Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей


Рекомендуемые сообщения

Может, с масштабом при распечатывании что-то не сложилось?
Я, когда распечатывала, получила контрольный квадрат меньшего размера (указан 5х5см).
Пришлось немножко поиграть с ксероксом и масштабом, у меня МФУ-шка, позволяет увеличивать немножко. Дотянула квадратик\выкройку до правильных размеров :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Я еще померила, там было 4.75 вместо 5.0! Вот голова садовая! Но все равно с 0.25 не набрать 3-4см...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, чтобы шов на обычной машинке был эластичным в трикотажном изделии, делай мелкий-мелкий зигзаг. И малыш будет спать и производительность повысится. я тоже этого не знала, на сезоне прочла и использую там, где не нужно красоты, а нужна быстрота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошего. (с)
Решила кОвер достать, чтобы шов эластичный был, все-таки трикотаж + 2слоя флиса... Забыла, что пропуски 5мм и пришлось все равно доделать на машинке.

 

Телефон как хочет так и исправляет...

 

Итак, представляю в своем альбоме: одеяло и шапка-шлем для Славика. Утилизация остатков или убийство хомяка.

 

Шапка-шлем: поларфлис (остатки от куртки, сшитой мужу в 2010 году), трикотаж х/б (футболочного типа, куплен в 2016), обрезки флиса в клеточку (еще большой отрез лежит и ждет своего часа), обрезки резинки в тон флиса, остатки ниток, остатки пуговиц для бортиков.
https://club.season.ru/index.php?act=module...&img=106593

 

Шапка в действии.
Почему-то вспомнилось: Fat Pat had a fat cat... Pat's fat cat sat in Pat's hat...
tn_gallery_6710_4115_6585.jpg

 

Ну и на одеяле. Здесь заметна стежка.
post-33194-1495700267_thumb.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурьёзный мужчина, сил нет никаких)))))))) ТТТ нв вас, растите здоровенькими, а маме побольше творческого вдохновения, чтоб и нарядный был!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
Гоготал в голос всего один раз. Все остальное время - рассуждаем вслух о происходящем. Фотографировать просто невозможно - напоминает фотографию на паспорт - сразу серьезное лицо, как только видит фотоаппарат/ телефон.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие ж мы хорошие ! Т-т-т. Не возможно не улыбнуться, глядя на это чудо. Папу не видела, а мама просматривается.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Папу не видела, а мама просматривается.

Тоже так же подумала вчера, но постеснялась написать... )) Очень похож на маму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка в действии.
Свет, хорошая шапка получилась.
Молодой человек очень серьёзно-сосредоточенный :-))
Только мне как-то хочется поглубже натянуть, очень лоб и виски открыты :-))
Насколько помню, по выкройке еще одна деталь должна быть - дополнительная трикотажная полосочка вокруг мордочки - должна обеспечить дополнительно прилегание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю чуть изменить выкройку, чтобы закрыть лоб. Ну и брать придется другой размер, т.к. не изменить границы печати. Насколько я понимаю, надо удлинить центральную часть и наклонить и увеличить боковые.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю чуть изменить выкройку, чтобы закрыть лоб. Ну и брать придется другой размер, т.к. не изменить границы печати. Насколько я понимаю, надо удлинить центральную часть и наклонить и увеличить боковые.
Именно так и изменяла, когда подшлемник шила, его без трикотажной полоски делала.
Но не обязательно менять, достаточно вшить вокруг мордочки недостающую полоску трикотажа в резинку (рибана или кашкорсе), она двойная, в готовом виде примерно 2,5см - как раз хватит, чтобы закрыть.
Первую такую шапку (племяшке) шила с трикотажем, малышам такая удобнее.
Где-то в "Завалинке" выкладывала давно, не найти. Поищу фотографии на старом ноуте, если случайно сохранились

 

Света, я размер распечатанной выкройки изменяла на ксероксе - прокатала последовательно в масштабе 114% раза два.
Если бы не полезла смотреть на первоисточник выкройки, то и не вспомнила бы, что увеличивала - первый раз при распечатке контрольный квадрат меньше получился, нормальным способом настроить размер при печати не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный...просто сладкий Малыш...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает покоя шапка. Пока жду приемных часов отдела аспирантуры - сделала перерасчет выкройки и уже все изменила, сейчас буду кроить. Надеюсь, что вечером выйдем уже в новой шапке. И царапках-варежках.

 

Итак, на выкройке есть контрольный квадрат - 5*5см. Распечатала страницу с квадратом. У меня квадрат 4,8*4,8см. Померила длину самой длинной части выкройки, поделила длину на 4.8 и умножила на 5. Т.е. решила пропорцию. Померила следующий размер (брала 44), т.е. 46. Оказалось, что мой 44 в данной распечатке будет 46-м. Вырезала выкройку. наклеила на белый лист и нарисовала от руки продолжение боковой части шлема. Центральную часть наклеела на лист и продолжила ножницами необходимые мне 4см. Подробности последуют дальше.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, может быть, имеет смысл сразу по 48-му размеру кроить.
Малыши в этом возрасте растут стремительно, голова, что удивительно, тоже растёт достаточно активно. Тем более, флис не очень тянущийся.
Если по краю вокруг личика будет полоска из трикотажа в резинку (рибана или кашкорсе, можно использовать старую водолазку типа лапша), шапка будет прилегать плотно, поддувать не будет. И хватит подольше :-))
Застёжку можно делать на пришивные кнопки - чтобы с петлями не возиться.
В вязаных шапках всегда делала запас "на вырост", посмотри в Альбоме
Шишечка\узелок на макушке не просто так - это регулировка по размеру - излишек стянут на шнурок :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо!
Я уже выкроила и пошила. Опять на подкладе и снова у меня не тянется область шеи. Забыла про этот момент начисто. При чем х/б подклад тянется, а флис - нет. Видимо, крою неверно (крою-то не от куска, из остатков). Следующая будет из куска. Ну и опять пуговица... На подкладе пришлось сделать вытачку, чтобы лучше прилегало. В этот раз шила почти все на коверлоке, поэтому у наружного слоя швы наружу. Низ шапочки сшила по внутренней стороне, чтобы не кроить лишнюю планку. Планочку скроила, пришила. Пока так. Сегодня минус 10 (ощущается как -15), дворы не чищены, не погуляешь. Еще сшила царапки из флиса, но похоже, что их тоже надолго не хватит. В общем, совершенствовала навыки. Фотографии сделаю - размещу.

 

вот что вышло
tn_gallery_6710_4115_75432.jpg
Ну и царапки-варежки.

 

вот так я изменила выкройку
tn_gallery_6710_4115_104825.jpg
подклад очень тянется, пришлось сделать вытачку по центру лба (сантиметр шириной и сантиметра 3 длиной)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот та самая вытачка.
post-33194-1495700457_thumb.jpg

 

А у меня начинается роман с Сезоном авантюра с комбинезоном.
Как известно, детям шьют или потому, что хотят выделиться, или потому что экономят. У меня и то, и другое. Швейными навыками я не блещу, поэтому косяков, наверное, будет море. Но через это все проходят.

 

Предыстория.
Хотелось купить мальку хороший комбез в магазине. Вроде бы присмотрели с мужем. Позвала я его прикинуть и может быть купить. Верх - плащевка, внутри на ощупь оказался синтепон и меховая внутренняя часть оказалась искусственным мехом на трикотажной основе под овчину (когда пробегала мимо я этого не видела). Цена сего произведения массового пошива - 5500 руб./3500 по карте "Детская" (карта с определенной суммой денег, которые даются Правительством СПб по случаю рождения ребенка, потратить можно только на детские товары и питание в определенных магазинах города, список прилагается при выдаче карты, обналичить карту нельзя). Зная цену плащевки и синтепона я просто разозлилась. Села в Интернете и на сайте питерского трканевого магазина заказала мембрану и альполюкс (по 1 м того и другого, итого на 680 руб). Нитки есть, молния есть, поларфлиса хоть... отбавляй, как и флиса... На подкладку выбрала серый поларфлис (из такого шапочка была. В общем, есть где разгуляться.
мембрана "Морозко"
post-33194-1495700477_thumb.jpg

 

Открыла имеющийся на Сезоне Оттобре 2002 №4, нашла комбез (модель 5). Простой. То, что надо. Выкройка есть! Ура! Не тут-то было!

 

Как я вырезала и склеивала...

 

Выкройки Оттобре были мной благополучно скачаны еще летом. Открыла. Распечатала. Ну, думаю, быстренько повырезаю. Это я так подумала после того, как кроила шапочку... Если части дублируются на странице - допечатаю. Вырезаю себе, вырезаю. Пора склеивать... Пытаюсь совместить, а там как в анекдоте: вот и я говорю фигня, а денщик утверждает, что это-ножницы... (с) Надоело играть в угадайку. Распечатала еще раз, стала сопоставлять и склеивать в один лист. (листы-то не подписаны, они в пдфе!), первые 2 листа помучила, подписала по порядку как в пдф загружены. Начала склеивать. А не везде масштабирование правильное (некоторые листы мельче)... В общем, составила 2 листа (склеивать из между собой не стала, т.к. нарушаются пропорции), и стала подгонять свои вырезки под общую картину. Сразу представила себе девочек, шьющих купальники и платья для танцоров, где аппликации надо сверять... Оказалось, что выкинула пару нужных вырезок, а ненужные оставила. Решила, что завтра допечатаю, вырежу, склею. Заодно заберу заказанные ткани и начну раскрой.
Вроде бы и элементарщина, но делала я это впервые и оказалось не так просто как казалось, но очень увлекательно. В следующий раз буду сразу склеивать весь разворот выкроек, а потом вырезать. На чужих ошибках учиться хорошо, но на своих - эффективнее.В принципе - все нормально, но напрягает очень большой расход бумаги. Крупные детали (передняя и задняя части) состоят из 6 частей,4 из которых "обрезки", рукав - из 4 (!). Если бы был общий план листов или они были бы подписаны по порядку, то было бы проще, а так получается, что сначала надо все склеить (и решить как человек сканировал, в каком порядке), чтобы потом перевести на кальку или распечатать еще листы и склеивать мозаику. Напрягло разное масштабирование (т.е. рисунки неодинаково сохранены и разный размер получился). Но когда не умеешь строить, то это - очень хороший выход из положения.

 

Мария (Сандра) в мастер-классе говорила (и писала), что когда раскраиваем комбез, то кажется, что он огромный.
Вчера сижу, вырезаю и склеиваю. Муж смотрел-смотрел потом и говорит мне: а тебе не кажется, что у нас ребенок меньше комбеза? :) Я ему мастер-класс открываю, где у Маши ребенок части примеряет перед сборкой... :)

Изменено пользователем El@ana

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, детям шьют или потому, что хотят выделиться, или потому что экономят.
Света, не учитываешь еще один аспект, детям еще щьют, когда хотят получить удобную, качественную вещь с предсказуемыми свойствами:). Это как раз то, получается у тебя.
Выкройки не вырезают. Их переснимают со склеенной общей выкройки на полиэтилен или кальку. Общая выкройка может еще понадобиться для переснятия выкроек других вещичек.

 

когда раскраиваем комбез, то кажется, что он огромный.
на форуме есть Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Посмотри, как там промеряют размер. Можно в магазине промерить готовый комбинезон и сравнить со своей выкройкой. Не забыть учесть размер (в смысле рост:), толщину утеплителя, одежду ребенка, в которой на него будешь надевать комбинезон и то, что ребенок до года активно растет.
Можно сделать пробник подкладки для примерки. Потом его можно использовать как самостоятельный комбинезон.

 

мембрана "Морозко"
Супер! Расцветка замечательная, шей на здоровье, твой сыночек будет в самом красивом комбинезончике!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так, что есть и целый развоот авкроек (его я любовно свернула и подписала), и были вырезки. Было жаль выкидывать вырезанные детали и я оставила вырезанные лекала, доклеив недостающие детали.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у Лены iskushenie в теме можно посмотреть отшитый утепленный комбинезончик по Оттобре и если нужно, спросить, каой размер брала. У нее внучка немного постарше. Читай там ветку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и рекомендовали в "завалиночке", а также и в других темах "уточнить" размер. Думала я думала и... взяла слипик актуального размера (68) и приложила к выкройке комбинезона этого размера, замерила разницу - оказалось 13-15см.
Если учесть, что на утеплитель рекомендуют 3-6см, а на свободу облегания 8-12см, то и получаются те самые 13-15см.
вздохнув облегченно ушла кроить.

 

Но мы не ищем легких путей!
Т.к. серый полар-флис был остатком (хороший остаток, которого на комбез ребенку хватило!) от сшитой ранее куртки мужу, то вот в этом остатке было не 1.5м, а только 1.3м*0.75м. Для того, чтобы все было теплым пришлось ноги слегка "обрезать", т.е. в ногах стоять будет омнихит.
post-33194-1495700565_thumb.jpg

 

Раскроила и мембрану. кусок остался небольшой, но на манжеты хватит.

 

Теперь о тканях.
Омнихит не произвел впечатления чего-то супер-выдающегося. Кроится хорошо.
Мембрана... вот долго не могла понять что она мне напоминает... Поняла! Клеенка!
Теперь осталось раскроить утеплитель и можно начинать сборку. Но об этом завтра.

 

PS: подробно не буду рассказывать про сборку комбеза, т.к. собирать буду по МК Марии-Сандры.

 

Оказывается не все плохо в Датском королевстве и знание немецкого, немного из собачьего шведского и чуть-чуть соображая и можно прочесть описание пошива модели из Оттобре. Как только собралась шить комбез тут же всем стала нужна...

 

Я раскроила сегодня утеплитель, соедиила основные части между собой (флисовые с подкладкой фольгированной), соединила подклад с утеплителем, сшила часть капюшона из основной ткани... Предстоит вырезание...

 

Вырезала до полчетвёртого. Понравилось. Поняла, почему девочки рекомендуют выкраивать утеплитель по выкройке верха + припуски. Там где кроила впритык - пришлось слегка понервничать при пришивании подкладки к утеплителю и срезать лишний утеплитель неудобно. Вырезала только капюшон, рукава, а основные части оставила на утро. Еще соединила детали капюшона и соединила спинку, высекла припуски...

 

Сегодня успела немного: альполюкс с припусков снять, спинку "ватника" соединить, плечевые соединить, рукава вколоть, капюшон "ватника" сшить (соединить)... Нашла в своих хомячьих запасах 70см п/ш или ч/ш манжет.
Надеюсь завтра ударными темпами закончить.

 

Рукава как-то подозрительно выглядят небольшими... Или я ноги на 4см удлинила, а рукава - нет? Манжеты спасут... Перекраивать не из чего, а надставки будут некрасиво смотреться... Переживем.

Изменено пользователем El@ana

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекраивать не из чего, а надставки будут некрасиво смотреться... Переживем.

 

Можно надставить "отворотами", а в линию пришива вставить кант.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!
Итак, "ватник" я надставила 4см манжетами. (т.е. взяла кусок поларфлиса из выпадов, кусок альполюкса, соединила вместе и пришила к имеющимся рукавам "ватника". внешнюю часть еще не делала.
"Ватнику" сегодня повезло: надставила рукава манжетами, вшила рукава, вшила молнию, отстрочила ее. С первого раза! Ничего не порола! И так красиво получилось! (это при моей нелюбви к молниям и абсолютной криворукости при ее вшивании).
"Ватнику" повезло быть первым и в нем осталось закрыть 4 шва: боковые, шаговый и капюшон. Манжеты - отдельно.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только вчера похвасталась, что красиво сделала отстрочку молнии (не пришлось пороть), как сегодня меня посетила мадам Поротя...
Сшивала я сегодня лицевую и изнаночную части капюшона...
Шью ведь сыночку, хочется, чтобы красиво было... Начитавшись вчера, что швы отстрачивают, пришла сегодня в ужас, что капюшон-то у меня не отстрочен, а припуски я того... срезала, почти под 0 (очень близко). Но ничего, где наша не пропадала... Отстрочила, сняв столик у Пфаффочки...
Сколола я мембрану и "ватник", прострочила. Смотрю, а припуски разные и место под дырочки для шляпной резинки в разных местах. Нашла перекос (по центру капюшона), половину распорола, сколола заново, прошила. Теперь заметила, что припуск "ватника" пришит неправильно (соскочил и перевернулся), распорола припуск, прошила как надо...
прорезала дырочки для шляпной резинки. Еле прорезала (маленькие). Дальше - интереснее... В моих хомячьих закромах нашлось полметра шляпной резинки голубого цвета (нашлось, конечно больше, но нужные полметра было от чего резать, хотелось бы более бирюзового оттенка, но не бежать же в магазин!)), прозрачные стопора и темно-синие/черные колечки, чтобы резинка из стопора не вылетела. Вчера-то я резинку вдевала без колечек и еле-еле протянула резинку петлей в дырку стопора, а сегодня-то у меня колечко надо еще прицепить! Да еще и в мембрану втащить. Дырочка в мембране миллиметров 5 (сделала просто петлю, не покупать же для 2 петель приспособление для люверсов), такая же - в стопоре, а резинка - больше... Ничего, протащила, резинку красиво зашила. Предварительно я долго думала, нужно ли делать в капюшоне кулиску. Решила, что не надо: во-первых, комбез лежаче-сидячий и нет необходимости постоянно поправлять капюшон, во-вторых, было бы это далеко от края - имело бы смысл. Значит, встает вопрос о том, как зафиксировать резинку в капюшоне. Самый простой способ - прострочить отступив от края, предварительно зафиксировав там резинку. Так и сделала. Получилось чистенько, красиво.

 

Вопрос с рукавами решила просто:
у меня в закромах нашлась светоотражающая лента. Выкроила я из выпадов припуски (по 6см на каждый) и сделала на рукавах светоотражающий кантик...

 

Сегодня побалую вас фотографиями процесса.
"ватник"
post-33194-1495700634_thumb.jpg

 

молния подробнее
post-33194-1495700654_thumb.jpg

 

Капюшон собственной персоной
post-33194-1495700684_thumb.jpgpost-33194-1495700708_thumb.jpg

 

рукава (кантик вшивала впервые)
post-33194-1495700727_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" или день не задался... Но обо всем по порядку.

 

Вчера был довольно плодотворный день: я сшивала верхнюю часть - вшивала рукава и сшивала боковые швы. Сшила. Вставила "ватник" в "лицо" и возник у меня вопрос: а все ли я правильно делаю? "Ватник" большой, "лицо" тянет, там, где молния - вообще черт знает что и "так жить нельзя". Начала прикидывать что делать. Ну, с лица выпустить припуски, в "ватнике" подрезать припуски поближе ко шву и срезать со швов утеплитель. Если не поможет - придется делать вставки. Но где? Подумала, где можно сделать, написала Наташе (КапуткА), но настроение было как у Геши ("Шеф! Всё пропало! Всё пропало!" (С)). А тем более ночью... Наташе огромное спасибо! Она подтвердила возможный вариант вставки. Письмо я получила утром, к этому времени я обрезала все швы "ватника" (срезала утеплитель и лишний флис) и вроде бы верх и "ватник" уже даже не казались такими разными. Помимо всего прочего одним из ценных советов было сметать шаговый шов и померить, как будет сидеть. Выпорола полностью боковые швы, сшила заново. Сшила шаговый и вставила "ватник" в лицо, и.. о, чудо! звезды сошлись! Я приколола молнию и радостно дошила до низа, уже стала разворачивать комбез на пришивание дальше... как тут я вспоминаю, что мне еще вшивать манжеты и ... капюшон.

 

"Кукушка кукушонку купила капюшонку"...
Напомню, что детали капюшона у меня сшиты. Осталось только пришить капюшон к телу. "Там же всего 2 шва!" (с) ОДИН! Но зато какой! Я 4 раза перепарывала, т.к. были заломы. Тут еще муж под руку говорит... Пришила, но поняла, что в таком настроении шить нельзя, а тут еще надо суп доварить (сварен только бульон), мясо запечь, ребенка покормить, мужу помочь стройматериалы занести (как вкусно пахнет сосной и елью!). Времени уже час ночи и шить даже и не тянет. Решила, чтобы меня не доставали спокойно дошить с утра... Всего-то 4 манжета и молния... :)

 

Итак, окончена работа. Как раз к вечерней прогулке.
Вот так вшилась молния
tn_gallery_6710_4115_175528.jpg

 

В язычок вдета тесьма, сделанная из основной ткани. Предполагалось, что это будет петелька. Но про нее я в нужный момент забыла, зато теперь она на самом видном месте. прозрачный наконечник из закромов Родины. Ох и намучилась на последнем этапе! никак не зашить внизу было. Но ничего, справилась!

 

Рукава и штанины. До последнего не знала что лучше - манжеты шерстяные или из основной ткани. При условии того, что мы сидяче-лежачие, то шерстяные манжеты играют и роль варежек, если их завернуть вовнутрь.
tn_gallery_6710_4115_95515.jpgtn_gallery_6710_4115_192220.jpg

 

комбез целиком
tn_gallery_6710_4115_34575.jpg

 

Вот прибавляла-прибавляла несчастные 4см. И где они? И рукава, и штанины + 15см точно. Расти не перерасти нам этот комбез.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...