Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник с рукавом реглан, подскажите пожалуйста, как...


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта..
*********************************

 

Уважаемая Наталья, мне очень понравились ваши работы. У меня и сын и дочь танцующие, наряды им шью сама уже 5 лет. Дочь моя занимается еще худочественной гимнастикой, так что есть опыт и в пошиве купальников для гимнасток.
Но вот возникла небольшая проблема.
post-19314-1284831124_thumb.jpg
Сшила нынче сыну рубашку с рукавом реглан, получилось не очень: в пройме по-моему узковато, хотелось посвободнее.
Помоги, где найти правильную выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав реглан можно смоделировать на основе рубашки.Горловину полочки и спинки разделить на три части.Одну часть(от плеча) соединить с проймой.Эти "кокетки"отрезать и соединить с рукавом.Получится рукав или с вытачкой на плече или из двух половинок(если разрезать рукав по середине)
post-8327-1284878049_thumb.jpg post-8327-1284878104_thumb.jpg
Не уверена,что в стойке это будет красиво смотреться. Рукав реглан без вытачки делала только девочкам на очень облегающем купальнике и с большим вырезом горловины.
Точно также отрезаете "кокетки",но не прикладываете к рукаву,а накладываете(заштрихованные части находят одна на другую)
post-8327-1284878464_thumb.jpg post-8327-1284878905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне это ясно. Я примерно так и сделала. Получилось, то что получилось. Меня не устраивает глубина проймы и складки на плече.
post-19314-1285212032_thumb.jpg
Умом понимаю, что складки - результат слишком узкого рукава, а как исправить? Сейчас начала новуя рубашку шить. Использую выкроики с этого форума. Как закончу, покажу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Умом понимаю, что складки - результат слишком узкого рукава, а как исправить?


Мне не совсем понятно,что именно вас не устраивает?Узкий рукав или складки на плече?Какой результат вы хотите получить?
Первый вариант,который я показала,подходит для рубашек с низкой проймой,т.е.рукав в этом случае будет широким.Во втором случае пройма маленькая и рукав узкий,при моделировании такого рукава надо уменьшать длину плеча и высоту оката.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки подскажите решила сшить платье с рукавом реглан первый раз , два первых платья получились хорошо, ну вот третье никак.

 

со спиной я разобралась у девочки перегиб большой сделала вытачку по молнии все ушло , а вот рукав никак

post-53221-1493021949_thumb.jpg

post-53221-1493022127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...