Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды


Рекомендуемые сообщения

Не знаю чего не хватает спец. образования, худож. вкуса, опыта...... Не могу похвастаться тем, что могу любую фигуру с помощью правильно подобранного фасона сделать близкой к идеальной( а очень хочется). Думаю, что хорошо бы было собрать "секреты",чьи то победы над" шалостями природы".Редко когда встречаются пропорциональные фигуры. Сшить то можно всё , а вот, чтоб на это ещё и посмотреть было приятно................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та-та, есть такая вот книжка:
Сорины, сёстры. Презентация внешности или фигура в одежде и без // Серия "Одежда плюс психология". - М.: ГНОМ-ПРЕСС, 1998.
Там всё как раз на эту тему! Это на всякий случай, вдруг Вы не в курсе... Но личный опыт тоже интересен! Я к сож. своего подкинуть не могу - отсутствует, т.к. на заказ не шью, но мне интересно почитать, чего напишут другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что для тех, у кого широкие плечи- советуют реглан
для полных не использовать горизонтальных линий, V-образный воротник визуально удлиняет шею...каблуки-ноги :)))
надо дома посмотреть, может конспект есть :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы эти материалы на "Сезоне" смотрели? Думаю, они смогут помочь разобраться в тонкостях подбора гардероба для разных типов фигур.

 

http://season.ru/moda/osen/nedost_1.html
http://season.ru/moda/eskis/miniat.html
http://season.ru/moda/miniat/
http://season.ru/moda/osen/tolstush.html
http://season.ru/moda/eskis/esk_polnim.html
http://season.ru/moda/archive/pol_vesel.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересна эта тема. Бывает что фигура в общем нормальная, но есть небольшие недостатки, которые хотелось бы скрыть, а какие-то достоинства подчеркнуть. Вот у меня, например, довольно заметное "голифе" на ногах. Как можно это скрыть с помощью одежды? Кто-нибудь посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если квадратный подбородок то не в коем случае нельзя квадратный вырез. Это называется иллюзией подобного.
Еще если плечи широкие то V образній вірез зрительно их уменьшит. И при полніх бедрах и віпуклом животе полоска по диагонали в виде V.
Если надо могу подсмотреть все о иллюзиях в костюме в Уроках по моделированию ЕШКО.

 

А может кто знает при широких плечах рукав как на комоно то есть линия притачивания идет ниже плеча. Не будет ли оно делать плечи еще шире. Если вопрос задан не в той теме уберите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала прицельно книги сестер Сориных и не нашла:((( А интересно было бы прочитать. Общие рекомендации в каких-то изданиях совпадают, в каких-то прямо противоположные. Поскольку информация никогда не бывает лишней, все же Сориных надеюсь отыскать.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V-образный вырез рекомендуют ещё при наличии большого бюста.
Если кто найдёт книгу, о которой выше говорилось - СВИСТИТЕ!
Еще хотелось бы, конечно, живых примеров. Но это , наверное, из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня она есть, тока в очень громоздком виде, надо бы её переформатить, и вполне рассылать можно было бы... тока я боюсь что нельзя в открытую, ведь всётаки авторские права и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, прикольная книжка, особенно рисунки! Я над ними ухаха... :))) Вот, зацените! Ну и кто к какому типу принадлежит? Назовите номер, и я вышлю рекомендации согласно книжке! :) Вот к примеру, № 4, как раз походу для меня... смотрим... аха! Мне и таким как я предлагают не расстраиватца, ибо мы можем неплохо сэкономить на подплечниках! ХАХАХА! LOL!!! Валяюсь! Не, ну этим конеш не ограничиваются, там и ещё есть предложения, ИМХО весьма дельные! Но сама книжка всеравно юморная :)))

 

А вобще кроме шуток, если кто знает - подскажите в какой формат лучче перелить? Вот эта картинка сохранена в жпег, весит почти 200 кб, и таких картинок там больше сотни! Вобщем вся книжка в виде картинок, не в текстовом формате! Если уменьшать размер изображения - неудобно читать, если ставить ниже качество - опять же страдает изображение, начинают появляться разводы... Это я в таком виде с инета скачала (там её больше нету!) Самой-то почитать - ещё куда ни шло, но пересылать - эхехе, 20 метров - нехило! Чтож делать?

post-50-1147297294_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сестёр Сориных есть три книжки из серии "Одежда плюс психология" - 1."ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВНЕШНОСТИ, или фигура в одежде и без"; 2."ЯЗЫК ОДЕЖДЫ, или как понять человека по его одежде"; 3."ИСТОКИ ИМИДЖА, или одежда женщины в азбуке общения". У них вроде бы выходили ещё книги из этой серии - 4."НЕОБХОДИМЫЙ ИМДЖ, или как произвести нужное впечатление с помощью одежды"; 5."ИМИДЖ СОВРЕМЕННОГО МУЖЧИНЫ, или как одеть своего мужчину" в 2-х книгах. Книги хорошие, интересные. Собран разнообразный материал (кстати, иллюстрация, что давала Юлико - это "типология фигур по Л.Красниковой-Аксёновой"). Из всех книг на данную тему, что мне до сих пор попадались, эти самые интересные. Сказывается, наверное, содружество психолога и специалиста по одежде. Язык лёгкий, понятный, много интересных иллюстраций. Хотелось бы найти все книги...Естественно на первой странице - строчка об авторских правах... А пересылать книги, на мой взгляд, лучше всего в формате DjVu. К примеру, книга про кожу Чекризовой в обыкновенном "картиночном" формате jhg весит аж 193 Мб, а в DjVu - всего 5,24 Мб. Чувствуете разницу?!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки это мой вклад в эту тему...
(как обычно, с Натахаус)
Ли Фэлдон
Как выглядеть безупречно:
секреты стройности и элегантности
Год:2001
Страниц:190
Формат:PDF
Размер:3.80 MB

 

"На самом деле существует всего лишь два основных типа одежды - та, которая вас полнит, и та, которая не делает этого. Все остальное отличается лишь мелкими деталями", - так считает известная модельер и стилист Ли Фэлдон.В своей книге она дает советы всем, кто хочет выглядеть современно и элегантно, не добавлять себе визуально несколько килограммов, а, наоборот, казаться стройнее и выше при помощи правильного выбора фасона одежды и ткани.И если вы решите для себя проблему - в чем вы выглядите более полной, а в чем - стройной, проведете ревизию своего гардероба и освоите секреты Шикарной Маскировки, вы больше не станете тратить деньги на вещи, которые вам заведомо не подходят, а попробуете "поработать" с теми нарядами, которые у вас уже есть.Дерзайте и творите, и пусть новый облик вас всегда радует!

 

http://rapidshare.de/files/14722777/000322_pdf.rar.html

 

или зеркало

 

http://slil.ru/22705338

 

Я прочитала с удовольствием, есть интересные мысли, но как обычно в зарубежных изданиях - много воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, а есть ли эти книги у вас в нужном формате для пересылки? Меня интересует 1 и 4. Выслать можно на ящик? Спасибо.
xavex, спасибо и Вам за вклад!

 

Где берёте такие книги? Может где по почте рассылают, я бы заказала и купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Девочки, книжки-это хорошо.А вот на реальных примерах лучше обсуждать фигурные проблемы. Подскажите кто может, как скрывать ямки на ягодицах (выше уровня бедер). Проблемы с юбками, очень некрасиво получается. Даже в стрейч.джинсах и то просматриваются впадины. Спасибо всем откликнувшимся.
************************
От Дончанки:продолжение дискуссии вынесла в тему Особености фигуры, ямочки на бедрах и ягодицах,проблемы в выкройках

Stefany

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а можно мне нумер 2 выслать? Если будет время,конечно. на desset@gmail.com
Gmail, кстати, очень большой ящик дает, туда все влезет. Спасибо.
Татьяна Стец, какие интересности у вас! Эх добраться бы до них.
Я бы эти книги и купила с удовольствием, не нарушая авторских прав, но в России редко бываю, если бы знать точные наводки где они продаются...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла полезную инфо,может пригрдится...

 

Цвет
Запомните основные правила: светлое выделяет, а темное отодвигает на второй план. При сочетании узорного и однотонного узорное притягивает взгляд. При сочетании светлого и темного притягивает взгляд светлое. Поэтому, если вы хотите подчеркнуть верхнюю часть туловища и отвлечь взгляд от нижней, то сделайте верхнюю часть ансамбля узорной или светлой, а нижнюю - однотонной или темной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетки на попе.
Шила юбку, вполне обыкновенную, верх по выкройке прямой юбки, кокетка примерно до конца попы, дальше вниз клешеное полотнище. Линия кокетки фигурная, сама рисовала, и что-то я такое наваяла, что зад в этой юбке феноменально раздался вширь, пришлось выбросить. Не знаю, где ошибка. Теперь смутно вспонимаю, где-то что-то я видела об оптических иллюзиях расходящихся и сходящихся диагональных линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поэтому, если вы хотите подчеркнуть верхнюю часть туловища и отвлечь взгляд от нижней, то сделайте верхнюю часть ансамбля узорной или светлой, а нижнюю - однотонной или темной."

 

Вот я это правило знаю на зубок. Всю жизнь подчеркиваю верхнюю часть туловища и отвлекаю взгляд от нижней. И после долгих и мучительных экспериментов над собой я пришла в выводу, что скажем темный низ-светлый верх не всегда отвлекает от низа. Мне часто наоборот удобнее бывает - светлый низ, темный верх, но внизу минимум деталей, а сверху - сверху уж буйство дизайнерской мысли. Про цветастое согласна.
Марика, это я не вам в пику, а для развития темы:)
Бойцы с нижней частью туловища, высказывайтесь, пожалуйста.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать тему вот этой ссылочкой

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылочка, спасибо. Очень поднимает настроение обладательницам X,V,A и О-образных силуэтов! :)
Но вот именно по этой ссылочке нет ничего о сокрытии недостатков. Там ведь только про то, как подчеркнуть достоинства, если они есть. А что делать тем, к кого нет достоинств, а есть одни только недостатки? Мне вот всю жизнь не нравится, но приходится делать вид, что мои недостатки - это мои достоинства. (фигура средняя между А и Н, где объем груди практически весь уходит в ширину спины + "бразильская" попа). В какой-то момент такая индивидуальность мне надоела, и я решила с помощью одежды приблизить свою фигуру к вожделенному силуэту Х.
А всё, что предлагается мне сделать по этой ссылочке - подчеркнуть отсутствие каких-либо выпуклостей спереди или заменить их нагрудными карманами, которые я терпеть не могу, а также окончательно превратить фигуру в ровный столбик с вертикальной полосатостью. Нетушки!

 

Что я делаю:
1. Блузки. Спина и все, что под грудью - в обтяжку или почти, а спереди максимум украшений: драпировки, рюши, бижутерия - всё, что создает дополнительный объем. Плюс к этому "девчачий" бюстгальтер с поролоном и иногда небольшие подплечники.
2. Юбки на кокетке, сильно расширяющиеся от середины бедра или чуть выше (от самого широкого места на бедрах). Длина при этом любая, от 40 до 105 см. Юбки с чуть заниженной линией талии, скроенные по косой.
3. Платья и сарафаны с завышенной линией талии, опять же со складочками, сборочками или рюшечками в верхней части и довольно широкие в нижней, чтобы сделать силуэт похожим на Х.
4. Штаны с чуточку заниженной линией талии, чтобы на талии не было никаких ремней, поясов и пр. К штанам любые свободно висящие, немножко просвечивающие блузки, прикрывающие всё до штанов.
5. Если это спортивные молодежные штаны с кучей кармашков, то к ним майка-топ, 100-литровый рюкзак на спину и огромный фотоаппарат на пузо. Это всё очень хорошо скрывает любые недостатки моей нестандартной фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кокетки на попе.
Шила юбку, вполне обыкновенную, верх по выкройке прямой юбки, кокетка примерно до конца попы, дальше вниз клешеное полотнище. Линия кокетки фигурная, сама рисовала, и что-то я такое наваяла, что зад в этой юбке феноменально раздался вширь, пришлось выбросить. Не знаю, где ошибка. Теперь смутно вспонимаю, где-то что-то я видела об оптических иллюзиях расходящихся и сходящихся диагональных линий.

У меня по этим иллюзиям целый урок есть может отсканировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня по этим иллюзиям целый урок есть может отсканировать?

Конечно, отсканировать! будем очень благодарны.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...