейку наверх в мотив - закрутила в цветки... и в других местах добавила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формулируйте свои посты деликатно
У меня просьба.
Может наше светлое руководство с командой модераторов обдумать и опубликовать содержание/бланк вопроса в форум, чтобы в последствии не нарваться вот на такое заключение - неделикатно. У меня следующий вопрос на языке, да воздержусь пока. А то снова возникнет спор о креативе, о нужности аккуратности, и придерживания разумной технологии. Или технологические вопросы - как сделать лучше - сейчас табу?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я благодарна BriNe за деликатную попытку привлечь внимание к вопросу бережного отношения к нашим подругам с форума, особенно тем, кто шитьем зарабатывает на жизнь, для кого это - не хобби одно из многоих.
Перед тем, как писать Правила форума, я читала литературу... наиболее ранящие, задевающие личностные глубины, именно критические замечания профессионального плана.

 

На нашем форуме присутствуют и профи, и любители... они посещают форум из разных побуждений. Еще на старом форуме одна из самых уважаемых у нас профи писала мне в письме после "неприятных вопросов," заданных в ее теме и в результате - нервотрепки, выбивающей из рабочей колеи: "Я сама могу оценить, подходит ли модель клиенту, степень удачности посадки... первая замечу "шерховатость", если таковая по-какой-то причине случилась. Я не для этого показываю свои работы - я хочу поделиться идеями, тем что знаю в своем деле, с удовольствием отвечу - когда спрашивают "как сделано". Разве этого мало?"

 

Я считаю - очень много!
Именно поэтому в правилах форума есть пункты:

 

"Если цель показа участника – только показать отшитую модель, вопросов у него нет, а творение вам не нравится, рекомендуется не принимать участия в данной теме.
Как у любителя, так и у профессионала, работающего с клиентами, могут быть причины и есть право не знать мнения других, если он сам и клиент довольны результатом.
...
5. Специалист, а тем более любитель, не в праве публично обвинять в непрофессионализме другого специалиста. Конкретные профессиональные замечания в адрес профи должны быть обязательно аргументированы и выражены в корректной форме.
......
Рекомендуется:
• Описывать факты, наблюдения и избегать оценок. Доверьте участнику форума сделать выводы самостоятельно. "
---------------------------------------------------------------

бланк вопроса в форум, чтобы в последствии не нарваться вот на такое заключение - неделикатно.

Думаю, что любой из нас, желая уберечь близкого, всегда изыщет нужный прием :)
Я могу поделиться своими приемами общения с профи (и любителями, не ищущими ответов на вопросы):
- если какой-то момент у меня вызывает вопрос, в первую очередь пишу в Приват и доброжелательно-заинтересованно спрашиваю, чем было вызвано именно такое решение :) Порой, после этого человек сам в теме, что-то поясняет дополнительно.

 

- относительно "пришива отделки" к жакету, я бы поинтересовалась в теме, где фотки показывались, можно ли другим способом выполнить эту отделку. Спросила бы в теме - т.к. знаю об открытости и легком нраве ее хозяйки, живо откликающейся добром на доброжелательность.

технологические вопросы - как сделать лучше - сейчас табу?

в крайнем случае, если ответы меня не удовлетворили, можно задать вопрос "безлично" в спец. преднозначенной теме. Ведь не обязательно использовать конкретное фото, владея приемами рисования
как можно еще более "отполировать" вопрос?

К "полировке" вопроса - претензий нет, а вот "формулировки постов" ответов мы уже обсудили через Приват и пришли к взаимопониманию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...