Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шибори (узелковый батик)


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня рассматривала такую красивую книгу!!!
Японский батик: техника сибори. Автор Дженис Ганнер
01.jpg 02.jpg 02labik9e1263580853.jpg
здесь можно посмотреть еще иллюстрации
И неужели верится, что можно вот так завязать,завернуть,закрутить ткань!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь сегодня как раз закрутила, завязала, завернула ткань и покрасила. Мне ужасно интересно, что там у нее получилось. Но как всегда, краски дочь не жалеет, и сохнуть сие произведение явно будет долго ( у нас и кошка покрасилась, когда походила под этой подвешенной тканью).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас и кошка покрасилась

 

Ну так пока у дочки произведение сохнет, ты нам кошку в стиле "батик" покажи!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты нам кошку в стиле "батик" покажи!

не получится, она сама себя отмыла.
Показываю, что получилось с покраской. Вчера не выдержали, разобрали, развернули... И я сделала заказ на сине-голубую гамму.
PB140005______.jpg PB140004______.jpg PB140003______.jpg PB140002______.jpg PB130001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю, что получилось

Классно получилось! Прямо вспышки на солнце. Будет теперь маме творить эксклюзивные тканюшки!.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как здорово! а почему без подробностей? какая ткань, какие краски, какой размер, варили или утюжили, или только сушили, когда мыли.... ну вы сами понимаете:)) дорогие рукодельницы, обязательно рассказывайте!
а что будете делать из этого кусочка? а что из заказанного?
умницы вы наши, золоторучные:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покраски взяли обыкновенный шифон по цене в районе 80 рублей. Размер ткани - 150х50 см. Краски Декола. Завязывание узлов при помощи ириса ( на мой вопрос почему именно ирис, дочь со слов препода ответила, что он не рвется. У меня есть еще более прочные нитки, они еще и потолще будут. Надо и с ними попробовать навязать узлов). А потом кисточку в руки и красить. Затем сушить. Последний этап - прогладить утюгом и постирать в воде с шампунем ( это я еще не делала).

а что будете делать из этого кусочка?

пока лежит, может шарфик сделаю.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую из темы Любимые лоскутки Ingwer

Девочки, может, кому-нибудь будет интересно, у меня в Блоге новая запись МОИ КРАСИЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, о том как я красила ткани :))))))
Весёлое оказалось занятие, скажу я вам!

а получилось красиво - загляните, не пожалеете:))
DSC04119.JPG DSC04116.JPG

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батик в исполнении моих детей.
шибори от сына.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1318698311_thumb.jpg

 

Шибори от дочери.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1320515394_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15192-1320515372_thumb.jpg

 

И картина от дочери.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1320515306_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери - 15 лет, сыну - 13.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго. Шибори Для вдохновения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент от Inn@w:

Племяш сегодня забегал с горящими глазами. Какой-то скейтер на ютюбе в своём блоге облил хлоркой свой худи (лежащий на асфальте) и ... получилось новая одежда не как у всех. Родители посмотрели, хмыкнули, выдали два полувера и отправили к тете Инне....
Но что за интерес обливать на асфальте хлоркой свитера))), мы то можем лучше! На что нас узлы учили завязывать и веревки вертеть!!!

post-10314-1492885021_thumb.jpg

 

Мы даже полили..... Брали пучок подола, закручивали жгутом и обматывали жгут веревкой хаотично. На спинке делали также, а рукава просто в жгут крутили и узлом вязали. Тут без веревки. Хлорку в бутылочку маленькую из под минералки, в крышечке дырок понаделали и уже из неё знатно опрыскали перекрученные места. Предварительно мы эти подготовленные жгуты в раковину свесили, чтобы остальное не залить и чтобы жидкость не перетекала бесконтрольно.
Держали минут 15, потом все раскрутили, развязали, ополоскали. Потом в стиралку кинули. Ополоскали, чтобы исключить отбеливание дальнейшее.

 

Второй худи будет потолще и состав ткани другой, отбеливание дало менее яркий цвет. В этом по желанию ребёнка мы крутили весь подол в единый жгут (на первом по отдельности). Рисунок соответственно другой

 

post-10314-1492974176_thumb.jpg post-10314-1492974194_thumb.jpg

 

Из авторской темы Per aspera ad .......astra?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа от Рыбалко Светланы:

С трепетом разворачиваю каждую тряпочку после шибори (кстати, сама легкая техника окрашивания ткани). Бывает по-разному, когда получается, когда не очень. Покажу то, еще нравится. Мне это напоминает одуванчиковый луг:)):

0_70b78_adb492e0_M.jpg

 

завязываются сотни камушков, потом прокрашивается:

0_70b76_16aeb133_M.jpg

 

Из темы Mастерская шелка. Авторский декор

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибори от Аннушка:"Достала из шкафа футболку, я её одевала когда болела - не жалко было запачкать всякими растирками (у меня поясница проблемная :-(( ) Фото до покраски нет, честно было стыдно фотографировать, да и не верила я в чудесное преображение... И вот что у меня получилось в итоге - у футболки были рукава синие, поэтому они не так хорошо покрасились, но сама футболка мне очень понравилась. Так понравилась, что я из неё сшила себе платье! "
http://club.season.ru/uploads/post/17259/177/post-17259-1435564177_thumb.jpgpost-17259-1435564481_thumb.jpg

 

Из темы Новая жизнь старым вещам

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...