Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Vidana - любительница шитья из Kassel-а, создала свой Альбом... непременно полбопытствуйте!
Костюмы для фигурного катания

 

О себе она написала в одной из тем форума:
"Начала шить платья дочери для фигурного катания, стало получаться, пару штук продала в ибее..." сейчас - думает над легализацией своего бизнеса.

 

Творения очень разные, но комментарии - скупы :)
Надеюсь, Vidana ответит на вопросы по особенностям технологии шитья и дизайну костюмов... спрашивайте!

 

Розовое бархат
http://club.season.ru/uploads/1188377676/tn_gallery_4429_290_16287.jpg

 

Голубое с перьями
http://club.season.ru/uploads/1188377676/tn_gallery_4429_290_28322.jpg

 

Комбинезон
http://club.season.ru/uploads/1188377676/tn_gallery_4429_290_283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ну!!! http://club.season.ru/uploads/1188377676/tn_gallery_4429_290_29676.jpg
Респекты маленькой фигуристке и её маме!
Достойные костюмы!

 

А как же в комбинезоне так коньки обтянуты? Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, рада что Вам понравилось.
А у комбинезона сначала даже не думала так делать, просто при примерке попробовала натянуть на конек, получилось, отрезала низ штанины спереди длиннее чем сзади гдето сантиметров на 10 плавно закруглила линии вшила резинку и по две липучки, которые застегиваются под подошвой, у моей размер коньков маленький поэтому хорошо натягивается, а для больших надо отдельно шить чехлы на ботинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько, спасиб большое!
А вобще - есть какие-то особенности при создании костюмов для фигурного катания? Ну вот например в танцах нужно, чтоб рубашка у партнёра не вылезала постоянно из штанов, когда он руки поднимает... а здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вобще - есть какие-то особенности при создании костюмов для фигурного катания? Ну вот например в танцах нужно, чтоб рубашка у партнёра не вылезала постоянно из штанов, когда он руки поднимает... а здесь?

Я если честно не знаю норм одежды, спрашивала тренера она ничего внятного не сказала главное чтоб у девочек трусики из под юбки не выглядывали, правда мне предстоит скоро шить на мальчика, я уже подумала тоже сделать рубашку с трусиками, а до этого шила комбинезоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое почтение:)
очень мило смотрятся Ваши работы:)
всегда с удовольствием рассматриваю костюмы фигуристов по ТВ:)
это отдельная, яркая и интересная тема:)
очень приятно, что Вы появились на этом форуме:)
удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела и прям все в душе сжалось и защемило. Когда-то я тоже каталась на коньках целых 10 лет. Причем каталась в паре. Мама на соревнования шила нам костюмы сама, поскольку заказать негде было, да и тканей эластичных в то время днем с огнем было не сыскать. Так мама покупала водолазки на пару-тройку размеров больше, обрезала их, делала из них эдакое боди и нашивала уже на них юбочку, расшивала блестками и проч. Получалось конечно не так красиво как сейчас шьют костюмы, но все же мы выглядели достаточно достойно на соревнованиях :) Эх, вот бы в то время, да такое разнообразие тканей и всяких бисеров, блесток/пайеток....

 

Vidana, а ваши костюмы просто обалденные. По себе знаю, что если отличный костюм, то ему хочется соответствовать, больше стараться и побеждать.

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Vidana. Очень надеюсь на вашу помощь (к вам меня направили с "осинки").
Дано:1) девочка 6,5 лет, рост 123; 2) два куска стрейч-велюра (темно-вишневого и светло-вишневого цвета) 60х150, 3) выкройка гимнастического купальника LEKO из бифлекса, 4) выкройка спортивных брюк LEKO из велюра. Надо: сшить комбинезон для тренировок. Тренер предупредила, что комбинезон НЕ должен быть отрезным по линии талии – шов тянет. У меня куча вопросов: 1)как правильно раскладываются выкройки на ткани? Так, чтобы растягивались в ширину (т.е лежат по долевой – тогда поддевать на лед много можно) или растяжение в длину (т.е поперек долевой – тогда наклоняться, садиться можно)? В группе у многих детей первый вариант отрезных по талии комбинезонов.
2) Как соединить верхнюю часть с брюками? Выкройки строились по одним и тем же меркам, но у купальника линия талии перпендикулярна долевой, а у брюк верхние срезы (линия, по которой пришивается пояс) скошены – на переде поднят к боковому шву, на задней части поднят к среднему шву. На сколько отодвигать одну деталь от другой, под каким углом их распологать?
3) На готовых выкройках взрослых комбинезонов я видела, что задние детали как бы откланялись плечевой своей частью от долевой, т.е был немаленький угол между средним швом и направлением долевой, на малышовых «уличных» такого не видела. Мне настроиться на «взрослый вариант»?
4) Какие припуски вы делаете при работе со стрейч-велюром? Обязательно ли оверлоком обрабатывать срезы? (у меня нет его, а есть шв. машинка Джаноме с трикотажным швом), Какие нитки вы используете?
5) У дочери все еще выпячивается пузико, может, это как-нибудь учитывается в модели?
Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...