Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.


Рекомендуемые сообщения


Куртка просто круть!
Как вшивали молнию - хотела бы узнать в плане пошива данного узла - я всегда мучаюсь с закрепкой молнии и сложностью прокалывания молнии с плащевкой при сметывании.......

 

Всем гостям спасибо за визит, за отзывы, "спасибки" - это вдохновляет)))

 

От процедуры сметывания в этой куртке мне пришлось отказаться - плащевка очень тяжело прокалывалась, а тем более в несколько слоев (с какой-то деталью). В карманах - спасибо Тане silvaveresky - она дала наводку на использование шаблона. На шаблоне ставила отметки - по ним ориентировалась. Кроме того на промке благодаря большому ровному пространству стола при небольшой скорости получалось молнии вшивать , закрепив иголками только вначале и в конце, и чтобы молния не сьежала вперед, концами маленьких ножниц (видела и распаривателем это делают, или иголкой) фиксировала каждый участок будущего соединения молнии с нижней тканью и толкала под лапку (надеюсь объяснила понятно). Единственное наметку использовала при выворачивании обтачек под молнию - это на подкладе.

 

Правая сторона разъемной молнии по центру полочки сначала пришита к нижней ветрозащитной планке, сверху на молнию настрочила верхнюю маленькую планочку (она прикрывает молнию с лица )эту же планочку настрочила сверху на левую молнию, в итоге при закрытии молнии ее не видно под этими планочками (это типа как канты, прикрывающие молнию). Делаю много отметок - ориентиров и каждый "бутерброд" из молнии и планок пристрачиваю к бортам куртки, прикрепив иголками в начале и в конце к борту.

Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это на днях сшила красную юбку-карандаш из костюмной шерсти) Не одно изделие из этой ткани было сшито - и носятся хорошо и имеют "богатый" внешний вид. Но в работе она очень требовательна: затяжки на раз-два, ласы на раз-два - ВТО только через тефлоновую насадку (Елена Jioti, всегда мысленно вспоминаю Вас и благодарю за совет по этой насадке), через проутужильник и с изнанки.
Чтобы это не была обычная простая юбка (клиентка отказалась от подклада, вместо шлицы пожелала разрез) срезы-припуски решила обработать косыми бейками (раньше только оверлок или зиг-заг). Вещь преобразилась, а слова хозяйки "Юбка - шикарная!!!" это подтвердили)))

post-51425-1512031557_thumb.jpg

post-51425-1512031564_thumb.jpg

post-51425-1512031573_thumb.jpg

post-51425-1512031582_thumb.jpg

post-51425-1512031591_thumb.jpg

post-51425-1512031599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите это хозяйка юбки захотела такую молнию?(не потайную)

 

Да - я ей потайную предлагала, но она мне скинула фото юбки с такой молнией и попросила застежку сделать как на фото:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для такого способа пришивания молнию берут красивую, с металлическими зубчиками, с красивой подвеской на собачке, а не самую примитивную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно для такого способа пришивания молнию берут красивую, с металлическими зубчиками, с красивой подвеской на собачке, а не самую примитивную.

Да, согласна, я так делала, когда модель простая, а молния и функциональна и чтобы как декор, подбирала метал. или под метал. декоративную - сейчас выбор этих молний... С пуговками таже история. Но пожелание клиента - захотела такую. Удивило, что и от шлицы отказалась, разрез в такой вещи как-то "не камильфо". Еще не умею переубеждать клиентов, чтобы не обидеть их вкусы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, юбка хорошая получилась и сшита очень чисто.
В нашем деле спорить с заказчиками, бывает себе дороже, они знают что хотят и видят вещи по другому.
Если проф.портному что то бросится в глаза, то заказчику может это очень нравится.
И если заказчик получает вещь с горящими глазами, то то для нас это самая хорошая награда.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да - я ей потайную предлагала, но она мне скинула фото юбки с такой молнией и попросила застежку сделать как на фото:)))

Я спрашивала , потому как сама в поиске молнии для прямой юбки. Вариан на красной юбки немного удивил, но он очень интересен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка впечатляет!
Красивая фигуристая юбка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что в последнее время шью фатиновые юбки, за последний месяц их было ооочень много - прямо мини маспошив какой-то получился. Нелегкое это было дело кроить километры фатина, просчитывать коэффициенты сборки, количество слоев, чтобы угадать конечный желаемый результат клиента. А подборка подклада в тон... это пол беды, когда оттенков одного цвета у фатина 10, а у атлас-шелка один, но когда просили подобрать подклад другого цвета, который будет выделять один из оттенков фатина (если цвет фатина с примесью) - голова шла кругом, пришлось обращаться к азам колористики...))) Для меня это была практика и большой опыт: мноооого прямых строчек, тонкий московский шов на атласе, шелке стал моим любимым, втачивание потайных молний: и фатин не порвать, и совпадение уровней концов пояса... и много еще всего))) Сколько было нервов, переделок и слез...рыдала, когда на радостях, отшив юбченку (на просчеты которой ушло больше времени чем на пошив), случайно зацепила и порвала фатин - переделка, а когда отлетел бегунок при застегивании юбки перед сдачей - запасной молнии нет, магазины уже закрыты и сейчас придут за изделием... Но все равно это все окупилось очень приятными словами девочек и фото от них) Захотелось и здесь показать, поделиться своими переживаниями и маленькими победами))) Мини дефиле...

post-51425-1514362687_thumb.jpg

post-51425-1514362694_thumb.jpg

post-51425-1514362703_thumb.jpg

post-51425-1514362711_thumb.jpg

post-51425-1514362724_thumb.jpg

post-51425-1514362734_thumb.jpg

post-51425-1514362742_thumb.jpg

post-51425-1514362771_thumb.jpg

post-51425-1514362872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaKost, вот уж и правда, скажут, что тут шить, ан нет:-)
Шить фатиновую юбку очень сложно, я шила одну и замучалась, а у Вас их целая коллекция.
Красивых, разных и достойных.

 

А как вышли из положения со сломанным бегунком?
Иногда такое случается, чтоб соломку подстелить:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые юбки, каждая хорошА!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, mvf, спасибо большое за отзывы, спасибки - очень приятно))) Рада, что заходите в гости - всем рада)))

 

Елена, как Вы меня понимаете))) Как то обратились сшить свадебную пышную из фатина со шлейфом и крупными фалдами по низу с перепадом длины - не рискнула пока, отказалась...

 

А ситуацию с молнией разрешила звонком и тысячами извинений перед клиенткой, она все поняла, благо следующий день был выходной и я могла с утра побежать за молнией и вшить ее, с вечера нужные места распорола, все получилось оперативно))) Сейчас молнии покупаю по несколько штук одним цветом, особенно "ходовые"цвета:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Только на днях смогла сделать фото этих брюк на папе))) Сшила их месяца 2 назад, но хотелось продемонстрировать на "модели":)
Кстати, брючки одеты под рубашку из микровельвета, которую показывала ранее - уже сколько стирок она пережила, а вид не потеряла. Поэтому сшила себе тоже платье-рубаху из этого вельвета, немного позже покажу.
Брюки из плащевки ("мемори") на трикотаже, плюс тонкий подклад трикотажный как бы с начесом (случайно в магазине попала на него, еще и по скидке). Два боковых кармана, два сзади - они не накладные, а сделаны по принципу кармана "в рамку", без листочек, рамка обтачана мешковиной, которая по периметру прикреплена к основной ткани отделочными строчками. И кармашки обманки с молниями в боковых швах на уровне колен. В пояс частично вшита резинка. Подкладка в нескольких местах по боковому и шаговому швах прихвачена к основной ткани "косичками" 1,5 см длиной.
Выкройку строила года 2 назад - тогда брюки хорошо сели, поэтому эти шила по проверенным лекалам.
Приятного просмотра)

post-51425-1520849213_thumb.jpg

post-51425-1520849230_thumb.jpg

post-51425-1520849238_thumb.jpg

post-51425-1520849251_thumb.jpg

post-51425-1520849266_thumb.jpg

post-51425-1520849350_thumb.jpg

post-51425-1520849358_thumb.jpg

post-51425-1520849367_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую:)

 

Сегодня покажу свою работу, которая создавалась несколько месяцев. Это платье-рубашка из микровельвета.
Первым этапом было создание выкройки - делала в 3d, но как я намучилась со складыванием пазла. Изделие не прилегающее, т.к. планировалось носить его как "летнее пальто", но и не очень свободное, чтобы сохранить силуэт. Воротник и манжеты моделировала на плоскости.
post-51425-1524131064_thumb.jpg post-51425-1524131103_thumb.jpg post-51425-1524131140_thumb.jpg
Отрезное по талии, накладные кармашки, карманы с листочкой, с пояском и на подкладе атлас-шелк. Подклад пришит вручную - я не дооценивала ручные стежки, а в даном случае они меня спасли, т.к. машинная строчка не дает той пластики и живости как это делает ручная! Об этом много писалось другими мастерами... Тоже самое проделано с подгибкой низа и планками - опять же для придания гибкости. Отстрочку планировала люрексовой нитью по всему платью, но пришлось все распороть и оставить в нескольких местах для разнообразия. Почему? В готовом виде изделие стало натянутым как струна - мне вообще не понравилось... Может быть ситуацию спасли бы опять ручные стежки, но я так долго уже колдовала над ним, а уже хотелось одеть и носить.

 

А теперь показ платья и ... маминых цветочков:)
post-51425-1524131502_thumb.jpg post-51425-1524131522_thumb.jpg post-51425-1524131538_thumb.jpg post-51425-1524131550_thumb.jpg post-51425-1524131578_thumb.jpg post-51425-1524131630_thumb.jpg

 

... еще фото...
post-51425-1524131743_thumb.jpg post-51425-1524131764_thumb.jpg post-51425-1524131782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на досуге выбралась на форум, а тут такая красота...
Анна, какое современное и модное платьице! Вам очень идет, цвет глубокий синий, к вашим глазам и волосам в самый раз! Как 3Д, справилось? Какое утолщение облипки выбрали? Чтобы легче было складывать пазлы особо не мельчите, лучше большими площадями манипулировать. Вельвет шить непросто, как вы с ним при ВТО обращались? Вышивка на кармашках интересная, сами придумали?
Красиво, свежо и молодо...А в маминых цветочках тем более...

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на досуге выбралась на форум, а тут такая красота...
Анна, какое современное и модное платьице! Вам очень идет, цвет глубокий синий, к вашим глазам и волосам в самый раз! Как 3Д, справилось? Какое утолщение облипки выбрали? Чтобы легче было складывать пазлы особо не мельчите, лучше большими площадями манипулировать. Вельвет шить непросто, как вы с ним при ВТО обращались? Вышивка на кармашках интересная, сами придумали?
Красиво, свежо и молодо...А в маминых цветочках тем более...

Анна, спасибо большое:) Прошу прощения, что отвечаю с опозданием - только сейчас спокойно могу написать... При построении манекена платья должное уделила своей спине - на плоскости у меня с ней такая ерунда получалась. Мне надо было, чтобы ничего не провисало, если уплощать прогиб, ну и чтобы при эксплуатации пузырь не образовался, в районе лопаток, если повторить форму спины. В 3 д ищу что-то среднее. Прибавку даю 5 см на полуобхват груди, а дальше математика - вывожу коэффициент, утолщаю. Повозилась с прибавками талии: не хотелось сильной сборки по ней, но и чтобы гармонично силуэт смотрелся.
Кстати, вытачки я не застрачивала - попробовала ВТО, этот вельвет очень хорошо поддавался ему (состав 80% хлопок, полиэстер 18 % и эластан 2%), но нужно было аккуратно с ворсом - он прессовался, поэтому обдавала паром, по меньше касаясь утюгом, и все формовала руками, используя подушечку с опилками: гладила, приговаривала...
С развертками мельчу пока для того, чтобы понять в даном случае историю вытачек, хотя и большие пазлы делаю, но как мы знаем, они сильнее деформируются при разворачивании.
Вышивка - это векторный эскиз с Инета ( я люблю такие), отмасштабирован и вышит прямой строчкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень рада, что зашли в гости!

 

Сегодня наконец-то руки дошли до фото работ, которые моделировались мною и шились на протяжении последних 2- месяцев. Правда это не все - по техпричинам, к сожалению, могу показать не все фото, но надеюсь решить эту проблему.

 

На фото изделия из коллекции марки Merry Mode. Ее автор - моя одногруппница Екатерина с этой идеей обратилась ко мне в начале февраля этого года.
Передо мною стояла задача эскизы отрисованных ею моделей превратить в лекала, подобрать ткань по свойствам и описать технологию обработки, ну и конечно же отшить образцы. Что тут говорить, я очень волновалась, мне было страшно - ответственность большая, вкладываемые ресурсы тоже. Но вот уже по истечению месяцев размоделировано, сшито много изделий, прошел показ у нас в городе, появились первые довольные покупатели.

 

Представленные модели я строила по 2д методике (Мюллер и сын), пришлось освоить построение детской одежды, изучить основы градации лекал (наука еще та ), но в результате градацию делала наполовину в ручную в Rhino инструментом Scale2d (в ручную, потому что масштабировала по участкам), все проверяла в Clo3d (как меня выручила эта программа, сколько времени я сэкономила!!! хотя в начале так не показалось). Первые модели дались тяжело - много просчетов, экспериментов в виртуальной примерке, анализ размерной сетки (благо у того же Мюллера нашла размерную сетку со всеми значениями мерок, выводила коэф-ты и адаптировала под нашу размерную сетку), дальше уже легче было. А на фото модели демонстрирует сама Екатерина со своей дочерью Маргаритой.

 

Приятного просмотра:)

 

Family look Blossom - платья из креп-шелка, моделировались на основе полусолнца, воланы - солнце
post-51425-1530870661_thumb.jpg post-51425-1530870672_thumb.jpg

 

Breeze из легкого костюмного крепа (самым сложным был узел воланы-основное изделие - а точнее шов соединения, воланы двойные своим весом так и выворачивали перекант. Поэтому срез основного изделия укрепила полосочкой флизелина, а потом прошлась "вспушкой" по всему периметру шва соединения воланов с изделием)
post-51425-1530871344_thumb.jpg post-51425-1530871372_thumb.jpg post-51425-1530871389_thumb.jpg

 

Bobble - я шила только детское, но оба моделировала. Ткань - поплин.
post-51425-1530871453_thumb.jpg post-51425-1530871492_thumb.jpg post-51425-1530871507_thumb.jpg

 

продолжение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...продолжение
Костюмчики (топ, шорты) Фламинго - ткань поплин. Шила только детский. Моделировала оба.
post-51425-1530871967_thumb.jpg post-51425-1530871976_thumb.jpg
Туники с воланами на рукавах из очень тонкого замша, также шили из штапеля (на фото нет). Лосинки с рюшиками по штанине из тонкого замша. Шорты с воланом на поясе из легкого костюмного крепа из вискозы.
post-51425-1530871999_thumb.jpg post-51425-1530872013_thumb.jpg post-51425-1530871948_thumb.jpg post-51425-1530872402_thumb.jpg
Платье желтое из льна-стрейч цельнокроеное по талии А-силуэта на резинке (тоже очень спасла Кло3д, т.к. лекала немного странные получились - почти прямоугольником до линии талии, а потом колоколом, в программе же и искала оптимальное положение резинки)
post-51425-1530872449_thumb.jpg post-51425-1530872768_thumb.jpg
Будет фото еще детского такого, только вчера вечером прямо из печки с-под машинки забрали, такое мимишное получилось.
Брюки на основе малого колокола. Шила не я, только моделировала.
post-51425-1530872900_thumb.jpg

 

Брюки с отворотами из "противной" костюмной ткани с вискозой и эластаном. Очень плохо поддавались ВТО - я рыдала над ними! Я вытягиваю, отстаиваю, а она назад норовит, прямо пружинистая какая-то ткань.
post-51425-1530872960_thumb.jpg

 

Надеюсь, в ближайшее время еще показать изделия из последних, которые шила на днях и еще предстоит шить. Так обидно, позавчера забрали платье-рубаху, а я не успела ее сфотографировать. Жду фото теперь от хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это все происходит и как называется? Это же не ателье в обычном смысле?
Вы разрабатывает модели, фотографируете, а люди приходят и их заказывают?
А ткани ваши?
И так работать быстрее или легче?
Очень интересно. Если не секрет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как это все происходит и как называется? Это же не ателье в обычном смысле?
Вы разрабатывает модели, фотографируете, а люди приходят и их заказывают?
А ткани ваши?
И так работать быстрее или легче?
Очень интересно. Если не секрет.))

 

Шоу-рум, но "по-нашему" так сказать. Ателье - это как правило все расходы оплачивает основатель не зависимо от того есть заказы или нет, ну и юридическая волокита.
В нашем же случае оплачивается лишь проделанная работа предоставителям услуг (цех, конструктор) автором идеи (основателем марки). Мне принесли модель, я сделала лекала, отшила образец для демонстрации в шоу-руме - и все. Дальше дело за маркетингом. Если на модель есть спрос - ее отшивают в цехе. Все очень похоже как в интернет-магазинах одежды, но учитываются инд.мерки клиента (обхваты и длина) и клиент ждет свою вещь несколько дней. На Ярмарке Мастеров похожий принцип (единственное есть нюансы, когда одежду шьют мастера сами или еще есть помощники, или цех).

 

Ткань закупается на оптовых складах, но опять же для пробных изделий берется маленькое количество, если ткань "заходит" клиенту, то потом берутся уже рулоны.

 

В итоге юридически все законно и с меньшими рисками. Единственный минус - предоставители услуг ставят условия основателю (очередь, цены). Но при маленьких объемах заказов это не проблема. А вот когда спрос превышает предложение, тогда думаю придется думать о собственном цехе ( но это так мысли вслух).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Покажу еще одно творение для коллекции - платье-рубашка - оверсайз. Поясок из двух частей вшит в боковые швы. Мне так понравилось его шить, что я даже согласилась отшить еще 4 изделия и детское в том числе:) Ткань лен с добавлением эластана, мягкая, хорошо струится. Жаль, что на себя времени совсем нет... тоже такое хочется...

 

post-51425-1532515420_thumb.jpg post-51425-1532515434_thumb.jpg post-51425-1532515444_thumb.jpg post-51425-1532515454_thumb.jpg post-51425-1532515464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...