Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ОАЭ.Дубай 14.03. 2017


Рекомендуемые сообщения

Прямо в мечети идет бойкая торговля украшениями и ароматами пустыни.
Дочь купила браслет и аромат. Симпатичная штучка:

post-51134-1489988916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о способах оплаты товаров и услуг.

 

Как показала практика - ничего не надо выдумывать с деньгами, валютой, курсами....

 

Рублёвая карта VIZA сбербанка принимается везде: Аэропорт, дьюти фри, метро, в супермаркетах, такси, отель, кафе, ресторан, экскурсии, киоски.........везде!

 

Что бы быть спокойными, надо на всех взрослых туристов иметь с собой карты.

 

Нигде, никакой комиссии с карт не взято.
Это просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочко за такой подробнейший рассказ , и столько содержательных фото-иллюстраций. Вы на отдыхе замечательно поработали журналистом, все посты хоть сейчас в туристический журнал или в справочники. Живая и полезная информация в приятной и легкой форме.И в наблюдательности и умении ВИДЕТЬ вам не откажешь, очень понравилась манера писать и показывать!

 

Дубай меня потрясает именно своей отдельностью от почти окружившей его пустыни.
Мы в каждой поездке стараемся посмотреть на Дубай с залива. Лучше поздно вечером.
Что-то запредельное, как город-мираж, город -фантазия, город-сон.
И ,конечно, эмоционально и психологически, в Дубае гораздо комфортнее отдыхать, чем в большинстве стран ЮВ Азии. Именно потому, что нет вокруг страшной нищеты, явной или тщательно скрываемой.
Как в Тайланде, Лаосе, Вьетнаме, Шри Ланке ... да почти везде.
А есть диссонанс наоборот: пустыня, в ней оазис света и разума, науки и инженерии, воплотивший все радости Мира.
И , в противовес, роскошные тропики и истощенные маленькие дети-инвалиды, ползающие в ногах у прохожих, и подростки, продающие себя прямо на пляже, чтобы сегодня поесть риса. ИМХО.
Мне комфортно отдыхать в Дубае, и некомфортно, колюче в иных местах, хотя тропики я люблю много больше пустыни.
Вам , судя по настроению, которым наполнены посты, было тоже хорошо в Дубае. И это прекрасно, в этом и есть отдых.

 

Приятных вам воспоминаний -и надолго!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, спасибо три раза за ваши эмоции, мы с вами на одной волне восприятий. Восторг и удивление человеческой силе о
Разума здесь как нигде.
На данный момент мы всей командой сидим в Дубай Молле кафе мороженое, ждем подъём на башню Бурж Халиф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем подъём на башню Бурж Халиф
жду фото, если можно там фотографировать.

 

Соляночка, а как там нашим живется, которые с немусульманской культурой, особенно имею ввиду женскую часть?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Все ходят раздетыми, как хотят, все красивые, крепкие и довольные. Зовут на работу, говорят оставайтесь. )))))).
Вот вам фото в прямом эфире, тут везде Вай Фай.

post-51134-1490001953_thumb.jpg

post-51134-1490001985_thumb.jpg

post-51134-1490001999_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим в окружении бутиков:
Луивитон, гучи, Диор, Шанель, гальяно, ...........и тд и тп.
Стоимость туфель классика от 57 000 рублей и до бесконечности, школьный рюкзак для мальчика Луивитон 120 000 рублей.....
Дамские сумочки от 3 000 $ и до ~ бесконечности.

 

Мы купили внуку и внучке по кросовкам фирмы Ферарри.
Ну и брелков с магнитиками на сувениры подружкам.
Спасибо господи, что живы, здоровы и ладно.

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам было бы интересно побывать на текстильном рынке, Textile Souk.
Место с историей, и там можно потихоньку и счастливо сойти с ума. Я там на целой улице шелкОв как-то застряла на целый день... Описывать бессмысленно, надо видеть... Ритейлеры, от одной нитки до рулона, арабы, много индусов и пакистанцев. Что в ум придет - а вот оно, уже лежит... Здание рынка - традиционное, сказочное, это редкость на фоне модерна... Цену называют сразу в два раза выше той, что хотят на самом деле. Уступают легко, это такая игра. Могут что-либо подсовывать, но если видят, что человек разбирается - честно стараются угодить хорошим качеством.
Все доступно, чувствуешь себя КрЁзом. Открывается утром, часов вроде с 8, но днем есть перерыв, где-то с часу до четырех, а потом уже весь вечер они при деле. Там же можно заказать пошив чего-нибудь, шьют за день-два, прекрасная работа.

 

Еще было диковато и интересно на рынке золота Gold Souk. Там скидки до 80%. Ничего себе не покупала, но всем-всем детям в семье купила по набору столовых приборов, серебряных.Несмотря на то, что рынок золотой... каменьев всяких красивущих,жемчуга, перламутра - хоть дорогу ими мостить.Это рынок пашет с утра и до ночи, кажется, до 10 вечера.

 

А фруктовый рынок - это взрыв и вынос мозга. Красотища невероятная, все можно попробовать в кафешках, специи, сладости - все тоже там.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Солянка' date='Mar 20 2017, 22:57'
Ну, вот, уже спустились. Вай Фай не стал тянуть, все в телефонах.

 

Птицы летали под ногами?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от общей численности населения, гражданами ОАЭ является только 15 процентов, 85-это приезжая рабочая сила (гастарбайтеры), в том числе очень много русских, на каждом рецепшене русскоязычный. Гражданство получить практически невозможно, нужно там родиться))). привилегии гражданам огромные. я была в 2012, гид говорил, что в год каждому гражданину по 23000 долларов США от продажи нефти, распоряжаться можно с 18 лет, а до 18 лет-накопительный фонд. Образование, медицина для граждан-льготная, не помню, но бесплатно можно учиться в любом универе мира. жилье для новобрачных (дом!) -льготное. А дети-там вообще как подарки, такие красивые! Еда дорогая-почти все привозное, можно вырастить, но только с поливом и защитой от солнца. Почвы тоже нет-песок. Городские остановки общественного транспорта-все с кондейшеном! Гид говорил, что не гражданам ОАЭ собственность трудно приобрести, такие законы, что покупаешь на 49 лет право пользования квартирой или землей или домом. Персидский залив-как одно огромное джакузи-слишком теплая вода, можно до часу в ней находиться, не замерзнешь, очень комфортно. Вода очень соленая, полезно!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне подруга рассказывала ( она там 5 лет работала), что если гражданин заключает брак с представителем другой страны, то все финансовые привилегии отменяются и никаких благ( ни детям. ни супругам-иностранцам.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие замечательные заметки путешественника!Мне захотелось туда-где Вы)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие замечательные заметки путешественника!Мне захотелось туда-где Вы)

Если поедете, не пожалеете. Мой совет не берите питание полностью в отеле, достаточно завтрака. Мы пропускали то обед, то ужин, не успевали или были уже сыты, везде ели во время экскурсий. Имейте в виду там везде индийская кухня при отелях, соус кари, чили перец, супы не готовят. Но разве не за впечатлением едем? Мы везде ели фрукты, мороженое, кофе, Макдональдс картошка фри. Никто не заболел и не слышали от других, что проблемы с животом. Вот поэтому и дорого, что не допускают продавать лежалое, клубника, виноград аж лоснятся от свежести. Загадка, куда девают неликвид.
Прежде чем лететь туда, почитайте отзывы обязательно, просмотрите отели на ютуб. Очень ругают районы Дейра и Шарджи, за бедность, видимо дешевле там отели и люди едут.
Очень хвалят соседние отели с нами КОСМОПОЛИТАН АЛЬ БАРША...(он новый), хвалят отель ГОЛД ТУЛИП АЛЬ БАРША......Ругают отель SIYI MAKX за затёртость, его затоптали, нуждается в ремонте, на него большой спрос и огромный поток народа. Приставка аль Барша это это район Дубая. Эти же отели могут быть с приставками аль Дейра, аль Теком....тд..
Надо много инфы перечитать и послушать туроператора. Наш туроператор АNEX TUR.
Все отлично организовано. Встретили в аэропорту, отвезли в отель, рассказали много информации, дали телефоны для связи, проводят обратно в аэропорт.. Няньки настоящие.

post-51134-1490159093_thumb.png

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидела аптек. Значит нет на них спроса. В окно такси видела госпиталь, думала отель 5 звезд..**** )))))

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков минимальный резерв денег должен быть на карте Виза?
Неприкасаемый запас это стоимость авиобилетов на обратную дорогу на непредвиденный случай, например опоздали на свой рейс, турфирма обанкротилась......
Лучший вариант иметь не одну карту, на случай потери, блокировки одной.
Отличный вариант иметь такую сумму, что бы можно оплатить свой отдых повторно в случае банкротства турфирмы.
Если нет таких денег, берите кредитку у банка, как мы сделали.
Слава Богу она нам не пригодилась......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...