Перейти к содержанию

История успеха... известные и не очень)

Bagira

Рекомендуемые сообщения

Дамы и даже Господа, что меня приятно удивило!))
Прошу вас всех, поделитесь своей историей успеха. Успехом я считаю ваше великолепное умение шить. Я несколько дней уже смотрю галерею и восхищаюсь работами, причем мне не верится, что это иногда создают люди, для которых шитье не является основной профессией. С чего вы начинали? Кода? В школе, на уроках труда? Какая машинка была самой первой? Мне все-все интересно. Вы меня вдохновляете очень. Хотя мне будет тяжело, я знаю, ( даже машинкой швейной не умею пользоваться), но получаю стимул от вас, перечитывая этот форум.
И еще, простите за дилетантство, чем занимается закройщик, швея, модельер, портной и т.д.? Я всегда думала, что это все в одном флаконе вместе, просто по-разному называется. То есть я думала, что модельер-это тот кто моделирует, а потом шьет.
А кем лично вы себя чувствуете? Универсалом?
Какое качество вы считаете самым главным в вашем деле?
Жду ответов с нетерпением и заранее всех благодарю))
(Понимаю, что могут сделать замечание, что уже в разных ветках о подобном писали, но общей ветки не нашла, поэтому извините)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Я бы очень хотел услышать мнение Калиты))
Во-первых, она по профессии не швея, а во-вторх, не смотря на это, шьет прекрасные вещи. Откуда талант?

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

......

Пока сочиняла статью для женского журнала, не увидела комментарии Кристи и Александринки -))

То, что талант от жирафа - это в яблочко!!

Изменено пользователем Калита

от верблюда от жирафа??? :)

Почему бы верблюду мимо меня не пробежать?))

А потом вы напишете замечательную статью для женского журнала?

Вы думаете я журналист?(( Я просто мечтаю научиться шить . А работы Калиты меня восхитили больше всего, хотя в галерее есть много и других прекрасных работ, не спорю. Просто ее вкус очень изящен, работы совершенны, я ссылки на ее вещи (на куртку, дубленку, сумку, костюм, трикотажную юбку и жакет и т.д. всем своим подругам разослала)))
И вообще такая энергия ,что позавидовать можно. Работа, шитье, вязание, вышивание, сальса, танец живота ,если не ошиабюсь...
Я просто сильно заматерела, только работа и работа, очень восхищаюсь такими людьми. И очень хочется творить красивые вещи для себя.

Ох...и мимо меня б ...стадо!

А Вы, кстати, тоже хорошо шьете?Извините я не помню всех работ в Галерее, вернее авторов, я еще не настолько ориентируюсь в участниках.
Запомнила работы Юлико. Они, как бы это правильно сказать, очень креативны, очень напоминают модные показы и красиво, профессионально поданы. Да и вообще, Юлико-очень самобытная личность. Это даже на фото видно. И стиль одежды, прекрасно подходит ей, ее фигуре, ее лицу. Изменено пользователем Bagira

Вот я листаю свои фото на компе. Есть такие фотки, глядя на которые сразу хочется шить. Такое в магазине не купишь, а если купишь, то неоправданно дорого. Если можно, сейчас выставлю. Возможно старомодно, но весьма изыскано и элегантно, я считаю. Хотя и просто на первый взгляд))

На Дитрих всё чудненько смотрится:)) ...я думаю и отсутствие всего в том числе...:)) такая уж женщина была...

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

На Дитрих всё чудненько смотрится:)) ...я думаю и отсутствие всего в том числе...:)) такая уж женщина была...

Согласна. Они все были Женщинами в полном смысле слова. Перчатки, шляпы (почему у нас шляпы только на показах мод принято носить?), аксессуары, которые довершали облик. У них был стиль.
А сейчас...Скажу откровенно, из джинсы не вылажу, шпильки не ношу. да и работа такая, что на шпильке не побегаешь(( Сама себя чувствую "унисекс-истом" в полном проявлении этого чуда ХХІ века. Но это только слабые попытки оправдаться. Здесь на сайте хоть можно увидеть женщин, которые шьют для себя, которые шьют другим женщинам. Одним словом, шьют. Как раньше, когда вс элита обшивалась у известных портних. Моя мама в 70-х жила у своей далекой родственницы где-то около месяца. Та была одной из таких, номенклатурных портних в большом городе в России. Мама говорит, что она мало встречала таких интеллигентных людей в своей жизни, как была ее родственница. Она была уже в возрасте, за 60. Красивая квартира, большая библиотека. Чай только на столике, свежезаваренный, молоко, сливки, мед, конфеты , все как полагается, в -общем. К ней люди в очередь записывались, чтобы попасть. Она вся такая аристократка, начитанная, несколько языков знала, сама себе шила, одевалась, как сейчас Эдита Пьеха: вечно молодая, вечно в шлейфе духов. К ней на дом приходили раз в неделю делать укладку, маникюр...В-общем, мама до сих пор ее вспоминает. Та ей предлагала остаться пожить, предлагала хорошо научить ее шить, но мама отказалась, потому что уже был папа))

Вау! Какая роскошь, Александринка! Спасибки!! Уже копирую. Но Вам не кажется, что третья сверху слишком худа?)))
А Марлен Дитрих, великолепна ,как всегда. Я ни на одном фото не видела ее в безвкусной одежде или в плохом ракурсе, включая даже то, с какой стороны на нее должен падать свет...

А Ваш история?))

Изменено пользователем Bagira

Спасибо за ссылки чудесные! А мне вот это решение понравилось. Если адаптировать слегка под нае время-чудесный ансамбль бы получился)))

http://rq.foto.radikal.ru/0708/4f/a1c2304d5f40.jpg

Я просто мечтаю научиться шить
Вот интересно, а если я мечтааааюууу научиться писать стихи?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Александринка, спасибо за прекрасные фото.

Baqira, не обязательно быть художником по профессии, главное оставаться им в душе. Я уверена, что каждый человек немного художник, надо уметь раскрыться и реализовать желаемое.
Ваш пример очень удачен, Калита творит, делает свою жизнь и жизнь окружающих ее людей прекрасней, делясь с нами своим творчеством.
Этим нас "Сезон" и объединяет. Как говорят - Красота спасет мир. :))

P.S. А я мечтаю сотворить, что-то в духе Леонардо или Рафаэля :)))

Каляка, да без проблем!!! Абращщайтись!!! ;-))
А ежли серьезнее и по теме - девочки, зря вы тут столько скепсису.. Я вот что думаю: если человек ОЧЕНЬ ХОЧЕТ чему-то НАУЧИТЬСЯ (неважно, писать стихи или картины, шить или вязать, строить дома или стричь собак..) - он обязательно научится.. При условии сильного желания и приложения некоторых услий (моральных, физических).. Дело только во времени и степени желания (см. мою подпись).
Вопрос второй - наличие способностей и талантов.. Я знаю многих людей - прекрасных исполнителей, высоких мастеров своего дела в разных областях (художников, поэтов, писателей, музыкантов, архитекторов, фотографов - да всех не перечислить!!), у которых прекрасное ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО, наработанное ПРАКТИКОЙ, но искры Божьей увы нет.. Но это не мешает им быть МАСТЕРАМИ своего дела.. И наоборот - (причем таких примеров гораздо больше) есть люди, талантов у которых через край, но которые в силу различных причин НЕ УМЕЮТ или НЕ ХОТЯТ ими пользоваться.. (я и себя, разгильдяйку, к таким причисляю)..
Так вот, РЕЦЕПТ УСПЕХА (имхо конечно):
УСПЕХ= ЖЕЛАНИЕ+УЧЕБА (поиск, изучение и обработка практической информации из внешней среды)+ПРАКТИКА (тжелый изнурительный труд над собой)+ИСКРА* (этот элемент желателен, но не совсем обязателен, и при желании есть различные тренинги, с помощью которых можно ее в себе зажечь..)

Вот и все.. Все эти слагаемые чем больше, тем соответственно и результат выше.. Лично у меня этот показатель покамест не очень большой.. но я работаю над собой..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Научиться шить может каждый:но это только механичемки. Не факт, что человек талантлив. НО, по крайней мере, сможет себе юбку сшить. Стать же хорошей швеей-это надо быть талантливым человеком или очень усидчивым с большим желанием научиться. Но для того, чтобы писать стихи, согласитесь, требуется только талант и вдохновение.
....Хотя можно заняться также "механическим стихоплетством"-научиться подбирать рифмы (сейчас даже сайты есть с этим делом) И выдавать опусы)))))Но Вы же пнимаете, это не будут стихи.
С другой стороны ,всегда можно писать белым стихом)))))

Каляка, да без проблем!!! Абращщайтись!!! ;-))
А ежли серьезнее и по теме - девочки, зря вы тут столько скепсису.. Я вот что думаю: если человек ОЧЕНЬ ХОЧЕТ чему-то НАУЧИТЬСЯ (неважно, писать стихи или картины, шить или вязать, строить дома или стричь собак..) - он обязательно научится.. При условии сильного желания и приложения некоторых услий (моральных, физических).. Дело только во времени и степени желания (см. мою подпись).
Вопрос второй - наличие способностей и талантов.. Я знаю многих людей - прекрасных исполнителей, высоких мастеров своего дела в разных областях (художников, поэтов, писателей, музыкантов, архитекторов, фотографов - да всех не перечислить!!), у которых прекрасное ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО, наработанное ПРАКТИКОЙ, но искры Божьей увы нет.. Но это не мешает им быть МАСТЕРАМИ своего дела.. И наоборот - (причем таких примеров гораздо больше) есть люди, талантов у которых через край, но которые в силу различных причин НЕ УМЕЮТ или НЕ ХОТЯТ ими пользоваться.. (я и себя, разгильдяйку, к таким причисляю)..
Так вот, РЕЦЕПТ УСПЕХА (имхо конечно):
УСПЕХ= ЖЕЛАНИЕ+УЧЕБА (поиск, изучение и обработка практической информации из внешней среды)+ПРАКТИКА (тжелый изнурительный труд над собой)+ИСКРА* (этот элемент желателен, но не совсем обязателен, и при желании есть различные тренинги, с помощью которых можно ее в себе зажечь..)

Вот и все.. Все эти слагаемые чем больше, тем соответственно и результат выше.. Лично у меня этот показатель покамест не очень большой.. но я работаю над собой..

Я думаю, Вы излишне критичны к себе. Но вы все говорите верно насчет тех, кто рыбку из пруда вылавливает)
А будет ли правильным сказать, что те кто талантливы-как правило, не заканчивали никаких курсов, а самоучки. или научились от бабаушки, мамы, например...А курсы оканчивали именно те, кто без искры, но своим трудом добились определенных успехов?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...