Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тычинки "история" нарядов дочки :)


Рекомендуемые сообщения


А вот и наше пальтецо.... Выкройка из Ателье 2/2009 корректировалась с учетом особенностей фигуры, рукава удлиннили ,а само пальто укоротили:))Начитавшись и насмотревшись ,не удержалась от красного кантика на подкладе ;)

 

1240261865 1240261865 1240261865 1240261865

 

Выгуливаем....:))


Пальто супер! Я как раз сейчас подумываю сшить себе и дочери плщи, но боюсь, с подкладками ни разу не работала. Насколько это сложно для начинающих?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

с подкладками ни разу не работала. Насколько это сложно для начинающих?

 

Да всё когда-то бывало впервые :) ,и не профи я совсем, но вобщем-то это несложно , есть несколько моментов - их нужно учесть и соблюсти и... всё получится:) Для начала в любой Бурде можно почитать инструкцию, да и здесь очень много материала на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, проанонсирую ваше пальтишко в спец. теме:
Выкройки из Ателье (вкладыш), Кто пользовался? new: девичье пальто!

 

Вы только длины меняли или еще какие то предварительные коррекции выкройки проводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анонс, про корректировку уже писала в какой-то из тем ( по-моему как раз в той самой) , по меркам у дочки 38 немецкий размер, выкройка Ателье дана на 36-й - прошли запросто, и ещё убавляла по среднему шву спинки где-то 1 см сверху и 2-2,5 см внизу. Чуть удлиннила спинку на нашу сутулость. Вообще выкройка понравилась!

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтецо хорошенькое и обладательница не чем не уступает. Видела его в журнале, но в отшитом виде оно намного лучше. Очень нравится мне, когда пальто можно отвернуть, а там классная подкладка. Видно, что работу делали с любовью(интересно-к доце или пальто понравилось?)

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтишко просто ШИК! Молодец, мамочка, постаралась.
Интересно по фотографиям наблюдать, как дети растут. Славная девочка!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята , спасибо, да разговоры про пальто у нас уже месяца два ходили, все не могли с фасончиком до конца определиться , а как в журнале увидели, решили - шьем!

 

Valentina, очень приятно! давненько мы на вашу красотулю обновок не видели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю окончания учебного года было запланировано Мероприятие, к которому и шилось это платье. Фасон и декор строго контролировались "заказчицей", но сшилось довольно легко и быстро (спасибо всем за советы в теме по работе с тонкими тканями ;).

 

1243415679 1243415679

 

Ткань - шелковый шифон с тончайшей металлизированной нитью, подклад - что-то смесовое с жатой фактурой , идеально подходящее по цвету..Лиф расклеен стразами.

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, только увидела Вашу темку, и как это я раньше ее не заметила??? Очень понравилось все, и последние работы и более ранние. Пальто супер, просто нет слов, по виду из дорогущего бутика, платье очень идет дочери, вроде все просто - а результат... А за идеи вышивки к школе обложек и т.п., отдельное спасибо, у меня дочка идет в первый класс - надо будет использовать (за одно и вышивки фей и т.п. можно будет применить). Просто огроменное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон и декор строго контролировались "заказчицей"
приятно такое участие:). А как там бантик к месту !
Похоже бантики входят в молодежную моду, вот и Iines показывала желтенькое http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=171881.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старенького..:)) Блузон шился срочно, когда выяснилось, что "ну совсем не в чем" идти на день рождения к подруге. Отмечали сие событие в боулинг-центре, поэтому ткань и сетку подбирали под золотые балетки и джинсы... Из обрезков придумалась сумочка- мешочек.

 

1243531613 1243531613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивенькое Ваше старенькое...эх,какие тонкости...и складочки! и "помпадурочка"...Я уверена,что блистала Девочка на Дне Рождения!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно "горошко-бантиковое" :) платье, ткань - плотный хлопок, молния в боковом шве выходит в пройму ( весьма удобно оказалось! ). Слегка завышенная талия, вытачки заложены просто складочками.

 

1243947462 1243947462 1243947462 1243947462

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочки для племяшек

 

Не даю разрастаться залежам лоскутков и обрезков :)) Горошки такие яркие, было жаль выкидывать даже самые маленькие кусочки - вот нашла им применение :).
Машинная вышивка и машинная вышивка в технике аппликации.Впервые попробовала сделать такую бахрому( fringe ) - оказалось очень просто! После вышивки с изнанки подрезается шпулечная нить, образовавшиеся "петли" вытягиваются на лицевую сторону.

 


1243947462 1243947462

 

1243947462 1243947462 1243947462

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,классно! весело так! красное поле в горошки-мое любимое...!

 

сварила кофе...вернулась...дописываю:
"горошко-бантиковое" платьишко меня сразило...чудно,мило и очень нежное...как мне все такие девичьи наряды нравятся! девочка сразу в таких платьях становится Девочкой!и фото очень колоритные...!
Дончанка ниже про кусочки тканей написала...и Я с тем же вопросом! у меня такие залежи...мамадАрАгая...и прибавляются и прибавляются...правда некоторые уже определила в изделия...но просвету нету! не то что выкинуть,отдать жадничаю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красотуля! Платьице замечательное, бантик так украшает!
Полоску под грудью, на которой бантик расположен, дублировали?
А можно такой красивый бантик поближе посмотреть?

Не даю разрастаться залежам лоскутков и обрезков :))
очень понравилось, как вы это делаете:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоску под грудью предполагалось дублировать, но ткань оказалась довольно плотной, решила от дублирования отказаться. А вот поближе бантик

post-373-1244006552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень красивое и модели очень идет! :) Белый горошек на красном - это вечная классика, вроде так просто, но такая замечательная расцветка, веселая, радостная. И обыграли вы ее очень хорошо: бант, кантик - так здорово украшают платье!

 

Юбочка с аппликацией замечательная получилась! :)
Жалко я так пока не умею, а то обязательно бы сшила такую доче!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко я так пока не умею, а то обязательно бы сшила такую доче!
Лила, глаза боятся, а руки делают:). Прямо сейчас и начинайте, что не понятно , спрашивайте, думаю Тычинка не откажет в помощи :). Да и мы подключимся, если надо. Удачи!
Тычинка, расскажите, плиз, как такую бахрому делали на аппликации, не лапкой для бахромы? И какие там нитки использовали. И , если можно, фото изнанки. Может Лила решится, и сделает такую юбочку доче:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, глаза боятся, а руки делают:). Прямо сейчас и начинайте, что не понятно , спрашивайте, думаю Тычинка не откажет в помощи :). Да и мы подключимся, если надо. Удачи!
Тычинка, расскажите, плиз, как такую бахрому делали на аппликации, не лапкой для бахромы? И какие там нитки использовали. И , если можно, фото изнанки. Может Лила решится, и сделает такую юбочку доче:).

 

Я подумала,что это бахрома как-то на вышивальной машине делается...
Если это можно на обычной сделать - обязательно попробую :)
Пока подожду объяснений от Тычинки :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, Дончанка мотив сердечко с бахромой - это и есть дизайн аппликации. Все сделала вышивальная машинка, я же только разрезала шпульную нить и выдернула петельки наружу.... Думаю, что в принципе можно попробовать проделать подобное и без вышивалки.
Суть в том, что аппликация пристрачивается к ткани насколько более возможно широким гладьевым валиком ( натяжение верхней нити ослабить - тогда и петельки будут ещё подлиннее, шаг стежка - поменьше, чтобы бахрома была "густой"), затем по внутреннему контуру получившегося гладьевого валика пройти ещё раз сначала обычной строчкой , а потом совсем узким валиком ( светлая строчка между тканью и бахромой на фото), обязательно закрепляя стежки широкого валика.... Затем разрезается шпулечная нить широкого валика и распарывателем или ножничками вытягиваем наружу получившиеся петли. Вот и весь фокус...

 

Я описала процесс так, как это выполняет вышивальная машина, наверное, можно сделать и иначе, пройтись ,например, по контуру будущей аппликации лапкой для бахромы, а затем уже сверху пристрочить на это место саму аппликацию.... Проделывать такое не пробовала, высказываю предположения ;)

 

P.S. Нитки использовала вышивальные Изакорд. Фото изнанки показать не получится, юбочки уже уехали :(

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, спасибо за объяснения. Испытания прошли вполне успешно :) еще немного над этим поработать и можно будет браться за аппликацию.
Единственное, что получилось плохо - ткань в месте широкого валика сморщилась. В общем-то, это поправимо - можно разгладить. Но хотелось бы знать, как делать правильно. Подозреваю, что по технологии место аппликации надо проклеивать, как-то укреплять. Или нет?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лила, конечно. Извините, сразу об этом забыла сказать. Я укрепляла отрывным стабилизатором, он запяливается вместе с тканью, после вышивки он с изнанки обрывается...Можно попробовать клеевой флизелин... но такой, чтобы отрывался потом, иначе место аппликации получится излишне жёстким. Или подложить кальку, принтерную бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...