Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обновлённая версия типологии фигур


Рекомендуемые сообщения


Хе, а мне кажется что более упитанные ручки груш ( и не только ) полнят.

Наташ , это звучит примерно как " портят " (?) .
Но не всем нужно выглядеть худее , а лишь пропорциональнее , и вот в данном , конкретном случае девушка может и худее , но со своими ручками аппетитнее .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аппетитный" я про людей не люблю , мне это сравнение чудится гибридом малодушия и каннибализма :)
А полнят это значит полнят, при общем, так или иначе реализуемом желании выглядеть более пропорционально на практике это означает более высокой, более стройной, с длинами-объемами, приближающимися к представлениям о нормально-стройной женщине.
На примере у девушки объём ( площадь ) верхней части руки визуально больше объёма ( площади ) лица. В голове картинка, возникающая по запросу "обычная женщина" - не читайте дальше, сначала получите картинку - скорее всего у этой женщины другое соотношение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- А мне тоже с полными ручками мулаточка больше нравится! Прям пампусик такой! (а с "нормальными" --- просто толстушечка...:))

 

Тут, вероятно, есть психологический эффект: если уж полная - то колоритно полная, откровенно полная, полная на всю катушку. И это ярко и здорово!:)

 

5aa1c.jpg

 

0_c61c1_b436ab1d_L.jpeg.jpg1482919084_web_tess_holliday.jpg

 

2118545_01a77a95e0ae143a710701ba798a4e86_800.jpg33_Ajai_Rochester.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяю ! " Вкусно написано ; вкусный цвет ; его очаровательная жена " , ласкательные суффиксы к продуктам питания ..
Бррр , продолжила список .)
Виолончельные подойдёт ?)
Спасибо , Наташа , интересно про площади их соотношение , но эти руки хороши своей природной формой , этим веретеном , и мой взгляд ими любуется .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто дело персональных предпочтений :) Я люблю "распознавать" лицо, большинство человеков тоже это "любит", отсюда все эти Киббе и "идёт-не идёт", "к лицу", старинный глагол "личит" и прочие теории цветотипов.
А тело для восприятия это вторая "подсказка", типа "о'к, ты правильно решила, это девочка". Ситуация, когда подсказка громче, чем основное сообщение мне не кажется логичной. Не настаиваю, не претендую на истину, просто излагаю персональный взгляд.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто дело персональных предпочтений :) Я люблю "распознавать" лицо, большинство человеков тоже это "любит", отсюда все эти Киббе и "идёт-не идёт", "к лицу", старинный глагол "личит" и прочие теории цветотипов.
А тело для восприятия это вторая "подсказка", типа "о'к, ты правильно решила, это девочка". Ситуация, когда подсказка громче, чем основное сообщение мне не кажется логичной. Не настаиваю, не претендую на истину, просто излагаю персональный взгляд.

У меня такое чувство, что это ответ на мое сообщение в теме про одевание Путятичны. Так у нас все запутано с этим разделением тем..... Ну да ладно.
Видимо каждый по разному считывает. Для меня лицо не является первым или главным. Я с детства "сканирую" образ в целом и фигура, пластика, комплиментарность линий одежды фигуре для меня пожалуй важнее, чем черты лица. И также с детства я понимаю, что превратить спортивную девушку в романтика стилистам гораздо проще, чем кустодиевскую барышню в энергичную спортсменку. Ограничений больше именно в фигуре, а не в лице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, это не ответ туда :), это пояснения в текущей теме. У каждого есть особенности распознавания других людей, но в массе ( процентов 99 ))) люди делают это по определенному алгоритму и это жизненноважное "умение", у нас даже целая зона коры головного мозга под это отведена. Эволюционная особенность вида :) За 120 мс мы определяем пол, расу, возраст, знакомство и опасность, а дальше уже всякие пластики и линии одежды, если надо. В опасность входит и состояние здоровья ( у человека встроена нелюбовь контакта с нездоровой особью, это чтобы популяция страдала меньше от эпидемий ), а этот параметр, как и агрессивные эмоции, мы определяем не только по "странной" пластике, но и по лицу. Не слишком хорошо распознаётся - есть повод для беспокойства. Вспомните как многие дети боятся клоунов и дед морозов. И поэтому же мы говорим про одежду "плохо, забила лицо", хотя сидеть может отлично, подчёркивать достоинства сложения и подходить по многим другим "телесностям".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опасность входит и состояние здоровья ( у человека встроена нелюбовь контакта с нездоровой особью, это чтобы популяция страдала меньше от эпидемий ) Вспомните как многие дети боятся клоунов и дед морозов.
"В опасность" также входит и "толстушка, которая притворяется худой" --- а чего это она притворяется?:)
А также и замакияженное лицо. Подсознанием воспринимается как "клоун и дедмороз".

 

Считывается и сравнивается:
- что есть на самом деле
- как персона это маскирует

 

Степень попыток замаскировать --- некоторая допускается (лёгкий налёт из культуры), а потом трактуется как: вопрос? и "опасность" - зачем? Человек не желает быть обманутым в восприятии:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт костюмных иллюзий исследований мне не попадалось, ну там психологически какие-то могут быть, а с аппаратной поддержкой ( считывание реакций определенной области коры ) не думаю, что это кому-то надо. Макияжа дети не боятся ( он утрирует черты, а не рушит схему полностью как в клоунах ), очень крупных людей могут опасаться. У взрослых аппарат считывания более развитый, база для сравнений больше и культура часть стрессов от глубинной схемы нивелирует( это как раз про стройнящихся и накрашенных ), но сама первичная схема остаётся.

 

У меня сосед этажом ниже, ростом за 2 метра и размер 60-62, громкий, добрый парень. И вот каждый раз при встрече "что-то такое щекотное" я испытываю ( местами шерсть дыбом )), хотя и виделись, и разговаривали-смеялись.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сосед этажом ниже, ростом за 2 метра и размер 60-62

Познакомь ;)
Да, тут много стереотипов заложено. И многие всю жизнь страдают от стереотипной реакции окружающих на типаж. Маленькие и хрупкие - на присюсюкивание и невосприятие всерьез. Рослые и могучие - на желание свалить на них тяжелую работу. Худенькие - на подозрение в стервозности (проистекающее от гиперактивности щитовидки или сидение на диетах). Толстые - на леность и тугоумность (опять же из-за эндокринологии).
Кстати, в рекламных целях полных как раз стараются перевести в разряд могучих. Чтобы дать ощущение энергичности и позитива, а не спада. Пример - Екатерина Скулкина (Comedy-Women, реклама "Мегафон" и банковского проекта "Халва") Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молод, женат экспрессивно-счастливо на своей уменьшенной копии и воспитывает дочку с сыном :)
Кто они в этой расширенной версии типологии?
1. Рафаэль
IMG_1236.JPG
2. Боттичелли
IMG_1233.JPG
3. Рубенс
IMG_1231.JPG
4.
IMG_1235.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Познакомь ;)
... Маленькие и хрупкие - на присюсюкивание и невосприятие всерьез. Рослые и могучие - на желание свалить на них тяжелую работу. Худенькие - на подозрение в стервозности (проистекающее от гиперактивности щитовидки или сидение на диетах). Толстые - на леность и тугоумность (опять же из-за эндокринологии)...

И это справедливо только для женщин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы! Не замечали, как временами откровенно "пыжатся" мужчины слишком хрупкого телосложения? И как от души капризничают богатыри с температурой 36,9? Или как относятся к женщинам: крупную норовят смачно шлепнуть по заду, как кобылу, а с мелкими обращаются, как с неодушевленными игрушками?

 

Насчет "граций" - на мой взгляд, так везде "песочные часы". Ноги длинные, но плотные, плечи не узкие, талия есть, зад весомый. Полнота ложиться на нижнюю часть тела, талия совсем не исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто они в этой расширенной версии типологии?

 


1. и 4. слишком мальчиковые для груш .
У них , кмк , мало выражен перепад бедро-лодыжка .
Ноги столбиками и ягодицы назад - в другую плоскость .
Я бы такие назвала даже больше атлетическими . Ваза ?
post-40442-1493797326_thumb.jpeg
2. Самая настоящая классическая груша-колокольчик . Ручки тоненькие , ножки тоненькие , сама рыхленькая , живот поплавком .
3. Просто красивые женщины .) Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти попытки привязать психологический портрет к телосложению (цвету глаз, форме зубов, ногтей, расположению родинок на теле и т.п.) уже, мягко говоря, раздражают. Хотя меня еще бабушка в детстве шпыняла: у тебя коленки острые - значит, характер плохой - никто замуж не возьмет! По этой логике выходило, что сделать меня пригодной к замужеству смогут разве что в центре Илизарова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По этой логике выходило...
Невозможно понять коан логически - это неизбежно ведет к противоречию:) Ваша бабушка - дзен-буддист?:))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка было 1908 года рождения. Похоже, то поколение вообще сильно было... дзенькнуто.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возрастное. Когда мы доживем до бабушкиных лет, наши закидоны будут столь же очаровательны. Я, как поздний ребенок, уже наблюдала старость многих членов семьи. И могу сказать, что у 50% населения к 60-ти годам утрачивается критичность мышления и оно обрастает стереотипами. За пару лет/месяцев до конца человек может вообще оч. сильно потерять связь с реальностью. Так что если умная, энергичная тетка начинает лечиться уриной и определять характер по группе крови, это повод показать ее врачам: не шалит ли сердечушко, как работают сосудики головного мозга и каков в крови сахарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого тогда надо к врачам: авторов вышеприведенной статьи или редакторов, такие статьи заказывающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, кого тогда надо к врачам: авторов вышеприведенной статьи или редакторов, такие статьи заказывающие?

читающих))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типология из статьи пытается рассказать об известной гормональной версии, которая выделяет андроидный, тиреоидиный, гинекоидный и лимфатический(гипофизарный) типы сложения и набора веса. Почитать можно Тут Связь между некоторыми особенностями психики и гормональным фоном медицина считает правдоподобной и называет соматической конституцией. А от природы нам выдаётся фенотипическая конституция, которая выделяет нормостенический, гиперстенический, астенический, грациальный и атлетический тип. И ещё есть другие варианты типологийСсылка
На картинках это выглядит так:
IMG_1297.GIFIMG_1299.JPGIMG_1298.PNG
Это информация нелишняя в принципе, для подбора гардероба она может использоваться опосредованно: где-то более размашистую-порывистую пластику учесть, где-то плотной посадкой подобрать или, наоборот, учесть колебания в объемах, присущие соматипу.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что я астенический эктоморфный соматип. А по первой картинке не могу определить- сто-то среднее между андроидным и тиреоидным.
А вообще- лоллипоп, только слегка откормленный.
Н-да, что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того в каком месте располагается "откорм" :), если больше сверху ( живот ), то андроидный, а если "ем в три горла, а подрастают только ушки", то тиреоидный. Если равномерно прибавляет всё тело - лимфатический, а вариант "посмотрела на пирожок, выросли два на ушах" - гинекоидный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...