Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком


Рекомендуемые сообщения

Не знала, что есть тема про фотошоп- пойду смотреть, с ним я дружу

А с помощью примерки фотошопа, я увидела себя вообще другой.

В фотошопе получается достаточно точно. Если найдёте понравившийся вам вариант - смело шейте. В жизни будет точно так же. Проверено! Только не срезайте в силуэте одежды своё тело, чтобы выглядеть стройнее. (дёшево и сердито... Можно перебрать множество вариантов, не тратя деньги и время на ткани и пошив того, что потом не подойдёт)
Ещё порисуйте силуэт на фото в профиль. Иногда фигура больше фигуристая в профиль. И что хорошо смотрится в фас, не всегда хорошо сбоку (особенно различные драпировки).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки. Закапалась я в себе. Что успела за это время: Пока определяла фигуру по ссылке Павелины (большое спасибо) перешла там же на подбор причесок. Теперь я с челкой.
Почти осилила тему «Что учесть до выбора фасона?, New:Превратим недостатки в достоинства».
Боже мой, сколько вы нового для меня открыли, а сколько денег сэкономили… Спасибо вам всем большое, за такие подробные описания и рассказы.
Там есть фраза, которая помогла понять-что у меня не так : Приходит время, когда понимаешь, что ты уже не та, что себе представляешь.
Я увидела, что все не так уж плохо. Что не надо ждать- вот похудею. Надо жить сейчас.
Переделала фото для силуэта. Разделила по «голове». И вот тут теперь топчусь на месте. Не знаю, что дальше делать.
Вот что имею на сегодняpost-54527-1494513097_thumb.jpg
post-54527-1494513119_thumb.jpgpost-54527-1494513134_thumb.jpg
post-54527-1494513161_thumb.jpgpost-54527-1494513179_thumb.jpg
post-54527-1494513223_thumb.jpgpost-54527-1494513241_thumb.jpg
post-54527-1494513276_thumb.jpgpost-54527-1494513290_thumb.jpg

 

Прямая юбка не нравится вообще, тем более есть у правого бедра ушко, которое ну ни как в юбку не залезает- торчит.
В трапеции нравится все варианты кроме макси .
А дальше что? Выбирать комплекты, чтобы читалась трапеция?
Подозреваю, что мне нужна помощь в определении «конструктивных линий» еще раз. Сейчас я уже более подкована .
Я перечитала, все что мне советовали, я продолжаю подбор вариантов, но мне не понятно, как брать модель которая в анфас и прикидывать, как она будет в профиль?
Подозреваю, что я нашла ответ почему мне не комфортно в новом варианте юбки и блузки- юбка не попадает по длине, а в блузке теряется талия из за рисунка.так? может рукава сделать короче? Выше талии? И окружность по низу

 

post-54527-1494513494_thumb.jpg post-54527-1494513473_thumb.jpg

Изменено пользователем путятична
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне не понятно, как брать модель которая в анфас и прикидывать, как она будет в профиль?

Только по воображению. Достаточно представить только силуэт, без модельных линий. Или нарисовать только основные членения.
Вижу, что вас тянет на мини. Мне понятно, почему. Силуэт получается изящнее. Понравившийся силуэт мини можно сделать из узких брючек и размахайки сверху. В принципе тоже самое, но без голых ножек.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу понять, почему полнит вязанная юбка.

Мне кажется, она не то чтобы полнит, а просто сиротка-сиротинушка в статике. Если она для роликов, то и нужно сделать фото в движении, вираже. Тогда все заиграет - и тело, и юбка, и волосы. И противоречий в образе не будет.
А так, если наблюдатель не знает всей истории и впервые видит это единственное фото, то что прикажете думать? Массовка к фильму о восстановлении послевоенного хозяйства? Вышла солдатка шпалы таскать, штаны носить еще не принято было, так нацепила поверх рейтуз девичью довоенную юбчонку. Новой то нет и не скоро будет. Ах, жилет со светоотражателем не по эпохе... Ну да каких только ляпов не бывает сейчас в кино!

 

Может быть, еще убрать избыток цвета? Черную водолазку, а талию поверх жилета еще поясной сумкой перетянуть?

 

Еще подумала, что можно попробовать перевести эту юбку из спортивной в повседневную. Распустить пояс так, чтобы хватило ширины опустить на бедра. Сверху сделать плотную кокетку из ткани, с многочисленными вытачками, рисующую талию и кувшин бедер. Подкладку на один раппорт рисунка короче рисунка кружева. Общая длина - чуть закрыть колено. Может неплохо получиться.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


узких брючек и размахайки сверху. В принципе тоже самое, но без голых ножек.

А-ля Алла Борисовна? А талия?

 

Черную водолазку, а талию поверх жилета еще поясной сумкой перетянуть- завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путятична, а почему бы вам для катания не сшить вместо вязаной юбки - шорты с высоким поясом и со встречной складкой. Я на роликах тоже каталась не так давно (года 4 назад), поэтому на мой взгляд эти шорты очень удачные, не будут стеснять движений и что-то открывать. Вот страничка из Бурды 10/1993, вы не смотрите, что она древняя - моделька очень уж удачная. Задняя половинка шорт обычная, практически прямая, а на передней половинке добавлена встречная складка глубиной по 8 см с каждой стороны, т.е. передняя половинка разрезается вертикально по стрелке и раздвигается на 4х8 = 32 см. Верх встречной складки где-то до уровня бедер застрачивается и поверх делается декоративная шнуровка для красоты, а ниже как раз ткань раскрывается при движении.

post-1988-1494534639_thumb.jpg

post-1988-1494534648_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выгулялась укороченная вязанная юбка.
post-54527-1495376625_thumb.jpgpost-54527-1495376635_thumb.jpg
зеленая футболка была обязательной униформой.

 

Что еще сделано. Поиграв с силуэтами были куплены новые джинсы. не прямые( как раньше,а с клешением от колена и с высокой талией.
post-54527-1495379820_thumb.jpg

 

испорчена блузка с кругами- вырезала горловину и перестаралась- грудь выпадает :(
перестаралась с кофточкой зеленой- перекоротила малость.... :)
post-54527-1495379877_thumb.jpgpost-54527-1495379915_thumb.jpg
есть шанс исправить?

 

С летней юбкой. Ноги все-таки отекают. так что придется щиколодки прятать...

 

думаю над силуэтами с длинной до пола (или до косточки).

 

Не могу понять- как расчитать верно вырез горловины и верную длинну обреза низа. Сделать пробник и прикладывать? Где можно найти вырез седечком? (шаблон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти вырез седечком? (шаблон).

В этой книге есть различные варианты выреза горловины,в том числе и сердечком :)

 

post-55062-1495396709_thumb.jpegpost-55062-1495396854_thumb.jpeg

Изменено пользователем pampuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путятична, как и следовало ожидать, на ходу юбка не полнит и выглядит замечательно.
Рассчитать длину блузки мне никогда не удавалось, всегда приходится мерить по месту. Зимой шила 4 рубашки по одной выкройке, но из разных тканей - в результате две сели идеально, одну пришлось подкоротить и одна вышла коротковата. Разная пластика тканей очень сказалась. Аналогично с вырезами - всегда мусолю на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путятична, а не хотите посмотреть в сторону лепестковой юбки? Я шила себе летнее платье с такой юбкой (надо бы сфоткаться и показать). Несмотря на большую ширину юбки, я ощущаю себя в нем на размер меньше. Точнее, соответственно размеру верха, внизу-то на 2 размера больше :-))
Я сфотографировалась в этом платье. Показала в Общем альбоме

 

P.S. Не уверена, уместно ли в этой теме показывать свою фотосессию.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...