Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда из натуральной кожи от KIL


Рекомендуемые сообщения

от Jioti- посты перенесла из общей темы.
------------------------------------
Здравствуйте, Дамы и Господа. Мои скромные изделия за последний месяц.
post-55361-1491508251_thumb.jpgpost-55361-1491508275_thumb.jpg

 

post-55361-1491508313_thumb.jpgpost-55361-1491508599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIL, я прошу прощения, это верно, что написано у Вас в профиле, что Вы НАЧИНАЮЩИЙ в плане швейных навыков? Тогда что конкретно Вы сшили из представленного? Куртка - работа явно профессионала, жилет по виду тоже. Что тогда? Или там есть какие-то Ваши переделки? Очень интересно увидеть ответ! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KIL, я прошу прощения, это верно, что написано у Вас в профиле, что Вы НАЧИНАЮЩИЙ в плане швейных навыков? Тогда что конкретно Вы сшили из представленного? Куртка - работа явно профессионала, жилет по виду тоже. Что тогда? Или там есть какие-то Ваши переделки? Очень интересно увидеть ответ! Удачи!

Просто, я очень скромный портной и писать, что я супер-пупер профи рука не поднимается. А все три изделия сделаны от начала до конца мною. Пиджак из тёмно-синей кожи скопирован с пиджака от Massimo Dutti, кожаная юбка полностью повторяет творение Dereka Lama за 3590 $, а длинная жилетка сшита по мотивам нашего белорусского модельера Апти Езиева. Вы ничего не написали про юбку, она не выглядит как работа профи? Ну а если честно, то за швейной машиной сижу уже четверть века. Если интересно, то могу показать ещё фото своих изделий, их у меня много. Спасибо Вам за слово "профессионал" в Вашем тексте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIL, здравствуйте! Очень интересно посмотреть и другие ваши работы. Так что смело показывайте :) Если их у вас много, можно даже отдельную тему организовать.

Вы ничего не написали про юбку, она не выглядит как работа профи
Я бы сказала, что она неотличима от оригинала. А есть ли у вас более подробные фото юбки? Это замша, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про юбку я не написала только лишь потому, что человек, отлично изготовивший кожаную куртку и достойный жилет однозначно в состоянии сшить и превосходную юбку! Но по поводу юбки ещё могу сказать, что при большом усердии начинающий любитель шитья в состоянии сшить подобную юбку при наличии правильно подобранного сырья и имея доступ к хорошим швейным машинам. И ещё, если несложно, мне было бы приятнее обращаться к Вам по имени. Меня зовут Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIL, не надо скромничать:-)) у вас отличные работы и вы действительно, профессионал своего дела, это видно.
Показывайте ещё, очень интересно.
У вас проф. образование? Какой техникой кроя пользуетесь или уже своя нароботанная технология за 25 лет ?
И правда, давайте знакомится, меня зовут Елена:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KIL, здравствуйте! Очень интересно посмотреть и другие ваши работы. Так что смело показывайте :) Если их у вас много, можно даже отдельную тему организовать.
Я бы сказала, что она неотличима от оригинала. А есть ли у вас более подробные фото юбки? Это замша, да?

В юбке присутствует гладкая кожа и замша. Эту юбку я шил жене.

 

Милые дамы, меня зовут Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Игорь. Мужчин шьющих у нас мало .
Вливайтесь в наш дружный коллектив.
И показывайте свои работы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про юбку я не написала только лишь потому, что человек, отлично изготовивший кожаную куртку и достойный жилет однозначно в состоянии сшить и превосходную юбку! Но по поводу юбки ещё могу сказать, что при большом усердии начинающий любитель шитья в состоянии сшить подобную юбку при наличии правильно подобранного сырья и имея доступ к хорошим швейным машинам. И ещё, если несложно, мне было бы приятнее обращаться к Вам по имени. Меня зовут Ольга.

Ольга, меня Игорь зовут. В этой юбке было самое сложное найти кожу, такую же как на оригинале, другие цветовые комбинации уже не то. Не даром же оригинал так дорого стоит. А у начинающего любителя шитья такой возможности нет. Подобрать похожие цвета можно в магазинах, торгующих кожей, но там никто не станет отрезать кусочки кож нужных цветов. За много лет работы с кожей у меня скопилось много обрезков разных цветов и фактур, нужные удалось найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KIL, здравствуйте! Очень интересно посмотреть и другие ваши работы. Так что смело показывайте :) Если их у вас много, можно даже отдельную тему организовать.
Я бы сказала, что она неотличима от оригинала. А есть ли у вас более подробные фото юбки? Это замша, да?

Есть фото. Там и замша и гладкая кожа.post-55361-1491569077_thumb.jpg post-55361-1491569100_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KIL, не надо скромничать:-)) у вас отличные работы и вы действительно, профессионал своего дела, это видно.
Показывайте ещё, очень интересно.
У вас проф. образование? Какой техникой кроя пользуетесь или уже своя нароботанная технология за 25 лет ?
И правда, давайте знакомится, меня зовут Елена:-)

Я самоучка, какой техникой кроя пользуюсь не знаю. В начале выкройки брал из Бурда моден, затем накопилось очень много всевозможных комбинаций человеческих фигур в виде выкроек, так и работаю: обмеряю заказчика, нахожу подходящую выкройку, увеличиваю, или уменьшаю нужные места. В процессе работы мне требуется одна примерка. Срок изготовления куртки, пальто - 2-3 дня, брюки - день, юбка - пол-дня, платье - 1-2 дня. Изменено пользователем KIL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ.
Значит у вас своя наработанная технология:-)
Может откроем вам персональный альбом в творениях, чтоб все было в одном месте, а ?
Вы работаете только с кожей или еще с тканями?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55361-1491572614_thumb.jpg post-55361-1491572625_thumb.jpg

 


Игорь, спасибо за ответ.
Значит у вас своя наработанная технология:-)
Может откроем вам персональный альбом в творениях, чтоб все было в одном месте, а ?
Вы работаете только с кожей или еще с тканями?

Последнее время уже и с тканями работаю. Можно и персональный альбом открыть, я не нашёл здесь никого, кто шьёт из кожи. Может плохо искал? Возможно, кому то помогу советами как работать с кожей. Изменено пользователем KIL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же чисто и красиво все... Мастер чувствуется во всем... А можно вопрос - на каком оборудовании шьете? Если не жалко, расскажите, как такой качественной строчки добиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы сейчас вас закидаем вопросами:-)
на этом пальто, кожа, да ?
post-55361-1491570856_thumb.jpg
На какой материал стегали, или это готовая стежка?
Что за мех внутри?

 

Какие отличные работы, глаз радуется от просмотра, спасибо Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, не поверите, мне ещё вчера по работам представился мастер-мужчина! Присоединяюсь к вопросу по поводу оборудования - на какой машинке шьёте кожу? Мне очень нравятся Ваши петельки и вообще все изделия SUPER! Особенно зелёное пальто. Оно замшевое?
Ой, Игорь, а у Вас ещё и котейка есть?! Мы рады будем с ним познакомиться! Он Вам помогает в работе?
Два моих сообщения подряд из-за того, что Лена переносит из другой темы сообщения в домик Игоря.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же чисто и красиво все... Мастер чувствуется во всем... А можно вопрос - на каком оборудовании шьете? Если не жалко, расскажите, как такой качественной строчки добиваетесь?

Швейная машина Janome W23U. Это бытовая шв. машина, но её мотор работает от постоянного тока, т.е. он мощнее, чем у остальных бытовых машин. Но это не главное в качестве строчки. Ровные строчки у меня получались и тогда, когда я работал на стареньких подольских и оршанских машинах. Они (строчки) получаются ровными как-то сами по себе.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, мы сейчас вас закидаем вопросами:-)
на этом пальто, кожа, да ?
post-55361-1491570856_thumb.jpg
На какой материал стегали, или это готовая стежка?
Что за мех внутри?
Какие отличные работы, глаз радуется от просмотра, спасибо Вам.
Верх - кожа-металлик, внутри синтепон, слой флизелина и подкладка, а мех - овчина крашеная только на воротнике. Спасибо за добрые слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы красиво шьёте кожу! Видимо и правда, дело в руках...
post-118-1491576272_thumb.jpg
Какая юбка! Вау.
Подскажите, пожалуйста, тяжело шить кожу металлик? У меня лежит плащик из неё, но очень руки чешутся его перешить.

Изменено пользователем Jioti

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...