Перейти к публикации

Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей

Рекомендованные сообщения

Ну вот, не везет комбинезону, хоть ты тресни...Купила ткань, не было альпалюкса. Купила втридорога рядом с работой альполюкс - не было фурнитуры, купила фурнитуру - заболела бабушка (не дай бог так болеть!), бабушка поправилась - неправильно раскроила рукава и оказалось, что не хватает флиса, докупила флис. Славка мешал кроить. Кроила по утрам, между тем как отводила его в сад и сама бежала на работу. Наконец-то раскроила! Начала собирать... Флис с утеплителем сшила, обнаружила, что не выкроила карманы.
Стала собирать внешнюю часть. Отлично получился капюшон и спина...
То, что неправильно разрезала карманы поняла когда уже разрезала.. Но это не страшно, они на молнии...
СОбрала спинку с передом, поняла, что забыла кулиску для резинки... Теперь придется как-то придумывать как ее пришить...
Но я уже больше месяца, больше месяца (!!!) вожусь с комбезом!!!
Но карманы получились - загляденье! (а что там делать? - карманы-то в рамку и на молнии, теперь это - раз плюнуть! Удалось прямо шов-в-шов сделать...)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Кулиску пришила. Чтобы не забыть. А то рискую комбез собрать полностью а потом вспомню, что кулиски нет...

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ну что, медленно, но верно продвигаются мои пошивочные работы. Сегодня я собрала почти полностью верх. Даже сама стала замечать, что получается неплохо и с первого раза. Расту... Это мой четвертый комбез за 3 года :)

Моя тема на Сезоне

Немного фотографий
post-6710-1573400706_thumb.jpg post-6710-1573400724_thumb.jpg

Моя тема на Сезоне

За сегодня собрала "ватник".
Осталось вшить молнию и сшить ватник с верхом. Ну и капюшон... Надеюсь, что в следующие выходные эпопею закончу.

Моя тема на Сезоне

ТАК долго я еще не шила... Но тут столько всего наслоилось!

Моя тема на Сезоне

Вчера вшивала молнию. Хотела и планку сразу пришить, но... Оказалось, что я очень близко к молнии пришила воротник с капюшонной молнией. Т. Ч.планка будет короче на размер воротника.

Славка молодец - не мешает. Смотрит внимательно... Но покрутить колесики руки просто чешутся. Вчера переставил мне длину стежка с 4мм на 1. Хорошо, что заметила...

Моя тема на Сезоне

post-6710-1573999729_thumb.jpg post-6710-1573999751_thumb.jpg
Вот что получилось.
Пока без капюшона. На него не хватило сил.
Рукава подвернули, уж очень длинные. Узковата пройма. Может быть умнется?
Ну и я переживала, что высоковато карманы сделала...
Молодой человек руки из карманов вынимать не хотел...

Шапка прошлогодняя. Хотела сделать зеленую (в цвет подклада на комбезе) - муж отговорил.

Моя тема на Сезоне

С долгожданной обновкой!
Очень славный комбез! Не зря вся эпопея затевалась, ой не зря)))

Капюшон тоже готов. Теперь надо постараться сделать фото с капюшоном...

Моя тема на Сезоне

Чудесная обновка у ВАС море терпения, нее океан....

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Нет, тут безысходность... (На капюшон терпения не хватило :( )
Хорошо, что сейчас тепло... с пятницы обещают минус... Успела...
Шила только по выходным... Если перевести в рабочие дни - примерно 3-4 дня...

Моя тема на Сезоне

Сегодня за 2 часа (всего): от раскроя до манжета, пошита пара "треников" (Оттобре 1*2019 модель 16) для Славки. Увидев вторые комуфляжные треники мне заявили: а еще надо футболку... Если бы он это раньше сказал!!! Буду пытаться разложить, если получится...
Одни штаны - "не по правилам" - пришлось рапскладывать не по долевой, а по поперечной, т.к. по-другому не хватало ткани.
А так - эта выкройка мне нравится своей "двухшовностью".

Моя тема на Сезоне

post-6710-1574578736_thumb.jpg
Наш штаны (правильные). Футер 2-нитка.

Моя тема на Сезоне

post-6710-1574591525_thumb.jpg
"неправильные" штаны

Моя тема на Сезоне

post-6710-1574614748_thumb.jpg post-6710-1574614729_thumb.jpg
Обещанные фотографии в капюшоне.
Варежки и шапка прошлогодние.

Моя тема на Сезоне

Были сегодня на работе (в предверии проверки заставили выйти на работу в выходной). Коллеги спросили где такой комбез купила...

Моя тема на Сезоне

Светлана,
не могу отправить вам письмо - пишет, что ящик переполнен.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...