Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за отзывы и поддержку - это мотивирует и так сказать окрыляет!

 

А это новая рубашка для отца из микровельвета. Мне очень понравилась в работе ткань, да и на выходе само изделие заиграло: рубашка получилась мягкая, теплая (хотя в составе хлопок), перламутровый отлив придал ей благородства, а когда я ее одела, решила, что тоже себе подобное надо пошить - очень приятные ощущения- убаюкивающие)))

 

Выкройку переснимала с рубашки фабричной, которая носилась много лет и фасон устраивал.
"Клиент" претензий не имел - свою шоколадку я честно заработала)))

post-51425-1506081902_thumb.jpg

post-51425-1506081914_thumb.jpg

post-51425-1506081923_thumb.jpg

post-51425-1506081931_thumb.jpg

post-51425-1506081939_thumb.jpg

post-51425-1506081951_thumb.jpg

post-51425-1506081961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один мой проэкт - комбинезон из саржи. Хотели из джинса, но не нашли подходящий цвет, потом думали из ткани "парка" - девушка остановила выбор на сарже.

 

Верх - взяла выкройку мужской рубахи (ту, по которой папе шила), подкорректировала объемы, плечи, горловину, рукава. Прибавку сделала 7 см на полуобхват груди, т.к. ткань грубовата - мне на примерке показалось, что и этого мало, но только показалось.

 

Шорты с верхом соединяет пояс шириной 3,5 см под резинку 3 см, с изнанки пояс прикрепила ручными стежками, дабы не портить себе настроение с прокладыванием закрепляющей машинной строчки)))

 

Есть карманы в боковых швах. Аппликации и пуговицы "под золото", думаю, сделали вещь интересней.

post-51425-1506329770_thumb.jpg

post-51425-1506329780_thumb.jpg

post-51425-1506329790_thumb.jpg

post-51425-1506329801_thumb.jpg

post-51425-1506329810_thumb.jpg

post-51425-1506329817_thumb.jpg

post-51425-1506329826_thumb.jpg

post-51425-1506329834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, какая вы молодец. И пальто для мамы, и рубашка для папы! А комбинезон просто отличный. На девушке как сидит...

Выкройку переснимала с рубашки фабричной,

Верх - взяла выкройку мужской рубахи (ту, по которой папе шила), подкорректировала объемы, плечи, горловину, рукава.
Можно об этом поподробней. Как переснимали? Как корректировали? В комбинезоне давали дополнительную прибавку по линии талии на высоту сидения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи очень красивые, и для клиентки, и для родителей, и для себя!
Комбез отлично смотрится на девушке.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно об этом поподробней. Как переснимали? Как корректировали? В комбинезоне давали дополнительную прибавку по линии талии на высоту сидения?


Спасибо)))
Выкройку переснимала, ориентируясь на линии талии, центра полочки, спинки. Благо мужская рубаха-оригинал прямого силуета самая простая без вытачек - я ее разложила на плоскости по начерченной сетке-прямоугольнике (его мы обычно чертим в начале плоскостного построения), ширина/высота - это самые широкие отрезки рубашки по высоте и ширине, на самом изделии провела эти же основные линии (талия, центры), отметила точки плечевые (у основания шеи, сочленение с рукой), нижнюю точку проймы (место соединения пройм полочки и спинки), и начала замерять отрезки, опираясь на линию талии, центров и внешнего прямоугольника - это что-то напоминает выкройки из японских журналов простых вещей по принципу "морского боя" - задаем координаты (в моем случае находим на рубахе) точек и по ним плавными линиями соединяем лекало (как в детстве я любила в журналах, альбомах рисовать по заданным точкам всяких там персонажей).

 

Прибавка по высоте сиденья - плюс 2 см, плюс на 1 см подняла талию на шортах, плюс на 2 см опустила талию по верху, плюс 3,5 см добавила пояс, итого добавила 6,5 см и прибавка по сиденью).

 


Класный комбинизон вышел. Отлично!

 


Вещи очень красивые, и для клиентки, и для родителей, и для себя!
Комбез отлично смотрится на девушке.

 

Спасибо большое) Мне очень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и второе пальто для сестры дошила. Лекала - "чистой воды" из 3d - ничего не исправляла, только воротник в плоскости моделировала и отказались от капюшона, а еще удлинила рукав для отворотов - точнее притачала кусочек после примерки, т.к. изначально этот нюанс не был озвучен (пожелание "клиента"). Я уже рассказывала историю, что после его сборки была разочарована и думала, что придется все лекала переделывать (пальто примерила на себя, а оно вообще не село). Дтс, плечевой пояс - все было не мое (размеры с сестрой почти одинаковы плюс/минус пару см, но какой разный баланс, посадка). А на хозяйке все легло на свои места - это был шок для меня!
Сейчас в рамках флешмоба по построению манекенов в 3 д много чего переосмыслила, жаль, что времени мало применить это все на практике)))

post-51425-1507889909_thumb.jpg

post-51425-1507889921_thumb.jpg

post-51425-1507889932_thumb.jpg

post-51425-1507889939_thumb.jpg

post-51425-1507889947_thumb.jpg

post-51425-1507889957_thumb.jpg

post-51425-1507889964_thumb.jpg

post-51425-1507889973_thumb.jpg

post-51425-1507889981_thumb.jpg

post-51425-1507889989_thumb.jpg

post-51425-1507890004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, сколько Вы красоты нашили за лето! Еще и такие серьезные модели... Браво!

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaKost, даже через монитор видно, как довольна сестра:-)
Самая большая награда для Портного, улыбка клиента.
Пальто получилось хорошее.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый цвет у пальто - пудровый.....
Сестра сияет)))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы - очень приятно!

 

Дошла очередь и до себя:)

 

Пальто по выкройке Бурда 8/2014 Мод.128 - ничего не меняла кроме воротника - убрала вытачку (по даной операции помогли в этой теме - огромное спасибо всем за информацию). Я выбрала способ: подрез к борту, захлопнула вытачку, выровняла срез борта, а по горловине немного отвела кажись на 0,5-0,7 см к центру, чтобы длина раскепа и уступа лацкана были 9 см (по 4,5 см), соответственно и воротник немного переделала - увеличила ширину конца воротника до 4,5 см.

 

Планировала вообще пальто пиджачного типа - строгое со стойкой обычной, на пуговицах и на утеплителе. Но с приходом осени на улицах начала все чаще встречать женский пол с моделями пальто прямого силуэта или оверсайз - и под них кто в чем - кроссовки, туфли, оксфорды, ботинки и т.д. Я загорелась - хотя такого никогда не носила, поэтому сомневалась. А потом в Инста увидела такое пальто на модели, да и мастер озвучил все подробности пошива, начиная с выкройки и заканчивая готовым результатом (тоже огромное спасибо!). Еще привлекли короткие сроки пошива - я рискнула, и за 3 дня родилось изделие.

 

Пальто из 100% шерсти (Италия), на кнопках, атласный подклад, карманы в боковых швах. В нем очень удобно!
Простите, но фото делались вечером - размытые немного, когда новые сделаю нормально не знаю (фотограф у меня неуловимый).

post-51425-1508831701_thumb.jpg

post-51425-1508831720_thumb.jpg

post-51425-1508831728_thumb.jpg

post-51425-1508831735_thumb.jpg

post-51425-1508831742_thumb.jpg

post-51425-1508831750_thumb.jpg

post-51425-1508831759_thumb.jpg

post-51425-1508831769_thumb.jpg

post-51425-1508831782_thumb.jpg

post-51425-1508831790_thumb.jpg

post-51425-1508831803_thumb.jpg

post-51425-1508831813_thumb.jpg

post-51425-1508831823_thumb.jpg

post-51425-1508831834_thumb.jpg

post-51425-1508831851_thumb.jpg

post-51425-1508831864_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, поздравляю с обновкой для себя! Добротное красивое пальто получилось. Одинаково хорошо и с поясом, и без. Интересно вы по борту отстрочку под кнопки сделали.
Поделитесь, пожалуйста, в теме, где совета спрашивали, подробностями размоделирования вытачки под лацканом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделитесь, пожалуйста, в теме, где совета спрашивали, подробностями размоделирования вытачки под лацканом.

 

Спасибо! Ок, немного позже попробую со скринами сам процесс описать)

 

Olya1971 , mvf - спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, чудесное пальто! Прекрасно выглядим!
А рыжий шарф и подкладка цвета неба очень улыбчивы!
Строгость фасона и цвета ткани разбавлены молодостью и красками осени!!!

 

У меня вопросик...а чем не понравилась вытачка на полочке, что захотелось убрать?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аня, чудесное пальто! Прекрасно выглядим!
А рыжий шарф и подкладка цвета неба очень улыбчивы!
Строгость фасона и цвета ткани разбавлены молодостью и красками осени!!!

 

У меня вопросик...а чем не понравилась вытачка на полочке, что захотелось убрать?


Женя(если Вы не против), спасибо большое!
Эта вытачка для меня была НОВОСТЬ еще та))) О ее праве на существование и полезности узнала здесь на Сезоне, когда пришла за помощью по моделированию этой выкройки из Бурды. Посколку планирую в основном воротник носить стойкой, да и отсуствие на этом участке застежек - я побоялась, что лацканы будут норовить отгибаться (как бы становиться отложными) - может я ошибаюсь - опыт в шитье у меня совсем маленький. А вторая причина - хотела узнать историю происхождения этой вытачки и ее функцию - мастера мне очень помогли, за что искреннее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо за ответ и, конечно, не против.
Я ж почему спросила про вытачку, она у меня из любимых...
Но, Я к этому пришла не сразу...зато уже когда влюбилась...
Сейчас у меня в шитье штучка с такой же вытачкой, на вкусную грудь...
Она, эта самая вытачка, много на себя берет и опять же "секретная".

 

И еще раз с удовольствием...про пальто...красивое пальто, настоящее!!!
Умница!!! Поздравляю с личной победой и рада знакомству и общению!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас у меня в шитье штучка с такой же вытачкой, на вкусную грудь...
Она, эта самая вытачка, много на себя берет и опять же "секретная".

 

И еще раз с удовольствием...про пальто...красивое пальто, настоящее!!!
Умница!!! Поздравляю с личной победой и рада знакомству и общению!


Взаимно рада:) И еще раз спасибо! Женя, а Вы потом покажете "штучку" с вытачкой?) С большим удовольствием подсмотрела бы! Люблю к Вам в гости захаживать - от Вас узнала о книге Singer "Шьем костюм", которую с большим интересом изучала (Вы помогали шить пальто участнице на Форуме)

 

SvetlaNochka_sv, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем гостям доброго времени суток!
На этот раз у меня джинсы для мужа. Фото на модели выложу позже, как поймаю момент или мужа...

 

А пока джинсы в сложенном виде и фото

 

МК по гульфик "на болтах".

 

Информацию пару лет назад нашла на просторах Инета, последовательность действий отфотографировала под себя.
post-51425-1509371860_thumb.jpgpost-51425-1509371867_thumb.jpg
post-51425-1509371875_thumb.jpgpost-51425-1509371895_thumb.jpg
post-51425-1509371904_thumb.jpgpost-51425-1509371914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух..какой классный МК!
Спасибо... сейчас вот в личку как приду!...просить оригиналы фото для статьи;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте) Меня зовут Аня - решилась открыть свою темку на Форуме) Шитье для меня стало любимым хобби несколько лет назад, все началось с покупки швейной машинки для мелкого ремонта одежды домашним: что-то застрочить, подрубить, залатать (в хозяйстве пригодится)! И неважно, что с иголкой я не дружила, куклам ничего не шила, но тряпочки любила накрутить, намотать, заложить! Меня затянуло: первая юбка, шорты, джинсы, платье, жакет!
Тему открыла как свой дневник, чтобы можно было наблюдать себя в моих "творениях")))
Как замечательно, что есть такая возможность!!!
И сразу пару фото с платьями для моей свекрови - уговорила я ее на "фотосессию", а ей понравилось)))

очень красивые платья! не оторвать глаз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный гульфик, нужно как то попробовать такой. Спасибо за подробные фото, у меня не получается так процесс фоткать, не хватает времени или настойчивости.

Посеявший ветер-пожнет бурю.

Моя тема на Сезоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...