Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.


Рекомендуемые сообщения

helenzap, спасибо, очень приятно :)

 

Хочется верить, что скоро они останутся только в памяти.

согласна :) Я бы с удовольствием уже убрала маски в коробочку как напоминание о том, как это было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже рассказывала не раз, наша Оля восьмой год - член дружной и работящей семьи под названием образцовый ансамбль танца "Малахит". Репетируют и выступают они очень много, почти безвыходных, каникул и праздников. Настоящие поклонники танца, я бы даже сказала, фанаты. И вот получился такой большущий перерыв. Как и у всех, ох...
И вот радость: в июле возобновились репетиции на улице, на спортивной площадке. :) Ура. Лето у нас выдалось жаркое, солнечное. Поэтому руководитель попросила девочек приходить заниматься обязательно в головных уборах.
Ну что же, в уборах так в уборах. Кепку и шляпку отмели сразу, понятно, неудобно совершенно. Косынка на девушке выглядит странно (в общем, Оля была против косынки). Поэтому решили быстренько сшить бандану. :) Нашли в инете подходящую выкройку, построили по своим меркам, смоделировали по желаниям. И получилась вот такая штучка.

 

post-54784-1597550682_thumb.jpg post-54784-1597550699_thumb.jpg

 

post-54784-1597550717_thumb.jpg post-54784-1597550735_thumb.jpg

 

Бандану сшила в цветах формы коллектива. И украсила кружевной тесьмой. По затылку я пришила широкую черную резинку. Так бандана плотно и комфортно сидит на голове, что позволяет делать мостики и прыгать на скакалке.

 

post-54784-1597550988_thumb.jpg post-54784-1597551577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для полного комплекта сшила Оле по ее заказу бриджи для репетиций :)
Основа выкройки - те самые леггинсы (лосины) от мастерицы с нашего форума :) Не устаю говорить спасибо за эти выкройки и их построения.
Трикотаж - вискоза с эластаном (в чистой синтетике тело задыхается при больших нагрузках). Манжеты и пояс выкроены из двойной лайкры (в магазине так называлась, плотненькая такая, не растянется со временем).

 

post-54784-1597552965_thumb.jpg post-54784-1597552980_thumb.jpg

 

Штанишки в действии.

 

post-54784-1597553126_thumb.jpg post-54784-1597553142_thumb.jpg post-54784-1597553161_thumb.jpg post-54784-1597553299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, отличный МК по маскам вы сделали, модели демонстрировали их тоже на высшем уровне:))). Короче говоря, все молодцы!
Повторяю свое приглашение, показаться в теме масок
Там нужен анонс: фото и ссылка на пост с МК. Маску искать будут в первую очередь там, поэтому ссылка на вашу тему там важна.

 

С удовольствием читаю вашу тему, вы с Олечкой большие умнички!

 

решили быстренько сшить бандану. :) Нашли в инете подходящую выкройку, построили по своим меркам, смоделировали по желаниям. И получилась вот такая штучка.

Нам же все надо:))) и выкройку и как смоделировали. Покажите, плиз!

 

Основа выкройки - те самые леггинсы (лосины) от мастерицы с нашего форума :)
от которой, представьте, плиз, Автора:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от которой, представьте, плиз, Автора:)

nat_alka, если я, очень надеюсь, ничего не перепутала. Я уже столько лет по этому построению и выкройке шью, что уже как родная. А на листочках с построением имя автора я не сохранила, к большому сожалению.

 

Сведения про маску в теме о ней выставлю обязательно, про бандану расскажу. Дико извиняюсь, не сегодня. Пока по выходным у нас царствует и главенствует дача. Подчиняюсь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до ноута. :) А то на телефоне сильно не попишешь, только читать и смотреть удобно. И написать короткую фразу.

 

С удовольствием читаю вашу тему, вы с Олечкой большие умнички!

Ой, так приятно и ценно. Большое спасибо :) Такие мнения придают сил работать и творить дальше и больше :)

 

Повторяю свое приглашение, показаться в теме масок

Показалась :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалась :)
Спасибо:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас семейный подряд!
Выкройка маски супер.
Обновки дочке - очаровательно, женственно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас с Олей опять марш-бросок :)) Не живется нам спокойно.

 

post-54784-1597743998_thumb.jpg post-54784-1597744018_thumb.jpg

 

Послезавтра в этой блузке Оля будет записываться в школе на поздравление к 1 Сентября. В общем, 4 руки опять в деле. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, 4 руки опять в деле. :))
Умницы! Успеха!
Пристраиваюсь в первом ряду, чтобы не пропустить показ:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера резко похолодало. И весь день лил дождь с небольшими перерывами. Поэтому Оля снималась в любимом школьном шерстяном платье. Между дождями :))
Поэтому я пока отложила на несколько дней блузку и закончила сыну спортивные брюки.
Но блузку, конечно, в ближайшее время закончим. Чтобы в ней в школу ходить. Тем более что остались только рукава, все остальное готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, читаю темку и безумно вам завидую. Как же здорово, что ваша дочка разделяет с вами интерес к шитью. Эта такая редкость. Прям швейная династия. У вас отличный тандем! Так держать! Жду показ новой блузки.
Жаль, мне в этом не повезло. У нас с дочерью много общих интересов и увлечений, кроме шитья. Я пробовала вовлечь ее в этот водоворот, но, увы, безуспешно... Она сказала, что шитье не для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что же :) А вот и мы с новой блузкой :) У Оли возобновились репетиции в коллективе (ему разрешили заниматься в родном Дворце искусств), активизировалась подготовка к школе. Поэтому дошивалась блузка не в 4, а в 3 руки :)

 

post-54784-1598464472_thumb.jpg post-54784-1598464487_thumb.jpg post-54784-1598464501_thumb.jpg

 

Ткань - вискоза с небольшим содержанием эластана. Поэтому блузка получилась легкая и мягкая. Воротник и манжеты украшены тесьмой.

 

post-54784-1598464647_thumb.jpg post-54784-1598464661_thumb.jpg

 

post-54784-1598464676_thumb.jpg post-54784-1598464692_thumb.jpg

 

И в заправленном виде, как, собственно, и предполагается носить

 

post-54784-1598464735_thumb.jpg post-54784-1598464747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы, Мама-Ксюша и Оля!
Игра Шитье в три-четыре руки!с Это же дорогого стОит!
Мало того, что совместное творчество объединяет. Сколько же секретиков, перешептываний и тонкостей мама дочке расскажет и покажет!
Завидую белой завистью, и радуюсь вашему дуэту! Могу , конечно, ошибаться, но по-моему, на Сезоне это первый семейный тандем. Не припомню других)).
Счастья вам, деушки, и дальнейших успехов)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pechenka, Светлана.Саратов, засмущалиии :) Но как приятно и радостно такие мнения читать. Улыбаюсь как кошка на солнышке :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Олей в последние свободные предшкольные дни съездили вчера в любимый магазин итальянских тканей и оторвались от души :))) Еще и акцией скидочной воспользовались, накупили шикарных костюмных шерстяных тряпочек на школьные юбку-брюки, юбку, жакет. Оля долго выбирала из каталога и откопала чудесную "вырвиглазную" подкладочную с флагами. Еще и сыну (старшему Олиному брату) взяли кусочек на новые джинсы.
Ух, ну все, я снова на машинку - ваять :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая блузка нежная, благородная получилась! Браво тандему!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, неожиданно во вторник мне придется превратиться в средневековую танцующую даму. :)) Танец мы уже придумали, музыку нашли. Теперь надо будет спешно придумывать и изобретать костюм. Ой, мамочки...
Идеи уже есть, буду реализовывать. Не, нашему неугомонному семейству вечно неймется. :)))
Балериной на отчетнике у дочи в коллективе я уже была (с моей-то грациозной фигуркой :)) ). Хозяйкой какой-то драгоценной горы - тоже. Теперь - вот.

Изменено пользователем Мама Ксюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неожиданно во вторник мне придется превратиться в средневековую танцующую даму. :))
Как интересно! Жду подробности, что ж там такое намечается.
За основу идеи, думаю, возьму вот эти платья
сразу занимаю место в первом ряду:). А головной убор предполагается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, ну, что же. Праздник закончился, домой приехали, рассказываю.

 

Так как линейки у наших восьмиклассников по понятным причинам не было, скучные классные часы проводить не захотели, классные руководители нашей параллели предложили арендовать поляну в парке с беседками и провести веселый квест на свежем воздухе. На помощь в организации позвали родителей. Тема квеста - средневековье. Благородные рыцари и прекрасные дамы. Я вызвалась командовать участком, на котором этих самых рыцарей и дам учат танцевать.
Вместе с Олей (она потом усиленно делала вид, что в первый раз все это видит :))) ) нашли веселую бретонскую музыку, придумали движения танца.
Ну, и для атмосферности я решила сшить себе платье. На него мне отводилось сутки с небольшим (накануне почти ночью выкроила и собрала юбку, чтобы дать ей хоть немного отвисеться). Смоделировано, выкроено и сшито практически за сутки. Разные детали и оформление придумывались на ходу :) Даже пробили с Олей люверсы для шнуровки на лифе. Чтобы правдоподобнее было и интереснее. Правда, на головной убор не хватило ни времени, ни сил. Платье-то заканчивалось в 3 ночи.

 

Ткань - габардин. Юбка-полусолнце. Украшение - репсовая тесьма и шнуры.

 

В общем, вот такая средневековая тетенька :) Как говорится, вашему вниманию.

 

post-54784-1598965176_thumb.jpg post-54784-1598965190_thumb.jpg

 

post-54784-1598965206_thumb.jpg post-54784-1598965221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тётенька в любую эпоху хороша)). Отличное платье получилось. Даже не верится, что шили бегом и ночью. Молодцы вы с дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос из первого ряда: "Голубушка, как хороша!!!"
Очень украшает улыбка:). Молодцы!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, Дончанка, спасибо большое :) Радостно, что вам понравилось :)

 

Шила на этот раз я сама, Оля просто любит прессом люверсы давить, поэтому происоединилась. А так ей было совсем некогда. Была занята на репетициях к сегодняшнему выступлению. Ее ввели в танец, который остальные девочки уже не первый год танцуют. Танец сложный, быстрый и веселый. С дробями и вертушками. :)

 

post-54784-1598975681_thumb.jpg post-54784-1598975704_thumb.jpg

 

Так волнительно и радостно: первое выступление после такого долгого перерыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...