Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом idi2. Я самоучка


Рекомендуемые сообщения

А ведь получилось! Умничка!
Как в итоге сделали корсажик? Дублировали? Кости куда ставили и как?

 

Действительно, атлас- материал капризный, на фото он бликует, поэтому любая слабина видна. А в жизни она проявляется просто игрой цвета,поэтому, в жизни часто вид намного лучше, чем на фото.

дочка в восторге)
это самое радостное:).

helenzap, спасибо за волшебный пинок)))) а то так и осталось бы платье недооценённое!!!
Это точно:).
Приглашаю с показом в тему Костюмы из мультика "Холодное сердце".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь получилось! Умничка!
Как в итоге сделали корсажик? Дублировали? Кости куда ставили и как?

 

Действительно, атлас- материал капризный, на фото он бликует, поэтому любая слабина видна. А в жизни она проявляется просто игрой цвета,поэтому, в жизни часто вид намного лучше, чем на фото. это самое радостное:).
Это точно:).
Приглашаю с показом в тему Костюмы из мультика "Холодное сердце".

 

спасибо))) реально страшно было начинать.. но такие маленькие победы придают умеренности))
корсаж 4-хслойный: фатин, атлас, флезилин, и подклад и ситец, в боковых швах и швах спины регилин.. выкройку подгоняла как вы и рекомендовали, и корсаж уже раскроила с учетом корректировок..

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось ли приклеить флизелин?

но такие маленькие победы придают умеренности))
В победе еще играет роль ваше трудолюбие:). Не бросили на пол пути, сделали пробник ( заодно и лишняя одежка получилась). Корректировали, не стеснялись спрашивать. Все вместе дало вам опыт, который по мере того, как будете постигать науку, будет накапливаться.
Очень рада вашему успеху:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка попросила сшить ей сумочку, пришлось дополнить образ))) у меня все первое и первая сумочка))
post-55147-1513806294_thumb.jpg
**********************************
От Дончанки: подробности>>>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чехольчик для пялец кому-то в подарок?

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот чехольчик для пялец кому-то в подарок?

 

Кому-то в подарок, а кто-то специально просит сшить))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут кипит работа:).
О сумочке хотела спросить, что внутрь ставили?

а вот этим я балуюсь оттачивая навык ровной строчки
интересно придумано: тренировка с пользой:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, сумочка как корсаж 4-х слойная, фатин, атлас, флизелин и подклад хб, подклад взяла более плотный нежели на корсаж, и всё.
А работа всё, откипела, теперь небольшое затишье будет)) все задуманное сшито, чего шить дальше, ещё не придумала))) вроде пока и не надо))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, сумочка как корсаж 4-х слойная, фатин, атлас, флизелин и подклад хб, подклад взяла более плотный нежели на корсаж, и всё.

понятно. Обладательница довольна:)?
Покажите, плиз, сумочку с описанием и платьице, к которому сделали сумочку. А может уже есть фото в образе и с сумочкой, то его покажите, в теме Сумки и рюкзаки для детей. Идеи сумочек и утилизация обрезков.

 

все задуманное сшито, чего шить дальше, ещё не придумала))
наступил период накопления идей, обдумывания способов, поиск вариантов:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Идеи себя не заставили долго ждать, дочка заказала мне ночную сорочку, мне было сказано, что у нее полно пижам и нет ни одной сорочки.. мама взяла под козырёк, тяханула свекровин шкаф и села строчить))) и вот он результат... сорочка с нулевой затратой денег и один день работы. Модель из родилась в одну из нескольких моделей. Шила без выкройки и без наметки, очень простая и легкая модель. Пора начинать учиться шить с полочками и рукавами, останавливает меня только проблема в построении выкройки..
post-55147-1514214512_thumb.jpg post-55147-1514214544_thumb.jpg post-55147-1514214635_thumb.jpg post-55147-1514214683_thumb.jpg post-55147-1514214713_thumb.jpg post-55147-1514214780_thumb.jpg post-55147-1514214857_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора, пора даже не сомневайтесь у нас такой багаж знаний на форуме, хотите компьютерные программы, хотите ручное построение, главное время найти

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пора, пора даже не сомневайтесь у нас такой багаж знаний на форуме, хотите компьютерные программы, хотите ручное построение, главное время найти

да надо найти время разобраться со всеми этими премудростями)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики девчонки!! вчера в инете увидела органайзер для хранения готовых вышивок и потеряла покой.. прям хочунимагу!!!! в общем сегодня себе его смастерила из того что было..
post-55147-1517851099_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в инете увидела органайзер для хранения готовых вышивок и потеряла покой.. прям хочунимагу!!!! в общем сегодня себе его смастерила из того что было..
не откладывая в долгий ящик:). Молодец!
Там 2 слоя ткани, или внутрь что-то вставляли?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не откладывая в долгий ящик:). Молодец!
Там 2 слоя ткани, или внутрь что-то вставляли?

Ну а чегож откладывать, когда так приспичило))) да, 2 слоя ткани, прослойка тонкий синтепон.. но больше его делать не буду, буду делать флизелин, иначе в некоторых местах машинка не берет нормально прострочить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idi2, по поводу синтепона...если он слишком пухловат для Вашей машинки, просто утюжком его...
знаете, так...не сильно горячо и не сильно сильно...в общем, прижмите синтепон...он станет тоньше и жестче...
мы часто так делаем, когда под рукой нет подходящего наполнителя...вполне себе способ.

 

Органайзер для вышивок-шутка хорошая...обожаю порядок!!! так сильно легче и красивше жить!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


idi2, по поводу синтепона...если он слишком пухловат для Вашей машинки, просто утюжком его...
знаете, так...не сильно горячо и не сильно сильно...в общем, прижмите синтепон...он станет тоньше и жестче...
мы часто так делаем, когда под рукой нет подходящего наполнителя...вполне себе способ.

 

Органайзер для вышивок-шутка хорошая...обожаю порядок!!! так сильно легче и красивше жить!


не, дело не в плотности синтепона, тут у меня он самый тонкий, просто есть места где получается шов на шов накладывается, получается как бутерброд, очень толсто и моя машинка эти места не берет уже..
post-55147-1517854988_thumb.jpg Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...понятно...в таких случаях высекайте всякие утолщения...
кончиками ножниц...аккуратно и не повреждая шва...
просто удаляйте все лишнее...и шовчики станут тоньше...
и уголочки острей...и вообще...а что у Вас за машинка?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага...понятно...в таких случаях высекайте всякие утолщения...
кончиками ножниц...аккуратно и не повреждая шва...
просто удаляйте все лишнее...и шовчики станут тоньше...
и уголочки острей...и вообще...а что у Вас за машинка?

да там не уберешь лишнее..а в уголках всегда лишнее срезаю.. машинка древняя, но мне нравится, Чайка.. надежная, строчит хорошо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да Чайки шьют такую толщину, что ой...
Я не буду спорить с Вами...Вам там видней...сшили и сшили...
Извиняюсь, что вмешалась со своими советами...
Но...но Чайки шьют, как танки...это моя первая машинка...точно знаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю.. по прямой-то она взяла, а мне надо было начало строчки застрочить зад-перед.. чтоб не вязать узлы.. с этим она и не справилась в толстом месте..

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...