Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо за сове. да, мне нужна кофта именно как палочка- выручалочка.

С лоденом ПОД одежду свои сложности, он не очень хорошая ткань "под", закатывается, не скользит ни сверху, ни снизу,

А за это- особое спасибо! Для наружной носки у меня как раз, нет проблем. Есть жакетик летний, и два пиджака. Один из джинсы, второй из твида. А вот под пальто или плащ- нет ничего.
Буду думать в направлении кофты-жакета- а,ля Лена Jioti. Вообще то у меня в закромах есть кусочек шерстяного джерси очень красивого цвета чуть припыленного шоколада.
post-23156-1492968198_thumb.jpg
Но мне его вроде жалко на кофту. Буду думать. Или куплю свой любимый черный цвет, подходящий ко всем и всему.)) Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света...а чего жалеть?
И хомяк порадуется и жаба с ним за компанию...и чего кусочек лежать будет?
Когда он тебе для чего-то пригодится, пойдёшь и купишь:-)
Но...то моё мнение...
если что-то решила, мне никакую тряпочку не жаль, она всё-равно в не раскроенном виде украшает лишь полку шкафа и может ещё лет пять-десять украшать:-) а так будет украшать тебя...и уже через неделю!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не скажу- чего жалко. Может потому, что только что про него вспомнила. Поэтому еще не срослось. Хотя вот вернулась к монитору с чашкой кофе , раздумывая- что черного у меня много. И еще будет. А вот такого цвета кофта- очень интеллигентно может получиться. Еще и в любимки попадет. )) Да и цвет ее прекрасно сочетнется со всем гардеробом. Тем более, что последние закупки ткани у меня в аналогичном спектре .
Еще подумаю ( я всегда очень медленно запрягаю).
Дописано.
У меня ее всего 150 см при ширине 150 см.
А ее тоже надо постирать?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю в эту сторону) Правда. это трикотаж. не лоден. Лоден я при всем желании не могу( аллергия.

post-33674-1492971941_thumb.jpg

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лоденом ПОД одежду свои сложности, он не очень хорошая ткань "под", закатывается, не скользит ни сверху, ни снизу, а он же будет на блузу и под пальто?
Да-да, под верхнюю лоден не очень ... как вариант, если в рабочем помещении холодно, не уносить домой ... оставлять на вешалке и переодеваться.

 

Зато, как замена кофтам и текстильным жакетам, хорош!
Подкину идеек ... правда их столько, что трудно выбрать с каких начать ... начну с ВЕРЕВОЧЕК и КОС , замеченных у многих дизайнеров.

 

VIKA GAZINSKAYA для лета 2017 предлагает носить поверх хлопковых платьев такие кофточки (если шить из лодена, то можно нарезать полосок и перевить их, а затем нашить вручную).
post-7183-1492970390_thumb.jpg post-7183-1492970419_thumb.jpg post-7183-1492970446_thumb.jpg

 

post-7183-1492970510_thumb.jpg post-7183-1492970558_thumb.jpg post-7183-1492970588_thumb.jpg post-7183-1492970629_thumb.jpg

 

post-7183-1492970713_thumb.jpg post-7183-1492970750_thumb.jpg post-7183-1492970787_thumb.jpg post-7183-1492970822_thumb.jpg

 

Похожие косы были и в одной из прошлых коллекций Viktor_Rolf ...

 

Такие можно связать и нашить ...
post-7183-1492970912_thumb.jpg post-7183-1492970978_thumb.jpeg post-7183-1492971172_thumb.jpeg

 

post-7183-1492971298_thumb.jpg post-7183-1492971341_thumb.jpg post-7183-1492971201_thumb.jpg

 


... или сделать имитацию аппликацией
post-7183-1492971493_thumb.jpg post-7183-1492971566_thumb.jpeg post-7183-1492971599_thumb.jpeg

 

post-7183-1492971651_thumb.jpeg post-7183-1492971697_thumb.jpg

 

А можно вышить ...
post-7183-1492971762_thumb.jpg post-7183-1492971792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо за парад моделей! очень интересно и заманчиво. Как вариант, можно навязать полоски или спицами, или на машине и нашить на изделие.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня еще вопрос про Маму, правда немного не в тему флешмоба. Можно?

 

Невероятно сложная фигура, ... с длиной плеча 5см, и на маленьком росте

У моей тоже очень сложная фигура, как и у твоей. Только разница в том, что у моей-фигурка яблочко с малым бюстом. И спина с каждым годом все круглее и круглее. Я ей шью и платья, и халатики, и ночнушки. А теперь хочу порадовать её стеганым пальто . Беспокоюсь насчет посадки.
Вопрос: ты всегда делаешь кокетку?
Я пока обхожусь тем, что шью ей всегда изделия с центральным швом на спинке, с коррекцией в шве, и с рельефами от плечевого шва, корректируя при примерке. И еще наклон плеча изменила и увеличила высоту ростка. В принципе, добиваюсь нужной посадки. А что мы добьемся кокеткой? И что предпочтительнее- кокетка или рельефы?
А к верхней одежде приступить побаиваюсь. а с покупкой готового- просто слезы. Рост у нас- 148 см.))
К модераторам. Я знаю, что у нас есть отдельная очень большая ветка по пошиву пальто. Просто Олина кофта для Мамы попала в нужное место и в нужный час. Если я тут совсем нельзя, перенесите вопрос в правильную тему.
Хотела вставить в предыдущее сообщение, но не успела.
Очень правильное замечание Наташи Dakota , я бы сделала своим девизом.
Я со своими думами пришла к выводу что надо отойти от формоустойчивости (то бишь жакета и иже с ними) , хочется получить что-то пластичное , уютное и немножко богемное. Вместе с тем малость раздолбайское.

Правда не представляю, КАК это совместить в одном флаконе.
Наташа, быть может и у тебя есть чем поделиться с уважаемым сообществом ;-)? Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поучаствую.
tn_gallery_1180_110_1361860.jpg tn_gallery_1180_110_1990752.jpg tn_gallery_1180_110_2282125.jpg - лежал сшитый на один раз кардиган. Объемный и бестолковый. Халатообразный, мне в таком очень не комфортно. А трикотаж - шерсть какая-то, выбросить жалко. Форму эта сетка не могла держать по определению, а я свою фигуру люблю видеть в чем-то более четком. Продублировала шелковой органзой, там ручная стежка очень тонкой нитью, серафилом. Неожиданно попалась ШЕРСТЯНАЯ киперная лента. Не подозревала, что такое бывает. Швы с изнанки закрыты косыми полосками органзы, сверху настрочена эта лента. Довольно муторно, уж очень много операций по каждому шву. Но кофта очень удобная. Застежка на магниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как же мне близки ваши метания! Я сама такая же – долго выбираю ткань, фасон, и никак не могу определиться куда мне – к умным или к красивым :-))) Цвет у вашего джерси, действительно, очень красивый, мне тоже нравится. И в гардероб впишется без проблем. Может быть на нем и остановиться?
kosulya, Татьяна, вы тоже с нами? ЗдОрово! Всегда с удовольствием читаю вашу тему.
Галина, правильно ли я понимаю, что органзу использовали именно для поддержания формы?
----------------------------------------------------
Я вижу пару моментов или направлений, которые уже проявились в ходе обсуждений.
Попробую их систематизировать для тех, кто еще не определился. Получается, что выбирая ткань и модель надо учесть следующее:
1. Для какого времени года нужна будущая кофта? Для теплого - чтобы надевать вместо жакета или ветровки. Или же для зимы – чтобы носить под пальто (в этом случае лоден использовать нежелательно).
2. Будет ли эта кофта формоустойчивой (по типу жакета). Или должна быть мягкой и пластичной.

Изменено пользователем Purplelady

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда не представляю, КАК это совместить в одном флаконе.
Наташа, быть может и у тебя есть чем поделиться с уважаемым сообществом ;-)?

 

Светлана, я уже писала выше про свои ощущения. Для меня это нехлипкая и нежесткая ткань, мне продолжает нравится разноуровневый низ (перед значительно короче спинки) . Мне кажется этот силуэт хорошо монтируется с разными низами и для разных фигур подходит.

 

В отношении показанных Мило кофточек VIKA GAZINSKAYA для лета 2017 они прекрасны для молоденьких и стройных девочек. Если для женщин постарше , то тоже с хорошей фигуркой и с очень продуманными аксессуарами (дорогой обувью, сумкой, очками и пр). Надень такое на среднестатистическую женщину с обычным всем остальным , получится так себе . Так мне кажется.

 

Примерно как здесь ))

 

post-14904-1493014795_thumb.jpg

 

Меня всегда в ступор вводит когда приходит клиентка (внушительных форм ) с картинкой , на которой высокая длинноногая лань юных лет , с пожеланием : Хочу такое. Это труднее всего для меня . Мы же в основном себя чувствуем молодыми и стройными ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,


А ее тоже надо постирать?

думаю, что да. Шерсть имеет такое свойство - садиться.
Отрез, что показывала выше, постирала...тюююю...ширина стала 1.32 . Там 100% шерсть. Вообще одно время, лет 30 назад выпускали ткани с шириной 1.30. Самая ни туда ни сюда ширина. Тогда вписывалась ювелирно, но и весу во мне было поменьше, а обхватов вообще минимум (34р-р по бурде).
Для меня как раз этих 10 см ширины ткани не хватает.

 

Потому, эта ткань станет анораком, а не кофтой, так что фасончик сложился сам собой. Там всего одна длина на анорак+ 1 длина на рукав...впритык, короче. В общем. будет вот такая развесёлость на смутное весенне-осеннее время, вот как сейчас примерно, ведь под него тонкий свитерок надеть можно будет и вообще тепло станет, со штанишками если...
сапоги уже есть:-)))

 

gKonphV1YFg.jpg

 

теперь головная боль - найти компаньона на воротник, там он огромный и крайне интересного кроя.

по мамам
сперва была мысль вынести в отдельную тему, но если мы с тобой мыслью по древу не растечёмся, пусть живёт здесь:-)

 

кокетку делаю на половине вещей. В основном она из-за малой ШГ при огромном бюсте. Спинка у неё тоже крохотная...до талии.
Из под кокетки переда очень удобно делать либо складки, либо рельеф. Потому что попасть рельефом по центру плеча в 5см не реально вообще, когда приходится на фигуре ещё раз сводить вертикальный и горизонтальный баланс. Потому что ткань пробника отличается от ткани оригинала и туда-сюда 1см на примерке играет.

 

Сзади кокетку обычно делаю реже; как и ты: рельефы+шов спинки = сутулость в три шва сводится нормально. И, как ты, глубину горловины корректирую. И плечо припосаживаю. Потому - туда рельеф можно, плечо 7см.

 

Здесь кокетку на спинке сделала потому что хотели мы спущенное плечо. Не знаю, как получится в итоге. Плюсом - нужна свобода...а куда сутулость?...кокетка стала наилучшим решением.

 

На верхней одежде, думаю, этот фокус будет не самым хорошим, да ещё с ростом 148 - горизонталь всё-таки. Убирай привычно - спина, рельефы. Тем более - путь этот тебе уже знаком. В верхней одежде лучше ходить знакомыми путями.

 

-------------------------------------------

 

Галина, зачёт принят:-)
Про киперную ленту впервые услышала, что бывает шерстяная!

 

Вообще киперной лентой можно творить чудеса в плане отделки.
Особенно в спортивной одежде и в сочетание с молниями...
И как Мило показала косы-аппликации, эту мысль тоже можно обыграть киперной лентой. Только нужна хорошего качества.
Лет 15 назад было много вещей ( из Швеции привозила), вот там на брюках, куртках и прочей спорт одежде киперную ленту использовали очень здорово! Она была разной ширины одного цвета в одном изделии - смотрелось супер! Ничего из той одежды уже нет, показать не могу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов показала свою тканюшку, и я вспомнила, что в 2011 у меня появилась такая вещица в гардеробе. Показываю свой вариант не-кофты без претензии на участие, просто так.:)
Конечно, хотелось сохранить ту же расслабленность, что и на картинке из интернета,
post_25722_1318157305.jpg
но у меня не сложилось, хотя сама по себе кофтюля получилась неплохой. А потом оказалось, что носить под верхней одеждой неудобно, а просто, накинув, некуда.
post_25722_1318158171.jpg
Здесь есть немного подробностей обработки.
Так и осталась кофтюля жить в шкафу. Сейчас она мне кажется уже такой несовременной..:))
Наверно, такие альтернативы вязаным кофтам нужны (взрослея, я всё меньше с вязаными вещами стала дружить), но пока на себе вижу более четкие формы.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady Оля, я как тот конь, что в стойле слышит звук трубы и рвется в поход, но ему предписано телегу с дровами таскать в населенном пункте))) Основная работа забирает все время( Некофта очень нужна к летнему сезону на дождливую погоду или офисный кондиционер,но пока не очень понимаю из какого материала шить.Нужно еще замену шерсти найти. А еще в недоделанное пальто из плательного крепа уперлась( Не могу закончить, что-то не идет .

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой поход за тканью. Пока присмотреться. Магазин номер один.
В первую очередь, конечно же, пошла к лоденам. К костюмным. Шла, потирая руки – вот я сейчас ка-а-а-а-к выберу! И… как-то не торкнуло. На ощупь показался он мне жестковатым, и цвета какие-то не кофточные…

 

Понравился вот этот трикотаж.
2.jpg
Продавец сказала, что с открытыми срезами его шить можно. Чем-то он похож на лоден, изнанка от лица слабо отличается. Смущает только темно-красный цвет, совсем не то, что я предполагала… Зато скидка 50%

 

4.jpg
Вот еще трикотаж. Шерсть с мохером. Мягкий, теплый, но «бабушкин»

 

3.jpg
Двусторонняя костюмная шерсть с кашемиром. Очень приятная на ощупь, мягкая, не грубая, в меру плотная. Всем хороша. Только мнется. Но очень понравилась. Прям просится из нее что-то двустороннее… Но срезы обрабатывать нужно… И мнется… Но очень классная.

 

Думала я, что как только выберу ткань, так и с моделью быстрее определюсь.
А получилось, что сомнения только прибавились.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сразу глазом за уютный бабушкин ухватилась) Но, я люблю серый во многих его оттенках,а его не все уважают и не любая кожа и цветотип выдержат. Оля, мне показалось, что как раз красный( если мой монитор правильно передает оттенок) вам должен подойти и лето все-таки)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас летом жарко, ни в кофтах, ни в летних пальто мы не ходим :-)

 

Красный - да, мой цвет.
"Бабушкин" похож на плотный пуховый платок. Учень уютный. Но вот что из него придумать, чтобы не выглядеть бабушкой - вопрос :-)
Тань, ну если в работе просвет появится, то подключайтесь! Вместе веселее :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бабушкин" похож на плотный пуховый платок. Учень уютный. Но вот что из него придумать, чтобы не выглядеть бабушкой - вопрос :-)

На соседнем форуме Светлана Павловна шила вот такой кардиган из ШиКа. Очень не по-бабушкински и стильно.
post-7123-1493069662_thumb.jpg
А здесь на фигуре.
Если нужна выкройка, дам ссылку на скачивание электронной версии этого номера журнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Zvezdopad, спасибо. По мамам все понятно, не будем перемещаться и растекаться. Как только что то сошью- обязательно покажу. Но маме- это ближе к зиме.
Я продолжаю ходить в поисках ткани .
Оля- Purplelady, и у нас в магазинах как-то печально совсем. Лоден есть, но тактильно он мне совсем не айз, колется.Лишь в одном месте понравился нежный, тонкий, шелковистый, очень легкий и приятный. Но совсем неудобная ширина ткани-105 см. ткань легкая, как пушинка. Думаю после стирки уваляется сильно, очень уж рыхлая, и тогда совсем не понятно- какая точь в итоге получим на выходе. Цвет- немного сиренево-сизый. Такие цвета не очень люблю. Все остальное- тактильно совсем ню. Без подклада- не обойтись.
В Брависсимо очень-очень понравилась шерсть30% Х акрил 70% рогожного переплетения, цвета бутылочонйо зелени, с купоном в виде полос вдоль кромок. Но тоже- очень легкая и пушистая скорее для легкого платья, или тунички. Полосочки очень славные. Ими можно бы и поиграть немного.

 

post-23156-1493069530_thumb.jpg

Думала я, что как только выберу ткань, так и с моделью быстрее определюсь.
А получилось, что сомнения только прибавились.

Из ткани, что показывала вчера- боюсь маловато будет. У нас по области завтра объявлен выходной в связи с Родительским Днем ( Радоницей). Но нас дождем поливает вот уже третий день.думаю, на кладбище в такую погоду делать нечего. Если выкрою время- прикину выкройку, чтобы хотя бы понимать, хватит ли ткани. если хватит - буду кроить и шить.
Наташа - Dakota, спасибо за свои ощущеия и понимание вопроса. Всегда боюсь визуально обабиться и насмешить народ.

Имеем итог сегодняшнего дня:"У вас такой же, но с перламутровыми пуговицами есть? Нет? Будем искать!))"

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь. Построила чертеж. Стала делать раскладку - не хватает ткани на задумки....... Надо либо идею откорректировать, либо другую идею брать, либо вообще другую ткань. Но отсутствие подобных верхов ощущается уже остро.
А вообще, я сейчас клиентке шью как раз такую вещь из комбинации лоденов и трикотажа. Точнее переделываю на более актуальную. Эта штучка совсем в тему будет ))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.
Вот так вот всегда:-) Упираемся в совершенно жизненные вопросы:
-есть ткань - нет идеи
-есть идея - ткань не подобрать
-есть всё...бац! не хватает и надо менять концепцию.

 

Не пожалела, что буду делать анорак, по сути, эта ткань изначально у меня на него и была предусмотрена. Но...извечный вопрос: и вот вышел я весь в белом...в моей "деревне" это редкость. Просто - некуда. На погулять с Викухой уже море одежды - не переносить:-) И она сложно вписывается в продолжение - во саду и в огороде. Жалко.

 

Вообще, живу не в деревне, это маленький городок, но в нём только свои дома, что редкость большая, если бы дороги были, как в Швейцарии, это она бы и была:-) Потому зову кратенько, но с любовью - моя деревня:-)))

 

За хлебушком тоже есть в чём - можно хлебозавод купить по одной булке всегда в разном:-)) У меня основной вопрос: куда?! Поэтому, сейчас он всегда главный при любой попытке взмахнуть ножницами.
Если бы был другой цвет, он бы уже давно сшит был. Может покрасить....но пока боязно красить такую отличную шерсть. Кофта то у меня есть для "выйти всей в белом". И там именно качество лодена совершенно изумительное: шёлк-шёлком. Фото делала , надев просто на тело.

 

Метания и терзания всех вас по трём основным вопросам понимаю можно сказать кожей, поэтому, срок флешмоба неограничен пока. Сшить простую вещь и чтобы было современно и вроде как кофта очень не просто! Но, думаю, у нас всё получится.

 

Совет, увы, никому не могу дать - в голове не щёлкает при просмотре фото с тканями.
Могу сказать лишь по 70% акрила. Не люблю его всеми фибрами души. Через год примерно, если не раньше, эта вещь выглядит так, как будто её носили четыре поколения всех женщин одной семьи и золовки и свекрови и даже дальние родственницы. Он по поверхности закатывается как серой какой-то дымкой с очень неаккуратными торчащими лохмотьями.

 


Пару слов в защиту серого цвета: самый отлично встраиваемый цвет в гардероб. Он практически под всё подходит и практически подходит каждой женщине - там лишь вопрос компаньонов под него: что надето будет под и в продолжение.

 

Тамара, надеюсь, кофту для клиентки мы увидим:-) Здесь все идеи крайне важны.

 

п.с. пожалуй, этот флешмоб среди всех наших конкурсов самый сложный...но простые уже не интересно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока жду посылку со своими нитками верчу головой . Вчера в метро на глаза попалось несколько человек в красивых легких пальто и из трикотажа , лодена и схожего . Больше всего запало в душу пальто сочного желтого цвета, срезы были открытые, силуэт кокон. Такое чудесное пасхальное яичко на улицах столицы.
0_14ee96_e27b3662_S.jpg
меня уже пятый год выручает эта куртка из валяной шерсти. Покупала совсем остатки -остатки, сильно понравились эти чернильные пятна=) Правда делала на подкладке. Стираю в машине и продолжаю носить. было еще пальто из валянного трикотажа, как раз из легкого и рыхлого. Очень легкое и теплое в носке, но только в безветренную погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении показанных Мило кофточек VIKA GAZINSKAYA для лета 2017 они прекрасны для молоденьких и стройных девочек. Если для женщин постарше , то тоже с хорошей фигуркой и с очень продуманными аксессуарами (дорогой обувью, сумкой, очками и пр). Надень такое на среднестатистическую женщину с обычным всем остальным , получится так себе . Так мне кажется.
Примерно как здесь ))
С "примерно, как здесь" не могу согласиться, как и с тем что только для молодых и стройных ...
По пропорциям и силуэту кофточки Газинской напоминают мне мужской тирольский жакет ... один из прототипов для шанелевских.
У Вики они тоже прямые, в меру свободные (застежка отсутствует!), с мягкой линией плеча ... и даже эти косы ... чем не шанелевский галун?
Также импонирует явный минимализм, нет ни одной детали, которую еще можно было бы убрать (тоже от Шанель?) ...
В итоге имеем простую форму с акцентом на декор.
post-7183-1493099431_thumb.jpg post-7183-1493099385_thumb.jpg post-7183-1493099456_thumb.jpg

 

Примеры, когда еще проще ...
post-7183-1493099813_thumb.jpg post-7183-1493099863_thumb.jpg

 

Прямые лоденовые жакетики от Оska ... если срезать воротники (сделать У-образный вырез) и нацепить коски, получим почти кофточки Газинской
post-7183-1493100062_thumb.jpg post-7183-1493100091_thumb.jpg post-7183-1493100151_thumb.jpg post-7183-1493100353_thumb.jpg

 

post-7183-1493100207_thumb.jpg post-7183-1493100384_thumb.jpg
post-7183-1493100417_thumb.jpg post-7183-1493100457_thumb.jpg

 

У Оska еще много жакетов из лодена с более сложными конструкциями (пока выставила прямого силуэта.

 


Еще несколько подходящих (кмк) вариантов для трикотажей от ....
post-7183-1493100831_thumb.jpg post-7183-1493100860_thumb.jpg post-7183-1493100880_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, тоже надеюсь, что покажете ваш вариант совмещения лодена и трикотажа.

 

Вот еще парочка идей - может пригодится для комбинирования.
0_ae93f_f496aec4_XL.jpg i12.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я сюда заглянула не просто на поболтать...
очень люблю наши темы в творениях...и вотттт... в теме одной нам всей знакомой форумчанки - assama нашла хотелку, о которой всегда мечталось...
http://images.vfl.ru/ii/1455651428/715c7657/11500762_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1455653490/6e0e2217/11501118_s.jpg
и в голове теперь такой сумбур! Вот это делать буду точно. Осталось подобрать пластичные ткани и сделать кофту-кофтой - именно накинуть на. На низ кофты и рукавов планирую лоскутные стёганые детали...очень давно искала именно такую выкройку! Такая кофта в доме - спасение, выскочить на веранду, вечерком накинуть когда уже прохлада, да и так - по берегу реки побродить с Викушлиной, да и за хлебушком-вполне.
Рукав забулю ещё одной деталью или этой же, сделав длиннее, вниз - кулиску, будет О-силуэт в итоге, выкройка визуально простая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, рукодельницы!
Говорят, хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах))) . Задуманное еще с утра не задалось. К ткани и выкройкам не притронулась, и даже близко не подошла. Встречала и провожала весь день гостей. И на кладбище все-же мы выбрались . Оттуда бегом бежали до стоянки под проливным дождем, подгоняемые ветром. Не зря наше правительство выделило этот день как выходной. Присела к инету уложить мысли в порядок.

и в голове теперь такой сумбур!

Вот-вот, аналогично! Думаю, надо дать мыслям полежать спокойно, отсортироваться и выстроиться в ряд.
Светлана-Milo! Спасибо за прекрасные модели ! Сумбуру в голове прибавилось!
В итоге , к концу дня имеем:
п.с. пожалуй, этот флешмоб среди всех наших конкурсов самый сложный...но простые уже не интересно:-)

Для меня- точно. Во-первых, я впервые учавствую в флеш-мобе. Немного не понятно. Но тем интереснее. А во-вторых, Процитирую еще раз Наташу- Dakota.
хочется получить что-то пластичное , уютное и немножко богемное. Вместе с тем малость раздолбайское.

Всем- удачи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...