Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна священная :)


Рекомендуемые сообщения


Может лучше Вам технику обновить?

К сожалению, лишних 20 тр у меня сейчас нет. Пока мой КупИшь уехал в Париж, остался один Погодишь... (присказка моей бабушки). Вот дочь пойдет работать, тогда можно будет инвестиционные планы строить.

 

По себестоимости в 500 руб. за полноценный с длинными рукавами блузон и 300 руб. за футболку.

Из натурального хлопка приличного качества? У нас такой дороже 1000 р за метр. В розницу, конечно, но зачем мне оптовый рулон покупать? Что-то с шелком еще дороже. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,в Израиле желтый -самый некоммерческий цвет. Его избегали как в фирмах для взрослых, так и в детских.Идёт немцам-австрийцам с их красноватым загаром. А весенняя хандра меня тут всегда догоняет( .Обожаю дожди. А потом они заканчиваются и на следующий день включают лето.Потом ещё несколько дней включают-выключают его.И все косточки после такого болят.Мама тогда заставляет всю семью пить маточное молочко.Привозят из России.Потрясающая вещь,тут очень дорогая. И местное-вытяжка из грейпфрута,против пыльных ветров,приносящих в это время вирусы. И залазишь в шкаф вынуть летнее.А оно как-будто всё сдохло.Неживое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, если Вам надо шить проблемный трикотаж на проблемной машинке, то спросите меня как! Я в юности десятки маек сшила в подобных условиях.
Моими методами получается так:
1. Во-первых нужна инвестиция - купить Madeira Avalon Wash Away Ultra - это прозрачная водорастворимая пленка для вышивания, продается в Швейном мире. С ней шить проще всего. Ее нарезала лентами и подкладывала сверху и снизу шва, как в древности подкладывали газету под швы у шифона, Только газету приходилось выщипывать, а Авалон сам собой отстирается. Швы делала по методу Бурды: сам шов зигзагом полтора мм в ширину, полтора в длину, и обметка на расстоянии 5 мм зигзагом покрупнее, лишние припуски срезать вплотную к обметке. Это все строчилось по Авалону: под ним трикотаж совсем никак не растягивается. Подгибка двойной иглой тоже по Авалону.
Если трикотаж с лайкрой, то надо отрегулировать натяжение нитей и длину и ширину зигзага, чтоб шов получался очень эластичным. Ослабить нижнюю и верхнюю нити, уменьшить длину зигзага, увеличить его ширину. Шов пробуется на кусочках с Авалоном. Потом кусочек в воду, Авалон сразу растворяется, шов сильно растянуть и оценить когда порвется, верхняя или нижняя нить порвались, поправить натяжение соответствующей нити. Крошечное увеличение ширины зигзага, как и уменьшение его длины сильно увеличивают эластичность шва.Я отлаживала натяжение нитей, чтоб шов не рвался совсем, т.е. его эластичность была выше чем у лайкры. Но это уже был перфекционизм.
Для трикотажей без лайкры это не особо актуально.

 

2. Если Авалона нету, то более громоздкий метод - накрахмалить швы.
Сварить клейстер неважно какой густоты. Положить выкроенную деталь на кухонный стол и кисточкой промазать клейстером линии швов и припуски. Подождать когда высохнет прямо на столе. Крахмаленный трикотаж становится толстым, шершавым и неэластичным, машинка его шьет легко как бязь.
Далее шила как в п.1. Эластичность шва регулировала тоже как в п.1: крахмалила кусочки и на них отлаживала зигзаг и натяжение нитей.
Подгибку тоже крахмалила и строчила двойной иглой.

 

После шитья все это в стиралку, в ней исчезнут и Авалон и крахмал.

 

У меня получались майки шикарного промышленного вида - придраться было не к чему.

 

Если есть ресурсы, то там же в Швейном мире можно купить водорастворимые нитли для наметки Madeira Wash Away. Это если Вы шьете с наметкой.

 

Первую майку лучше сшить из чего-нибудь что есть под рукой, посмотреть как пойдет. Если процесс и результат показались приемлимыми, то трикотаж имеет смысл покупать в коллективных закупках на осинке с приятными ценами в отличие от розницы, те цвета, которым Вы можете позволить отклоняться от идеального тона, как у меня голубые: какой бы ни был оттенок, он будет не так уж плох. Там есть и петербургские дилеры, так что даже сможете смотреть у них трикотажи вживую.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сам шов зигзагом полтора мм в ширину, полтора в длину, и обметка на расстоянии 5 мм зигзагом покрупнее, лишние припуски срезать вплотную к обметке. Это все строчилось по Авалону: под ним трикотаж совсем никак не растягивается. Подгибка двойной иглой тоже по Авалону.

Девочки, милые, ни одной из этих функций на моей машинке нет! Поэтому я и не шью трикотаж. У меня с грехом пополам работающий прямострочный антиквариат, старше меня.
Я понимаю, что на швейном форуме это смешно. ;) Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет зигзага? Тогда как писала Александринка прямыми строчками по методу Вог. Тоже по крахмалу или Авалону чтоб не пропускались стежки.
Вообще трикотаж имеет смысл начать шить хоть как-то. Это снимает кучу проблем с базовыми топами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый трикотаж шью, а тонкий - нет. Да мне это и не очень интересно, если честно. В последнее время я больше шью на коленке разовые театральные костюмы дочке. А себе по-мелочи подгоняю готовое, без подгонки на меня мало что садится. Поэтому в конструкции наловчилась разбираться неплохо, а обзаводиться дорогим оборудованием ради 1-2-х топов в год не хочу. Да и денег лишних нет.
Жаль, что сейчас не могу себе позволить шоп-туры в ближайшее зарубежье. Там я без проблем одевалась, почему-то был мой размер в продаже и за вменяемые деньги. Пару лет назад у нас в городе несколько недорогих финских и немецких марок открыли магазины, а в кризис опять ушли.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,да, я даже распошивалку для трикотажа не стала покупать. С авалоном у меня получается идеальнее, чем у Janome Cover Pro. Более плоские швы. Также с ним прометываю петли для большей их гладкости, еще отстрачивание и подгибка уголков и шитье особо эластичного денима и габардина, которые исхитряются растянуться даже под лапкой с транспортером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, если базовый, под жакет, и такой длины, то может посмотреть в сторону мужских футболок? Тем более фигура позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура позволяла 2 размера назад. Тогда так и делала. Как меня в юности шелковые мужские рубашки выручали, красота!
Сейчас уже слишком большая разница между мужским и женским кроем проймы, обхватом шеи и другими женско-мужскими нюансами. Неудобно двигаться. И отделка ворота у мужских очень грубая, только для спорта, а не под жакет.
Еще раз провела ревизию всего, надо минимум два топа: неяркий, но темный пыльно-винный и довольно насыщенный серо-коричневый, можно хаки. Еще не помешали бы коричневый и цвета ржавчины, но их носить с юбкой, можно стандартной длины. Главное, чтобы без рисунков и блесток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, немецкая одежда тебе же хорошо подходит?
Тогда обрати внимание на каталоги "Бонпри", "Витт" и "Квелле" (указаны по возрастанию цен), они специализируются именно на немецкой одежде по разумной цене. Мне их топы всегда заметно длинны, тебе могут подходить.
У "Бонпри" до 29 мая акция: -10% на всё и бесплатная доставка, если что-то не подойдёт, то возврат себя окупит за счёт скидки.
Я сделала подбор на 42 европейский размер по коричневому цвету:
https://www.bonprix.ru/kategoriya/dlya-zhen...korichnevyj_42/
На мой взгляд, выбор есть и по вполне разумной цене.
И альтернатива - не можешь и не хочешь шить - СВЯЖИ себе топы из самой лучшей и тонкой пряжи, это точно будут вещи по твоей фигуре и того качества, которое ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, меня эта розовенькая шубка не только выручила во всякие погоды этой зимой, но и познакомила со знаменитым скрипачом и контратенором Дмитрием Синьковским (я по приглашению бесплатно сходила на его концерт в Большой зал консерватории). Вот на этом фото он ближе всего к реалу, глаза голубые как небо, и прекрасно воспитан post-22333-1495819986_thumb.jpg. Играет потрясающе, знатоки про него говорят, что он редкий виртуоз.
Моя более молодая, более красивая и намного более тонкая коллега, с которой мы были вместе, потом долго удивлялась, почему он разговорился со мной, а не с ней. А думать надо, в чём ходишь!
Так что розовый-ванильный-зефирный рулит :). Я ещё и на лето купила розового (платье с вышивкой, юбку, кюлоты), но побледнее, цвета палевого кизила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, спасибо! Но будете смеяться (опять на меня не угодить!) - я не нашла в них простой базы. Все с украшательствами: драпировки, кружева, принт, пуговки спереди, пайетки на рукавах, 2-в-1, неровный край... Все это сольные вещи, что и показано в примерах комплектования. Кстати, длина у тех, которые без хвостов - все те же 60-67 см, мне надо не менее 77. Кстати, и размер у меня немецкий 46 - сразу выбор уменьшился.
Хотя для ситуаций "на дачу" и "за хлебушком" здесь можно что-то выбрать. По крайней мере цвета есть интересные, а не вечный белый-серый-голубой-нави-фуксия.
Вот эту бы я взяла, и форма и цвет нравятся, но состав - п/э с эластаном. Мой организм летом это не выдержит. https://www.bonprix.ru/produkty/udlinennaja...?size=199714145

 

Знаю, что у меня здесь репутация человека, на все предложения отвечающего "нет". Но я по жизни часто ставлю себе многопараметральные задачи. Их решать сложно, но интересно. И приятно, когда решение находится. Например, зимой я искала новую работу. Вариативно требовалось соблюдение любых двух условий из трех: чтобы ездить не более часа (сразу 4/5 города отпали), интересная работа в приятном коллективе, очень большая зарплата. 99% находящихся вариантов давали соблюдение только одного условия. Но я нашла свой оставшийся 1%!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая ,
Vasilissa с Осинки,расскажите , пожалуйста ,свой алгоритм поиска работы. Особенно в части " интересная работа в приятном коллективе", как вы это определяете. Ну и вообще,очень интересен положительный опыт.Может в какой то другой теме. Извиняюсь, что пишу не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогая ,
Vasilissa с Осинки,расскажите , пожалуйста ,свой алгоритм поиска работы. Особенно в части " интересная работа в приятном коллективе", как вы это определяете. Ну и вообще,очень интересен положительный опыт.Может в какой то другой теме. Извиняюсь, что пишу не по теме.

Мне тоже очень интересно. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, еще вариант - покупаете ткань, кроите, подгоняете под себя и потом смётанное или в ателье или к кому из местных девочек- только на прострочить...
Будь я поближе - я бы Вам прострочила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, к твоему выбору аналоги оттуда же:
футболка из 100% хлопка без украсов длиной 82 см:
https://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-s-...?size=196394114
футболка 95% вискозы и 5% эластана (длина на 36/38 р-ра 72 см, на 46 заметно длиннее):
https://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-kl...?size=187296155
просто длинна футболка из 100% хлопка (но вырез великоват, это да):
https://www.bonprix.ru/produkty/udlinennaja...?size=201571516

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Первая скорее да, вторая и третья - нет.

 

Про работу потом на завалинке напишу. Хотя ничего там интересного - ищешь, отказываешься сама или получаешь отказы, через 4 месяца поисков срослось. Главное четко знать, чего хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискнула заказать на пробу длинную вишневую и еще вот такую https://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-s-...isunkom-914490/
Хотя отзывы сильно смущают: принт "наклеечный", ощущения от ткани у кого как, да и дороговато. Но ладно уж, надо составить собственное мнение. В плохом случае будет мне плата за науку, в хорошем что-то добавится в активный гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Vasilissa с Осинки , как говорили на Украине :"Натэ и мий глек на капусту, шоб и я була Настя"- возьмите и мой горшок на капусту, чтобы и я была как все, то есть вот мои пять копеек - мне кажется, что найти плотный шелк или однотонную блузочную ткань будет проще, чем трикотажный топ заданных параметров , а шить его по диагонали , то есть сложить ткань на угол , как когда-то шили юбки.При Вашей фигуре , я думаю, от боковых швов можно отказаться, нагрудную вытачку вывести в пройму. Итого один средний шов по спинке и плечевые, рукав - по желанию или кимоно.Крой по диагонали даст необходимую пластику топу ( обтекание, облегание будет зависить от плотности ткани) схожую с трикотажем и вполне можно обойтись только прямыми строчками. А как долгосрочный проект - конечно вязаные топы, Вы же чудесно вяжете.

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет прикинуть раскладку при такой длине и ширине. Скорее всего в ширину 150 не уложусь, надо будет делать обычные 2 детали с боковыми швами. А нагрудной вытачкой при моем размере груди и косой пластике смело можно вообще пренебречь.
Но мысль приятная. Потому что шила шелковые топы и туники по прямой - не комфортно: или очень трудно надеть без сквозной застежки (у меня после травмы тело не гибкое), или слишком широкие.
А вязаные топы на лето - давным-давно пройденный и отметенный вариант. Любая ручная вязка намного толще тонкого машинного трикотажа. Всякие же "красивенькие" фактуры дают сольный вид и как база не годятся.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что смотреть, я и сама нарисую. Прикинула сейчас просто навскидку: раскладка по косой под 45 градусов - при длине 75 см и моей ширине нужно не менее 2-х метров ткани, лучше 2.10. Каждая половинка отдельно.
Так, ежели это что-то приличное, особенно шелк, то цена уходит за 2000 р. Один "на выход" есть смысл шить, а 4-5 штук на разгон для меня дороговато.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, я напомню про комбинированные топы, которые из ткани полочка и трикотажа спинка, тут машинка обычная годится, а цвет необязательно должен быть одинаковым. Перед можно шелковый и необязательно по косой, потому что спинка поможет. Или из любой другой приятной телу ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...