Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

Наташа, на выбор: карты, деньги, два ствола, криминальное чтиво, большой куш или пятый элемент ...и жизнь наладится, поверь.
:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota,если не совсем валенок,попробуйте потягивая вручную небольшими участками растянуть полотно.Получится волнисто.Потом попарить для выравнивания.
На моих образцах я поступила именно таким образом.
Впоследствии ручная стирка будет не так уж убийственна для лодена.
.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро окрасилось более радостными красками))
Олька, рассмешила)) Вчера просто дым шёл из всех отверстий))

 

Лоден за ночь высох и стал приличнее выглядеть. Больше он конечно не стал, но его дубоватость с высыханием почти исчезла. Пока ткани убираю в сторонку. Как только закончу срочную работу , займусь продолжением. Надеюсь мы хоть немножко найдем взаимопонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вчера побоялась попасть под горячую руку бокал вина, и еле удержалась Што-П не спросить - он у тебя уже высох?!... скорость сушки поразила слегонца:-)))

 

утро всегда оказывается более радужным...

 

Обычно при щадящей короткой стирке в машине на невысокой температуре с верным моющим средством лоден не становится валенком...
тут главное - без фанатизма подойти к этому вопросу

 

всё хорошо, что хорошо кончается... в нашем случае - только начинается:-)))

 

Меня вот тоже кусочек весьма вдохновил, размечталась...
Когда постирала в ширину он сел на 10% это 15 см с ширины 150... длину-то можно контролировать сразу прибавив к покупке ...а вот с шириной сложнее. Потому и нет ни подборта, ни нижнего воротника...а ведь мечталось тоже:-)

 

но для "наших" безвыходных ситуаций не бывает;-)

 

и есть у меня ещё один...вчера вертела-крутила на предмет: лоден ты, братец, или нет...пока не распознала...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из лодена и похожестей шила ни раз. Если не планируется химчистка в последствии - лучше постирать, а если есть время , то и дважды. Сваливают и чисто шерстяные ткани и трикотажи и смесовки и их усадка разная и не всегда одномоментная.
Как альтернатива лодену мне очень понравился двусторонний трикотаж, 2 стороняя пальтовка и 2 сторонний флис. Если 2 цвета - можно играться и носить на обе стороны. Стираю в последствии вещи в машине. И мне кажется куртки-пальто из таких тканей в нашем доме самые носимые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подключаюсь.
Как в том анекдоте про драку на свадьбе: "Ну надо ж когда-то начинать!"
Пока только поговорить :-)

 

Кофт в моем гардеробе нет. Вообще. Из "утепляющего" исключительно жакеты и свитера. Есть единственная кофта, про которую могу вспомнить...
Мне 12-13 лет. Простая кофта из плотного трикотажа с отложным воротником, застежка на пуговицах. Темно-коричневого цвета. Наверное, это было практично с точки зрения школьной формы, а может быть другого цвета в магазине не было... У моей бабушки была такая же, но синяя... и размером 60+
Я эту кофту ненавидела!! Может быть поэтому в уже самостоятельном возрасте при одном упоминании о кофте внутри всегда возникал барьер: нет, никогда!

 

Но! Никогда не говори "никогда"! :-)

 

В 2007 году поехала я в Харьков, на 70-летний юбилей к любимой тетушке. Съехались родственники из Вильнюса, Одессы, Екатеринбурга. Отлично погуляли! На следующий день собрались погулять по городу, сходить в зоопарк (люблю я Харьковский зоопарк - это тоже из детства). Мой длинный плащ к этой прогулке не вполне подходил, да и резко потеплело.
Сестра предложила мне свою кофту. Первой моей реакцией был, конечно, отказ... А потом подумала: да плевать! Кто меня тут знает, кроме родственников. Так и провела я весь день в кофте. Подул ветерок - накинула, сели на солнцышке - сняла. И как же это было удобно!
Вот тогда-то в мозгу и произошел поворот, что кофта - это не так и плохо, главное, подобрать так, чтобы не быть в ней теткой.
Но за все это время (мама-мия, 10 лет!!) поисками кофты я не озадачивалась, если бы что-то подходящее попалось - тогда бы уже начала думать.
И вот Оля показала свою кофту. Я в полном восторге! Вот!!! Такую кофту я бы носила! Хочу-хочу! Первая мысль (говорят, что она самая правильная): пошью себе такую же! Да еще и МК такой подробный. Вероятно, шила бы в кустах :-)) (ну как обычно :-)) И неизвестно, когда бы это было.
Но тут такой флешмоб! Так заманчиво! И потом, если я сейчас не заимею такую кофту, то возможно, так и проживу без нее всю жизнь. И внучка моя не сможет рассказать про свою бабушку в кофте :-)))

 

В общем, я участвую. Только подключусь чуть позже, надо хоть немного летнего дочке пошить. Да и ткани подходящей пока нет. И фасонов кучу накидали, в голове уже сумбур начинается.

 

Но размышлениями своими, по возможности, буду делиться.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а я как раз хотела Вас попросить из кустов выйти...и рояль за одним вынести...и ..вот ту табуреточку тоже, с поворотным сидением...на которой космонавтов тренируют:-))) пианинная называется.

 

И вот почему... в отпуск тут всё-таки хочу отлучиться конём поработать посадки там и фсё такое... и вот замену бы моим натруженным копытам на это бы время, а может и вообще...пора ведь ёклмн смену то растить, стакан там подать в старости или чего покрепше... Остапа понесло:-)))

 

в общем, Рулевым на май-июнь можно Вас/тебя попросить побыть на флэшмобе?
Человек Вы добрый, отзывчивый, рассудительный, красиво здраво мыслящий и понятно излагающий, шьющий...и вообще...симпатичный не только мне, надеюсь.

 

ничего особо не надо...встретить, увидеть...спросить...то есть, быть заинтересованной не по долгу службы и в силу сложившихся обстоятельств, а по сердцу... дружеская вечеринка она не терпит формализма и невозможна с ним... но у каждой вечеринки должна быть "хозяюшка", которая вроде бы и не делает ничего, а человек приходит вроде бы как не в "пустое пространство".
тем более кофта и Вам, как оказалось, тоже нужна... и искренняя заинтересованность тоже есть и видна
значит, всё складывается... так мне подумалось уже не в первый раз
"нет" сразу нет не говорите...подумайте, пожалуйста:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий улов, лето 2017...вообще-то и не знала, что мы с вами попали в тренд, но кофта, как оказалось сейчас во всю дефилирует ... или они в ногу с нами решили?:-))))

 

по-моему из как раз чего-то такого, востребованной всей семьёй, как у NitroGEN

 

1.jpg t768x1152.jpg

 

3.jpg 2.jpg

 

вроде и не рубаха и не куртка... кофта-кофтой:-) из вельвета
10.jpg

 

это в Москве, на неделе моды
6.jpg 7.jpg

 

на эту запала, но вид только со спины
8.jpg

 

это не понятно что...но больше подходит всё-таки под определение кофта, хотя...манжет возводит её в ранг рубахи всё-таки... в общем - гибрид:-)
11.jpg

 

это вариации "на тему" богемности "не пойми чего":-)
типа бомбер с капушоном и типа болеро из виши:-) но в типа бомбере есть что-то , что неумолимо влечёт и так и норовит приспособить тряпочку именно под него... болеро притащила лишь из-за комбинации тканей и микса цветов...

 

12.jpg 9.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свежий улов, лето 2017...
на эту запала, но вид только со спины
post-2684-1492693821_thumb.jpg

Спереди не так эффектно элегантно:
1 2
и сзади покрупнее.

 

Это Asiya Bareeva

Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой нет... :-))) спереди сделаю по-своему...но как идея вполне прокатывает, тем более, что трикотаж как раз такой есть, лён

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Оля, предложение порулить оказалось столь неожиданным, что сразу и не нашлась, что написать... Да и сейчас не особо слова подбираются :-)

 

Для начала, спасибо за кучу эпитетов в мой адрес (я покраснела).
Второе, та сторона, куда понесло Остапа - неправильная :-) Все слова про замену, смену, копыта и старость мои уши слышать не хотят. Думаю, не только мои :-) Даже обсуждать не стоит!
А вот отпуск... дело крайне необходимое :-) Сама вот только сегодня вышла на работу после двухнедельного отпуска. Отдыхать надо! Даже если это будет огород или ремонт. Ведь смена занятий - это и есть отдых (во всяком случае, так говорят знающие люди).
Вот... А по поводу преложения... Конечно, трудно отказать любимому Сезону :-)
Вспоминается анекдот из 90-х:
Женщина собирается на ПМЖ в Америку, проходит собеседование.
- В каком американском городе вы собираетесь жить?
- В Санта-Барбаре! Я же там всех знаю!

 

Так и тут - вроде всех знаешь... Но страшновато...


Да, кофта нужна, общение - no problem, а вот советовать что-то у меня вряд ли получится... В советах и сама нуждаюсь :-)))
"Нет" не говорю, помочь готова, но сомнений в голове....

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но страшновато... Нет, я не трус. Но я боюсь. Боюсь, смогу ли я
Оля, но мы же рядом:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я это знаю. Иначе бы не согласилась :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Завтра обсудим нюансы. А то я уже сплю...вся:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, определилась. Шить буду из вязаного трикотажа 2х видов: косы и гладь. Пр-во Италия, состав шерсть 100%. Какое у нас лето, так почти всесезонная кофтейка получится.
post-20115-1492748522_thumb.jpg
Скорее всего это будет изделие без застежки, либо застежка будет нецентральная. И это будет какое-нибудь специфическое расположение рисунка (на что ткани хватит). Глади у меня 1м, кос 60см, за исключением выпадов на твидовый топ с косами (из моей темы). Ткань уже прошла стирку, уход за ней теперь будет неприхотливый. И это не первый трикотаж данного качества у меня в работе, так что я уверена в его поведении во время эксплуатации.
Выбор был сложный ))) Напишу, как я работаю с собой, у меня есть личный алгоритм подбора вещи.
1. Анализ собственного гардероба у меня есть всегда, поэтому его пробелы я очень хорошо знаю. Очень большой пробел у меня в данный момент в верхах к джинсам-брюкам (так получилось, что для юбок у меня отдельные верха), которые должны быть одновременно комфортными, украшать мою фигуру, быть очень-очень стильными и интересными (положение обязывает), и чтобы их можно было надеть под еще одну верхнюю одежду. Т.е., я не раздета, верхи у меня есть. Но они банальные (недостаточно стильные то бишь) и совершенно неидеальные по посадке-объему-силуэту вкупе.
Таким образом на данном этапе определила вид изделия.
2. Определяем его покрытие (что он будет покрывать). В моем случае это будут брюки-джинсы. Ну все силуэты одним изделием обычно не охватить, поэтому остановимся на самом распространенном - узкие прямые джинсы, скинни, зауженные брюки. И на данном этапе определяем длину, объем и силуэт изделия (учитывая, что нужно иметь возможность накидывать на это изделие, к примеру, пальто). В моем случае скорее всего это будет увеличенная длина и увеличенный объем (в объемных вещах фигура смотрится более хрупкой, а увеличенная длина позволит мне прикрыть мои далеко не самые, но очень симпатичные (если их в юбки платья наряжаешь :) ) округлости). Т.е. здесь уже появляется картинка - узкие короткие низы, свободный непринужденный верх. Или широкие объемные низы с таким же верхом (я могу себе это позволить, потому что изделие будет болтаться на достаточно костлявых, хоть и широких плечах и в целом все будет смотреться очень актуально).
3. Определяем гамму. Ну здесь у меня все очень просто. Мой гардероб мало того поделен на цветные капсулы, так еще и есть определенные нейтральные цвета, которые можно вставить практически в любое цветовое направление. Поэтому, при наличии богатой палитры низов, правильнее будет сделать верх в нейтральной гамме, чтобы его можно было вписать в любую капсулу. В общем, таким цветом для меня является этот бежевый. Да, я с ним несколько сливаюсь, но он схож с оттенком моей кожи. И при достаточном макияже, учитывая мой оттенок волос, я его спокойно вытяну. Тем более, что это будет достаточно необычное изделие. А если еще и добавить разноцветные низы, аксессуары и т.д., то получится вовсе не бледненько. В общем, это я к тому, что я не боюсь бежевого цвета. Ну и данные бежевые отрезы покупались уже в гардероб, и они отлично сочетаются в бежевыми оттенками в моем гардеробе (одежда, обувь, сумки и всякие другие аксы, даже очки есть в оправе такой гаммы), поэтому данный верх будет смотреться не только с цветными дополнениями, но и с изделиями в одной гамме.
4. Ну все, дальше думаем, как выпендриться в изделии :))) При наличии простейшего кроя и минимума обработки. У меня есть варианты. Буду их строить и прикладывать.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть варианты. Буду их строить и прикладывать.

и очень надеюсь, что показывать нам.
Потому что такой чёткий алгоритм встраивания новой вещи в уже имеющийся гардероб, рассказанный поэтапно - это целое научное пособие "как найти свой стиль". Конкретное и вдумчивое.
Тамара, невероятно очарована таким подходом и очень буду ждать продолжения "банкета":-)

 

Застёжка в таких вещах (трикотажных) интересует очень!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нейтральной гамме, чтобы его можно было вписать в любую капсулу
Вот! Вот именно с таким подходом у меня ассоциируется термин "кофта". Для меня это должно быть что-то универсальное. Очень понравился подбор трикотажа. И очень интересует обработка срезов.
Ну все, дальше думаем, как выпендриться в изделии :))) При наличии простейшего кроя и минимума обработки. У меня есть варианты. Буду их строить и прикладывать.
Это по-нашему! Я тоже за такой подход!
Алгоритм понравился, надо будет попробовать применить к себе. А то в шкафах-то периодически перебираю... но как-то бессистемно :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж какая прелесть читать вас, девочки!)))
Оля Purplelady, не бойтесь , ведь вот именно, в нашей Санта-Барбаре не пропадешь))
Пусть наш вожак "отдохнет" на своих полях-огородах. Оля, береги спину! "Торопись медленно" , как недавно написала мне сезоновская подружка))

 

fettamara, вы случаем не Козерог? )) Очень мне моего сына напомнили. С малого возраста так четко и логично изъяснял. Только указки в руках не хватало. Читала Вас и всплывали Глебкины лекции))

 

У меня все с точностью до наоборот. Считаю все самое лучшее в своей жизни (вещи, встречи, важные события и т.д.) спонтанным . Когда без разных алгоритмов вспышка в голове: надо так! Только точно знаю что надо быстро. Если выходит долгострой - пиши пропало. Перегорю.

 

Поэтому в меру возможности постараюсь поскорее реализовать задуманное.

 

Ткани fettamara (оч красиво по цвету и фактуре) напомнили некоторое. Делюсь , вдруг кому пригодится.

post-14904-1492760548_thumb.jpg

post-14904-1492760566_thumb.jpg

post-14904-1492760587_thumb.jpg

post-14904-1492760604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, береги спину! "Торопись медленно" , как недавно написала мне сезоновская подружка))

она же дала мне и превосходную гимнастику для спинки, так что за одним теперь ещё и худею иногда засыпая:-)))

 


У меня все с точностью до наоборот.

в разнообразии форм и реакций на окружающий мир он как раз и прекрасен...были бы все одинаковые, ходили бы в одинаковых кофтах...и нас это даже бы и не волновало:-)))) вот где была бы катастрофа для женщин:-)...
и, для мужчин

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, я Водолей ))) Просто я учительствую тоже, вот и наработались... алгоритмы всякие.
Вы не подумайте, вспышки мне не чужды )) Не далее, как вчера в своей теме демонстрировала результаты подобной.
На самом деле, у меня лично, получается, что если выпустить пункт-другой, вещь не станет хуже сидеть, менее стильной. Она будет отличная, и сочетаться со мной в любом случае. Просто по факту может оказаться, что к ней нет туфель ... и т.п., что воротничок не упаковывается под пальто, рукав не влазит в куртку, такое декольте холодит и некуда носить, некрасиво выглядывает из-под одежды и т.п. сюрпризы. Но может быть и без сюрпризов )))
В общем, я не против вспышек, но если мне при минимуме усилий (время есть, к примеру, на одну кофту, да чего греха таить - и на одну нет, но мы его удержим откуда-нибудь) нужно создать максимально комплиментарное с остальными вещами изделие, то я предварительно думаю...
Т.е. я могу ткань спонтанно купить, но потом все-равно думаю, как ее обыграть, чтоб не потребовалось к ней новой машины и супруга ))) Бывает, что и озарения приходят спонтанно, но в моем-то случае я все про себя знаю, так что спонтанность эта не совсем чистая, просто визуализировались внутренние требования к вещи.
А про клиентов я всегда думаю. Еще больше, чем про себя. Очень люблю, когда вещь к месту, к лицу, к характеру, и есть с чем и как носить )))
Но я ни в коем случае не настаиваю на следовании - описала собственные действия перед разработкой изделия. Характеры у людей разные, мало ли, вдруг некоторых в ступор вгоняют подобные алгоритмы и разрушают творческие порывы и вдохновения. У меня наоборот. Это как задача с неизвестными, мозг конкретно работает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с кофтой в раздумье, нашла модель, долеко не легкую как хотелось, сняла выкройку и увеличила на свой размер. В результате получилась огромная, на спине пузырь, впереди все рельефы на живот лезут распорола и срезала весь припуск, собрала, спина идеально а перед маловат, хорошо что мучаю пробник. А хотелось вот так, правда при моей фигуре груша переходящая в яблоко, как думаете будет сидеть нормально?

post-51303-1492788438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вавилена , в Вашем вопросе как минимум три направления.

 

-Вы хотите услышать совет стилиста
-плюсом совет того, кто разбирается в конструкциях

 

-плюсом Вы уже что-то исправили... взяв не простую выкройку....

 

и весь этот огромный спектр уместили в 5 скупых строчек без единого намёка, что там за кадром:-)))

 

то есть - фото нет, фото примерки нет, что за выкройка не понятно, по картинке не вижу, мне кажется там жакет шанель...

 

в общем, нужен маг:-) всё считающий на расстоянии:-)))

 


а лучше - информация от Вас, в картинках и фото:-)
Может всем миром что и родим в ответ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла что как то не всю информацию дала????. С пробником пока разбираюсь, что то получается, если получится завтра уговорить кого то сфоткать, то фото я выложу,пока он у меня еще жилет, до руковов не дошла. Наверное да, хотелось услышать и совет не столько стилиста, сколько людей шьющих, глаз у вас наметан, и многие разбираются что будет сидеть хорошо а что пойдет как корове седло. Я пока все только пробую пошить, хочется научится хорошо шить и в том числе сочетать вещи. Вот это я в платье от Вионе

 

еще добавлю технический рисунок, тут видны линии швов

post-51303-1492793951_thumb.jpg

post-51303-1492795376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте к понедельнику точную информацию и главное - много!
Добивайте пробник, фотайте примерку пробника с этим платьем или с чем планируете...может там с длиной будут проблемки...может что ещё...

 

и может кто сможет дать какой совет...
на выходные народ, обычно, разбегается в жизнь...вот до понедельника Вы нам всю полную информацию собрать и сможете:-)

 

Ну а мы постараемся предельно корректно направить Вас в нужное русло:-)

 

добавлено: объединила Ваши два поста, чтобы всё по теме не растерялось:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, при виде вашей шерсти сразу вспомнила одну модельку МакКоллс, только она там стежкой отделана. Посмотрите, вдруг понравится принцип.

 

https://mccallpattern.mccall.com/m7549

post-1988-1492795228_thumb.jpg

post-1988-1492795252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...