Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки.
Я за советом. Помогите разобраться, какие и с чем носить длинные юбки.
Предыстория такова. Тип фигуры- груша, сейчас еще и с животиком. Грудь «В» Почти 45 лет. Рост 172, вес 80.
Практически всю жизнь в джинсах и туниках. Или ( с помощью стилиста, тк сама чувство стиля в себе не развила пока) офисный костюм. И тут я влюбилась в длинные юбки в пол. Нашила себе полусолнц и ярусных, было лето, сносила с макасинами и футболками. Но с приходом зимы стало сложно подбирать сочетания. А уж когда пришлось выйти в люди на пару недель- вообще был ад. В джинсах уже не хочется, а в юбке ну сельпо-сельпом.
Прошу коллективного совета- помогите мне составить гардероб с основой из длинных юбок…. И какие длинные юбки будут хорошо смотреться на мне? (ярусная на мне больше нравится, чем полусолнце)По натуре мне нравится все яркое, широкое. Как скажет муж-цыганщина. И с какой обувью это все сочетать?
---------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора: участие в этой теме подпадает под особые правила, ознакомиться с ними можно по ссылке, второй пост темы. Нарушителям бан без предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем гардеробе длинные платья и юбки только на летнее время.
Зимой и вообще в холодное время года я вечно мерзну и только по великим праздникам могу одеть юбку (быстро доехать до гостей и обратно)

 

помогите мне составить гардероб с основой из длинных юбок…

сложно советовать не видя фигуру, у меня к длинным юбкам (опять же фасон юбки подсказывает) короткие, приталенные или с баской куртки, пиджаки. Был длинный плащ еще. Блузки, майки тоже определит фасон юбки

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить совет, надо показаться. Хотя бы силуэт, но в рост. Можно в одежде. Если в одежде, то в разной. И хорошо бы сразу под фото дать оценку где Вы себе больше нравитесь и почему.
Грушки вообще не очень популяная тема. Как мне кажется по двум причинам : во-первых нас мало, а во вторых мало картинок на моделях-грушках. Трудно найти адекватные примеры. Но в соседней теме , где я как раз завела эту тему, дали несколько ссылок в каком направлении копать.
Насчет длинных и широких юбок. Просто широкая юбка с ровным низом летом превращает нас в цыганку, зимой в бабу на чайник. Низ надо делать разноуровневый, тогда это разбивает силуэт и облегчает тяжесть бедер. Больше вертикальных и наклонных линий в нижней части, больше горизонтальных в верхней - это закон для грушки. Про обувь ничего не могу сказать, я современную обувь к себе применить не могу. Как по мне, так лучше лодочек ничего пока не изобрели для украшения женской ножки. Юбки с кедами меня все еще пугают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что обратили внимание. Провела фотосессию.
Да.... я думала,что будет лучше. Но что есть-то есть. Так я проходила прошлое лето.
post-54527-1491660886_thumb.jpgpost-54527-1491660894_thumb.jpgpost-54527-1491660901_thumb.jpg
post-54527-1491660908_thumb.jpgpost-54527-1491660914_thumb.jpgpost-54527-1491660921_thumb.jpg
post-54527-1491660933_thumb.jpgpost-54527-1491660943_thumb.jpgpost-54527-1491660952_thumb.jpg
post-54527-1491660982_thumb.jpgpost-54527-1491660961_thumb.jpg
это фото почти ню :)
post-54527-1491661075_thumb.jpgpost-54527-1491661081_thumb.jpg
это фото относительно длин юбки
post-54527-1491661152_thumb.jpg post-54527-1491661160_thumb.jpg
post-54527-1491661172_thumb.jpgpost-54527-1491661180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не всегда такая дама на чайник.
Не фотогеничная я...
На самом деле я еще и такая
(а может мне все-таки спортивный стиль больше идет......)
post-54527-1491661591_thumb.jpgpost-54527-1491661599_thumb.jpg
post-54527-1491661606_thumb.jpgpost-54527-1491661616_thumb.jpg

 

Помогите,пожалуйста, ну очень хочется юбки.......и чтобы шуршало....

Изменено пользователем путятична
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас красивые ноги и мне кажется будет хорошо юбки итальянской длины (по колено, или чуть-чуть прикрывающие колено), слегка зауженные книзу с расстегнутым жакетом, создающим вертикаль
Хотя, конечно, такая юбка, не будет давать такой свободы, как широкая.

 

На фото, которые вы показали, юбки как-то слишком "много" и за счет длины и за счет ширины.
А может быть из полусолнца сделать четверть солнца?
И лучше на фото, где топ не заправлен. А легкий жакет сверху лучше бы "собирал" фигуру, чем трикотажный кардиган

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почти ню" выдает фигуру на-а-а-много лучшую, чем юбка.
У меня такие соображения (все - имхо!):
- сделать юбку нейтрального цвета, а верх - ярким. Из этих фото у меня в фаворитах первые два, где юбка из-за эффектов освещения выглядит блекловатой, а футболка - яркой. Эту версию и фото в дорожном жилете подтверждает - низ темный, верх вырвм-глаз.
- Сборки у пояса съедают роскошную талию. Может, стоит сделать плотную, сильно облегающую кокетку шириной в ладонь, а ниже ее уже поток легкой ткани.
- Завышенный пояс (фото 3) совсем не оставляет торса, фигура - одна сплошная юбка (именно "баба на чайник").
- Усложнить комплект. Пусть будет юбка+ топ+жакет+ какие-то аксессуары. Но только все это немного расслабленно, несерьезно. Как в экипировке на роликах: тут и наколенники, и шнурки, и светоотражающие полосы, и перчатки, и шапочка... Всего этого много, все "по делу", а не "для красоты" - а получается легко, весело, естественно.

 

Я тоже несколько лет назад обратилась к длинным юбкам. На лето у меня две кисейные (ношу в хвост и в гриву) и неудачное шифоновое платье. В этом году сшила теплую твидовую - тоже возникли огромные проблемы с комбинированием. Клуша клушей.
post-13308-1491665943_thumb.jpg

 

Нашла единственное свое летнее фото в длинной юбке, но жакет снят от жары. Так он длиной до тазовых косточек.
post-13308-1491665781_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ношу длинные юбки круглогодично, хоть и нечасто. Они требуют тщательного подбора верхней одежды, не говоря уж о тщательном выборе модели. Честное слово, без юбки ваша фигура выглядит просто чудесно, ваши юбки ее несколько скрывают. В общем, зимой и в межсезонье я ношу их с коротким пуховичком и пальто, специально сшитым для юбок (длинных и средних), а в прохладную погоду с пуловерами и кардиганами. Примерно так:
0_17f65e_a56e6489_M.jpg0_17f660_2f4350fd_M.jpg0_17f66f_ccba7210_M.jpg0_181cbc_6e78dd0_M.jpg

 

0_191ce4_734d6710_M.jpg0_1924aa_df53bed0_M.jpg0_18bc3d_b186d5bf_M.jpg
Ну про лето нет смысла говорить - там все намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам очень нравятся юбки, предлагаю обратится к платьем, юбку можно сделать расклешенной, но оно не будет так сильно разбивать фигуру как с яркой юбкой и бледноватой кофтой. Платье длинное и расклешенноное вытягивает фигуру, а при вашей талии, если ее подчеркнуть, создаст очень красивый силуэт. Сама то я тоже люблю такие юбочки как у вас и тоже муж говорил как цыганка с рынка, но нравится что поделать. Стараюсь юбочку комплектовать с белой маечкой длиной по бедра, тогда соблюдается баланс, юбки не много. С яркими и цветастыми почему то не получается создать хороший комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична, не взглянуть ли Вам на плиссированные юбки? Они сейчас популярны и их нетрудно найти. Лучше, конечно, радиальной плиссировки, но бывают ещё вертикальной двухцветной, когда верхняя плоскость складки одного цвета, а внутренняя другого. Польза от плиссировки в аккуратном уменьшении объёма сверху и прочерчивании вертикалей, ну и в более современном виде, поскольку носят. В летнем варианте они лёгкие, не громоздкие.
IMG_0649.JPGIMG_0650.JPGIMG_0651.JPG
И бывают ещё с разрезом и полупрозрачные - здесь посмотрите на комплекты, два предмета сверху делают эту площадь более значимой, хотя она меньше, а вариант с длинной футболкой из под укорочённого жилета тоже с пропорциями работает, там надо свои длины найти:
IMG_0653.JPGIMG_0655.JPG
И ещё варианты макси-юбок чуть поинтереснее ярусной, на второй картинке серая годэ и симпатичный джемпер, а третья про то, что разрез можно и не такой большой:
IMG_0656.JPGIMG_0657.JPGIMG_0658.JPG
Посмотрите, пожалуйста, ещё в теме про бохо, там есть интересные юбки. Плиссировку в Питере можно заказать, мастерская гуглится и у нас тут были удачно воспользовавшиеся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мона я тоже?)
Огроменная разница с етими юбками и в роликах в пользу второго)
два разных чела)
или искать какую-то спец юбку, как BriNa написала

Посмотрите, пожалуйста, ещё в теме про бохо, там есть интересные юбки.

и зачем такие ноги прятать)

 

зы я тоже роликерша)), но у меня диаметр меньше 90мм не бывает, т есть беговая) и без защиты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путятична, так Вы из Питера? ЗдОрово! Фигуры у нас с Вами похожи. Так что я "в теме". Со всеми высказавшимися согласна, единственное, что по опыту скажу - плиссировка добавляет объема и животу и бедрам. Это я обнаружила в далекой молодости, когда плиссировка была на пике популярности. Надела юбку и не узнала себя в зеркале - плюс 2 размера.
Еще о юбках и топах. К длинной клешеной юбке топ надо навыпуск и очень хорошо, если край не ровный, а бока повыше, зад/перед пониже. Разбивается горизонталь бедер и вся картина кардинально меняется.
Сравните это я майку перешивала, потому что готовое меня не украшает:
tn_gallery_35_15_92984.jpg и tn_gallery_35_15_143048.jpg
Это, кстати, та самая "цыганская юбка" до сих пор не могу с ней расстаться, периодически надеваю в какие-нибудь "поля"
tn_gallery_35_15_130519.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала про плиссировку пока не померила юбку правильного объёма, надо мерить, они в разном материале и разного кроя, полусолнце может добавить, четверть даёт аккуратный А-силуэт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я не всегда такая дама на чайник.
Не фотогеничная я...
На самом деле я еще и такая
(а может мне все-таки спортивный стиль больше идет......)
post-54527-1491661591_thumb.jpgpost-54527-1491661599_thumb.jpg
post-54527-1491661606_thumb.jpgpost-54527-1491661616_thumb.jpg

 

Помогите,пожалуйста, ну очень хочется юбки.......и чтобы шуршало....


А мне первая фотография очень понравилась, ну прям девочка. Попробую посоветовать. Сама безгрудая груша. Как одеться гармонично то же очень актуальный вопрос. Вот что я бы предложила:
Попробуйте юбку годе.
post-9105-1491740378_thumb.jpg
post-9105-1491740492_thumb.jpg
Если блузка в тон юбки будет гармоничней выглядеть, ну или платье, как уже писали.
post-9105-1491740747_thumb.jpgpost-9105-1491740795_thumb.jpg
А вот я:
post-9105-1491740876_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за советы. Сама смотрю на фото и ужасаюсь.... Я раньше ходила только в коротких юбках, потом вроде не солидно стало, перешла на брюки. Яблочко отросло буквально за последний год и смотря на свою маму, мне кажется, что это наследственность.... Юбки средней длинны мне не хорошо: есть не верно сросшийся детский перелом ( кривая нога )и летом ноги к вечеру значительно отекают. Имено это привело к макси. Мечта - получить сочетание длинного, яркого, веселого. К сожалению воображения, что это должно быть не хватает. Плиссе я последний раз носила в школе... Восторга, помню что не было. Бохо стиль я смотрю, но там слишком безформенно, или я не то смотрю? Платья я вообще не носила ни когда. Слишком большая разница верха/ низа. А шить я только учусь. Хотя, тот пробник, что мне помогла построить Pavelina мне нравится. Какой фасон лучше выбрать? Про юбку на кокетке я сейчас думаю, но там опять куча фасонов, среди чего смотреть? Девочки, простите что одни вопросы. Ну нет у меня своего чувства к одежде. А красивой быть хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путятична, у меня чувство к своей одежде иногда есть :), но я всё равно всё примеряю. Особенно то, что "не должно пойти" внимательно смотрю - чудесные находки бывают.

 

Пока можно сказать, что с яркими большими плоскостями есть проблема, лицо становится плохочитаемым. Давайте попробуем поработать в этом направлении.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбки с кедами меня все еще пугают.

а если с тремя майками и кофтой?))
и с носочками на коренастых ногах?))
и с селезнем и со свекровью?))
post-47182-1491761122_thumb.jpg post-47182-1491761067_thumb.jpg post-47182-1491761097_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девочки за советы. Сама смотрю на фото и ужасаюсь.... Я раньше ходила только в коротких юбках, потом вроде не солидно стало, перешла на брюки. Яблочко отросло буквально за последний год и смотря на свою маму, мне кажется, что это наследственность.... Юбки средней длинны мне не хорошо: есть не верно сросшийся детский перелом ( кривая нога )и летом ноги к вечеру значительно отекают. Имено это привело к макси. Мечта - получить сочетание длинного, яркого, веселого. К сожалению воображения, что это должно быть не хватает. Плиссе я последний раз носила в школе... Восторга, помню что не было. Бохо стиль я смотрю, но там слишком безформенно, или я не то смотрю? Платья я вообще не носила ни когда. Слишком большая разница верха/ низа. А шить я только учусь. Хотя, тот пробник, что мне помогла построить Pavelina мне нравится. Какой фасон лучше выбрать? Про юбку на кокетке я сейчас думаю, но там опять куча фасонов, среди чего смотреть? Девочки, простите что одни вопросы. Ну нет у меня своего чувства к одежде. А красивой быть хочется.

С кокеткой
post-9105-1491762965_thumb.jpg
Клиньями (годэ)
post-9105-1491763286_thumb.jpgpost-9105-1491763005_thumb.jpg
И платье
post-9105-1491763090_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с селезнем и со свекровью?))

За неимением селезня, как говорится... Будем ходить в лодочках. Просматривая периодически темы о стилях, я осталась при своем мнении: стиль получается только тогда, когда он совпадает с характером, когда человеку в нем комфортно. Комфортно в кедах? Будет выглядеть стильно. Если нет, то носите лодочки и не выпендривайтесь :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И платье

Кстати да.... это платье мне очень напоминает мое безразмерное (готовое, кстати) от Promod, по мотивам него уже было сшито платье моей подругой. Лекала я ей делала в 3Д, в порядке эксперимента. Показывали здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С кокеткой
post-9105-1491762965_thumb.jpg
Клиньями (годэ)
post-9105-1491763286_thumb.jpg
И платье
post-9105-1491763090_thumb.jpg

вот это все очень нравится. а наверх что?
Ярусную юбку я летом носила с кедами -тенисками, а габардиновую с макасинами. Любые туфли летом к вечеру для меня колодки....
а что бы было понятнее мои предпочтения- вот с этой фотографии в инете я заболела длинной юбкой. Я и сейчас хочу такую юбку.......post-54527-1491765090_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением селезня, как говорится... Будем ходить в лодочках. Просматривая периодически темы о стилях, я осталась при своем мнении: стиль получается только тогда, когда он совпадает с характером, когда человеку в нем комфортно. Комфортно в кедах? Будет выглядеть стильно. Если нет, то носите лодочки и не выпендривайтесь :))

так и ношу лодочки и иже именно туда, где выпендриваться приходится :))
а просто и по улицам - именно комфортно и нужно, а кеды комфортно :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дится :))
а просто и по улицам - именно комфортно и нужно, а кеды комфортно :))

Я какая-то неправильная:)) Потому и написала, что по обуви не советчик. Я дико устаю от безкаблучной обуви. Любой. Самое удобное для меня это танкетка с небольшим подъемом 5-6 см или устойчивый каблук не выше 8-ми. Сегодня вот гуляла в кроссовках (удобные, проверенные) нагуляла почти 10 000 шагов. Прошло уже часа 4, а ноги все еще гудят и пульсируют. А в босоножках на танкетке ничего такого не наблюдается. Вообще каблук- моя страсть и вечная любовь с самого детства. Я что в 3 года не вылезала из бабушкиных лодочек, что в подростковом возрасте как только мама за порог, так из шкафа доставались ее парадновыходные туфли на шпильке и потом, к ее приходу аккуратненько убирались, чтобы никто не догадался:) С детства слышала - нельзя каблуки, будет искривление таза. Не запугали. Не удалось им. И помню, как классе в 7-м привезли мне из Германии босоножки - верх совершенства по тем временам: кожаные стильные но на невысокой танкетке. И я мигом уговорила маму и поменялась с подружкой на самые обычные совдеповские босоножки, но танкетка была высокая. И всю беременность я проходила на каблучищах, и с маленьким ребенком на руках - на них же :) Ну ненормальная, одно слово. Прошу прощения за эти подробности, но просто хотла сказать, что обувь это очень индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
путятична, вы мне очень нравитесь, как ником, и на роликах, так и в длинной юбке:).
Всё отлично! --- но подключаем немного соображалки. Ладушки?

 

...У груш нередко есть законная проблема/желание... не выглядеть грушей:).
Тут два момента.
1. Силуэт не должен читаться явной трапецией с узким верхом и широким низом.
Детальнее:
2. Переход от узкого верха (плечи) к широкому низу (бёдра) не должен резать глаза.
Конкретнее:
2а. Плечи не должны быть заужены.
2б. Верх и низ в одежде не должны быть контрастны.
2в. Низ не должен быть слишком выделен.
2г. Разграничительная линия верха и низа должна проходить по благоприятному для этого уровню на фигуре.

 

С этой точки зрения мне больше всего понравился вот этот ваш наряд.

 

2.jpg3.jpg

 

Вот смотрите.
Юбка синего цвета - это самый отступающий цвет, низ не сильно выделяется (2в).
Блузка не контрастна низу (2б).
Правильная длина рукавов и широкое декольте придаёт верху нужный объём по сравнению с низом (2а).
Пышная причёска дополнительно помогает снивелировать явную грушку в силуэте (1).
Низ блузки выше того места, где бёдра явно читаются широкими. Линия низа размыта (2г).
И получилось, имхо, просто отлично!

 

Попробую чуть подправить, исходя из этой идеологии, два других ваших наряда.
Белая блузочка, пожалуй, слишком контрастна с низом.
Убавим контраста, добавив блузке синего узора (2б).

 

4.jpg5.jpg

 


Длина блузки и здесь выше широкого места бёдер, а длина рукавов выбрана так, что расширяет плечи. Поэтому после дополнительного смягчения контраста верх-низ синим узором, получается, имхо, очень мило.
Думаю, об этом эффекте девочки говорят, когда предлагают подумать о платье.

 

Теперь другой наряд.
Тут в исходном варианте низ и верх очень контрастны (2а и 2б, цвет и узкие плечи).
Линия низа по широкому месту бёдер (2г).
Головка с маленькой причёской (силуэт 1).
Поэтому впечатление немного тяжеловатое...

 

6.jpg

 


Останемся даже при большом контрасте цветов и маленькой причёске.
Но удлиним рукава, слегка расширив плечи (2а).
Выделим каким-нибудь способом линию СП, отвлекая внимание от низа (2в).

 

7.jpg

 


А теперь ещё и затрём, смягчим переход от верха к низу (2г)...

 

8.jpg6.jpg

 


... и получим совсем другой вид:).
Мне представляется, что более внимательно продумывая наряд, исходя из принципов 1-2, всё получится отлично!
Говорю не абстрактно, тк. у самой попа дай бог:).
- Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...