Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Денег за него просят ну очень немало!
У кого он есть, напишите пожалуйста, насколько он украшает жизнь, насколько быстрее им шьется трикотаж. Я-то обходилась до сих пор вполне приличной четырехниточной Бернеттой, швейной машинкой Пфаффом, двойной иглой и водорастворимым Авалоном, т.е. без плоских швов и цепного стежка, но процесс выкручивания из ситуации все же с'едает время, мне хотелось бы шить быстрее.
С другой стороны шью я только для себе и немного в подарок, но себе шью ВСЕ кроме белья, можете посмотреть в моей галерее. Ничего из одежды себе не покупаю. И очень люблю шить и носить трикотаж, почему-то особенно тот, что подороже.
В общем это конечно роскошь. Но жизнь коротка. "Вот так и проживешь всю жизнь один, без собаки", только на двойной игле и мелком зигзаге.
Недавно потеряла банковскую карту, впала в уныние и стала думать, сколько всего можно было бы купить на эти деньги. Первым в очереди был восьминитoчный Babylock. Деньги на месте, карта нашлась, уныние прошло, а Babylock крепко засел в голове.
Как думаете, как в случае шитья как хобби цена Babylockа должна соотноситься с зарплатой, чтоб это приобретение выглядело хоть минимально приличным.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига - нужен!! Украшает жизнь очень сильно, облегчает эту жизнь, снимает синдром усталости, поднимает настроение и жизненный тонус. Я вообще не понимаю теперь, как жила без него раньше.
Я заплатила занего 34000 руб. Но с полученными положительными эмоциями эта сумма несопоставима.

Когда я его покупала, то цена равнялась моему месячному окладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-го-го какой он оказывается зверь! ( Я его живьем покамесь не видела)
Калита, а он умеет шить медленно? Или всегда только шустро.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно шить умеет -)) А если педальку посильнее придавить - то быстро тоже умеет. Но я и сама люблю помедленнее, так что Ваш интерес мне очень понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Калиту!

 

Если Вы любите шить трикотаж, да еще подороже, да и шьете ВСЕ (пока еще кроме белья) - не понимаю почему до сих пор его не купили...

 

Я вот шью пока довольно мало, но тоже очень люблю трикотаж. Когда выбирала оверлок, то главным конечно было - приличное качество строчек на трикотаже. Это потом я уже полюбила ролевой шов, волновой, лесенку... Затем уже шла надежность, легкость заправки и простота настройки натяжения ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katya iz Kieva, отвечая на Ваш вопрос, процитирую письмо к Калите годичной давности:
"Коверлок мне уже привезли - 23-го августа, специально в Москву за ним ездили. Но лапки не получилось купить - в представительство на Вольной,30 не дозвонились - никто не отвечал (на и-мейлы тоже никто неделю не отвечал), а ехать к ним нужно было через всю Москву было очень неудобно да человек и сомневался что там кто-либо будет - ведь на звонки никто не ответил.... поехали на Кировоградскую в ТЦ Электронный Рай (этот адрес указан на сайте Бебилока), а там павильона с таким номером (или вобще какого-либо, торгующего Бебилоками и аксессуарами к ним) не существует - очень расстроилась, что осталась без лапок...

 

Но, к счастью, обрадовали другим - мне уже попался Ble-8W - с волновыми строчками.... я сначала не поняла.. думала, что никто из форумчанок не признался о их наличии в своем коверлоке, утаили так сказать... :))) а потом случайно увидела на инструкции номер модели, где после 8 стояла W, и все поняла..... я читала об этой модели и хотела подождать ее выхода, но потом терпение закончилось и решила взять просто 8-ю и сейчас... :)))

 

Первой строчкой которую сделала была конечно же 3-х ниточная волновая.....получилась она у меня раза с 3-го из-за моей неопытности - каждый раз что-то не так делала :)))) Я с этим кусочком тряпочки, где нитки разных цветов на волне, бегала пол дня - не могла нарадоваться...

 

...Лапки попытаюсь заказать у представительства через инет уже... надеюсь, откликнутся.... " (конец цитаты)

 

ПС ...Лапки таки заказала в представительстве - хотела чтобы они напрямую и доставили, но там начались заковыки с международной оплатой... пришлось перечислить деньги знакомым в Москве, а они уже подъехали-забрали и передали в Киев.

 

Через Киевские фирмы коверлок не заказывала - предлагали привезти как минимум за $1500 полной предоплаты. В Москве на момент покупки Бебилок стоил 30000р.

 

Коверлок заказывался через инет-магазин в Москве заранее. Оговаривалось место и время доставки (за 2 недели), но реально доставили на 4 дня позже, мало того - не предупредили о задержке доставки, да еще на такой длительный срок - хорошо, что человек не проездом в Москве был... Возможно, задержка произошла из-за того, что его доставляли из Японии через Хельсинки в Москву :))) (это прослеживается по наклейкам на упаковочной таре). но все таки, считаю, они должны были предупредить заранее, а не ждать пока им позвонят (после истечения срока доставки) и спросят где же товар...
О проблемах с доставкой написала специально - чтобы покупатели не теряли бдительность... :)
***

 

Раз уж заговорили... Коверлоку моему год, использовался довольно мало за этот период. Основной уход - прочистка от скопившейся пыли и ворсы щеткой и пылесосом. А как насчет смазки? Чем и как часто? Как опрееляете что "уже пора"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, спасибо большое за такой расширенный ответ. Видно вы очень сильно хотели именно этот коверлок. Через столько трудностей прошли...
Я видела на одном из киевских сайтов в каталоге, но позвонив выяснила что они в магазине пока их не видели.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!
Я завтра утром еду (НАКОНЕЦ то!!!) за своим Бэбиком!
Поздравьте меня)
Они появились в продаже в Москве, подруга моя мне его из Москвы везёт.
Купила я через "Портниху" за 34,200. Когда на фирму пришли поступления Бэбиков, мне прислали письмо, так как я делала заявку и оставляла мыло.
Лапки купить не удалось, говорят что нет в наличии.

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena-autocad, поздравляю Вас от всей души! (вспоминаю себя... я его покупки почти год ждала)
А лапки можно потом и почтой... спишитесь с представительством - Вам проще с оплатой будет, Вы россиянка...

Видно вы очень сильно хотели именно этот коверлок. Через столько трудностей прошли...
Ага... очччень сильно хотела :))
Я видела на одном из киевских сайтов в каталоге, но позвонив выяснила что они в магазине пока их не видели.
К сожалению, даже в Киеве (столица все таки) часто бывает невозможно купить дорогую и качественную технику... иногда даже подумываю заняться поставками :) цену на пфафф 2170 даже еще не узнавала - но предполагаю что будет раза в полтора дороже чем в Москве :(
Катя, если хотите посмотреть на зверя - можете в гости заехать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena-autocad, я очень рада за Вас. Поздравляю от всей души!
Gecuba, я очень хочу посмотреть и обязательно воспользуюсь предложением, но чуть позже. Где-то во второй половине октября, я думаю. Спасибо большое за приглашение!! :)

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета.
Подгибала кофточку с помощью лапки. На всех швах наблюдается съезжание строчки после утолщения в местах швов :(
Как с этим бороться?
post-40-1201525760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая проблемка у этого оверлока, на утолщениях он чуток пробуксовывает и строчка кривовато получается...я продвигаю эти места практически вручную, вручную кручу маховик одной рукой, в это ж время другой двигаю ткань как надо, с этой проблемой мирюсь, так как возможности у этого оверлока просто огромные по сравнению с обычными оверлоками, такую подгибку делаю стандартной лапкой к тому же, наметываю, утюжу и на оверлок

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая проблемка у этого оверлока, на утолщениях он чуток пробуксовывает и строчка кривовато получается...я продвигаю эти места практически вручную, вручную кручу маховик одной рукой, в это ж время другой двигаю ткань как надо, с этой проблемой мирюсь, так как возможности у этого оверлока просто огромные по сравнению с обычными оверлоками, такую подгибку делаю стандартной лапкой к тому же, наметываю, утюжу и на оверлок

По-моему это проблема всех бытовых коверлоков. У меня по крайней мере с Бразером тож самое. Поступаю так же- подтягиваю ручками. Стежок, лапку поднимаю, подтягиваю ткань, лапку опускаю, еще стежок, так пока утолщение не кончается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моим Веритасом тоже, потихоньку двигаю, проворачивая маховик вручную, как Черёмуха. На очень толстых, бывает никакая игла не берёт на оверлоке, обрабатываю, по старинке зигзагом.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкая распошивальная лапка решает эту проблему.

 

Закрывающая узкая строчка на новом свитерке, вид с лица и с изнанки.
Шила узкой распошивальной лапкой, натяжение верхних нитей 5, настройки петлителя видны на фото.
Произведено при участии двух катушек ниток неизвестного производителя и одной катушки немецкой текстуры.
Особенно довольна качеством шва на утолщениях.

 

http://s43.radikal.ru/i102/1010/df/5b9792667509t.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/1010/65/eaadb271554bt.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/1010/36/eeb6f21cdf47t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем -здрасьте !
вступаю в Клуб счастливых "иметелей" чудесной машинки...
Смотрю на название темы и улыбаюсь...у меня уже который день противоположный вопрос: а Я ему нужна ?
Он сам себя заправляет,направляет,сам шьет и как шьет !
Ну,по порядку:
1.самое начало в Мастерской.
2.уползла от щастья сразу,как только увидела шикарное рассеивающееся освещение.
3.с первого раза смогла заправить...и давай играть...это ж просто ого-го...кнопку нажал...вжииииииик и все нитки по местам...
4.привыкши к нитевдевателю в своем Пфаффе,была рада-прирада получить в стандартном комплекте "вспомогалку" для вдевания ниток и в оверлоке...
не молодеем,зрение не остреет...а тут все само собой почти.
5.нарезала разных по плотности-толщине лоскутков и вперед.
Края обрабатывает шикарно...узкие подрубки вызывают сердечный трепет...
6.как основную поставила прозрачную лапку...прАильно же ? мне понравилось...все видно .
7.тыщу раз смотрела киношку про Бебилок...отличие нашла только одно...маленько упростили в месте заправки нижних петлителей...пока больше ничего в глаза не бросилось.

 

____________0611.jpg ____________014.jpg

 

8.каюсь...еще не поняла всех удовольствий от распошивальных всяких швов...
хотя,все попробовала и все сразу получились на 5+.
здесь видно срабатывает многолетняя привычка шить трикотаж на Пфаффе...выбор строчек есть...машина работате идеально...

 

___________.jpg

 

9.пришивала к фольклерной юбке бархатный бордюр...уселась на привычное место за швейной машинкой...
тут же в голове пробежала мысля,что не туда села...
10.бордюр надо пришить на Бебилоке 5-ти ниточной строчкой (2х-ниточный цепной стежок +3х-ниточный оверлок).
в общем,привыкнуть мне надо к этому Щастью...
=====================
Девочки,у меня есть такое предложение или просьба...
при возможности ,давайте соберем в этой Теме всякие разные способы применения стандартных строчек...возможности комбинирования...использования структурированных ниток там и сям...
так сказать,расширим кругозор и обозначим безграничность наших Бебиков.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте соберем в этой Теме всякие разные способы применения
вот сама предложила,сама и начну...
не с себя,правда...
С Мастерицы Калиты.
Ирина в Авторской теме показала шикарные блузку и юбку.
Оба изделия сшиты при помощи Бебилока.

 

6.jpg8.jpg9.jpg

 

цитирую:

 

"

а чем украшены на юбке эти линии?

Это распошивальный шов, выполненный на коверлоке.
Причем шила я по изнанке, специально, чтобы на лице получилась красивая декоративная строчка."
=================
не могу насмотреться на такую Красавицу !!!
пойду приглашу и спрошу,каким именно швом декорировала и были ли особенности ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка , поздравляю с новым " боевым товарищем " ! Желаю долгого и плодотворного союза !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! Здорово как! Поздравляю от души :)
У меня в Эвольв швов с верхним застилом нету, увы...Подозреваю, что Калита таких тоже в распоряжении не имеет, скорее всего на юбке обычный закрывающий шов(двух или трех игольный). Если строчить им с изнанке, то на лице вылитый топ-боттом или как-то похоже называется, ну который с двух сторон одинаковый ;)
И чтоб два раза не вставать :)) добавлю сюда фото свитерка, который остался теперь только на старом фото, я здесь распошивальным швом с двух сторон проходилась, выглядело весьма фабрично...
http://s49.radikal.ru/i123/0811/8e/ca4f0aa77789.jpg

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша,спасибо и за поздравления и за поддержку...
а у меня тоже ,наверное,нет таких швов...
по-моему,технически машинки не сильно отличаются...
но,по фильму судя,разнообразить пошив можно многократно...имею ввиду отделки всякие...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже ,наверное,нет таких швов...

Строчка в вашей модели как раз-таки есть топ и боттом))) тем она от прежних и отличается, плюс волновой шовчик....вот навернется моя эвольвочка-ей богу куплю такую как вы себе приобрели))) даже через инет не глядя, несмотря на увесистую цену Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...