Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль Casual? - яркая индивидуальность и свобода


Рекомендуемые сообщения

Petitchou , я поняла вас , а вот такое прокомментируйте пожалуйста .

 

post-40442-1415867931_thumb.jpg

 



по мне так кэжуал, с копытами. Но мало ли какие будни вот у этой девочки-модели.
Да, если копаться, то деним с денимом это тренд (прошедший вроде уже, ну или не новый), но все ж не так там много recherche, чтобы деклассировать из кэжуала

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя воля в этом есть. Воля продраться сквозь толпу, быть помятым в метро, обрызганным подъездающим автобусом, прижатым к турникету - и приехать на место назначения практически таким же, как вышел из дома. не заморачиваясь, что что-то помялось/ сдвинулось/ отрвалось/ развилось /утратило аромат/ приобрело пятно и т.д. Т.е. такая свобода от внешнего вида при сосредоточенности на цели.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так за чем дело встало , у меня еще остались .

:))))))
так это - проще надо быть, чтобы люди тянулись:) у меня мимика/пластика отталкивающая от свободного общения, а сверху еще бархатом заполировать.
на счет аутдорных мужей - мне вот эта картинка нас напоминает
post-38449-1415872143_thumb.jpg

 

это в лучшем случае, а то может быть и так

 

post-38449-1415872155_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет аутдорных мужей

а что если так:

 

post-38449-1415872293_thumb.jpgpost-38449-1415872313_thumb.jpgpost-38449-1415872332_thumb.jpg

 

еще подумать, кого стОит в поля отправлять :)

 

post-38449-1415872404_thumb.jpgpost-38449-1415872417_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на двух последних картинках хорошо. А на предыдущих все ж инородно как-то в смокинге он, не скажу чтобы по сельски, но... в драной футболке благороднее:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но... в драной футболке благороднее:)

Если уж говорить об антропологии.
На мой взгляд, как раз у Дэвида более правильные черты лица и сложение, он гармонично выглядит в любой одежде.
Виктория же образчик того, что при должных усилиях, даже имея скромный исходный материал, можно сделать себя.
Видно, что трудов на это ею положено немало - может, поэтому она всегда такая напряженная?
И может быть, поэтому мы никогда не увидим ее в драной футболке? :)
Потому что станет очевидно, что Дэвид даже в драной футболке выглядит благороднее? :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю, что Виктория выглядит лучше-органичнее-благороднее. она да, всегда скукоженая, напряженная, и лучше всего получается, когда не смотрит в кадр - как на первом фото. Она для мен япример салонного как не надо.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. такая свобода от внешнего вида при сосредоточенности на цели.

 

Ей даже название дали - нормкор.
С тех пор салонные стали мучиться еще сильнее:)
Но, если распробовать его как следует - даже нравиться начинает, по крайней мере мне нравится

DSC05605_1.JPG

DSC05597_1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонность-загородность я трактую как возможности внешности гармонизироваться со разными стилями. В кэжуал-истории на это можно влиять степенью скоординированности отдельных элементов. Салонному лучше скоординированность убавлять, аутдор выиграет от некоторой доли тщательности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела подборку фотографий разных городов мира----таки да! Это глобализация!!! Остальное детали! Мы все одинаковые-не буду тут политсоставляющую применять, но мир без границ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой кэжуал люблю
post-1988-1415889393_thumb.jpg post-1988-1415889412_thumb.jpg post-1988-1415889424_thumb.jpg
Пока еще не "одеться как вся толпа с одной барахолки" и не "продраться сквозь толпу, быть помятым, обрызганным и не заметить", НО кэжуал. Скромненько, скромненько, но со вкусом.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... не зря я себе сказала

 

Кэжуал это такая встроенность в будни.
Когда об одежде не надо думать, когда с нее достаточно, что она чистая.
Кэжуал для меня - это абсолютно утилитарная одежка. И уж он для меня точно никакой волей и ветром не пахнет.


Кэжуал ..(гад) - наша встренность в будни !
Когда про одежду нам некогда думать !
Ни воли , ни ветра ... их всех победит
Еще один гад - глобалист-утилит !

 

Наташ, пардон .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот такой кэжуал люблю

А по-моему, в этом можно и в толпу, разве что лисий хвост с плеча снять. В остальном - совершенно обычно, только заснято красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в том-то и дело, что это самый обычный кэжуал - ни розавинькой клеточки, ни жирафьих каблуков, никаких претензий на радикальный стрит-фэшен, никаких лейблов или узнаваемых вещей из последних коллекций (типа сов или ключей Дольче и Габбана), если автобус окатит грязью это будет заметно - и в то же время не как тетка с рынка.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так многие девчушки ходят, иногда только штанишки трикотажные на джинсы заменяют, а балетки на кеды или кроссовки. Взрослым тут помех для воплощения несколько: размер, заметный бюст, низкое качество составляющих, почти полное отсутствие аксессуаров. Если это все обойти, то получается нормальный смарт-кэжуал в котором достаточное количество дам я наблюдаю.

 

А давайте обсудим аксессуары в кэжуал, мы почти на них не останавливались. Всегда везде пишем как это важно, как они влияют. Что можно и нужно, а что не стоит по вашему мнению?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что аксессуары могут быть остромодные, но при этом недорогие. Броские, заметные. На нашей улице в прошлом году поголовно носили жуткие цепи с диаметром звена под 5 см (иногда из металла, чаще из пластика). Года два назад все шарфами уматывались. Еще раньше... не помню уже. Сумки кросс-боди, кажется. В общем, именно местечковая мода улицы.
Или вообще без них. Сумка просто под функционал.
Но точно не золото и брильянты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас так многие девчушки ходят, иногда только штанишки трикотажные на джинсы заменяют, а балетки на кеды или кроссовки. Взрослым тут помех для воплощения несколько: размер, заметный бюст, низкое качество составляющих, почти полное отсутствие аксессуаров.

BriNa, в отношении низкого качества вещей поверю вам на слово, но вот трикотажных брючек тут только две пары из девяти, остальные костюмка-стретч в полосочку и шерсть атласного переплетения. И вот такие укороченные брючки в наших деревнях сейчас "танцуют все", не заморачиваясь заметным бюстом выше линии талии. А жакеты-свитера - каюсь, картинку не поджигала и кашемировость на зуб не пробовала, но раз вы по фото считаете низкокачественным - поверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я неудачно выразилась, прошу прощения. Речь шла о применении на практике подобных вариантов взрослыми женщинами, а не о конкретных вещах с картинок. В массмаркете это напрвление производят ровно из того что и все остальные направления, на юных барышнях выглядит вполне адекватно. Для взрослых эти штанишки есть в менее бюджетных марках, там шерсть с эластаном, хлопок, вискоза и комбинации из всего вышеперечислкнного.
Опорные точки этой разновидности кэжуал простота элементов и лаконизм цветовых схем. Еще надо учитывать что представлено все на контрастной азиатке, т.е. ее волосы это тоже часть цветовой схемы. Подставим сюда русую голову и серые глаза, низкую контрастность, окажется что настолько выразительную картинку этими средствами так просто не заполучить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-513-1415905630_thumb.jpg
Вот мой кэжуал сегодняшний – кэжуального в нем отпечатки детских пальцев на зеркале брюки немного мешковаты и подвернуты, негламурное сочетание цветов – черный с темно-синим, отсутствие украшений, хронометр вместо дамских либо классических часов, и вообще малое количество предметов. Из не кэжуального – каблуки и красная помада, подобранность, хоть и случайная – ремешок часов совпадает с туфлями по структуре (с искорками) и со штанами по цвету. Последнее, понятное дело никому кроме меня не заметно и на самом деле так, мышиная возня. Но у меня в голове галочки проставлены:)

 

Все, еще кэжуальнее я не могу одеться, чтобы не чувствовать гложущего червячка. Я могу из практических соображений вместо туфель надеть блестящие змеиные мокасины, но мне уже не комфортно и натужно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, крупные часы, можно мужские, можно типа пластмассовые - очень кэжуальный аксессуар. Рюкзак еще.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы да, они вроде как функциональные и якобы не украшение, мужские крупные поэтому и акцент, и модно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я взамешательстве. Из 9 страниц темы через одну сводилось к тому, что главное немаркость, несминаемость и незаметность пятен на одежде.
Белые и черные вещи пачкаются одинаково, с одной лишь разницей, что на белом заметнее. Но ведь от этого вещи не сдаются реже в чистку. Чистятся/стираются вещи всё равно через одинаковое количество нОсок. Да и как часто мы сажаем пятно на одежду??? За всю сознательную жизнь и было то 1 раз. В метро тоже езжу ежедневно, и просто пропускаю чрезмерно переполненные поезда (в добавок всегда выхожу с некоторым запасом, чтобы никуда не опаздывать) и нормально еду, ничего не рвут и Тд.

 

И как-то сквозит, что одеться чуть наряднее толпы - жуть как неприлично.

 

Лично мне очень приятно видеть просто красиво одетых людей (и это не значит, что люди в парчовых платьях в пол ходят) именно просто так, на улице без повода. Вот Nexfifty показала толпу.... Глядя на это стало печально... Неужели скоро будет только так???? Верю, чем больше красоты, тем больше хорошего настроения, а значит больше добра!

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...