Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.


Рекомендуемые сообщения


Какое милое! Надеюсь получится и для себя сшить похожее, такие выручающие они эти платья-рубашки )

 

BriNa, спасибо большое! Тоже надеюсь - в планах так много себе сшить, а смотрю уже и лето скоро закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье премилое! Очень понравилось.


Надеюсь получится и для себя сшить похожее

И мне хочется такое пошить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам здравствуйте!

 

Сегодня я с купальником - сдельным Bando (на просторах Инета подсмотрела название).

 

По технологии пошива он простой, но поморочиться с ним пришлось.
Нужно было, чтобы и держал, и без сложностей (грудь небольшая) Поэтому пошла рассматривать купальники по магазинам, интернет-магазинам.

 

Еще один подводный камень меня ждал при закупке фурнитуры: чашек нормальных в городе не нашли (так пожалела, что в Одессе не взяла, когда случайно наткнулась, правда они дороже были, но и качество получше), резинки - тоже дефицит, еле нашла специально для купальников, только черную... Поэтому не пугайтесь - фото с ней выложу процесса, но она потом прячется

 

Получилось, что я его "лепила из того, что было"
post-51425-1534104032_thumb.jpgpost-51425-1534104080_thumb.jpg post-51425-1534103602_thumb.jpg post-51425-1534103615_thumb.jpg post-51425-1534106431_thumb.jpg

 

1. Признаюсь, выкройку я не строила, а взяла с сети рисонок выкройки боди, в Рино обвела, отмасштабировала, и получила готовую выкройку, размеры проконтролировала (трикотаж стерпит) Не знаю, может повезло, или эти шаблоны действительно делают в реальных пропорциях - не вникала в это. Но уточнила потом у специалиста по техрисункам одежды - она все чертежи делает в масштабе на реальную фигуру определенного размера. В Clo уже подогнала по фигуре и тут же моделировала - очень удобно. Скрины купальника на манекене скидывала клиентке, она вносила поправки.

 

2. При пошиве самым сложным было обтачать аккуратно деталью с чашками верхний срез купальника. Т.к. я на деталь настрочила сперва резинки (2 ряда резинок: ниже чашек и по чашкам, на фото запечатлила только 1 ряд) для лучшего прилегания чашек к телу, и их фиксации, а потом обтачивала верхний срез полочки купальника. Наверное надо было сделать наоборот - с резинками очень сложно было накладывать деталь на срез, а особенно выложить уголок "декольте".

 

3. Деталь с чашками по боковым срезам притачана к боковым швам купальника, а по верхнему срезу купальника по спинке и до места обтачивания деталью с чашками настрочена спецрезинка (черная), ее я спрятала так же и на проймах для ног.

 

4. Чашки в районе проймы срезала, как бы повторяя форму проймы (такие чашки есть готовые, но... не в нашем случае...)

 

Бретели съемные.

 

Купальник сел хорошо в плане обработки - я боялась будет хуже...но хотелось бы лучше... По выкройке вопросов вообще не было)

 

Информацию как всегда брала на Форуме (благодарна мастерам за кладезь) и смотрела ролики по пошиву костюмов для бальников.
post-51425-1534106192_thumb.jpg post-51425-1534106220_thumb.jpg post-51425-1534106236_thumb.jpg post-51425-1534106655_thumb.jpg post-51425-1534106253_thumb.jpg post-51425-1534106270_thumb.jpg post-51425-1534106282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье-рубашка.
Купальник супер!
Какими иглами шили?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличное платье-рубашка.
Купальник супер!
Какими иглами шили?

 


mvf , спасибо большое:)

 

Иглы Schmetz stretch №80 на бытовой машинке Janome ME 23U.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...