Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"


Рекомендуемые сообщения

Вот и я к вам с курточкой на конкурс. Делала по МК в группе в ВК еще весной, но все руки не доходили доделать, а тут и повод хороший) и погода соответствует. Внешняя ткань мембрана, утеплитель изософт 40. Как раз сегодня и выгуляли. Дочке 1.7
post-53757-1497547202_thumb.jpgpost-53757-1497547223_thumb.jpgpost-53757-1497547246_thumb.jpg

 

ссылка на описание и фото процесса

Изменено пользователем Aeriana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж моя внучка здесь засветилась -то , видимо, придётся мне продОлжить)
Правда, на сей раз нас с Анечкой будет много))))

Проект первый, футболочно-шапочный. С ним мы выступаем в качестве гостей -процесс я забыла сфотать, сшилось всё на одном дыхании - вспомнила, когда уже всё готово было)))) и доказательством моего рукоприкладства могут служить только фото остатков кулирки и кашкорсе.

 

post-9718-1497549570_thumb.jpg post-9718-1497549619_thumb.jpgpost-9718-1497549664_thumb.jpg

 

Футболочка сшита по выкройке с сайта "Шкатулка" - отличная выкройка, реглан очень хорош для деток в плане свободы движений - её больше, нежели в футболке с обычным вшивным рукавом. Шапочка -бини сшита по выкройке из детского Оттобре 4/2014. У Ани обхват головы 50 см, но размер для бини я взяла на 48 и не прогадала, село всё хорошо. Кулирка - 100% хлопок, кашкорсе обычное.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект второй - капсульный))), цветочно-полосатый. Номинация от 0-3 лет

 

Полосочки и цветы -кулирка 100% хлопок, белая кулирка - хлопок с 8% лайкры.
Всё сшито из остатков от взрослых футболок. Трикотаж , как правило, имеет хорошую ширину -1,8 м, режешь -режешь его, а он всё не кончается)

 

Итак, капсула небольшая, состоит из четырёх вещей - маечка с крылышками, футболочка с аппликацией, штаники на манжетах и леггинсы. Выкройки взяты из интернета, Оттобре 4/2104 ну и тот же реглан.
post-9718-1497551068_thumb.jpgpost-9718-1497551045_thumb.jpgpost-9718-1497551131_thumb.jpg

 

Фото процесса
post-9718-1497551795_thumb.jpgpost-9718-1497552111_thumb.jpg
Аппликацию пришивала, подложив бумажное полотенце, что значительно облегчило задачу. Долго раскладывала цветочки, пока пришла к окончательном варианту, боялась переборщить. Спасибо Наташе-Капутке за советы.
Все вещички отлично монтируются друг с другом, один комплект даже успели выгулять, и на удивление, не испачкать)))

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект третий - камуфляжный.
Заказывала я на Осинке интерлок мужу на футболку. Дедушка у нас большой, и всё равно осталась полоса , из которой бабушка и соорудила платье-тунику. Пишу и понимаю, что почти сказку про колобка рассказываю -по сусекам помела)))
post-9718-1497552537_thumb.jpg
Вот из этого я и кроила. Пусть будет в качестве фото процесса и доказательства того, что эту вещь я сшила сама.. В дело также пошли остатки белой кулирки и рибаны(резинки). Получилось вот что
post-9718-1497552649_thumb.jpgpost-9718-1497552664_thumb.jpgpost-9718-1497552701_thumb.jpg

 

Выкройка взята из Оттобре 1/2013, отличная выкройка, когда надо утилизировать остатки и кусочки. С колготиками получается платьице, с леггинсами -туничка, выгуляно в гости к другой бабушке, прабабушка , правда, не поняла камуфляж на девочке, но мы-то знаем, что он сейчас в тренде и не отстаём)

 

Мы ещё не надоели?)))) Завтра придём с продолжением, оно обязательно следует! ( Бабушка крепко подсела на трикотаж)

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Бабушка- многостаночница! Завидую вашей внучке- столько моднючих нарядов, да не просто поштучно, а ещё и капсулами, ещё и в тренде! Эх! Где таких бабушек выдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Олей: Где раздавали таких мам и бабушек? Почему нам не досталось?
Вот они любимой девчушке в четыре руки шьют.
Оля-impel,
А собака еще не шьет? (так было бы "три девицы за окном..." Шутка...)
Вещи очень симпатичные!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам на Урал лето пришло! Удалось выгулять платьице.

Скажу честно: На фотографиях процесса и не на модели платье не впечатлило совсем. А как здорово оно смотрится на ребёнке! На прогулочных фотографиях просто супер!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где раздавали таких мам и бабушек? Почему нам не досталось?
Света, не волнуйся, такая бабушка достанется твоим внукам:). Основывай традицию. Начало положено. Так что тебе- чудесный сыночек, его деткам- бабушка- рукодельница, а возможно и мама подключится. Научишь, если что. К тому времени уже будешь асом.

 

Солнышко на блюдце, вот уж действительно удачное платьице. Столько цветов гармонично сочетаются, и на любом фоне оно к месту.

 

А у нас сегодня на подиуме Анечка с показом стильной коллекции от мамы и бабушки:). Я даже не знаю, какой наряд интересней. Все удалось. А курточка как хороша! Хоть сразу на обложку журнала!
Трикотажные наряды-загляденье. Оля, правда ведь, шить внучкам одно удовольствие:). Столько приятных минут доставляет.

Мы ещё не надоели?)))) Завтра придём с продолжением, оно обязательно следует! ( Бабушка крепко подсела на трикотаж)
не только не надоели, а еще и заинтриговали:). Жду новинок!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект первый, футболочно-шапочный...
Проект второй - капсульный))), цветочно-полосатый...
Проект третий - камуфляжный...

Оль, хорошо-то как!
Пока смотрела по частям в телефоне - радовалась, что так замечательно получается. А когда всё вместе - просто настоящий журнал мод!

 

Юля, ветровка для тёплого московского лета - очень серьёзная заявка, молодец!
Цвет очень правильный :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко на блюдце - даже гольфики подобраны к образу. Замечательные фото!

 

Aeriana - очень хорошая курточка! Подробности посмотрела, Вы приняты на конкурс)

 

impel - давайте по порядку:
1 -

Проект первый, футболочно-шапочный.

и доказательством моего рукоприкладства могут служить только фото остатков кулирки и кашкорсе.

Давайте! Нельзя такую красоту и не пустить на конкурс.
2 -
Проект второй - капсульный))), цветочно-полосатый

Приняты!
3 -
Проект третий - камуфляжный.

Приняты!
Как стильно Вы наряжаете Анечку! Необычный подход к расцветкам тканей делает наряды интересными.

 

Коллажи и пин-пост будет на выходных.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! У нас все ещё +15. Поэтому к участию в конкурсе представляю прогулочный костюм: двухсторонняя курточка, шапочка, брючки и кофточка.

 

post-21069-1497601949_thumb.jpg
Ткань трех видов: с рисунком бязь, оранжевый интерлок, и полосатая рибана. Для аппликации использовала флис.
post-21069-1497601988_thumb.jpg

 

Модель Ксения, возраст 4 мес., на руках у старшей сестры(её в платье я показывала в начальных постах конкурсной темы). Фотографии сделаны мамой, поэтому на такие детали как поправить штанишки для симметрии, внимание не обратили, главное что доча в настроении :).
post-21069-1497602227_thumb.jpgpost-21069-1497602287_thumb.jpg

 

Часть фото делали дома.
post-21069-1497602659_thumb.jpgpost-21069-1497602683_thumb.jpg
Вы можете заметить что на улице на шапочке нет аппликации. Это действительно так. Просто шапочка была сшита, но в процессе эксплуатации оказалось что она мелкая по глубине, всё время съезжала с ушей. Хорошо что подгибка позволила её удлинить. Ну и сделать дополнительно аппликацию.
post-21069-1497602723_thumb.jpg
Смотрю на племяшку - вылитая лисичка :).
Немного фото процесса, крой:
post-21069-1497602972_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё подробности
post-21069-1497603096_thumb.jpg
Глазки на мордочке лисы сделала нитками, тамбурным стежком. Кнопки обтянула в цвет подкладки.
post-21069-1497603108_thumb.jpg

 

Чуть не забыла, выкройки взяла в Оттобре1/2014, на рост 62
Курточка и брючки
post-21069-1497603557_thumb.jpg
Кофточку скроила по выкройке боди
post-21069-1497603567_thumb.jpg
Карманы для брючек и кофточки, обтачку горловины, манжеты и пояс брючек кроила без выкройки, согласно пропорциям.
Кофточка получилась впритык(придется шить еще одну, большего размера), а вот курточку со штанишками ещё и осенью поносим.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molniy как красиво!
Две сестрички- куколки:).
Ксения, несмотря на очень юный возраст выглядит достойно, позирует как заправская модель:).
Костюмчик отличный, сидит ладненько:).
Мой фаворит, конечно же фото в шапочке:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас потеплело. Можно и на площадке фотографироваться. Платье по выкройке футболке из отто 3-2012 размер 128. Горловина и рукава обработаны рибаной. Рукав изменила немного. Низ платья не обрабатывала, даже не подгибала. Оставила так. Шилось легко и быстро. Чуть не забыла сфотографировать процесс.
Для девочки 8 лет.
post-51695-1497610230_thumb.jpg post-51695-1497610251_thumb.jpgpost-51695-1497610279_thumb.jpg post-51695-1497610298_thumb.jpg

 

post-51695-1497611559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шилось легко и быстро. Чуть не забыла сфотографировать процесс.

Вот и я о том же -шить для деток да ещё трикотаж -сплошное удовольствие, я тут полностью согласна с Олей-Дончанкой. Я сначала быстренько всё порезала -сшила, а потом опомнилась)))))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по частям :)).
Для достоверности фото процесса.
Это снова будет платье.

 

Косой бейкой из ткани-компаньона я обработала проймы, вырез и низ платья.
(На первом фото на цвет бейки внимания не обращаем, после долгих поисков изнаночная сторона джинсовых остатков оченно мне подошла.)

 

Делала как обычно.

 

Сложила лицом к лицу, приметала и пристрочила бейку (ткань на бейку чуть толще основной ткани, поэтому я немножко отступила от края - чтобы не было лишней толщины).
image.jpeg

 

Заутюжила саму бейку и припуски в сторону бейки.
image.jpeg

 

Перегнула на изнанку, подвернула вдвое, сложенный край чуть заступает за строчку.
Наметала. Отстрочила по лицу почти в край.
image.jpeg image.jpeg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -какие вы все молодцы -деток своих наряжаете классно! Лисичка и с лисичкой-просто улёт, мне тоже фото в шапочке оооочень понравилось! такая улыбка хитрющая)))))
Я своей вязала, когда она была маленькая, но видно в дочку не доиграла, теперь вот навёрстываю с внучкой(наверное потому и хотела внучку и у деда Мороза её просила в подарок)))))

 

Лена - вот фото остатков после пошива шапочно-футболочного проекта
post-9718-1497641018_thumb.jpg

 

Я, как и обещала, продолжу рассказ о своих проектах (это не последний)))
Итак, проект четвёртый -расписной

 

Моя дочь показывала в своей теме жёлтую футболку для мужа, моего зятя. Зять не самый большой, хоть и высокий, поэтому кулирки с лайкрой осталось достаточно на детскую футболку. Стала футболка рождаться на свет. Сначала она была такой
post-9718-1497641221_thumb.jpg, потом вот такой
post-9718-1497641249_thumb.jpg.
Смотрела я, смотрела на неё, вроде и ничего, но чего-то не хватает. И тут бабушке пришла мысль - а почему бы и не расписать этот чистый холст акриловыми красками, благо для росписи лица кукол у меня их достаточно. Недостающие цвета были срочно закуплены в "Иголочке" и работа закипела.

 

Сначала моя подруга нарисовала вот такой рисунок фломастером по ткани
post-9718-1497641439_thumb.jpg
Вдохновилась я идеей из интернета), особенно подбором цветов -уж очень живописно выглядел исходник, к сожалению не смогла найти его, чтобы показать.
Уложив Анечку спать, мы с дочкой взяли в руки кисточки, акриловые контуры по ткани и сели всё это раскрашивать - увлекательнейший процесс, я вам скажу) А потом опять было как в сказке про колобка - там его его на окошко простыть положили, а мы натянули получше на разделочную доску и оставили на сутки сохнуть
post-9718-1497641856_thumb.jpg
Затем футболочка была выглажена сухим утюгом и вуаля - Анечка демонстрирует( с большой неохотой, барышню еле отловили))) произведение, в создании которого приняли участие три человека
post-9718-1497642187_thumb.jpgpost-9718-1497642236_thumb.jpgpost-9718-1497642281_thumb.jpg

Сейчас вижу, что фото практически одинаковые. ещё есть время, постараемся барышню нарядить(это всегда пожалста)))), отловить и , что самое сложное, уговорить хоть немнодко постоять спокойно.

 

Остался последний проект, звёздно-галактический. Сегодня вещь была подарена моему лучшему ученику, как только пришлют фото - всё опубликую.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анечка демонстрирует( с большой неохотой, барышню еле отловили))) произведение, в создании которого приняли участие три человека
Сейчас вижу, что фото практически одинаковые. ещё есть время, постараемся барышню нарядить(это всегда пожалста)))), отловить и , что самое сложное, уговорить хоть немнодко постоять спокойно.

 

Мне кажется что чем меньше ребенок тем сложнее его запечатлеть в статике, они же любопытные все время в движении. А уж если просишь не двигаться, то все происходит наоборот.
Очень понравилась ваша роспись, восхищена!
Всем участницам проекта большое уважение.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что к дэдлайну народ подтянется.
Какие красивые работы!
Лисичка просто супер!
Для,
Оля, футболка отпад!
Платье с арбузами класс!
Мы вчера весь день путешествовали: Я одна через весь город на метро с коляской и потом на электричке до Зеленогорска. Скажу вам: У нас очень много отзывчивых людей! Мне помогали с коляской, только одна дама поворчала на станции метро"Технологический институт", но там всегда народу много и без коляски втиснуться сложно. Сегодня классная погода, т.ч. Шитье откладывается...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, что к дэдлайну народ подтянется.

Света -так я ж телефон из ремонта ждала -у меня все фото там были. Слава Богу, успели сделать и привезти. Мне к дэдлайнам в авральном режиме делается всё быстрее и лучше))) Поэтому продолжу)

 

Итак, как и обещала, проект пятый - звёздно-галактический в номинации от 8 до 18 лет.
Модель - мой лучший ученик Данил, можно сказать, любимый, который заканчивает школу и по этому случаю я решила сделать ему подарок - разумеется, футболку, это то, что я смогла сшить дистанционно в строжайшем секрете по обмерянной мамой футболке )
Паровозиком в шапочке-бини из остатков -младший братик Назар.
post-9718-1497728706_thumb.jpgpost-9718-1497728724_thumb.jpgpost-9718-1497728799_thumb.jpg

 

Это фото добавляю просто для красоты -уж очень стильно!
post-9718-1497731434_thumb.jpg

 


Футболка сшита из кулирки с лайкрой, резиночка на горловине - рибана с аналогичнм рисунком. Всё куплено в КЗ на Осинке. Выкройку взяла опять реглан, так как изначально вещь предназначалась для занятий спортом, соответсвенно опять нужна свобода , особенно в плечевом поясе - тягать штангу, но парень заявил, что на спорт её жалко, будет в ней гулять). Выкройка с сайта "Шкатулка", очень там много хороших выкроек именно для простых базовых вещей.

 

А вот в качестве процесса покажу то, чего раньше никогда не делала - аппликацию с машинной вышивкой. Пару недель назад я стала обладательницей вышивальной машины Janome 350e, и это моя первая серьёзная вышивка на машине.
post-9718-1497729522_thumb.jpg
Ну и "фасолина" -beanie в стадии завершения
post-9718-1497729651_thumb.jpg

 

Фраза, которую я вышила, взята из "Звёздных войн" - это пожелание удачи при расставании, часто произносимое Оби-Ван Кеноби и Йодой. Переводится - Да пребудет с тобой Сила! Мы действительно расстаёмся - ЕГЭ по английскому уже сдан и впереди у молодого человека много интересного и вместе с тем сложного, и я хочу пожелать ему удачи. Товарищ не ожидал и был очень доволен, обнял меня и поблагодарил - я прям всплакнула аж)))) Я очень рада, что ему пришёлся по душе мой подарок.
post-9718-1497731290_thumb.jpg

 

Вышивка сделана нитками ДорТак, сбрызнутыми силиконом, в качестве стабилизатора я использовала специальную бумагу и ещё дополнительно
подкладывала под пяльцы лист бумаги для принтера. Вышивка на трикотаже - не самое простое дело, и я , честно говоря, побоялась запяливать крой - сделала на отдельном кусочке, потом вырезала по контуру и пришила на швейной машине как аппликацию, предварительно подстелив бумажное полотенце. Кулирка очень мягкая, и я боялась морщинок или натяжки ткани, с бумагой такие проблемы исчезают, она потом легко удаляется пинцетом.

 

Ну вот и всё, футболочный марафрн закончен)
Уже дано начало новому проекту в стиле family-look, но это совсем другая история

post-9718-1497728820_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, здорово!

 

А мы - прогульщики. Сегодня прогуляли с 12 до 21 часа.
Дело в том, что завтра ожидается понижение температуры и начало сезона дождей. Мы с мужем решили гулять так гулять. Хорошо, что Славик на гв. Очень удобно. Ноги стоптали. Загорели. У меня сгорело лицо. (как обычно).
Камуфляж почти собран, но именно почти. Надеюсь что успею к 20.06.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- последний выход- контрольный в голову! А я всё ждала, куда ж ты вышивку делаешь, а оно вон как всё стильно! Всё нравится!
А я наше выпускное платье закончила и постараюсь успеть простое летнее, чтоб вскочить на подножку, так что, пожелания удачи принимаю в полном объёме!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза, которую я вышила, взята из "Звёздных войн" - это пожелание удачи при расставании, часто произносимое Оби-Ван Кеноби и Йодой. Переводится - Да пребудет с тобой Сила!

Это нереально круто!)) и вообще вся история создания такой стильной вещички-безумно трогательно)) Думаю,для парня это будет память на всю жизнь))Супер!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, какие у вас и детки и наряды отличнейшие получились! Очень-очень все нравится)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-impel, наряды замечательные! Футболочка с цветочками-солнышками очаровательна! А "галактический" проект - супер! Ну очень нравится :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...