Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вечер добрый!
У меня ЧП - винт, которым закрепляется иголка в гнезде О2, заклинило, отвертка шестигранная прокручивается, пробовала WD, но все бесполезно. Завтра буду звонить в сервисный центр. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это что - слабое звено в агрегате? Я шью мало, иглы меняю редко, насмерть не закручиваю иглы, не понимаю - почему такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винт, которым закрепляется иголка в гнезде О2

это оверлочные иглы? не внутренний винт?
я на этих винтах нарезала прямые шлицы под обычную отвертку и успокоилась , нарезала вручную полотном по металлу
ну естественно сначала надо исхитриться выкрутить всеми доступными способами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что - слабое звено в агрегате?

очень слабое звено , однажды я из сервисцентра привезла оверлок а мне там от души дядька винт затянул -раскручивала со слезами с помощью деревянного молоточка , машинного масла , часовой отвертки не граненой и такой то матери ....когда раскрутила сразу нарезала шлиц
с распошивальными иглами котовасий пока не было-внутренние винты закручиваются и выкручиваются шестигранником добротно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упс как...
я боролась с невыкручивающимся шурупчиком негуманно, но по слесарным правилам :))
побила его слегка сбоку ручкой большой отвертки, он и выкрутился.

вот совет нашей форумчанки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла стучать молоточком

осторожненько и в меру чтобы игловодитель не погнуть
после того как побрызгали WD 40 полчасика постоит и отстучать можно чтобы вибрацию придать, я засовывала в винт часовую отвертку с подходящим шлицем прямым, которая влазила туда и по торцу отвертки стучала деревянным молоточком, несколько подходов и пробовала раскрутить , до тех пор пока не раскрутила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судьба мне выкрутить, стучала осторожно, но застрял намертво. Завтра буду звонить в сервисный центр. Ехать туда неделю на собаках, но выхода нет :(
А как Вы шлиц нарезали, у меня есть дремель, им можно?

Изменено пользователем lina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы шлиц нарезали

в левой руке , одетой в рабочую перчатку держала винтик за ножку с резьбой , правой рукой держала пилку -полотно по металлу ,просто кусок полотна по металлу, сначала острожными движениями пилила шляпку винта, потом когда образовалась канавка-дело пошло быстрее, всего то минут 10 работы от силы не больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю, сегодня была в мастерской, винт иголки О2 при мне открутили моей же отверткой, и раскрыли несколько секретиков:
- обычно я вставляю отвертку строго перпендикулярно, но если грани стерлись, то надо отвертку вводить слегка под углом, чтобы появилось сцепление, или попробовать ее ввести другой гранью, тогда получится сдвинуть с места;
- можно иголочкой почистить углубление в крышке винта, туда пыль набивается, и отвертка не проходит до конца;
- у самой отвертки надо периодически подрезать кончик, так как ее грани стираются и плохо цепляются за винт. Отпиливать лучше специальным слесарным инструментом, например, дремелем, чтобы края не расплющить. Или в мастерской, где ключи делают.

Изменено пользователем lina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут сподобилась однажду свой овер почистить. Грязи там ....не то что в инструкции написано: " Кисточкой обметайте периодически"
Не смогла снять верхнюю переднюю и заднюю панели. А мне показалось, что там тоже было бы хорошо " кисточкой обмести" .
Если кто-то будет снимать пластик и чистить своего бебика, пожалуйста, сделайте фотки или просто объясните как это снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то будет снимать пластик и чистить своего бебика, пожалуйста, сделайте фотки или просто объясните как это снимается.

дно открути Лен, оно откручивается -на ножках болты и сними а таааам тааааам войлок клочьями)))))))
я откручиваю и кладу овер набок дном к себе то есть и чищу Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не смогла ничего открутить...помочь уже было некому...
Незнакомого, даже будто мастера, близко не подпущу к Бебику.
Точно знаю, что такой Бебилок в городе есть только у меня...
А потом он вообще того...устал работать...и сейчас стоит в шкафу.
Достала старенький оверлок, осподи, какое счастье, что не продала.
А Бебик пусть ждет...когда найдется достойный и грамотный Сервис.

 

Кстати, не в обиду Бебилоку, но Абыкновенный оверлок мой (Family ML244D)
так лехххко шьет на толстых участках...прелесть просто.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте фотки

да надо бы....может завтра и организую это дельце . сначала кофточку ушью и потом почищу заодно отсниму честно чсколько там хлама с нового года скопилось-внутри я чистила последний раз на новый год
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своим бебиком подружилась почти. Он у меня только на косой сплоховал,последний раз. Ну... Это я сплоховала. Поняла я как с ним надо.
Дно я снимала. Оттуда и посмотрела как все печально. Потом я много чего сняла, осталось только переднюю и заднюю снять, винты все открутила, но они там за что-то цепляются- побоялась сломать.
Свет, я тебя всегда люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переднюю и заднюю я не снимала -там чисто , снимала боковую когда воздуховод хрюкнул -но там тоже чисто несмотря на годы работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10479-1457974556_thumb.jpeg
У меня вот так было снизу.
Тоже не додумалась заснять весь процесс, а надо было. Там только винтов - с ума сойти достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так было снизу.

так это норм, основной хлам внизу и спереди вычищаешь а собственно механизм чист-его только смазать со шприца
у меня барахлит рычаг опускания петлителя -крутиться начал во все стороны надо посмотреть чего это он на старости лет вздумал Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сверху есть что мсазать тоже. Потому хотела снять.
Сецчас он у меня по маслу так мягко, плавно и тихо идет. Прям уши радуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новеньквя , так что не судите строго. Купила оверлок .У кого есть инструкция на русском языке, а то никак не могу разобраться с видами швов, при переводе с английского, или иврита
2. В упаковке не было коннектора. Как только увидела, обратилась в магазин, продавец состроил мину, ничего не знаю, был, а вобще разве он тут нужен. Где его можно купить.?
3. Какие дополнительные лапки нужны.?
Заранее спасибо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стою на пороге покупки коверлока. Муж уговаривает купить Baby Lock Ovation, а я сомневаюсь. Такие деньги!!!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за Ovation если можно взять Evolution.
И может у кого-то была возможность сравнить эти машины с коверлоком Pfaff Coverlock 4.0?

 

Украинки, поделитесь опытом покупки коверлока в России!

Изменено пользователем Кучерявый Пинчер

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! У более старый Babylock evolve, и мне удалось сравнить его с Пфаффом. Как я поняла, у Пфаффа есть швы с верхним застилом, у бэбика нет. Но с точки зрения всеядности бэбикам нет равных, по скорости заправки и перенастройки с оверлочных на цепочные швы вообще никакого сравнения ни с каким другим коверлоком. А необходимость наличия того или иного набора швов - смотрите сами. Определяйте конкретную модель бэбика по необходимым швам, я например "волну" вообще ни разу не использовала, нет необходимости. Но полная заправка на четырехнитку за минуту, перестройка с оверлочного на цепочный шов за полторы минуты, возможность шить шифон и сразу за ним джинсу и вельвет только перещелкнув длину стежка - дорогого стоит, кроме того, бэбику безразличен порядок заправки нити, можно начинать с любой, в петлители можно заправлять от Теры360 до советской 20-ки и гаруса для образования толстого декоративного ролевого шва. Пфафф ни в одном из указанных случаев без "тонкой настройки" использовать не удалось, а про гарус и 20-ку я даже не говорю (оговорюсь, справедливости ради - Пфафф смотрела у приятельницы, эта техника не моя). Кроме того, проход через швы у Пфаффа следует делать очень-очень осторожно, утолщений не любит.
И еще. Если после покупки были проблемы, что бэбик плохо шил - после разбирательства оказывалось, что неправильно заправила нитку, надо было просто перезаправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Стою на пороге покупки коверлока. Муж уговаривает купить Baby Lock Ovation, а я сомневаюсь. Такие деньги!!!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за Ovation если можно взять Evolution.
И может у кого-то была возможность сравнить эти машины с коверлоком Pfaff Coverlock 4.0?

 

Украинки, поделитесь опытом покупки коверлока в России!

 

Являюсь владельцем Эволюции и Овации, Эволюцию продаю кстати в идеальном состоянии, кому интересно в личку.

 

Смысл есть, различия между двумя топовыми Бейбиками очень большие.

 

1. В Овации исправлена эта дибильная проблема с иглодержателями, там сделано так что винтики не выкручиваются и не выпадают, плюс металл механизма поменян на более прочный, я правда все равно осторожничаю :)

 

2. Главное отличие конечно корпус машины, это теперь полноценная плоскошовная машина с огромной маневренностью в шитье, вертишь шитье как хочешь ничто не мешает. Руки теперь везде пролазят, нитки заправлять удобнее в иглы.

 

3. Передний рычаг подъема лапы, это офигенно удобно.

 

4. Очень плавная регулировка скорости шитья, Овация не стартует как бешеная, в отличие от Эволюции, и минимальная скорость ну очень медленная, можно шить теперь постежочно, как на обыкновенной машинке (не оверлоке).

 

5. Овация может "кушать" очень толстые нити, не просто толстые, а вообще декоративные, включая тонкую пряжу, причем с пневмозаправкой, а не вручную, трубки заправки сильно больше в диаметре, чем в Эволюции.

 

6. Регулировка распошивальных строчек сделана как-то ощутимо проще чем на Эволюции. Вообще расположение органов управления и настроек на машине сделано удобнее.

 

7. Машинка сама по себе более крупная, и из-за этого платформа бобино-держателей посвободнее, вообще стало удобней манипулировать бобинами.

 

Вот как то так, вроде бы все описала. Овация у меня полгода, шью иногда каждый день иногда раз в неделю, когда как. Нареканий нет, наслаждаюсь :)

 

Кстати может кто не знает, на Овацию подходят аксессуары от промышленных машин производства японской фирмы Suisei, кособеечники, шлевочники и т.д.
Прикол был когда оказалось, что фирменный кособеечник от Бернины (он как раз Сьюсеевский) прекрасно встает и на Овацию.

 

Эволюция у нас чуть больше 2х лет, на ней шила раз 10. Эволюцию покупали как времянку, т.к сразу хотели Овацию, но их в России еще не было, а мы тогда только-только переехали в другой город и срочно нужен был ковер.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владелицы восминиточников, расскажите пожалуйста, в инструкции к бейбикам говорится что они не обслуживаемые, а как на самом деле? Я настолько плотно машины не использовала чтобы надо было что-то разбирать как тут у некоторых было. Когда на самом деле становится нужно смазывать вручную?
Сколько вообще бейбики живут?
Иногда страшновато становится когда вспоминаешь сколько денег вбухано. Мы в свое время на семейном совете решали куда выгоднее вложить деньги, в крутую швейную технику или машину купить :) Решили что швейные машины более полезное вложение.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...