Перейти к содержанию

История успеха... известные и не очень)

Bagira

Рекомендуемые сообщения

Сейчас уже трудно найти картинки, а голословной быть не хотелось. Но можно хотя бы посмотреть на ее свадебное платье, которое создавалось при ее активнейшем участии.

Ну от чего же? Вот вам свадебное...
post-1427-1189343495_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Пойду оплакивать порушенные идеалы:(((.

Хельга, "не сотвори себе кумира"...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ну от чего же? Вот вам свадебное...
post-1427-1189343495_thumb.jpg

Я свадебное упомянула как раз потому, что его нетрудно найти. А когда она вела бурную общественную жизнь, каждую неделю было несколько поводов обсудить ее наряды, и много было так сказать "повседневных" типа костюмчика какого-нибудь...

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Мне очень смешно :-) Свадебное платье Дианы совершенно не вписывалось в моду на свадебные платья того времени. ...

Ну и что было для Дианы важнее на тот момент - вписаться со своим свадебным платьем в линию моды из какого-нибудь Elle-Quelle или в галерею фамильных портретов?

Не знаю, как мода на свадебные платья, а в обычную моду оно вполне вписывалось (81-й год это был, если я правильно помню). И не думаю, что шибко волновали ее тогда фамильные портреты - очевидцы говорят, что ей хотелось побыть "принцессой из сказки" :)

Да чего ссориться - принц Чарльз тоже не вполне, хотя и по этикету:). Еще один персонаж для обсуждения есть - Камилла, с ее пристрастиями в одежде:).

Завтра сегодня настанет вчера.

К тому моменту свадебная мода была на платья в пол А-силуэта
Да! Точно! У меня мама в таком замуж выходила в 1981 году... и шляпа такая еще из цветочков и с фатой....

Не знаю, может у меня что с глазами, или с памятью? К тому моменту свадебная мода была на платья в пол А-силуэта, и такие широкие рукава-баллоны вместе с широкой оборкой вокруг горловины еще никто не носил.
http://k.b5z.net/i/u/6040209/i//m5239.jpg
Ну а насчет "не шибко волновали фамильные портреты" - это интересная точка зрения. Барышня росла в семье аристократов, была сколько-то там лет (5?) помолвлена с наследным принцем, а потом вышла за него замуж. Да, фамильные портреты в таком случае никого не волнуют. Дома до замужества одни фамильные портреты на три этажа, после замужества целый дворец в этих портретах... Наверно, действительно привыкаешь и не шибко волнуешься :-) Я так думаю, если из девочки все 20 лет вытачивали образцово-показательную принцессу, многие вещи уже не осознаются, они закреплены на уровне безусловного рефлекса. Я думаю, ее и 20 столовых приборов не шибко волновали и не заставляли мучительно раздумывать, потому что она знала что чем едят и в каком порядке :-)))

Александринка
Приведенная картинка для меня "пахнет" 76-77 годом. 78-й был переломным, после чего мода сильно поменялась, и пошли как раз огромные рукава, воланы всякие, пышные юбки и пышные лифы с широкими поясами, брюки узенькие внизу с большим объемом по бедрам (складки и сборки под пояс) - все это я себе шила еще в школе (закончила школу в 82 году).

И насчет воспитания Дианы - тоже не надо делать себе легенду на пустом месте. Не бедствовали они, конечно, но и "фамильных портретов" там было не шибко много. Родители давно развелись, и мать приехала на свадьбу из Австралии. Когда родители еще состояли в браке, семейная жизнь, подозреваю, не была идилией: мамочка отличалась достаточно вольным поведением (свобода нравов вообще считалась хорошим тоном у лондонской "золотой молодежи" 60-х).
Школу Диана закончила так себе, и после школы уже больше нигде не училась - работала воспитательницей в детском саду (на западе это одна из самых низкооплачиваемых работ, за детьми там практически только приглядывают, и работают там в основном молоденькие девочки, которым нравится возиться с детишками) - фотография Дианы в тонкой юбке на просвет тогда обошла практически весь мир :). (это был первый скандал, связанный с Дианой, и "правильно воспитанная девушка" никогда бы не позволила сфотографировать себя против солнца!). Между знакомством с принцем и объявлением помолвки прошло очень мало времени (по-моему, меньше года) - ни о каких 5 годах и речи нет! (Они поженились, когда Диане едва исполнилось 20 - вычтите 5 лет и посмейтесь). И многие ее ошибки и многие достижения - как раз от того, что не было у нее "королевского" воспитания, не было тех "рельсов", той зашоренности.

Как пример: один из первых крупных скандалов, связанный с Дианой - нарушение ею в прямом смысле вековой традиции рожать во дворце. До нее все члены королевской семьи появлялись на свет в родных стенах, а она вот, такая-сякая, на всех наплевала и отправилась в роддом :). И попробуйте это почувствовать: для многих из нас как раз дикость рожать дома - а если "что", а если понадобится серьезная медицинская помощь, специальная аппаратура? Когда в больнице - это все тут же, а если рожаешь дома, то могут и не успеть довезти. Но там это было действительно серьезно, пресса по этому поводу побурлила изрядно, но после Дианы все члены королевской семьи стали рожать в роддомах :)

А что касается 20 столовых приборов, то есть одно простое правило: приборы раскладываются в том порядке, в каком будут подаваться блюда, т.е. сначала берется самый крайний прибор - потом он остается на грязной тарелке и уносится официантом, а для следующего блюда берется следующий прибор, который теперь уже стал крайним - и т.д.

Фасон моего свадебного платья ( 1983) очень похож на платье леди Ди , можно сказать 1х1, только материал еств-но другой. У меня было гипюровое немецкое, купленное со страшной переплатой.

Фасон моего свадебного платья ( 1983) очень похож на платье леди Ди , можно сказать 1х1, только материал еств-но другой. У меня было гипюровое немецкое, купленное со страшной переплатой.

А фото есть? Интересно взглянуть)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Вчера пересмотрела свадебные фотографии. Они старые ч\б, платье плохо видно, фотографировал любитель. А вот недельки через 1.5-2 закончу (надеюсь) ремонт, разыщу куда убрала платье и сфотографирую на манекене.

Слепой дизайнер из Киева

"....Его называют самым дорогим украинским дизайнером. Он шьет исключительно вещи "от кутюр". Мало кто верит, что этот человек практически слепой — результат сахарного диабета и восьми операций. Но он не говорит о болезни — это табу. И огорчается, когда о нем говорят в минорном тоне. Если утром в мастерской сигаретный дым — это добрый знак. У Сергея — творческий процесс. Значит ночью портной придумал новое платье и теперь ждет своих помощниц — они его глаза. Сергей Ермаков, дизайнер: “Я не рисую, как многие художники, потому что во-первых, не очень хорошо вижу, во-вторых, то что на бумаге, как правило не соответствует действительности. У нас есть женская фигура. Вот на ней все начинается. Все все понимают. Я говорю: вот такие юбки, вот так вот воланы”. Сегодня у Ермакова собственное ателье "от-кутюр". Самые дешевые платья — 5 тысяч долларов. Сегодня он готовится открыть ателье прет-а-порте в Киеве и к сезонам моды в Париже. И не учитывает 11 лет безрезультатной борьбы с сахарным диабетом и 8 неудачных операций на глазах. Работает на ощупь с клиентом и появляется только в темных очках. Мария Ефросинина, ведущая: “В нашем общении с ним у меня было впечатление, что он не только видит все хорошо, он видит детали те, которые не вижу я. Когда он говорит, какие у тебя туфли под это платье, принеси, я посмотрю серьги, меня интересует, извините, нижнее белье. Самые фееричные платья в моей коллекции принадлежат его рукам”. Скрывать, что он почти не видит, Ермаков не собирается. Да и что здесь скрывать? Ведь это не мешает ему быть ловким портным, — которых мало, — и высококлассным дизайнером. Светлана Лобода, певица: "Ему нет смысла делать не качественно". Сергей Ермаков, дизайнер: “Много платьев не проходит. Мои девочки все знают. У нас ничего не проходит, что бы было сделано не идеально. Это для меня позор, если что-то не так”. Только мама знает, как сложно дается один показ и сто платьев в год. Больше это знать не должен никто..."

Ролик: http://ochev.ru/rolik/8333

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Так и осталась самоучкой... И с каждым разом, с каждой новой вещью приходило понимание того, что я ничегошеньки не умею :( Вроде странно: сошьёшь какой-нить для себя "потолок", а мысли: "я знаю только одно: я н и ч е г о не знаю"!

Это про меня....
У меня очень перегибистая фигура (впрочем у моей сестры тоже).
Хочу научиться хорошо шить, поскольку из магазина все ужасно морщится на спине.
Помогите с практическими советами!

У меня очень перегибистая фигура
Хочу научиться хорошо шить, поскольку из магазина все ужасно морщится на спине.
Помогите с практическими советами!

Почитайте эти темы, попробуйте сами построить основу по предложенной методике... будут вопросы при построении спрашивайте:
Murzilka-Рослякова-Злачевская !:) Теория изменения для нестандарт. фигуры!
Основка плеч. изделия (мет. Росл.-Зл.-Murzil), new:перегибистая фигура!

Если результат будет сомнительным, сделайте фотки - вид спереди, сбоку, спинка и создавайте тему в этом разделе - будем разбираться и давать конкретные советы :) Удачи!
------------
Renata предупреждала - "наряду с перегибистой фигурой, может быть и сутулая, но с большим прогибом в пояснице (в профиль как шахматный конь)."
Тема Лорхен про такой случай, там у клиентки именно было сочетание небольшой сутулости и перегибистой фигуры с "драпировкой на пояснице" (есть много советов):
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...