Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тычинки "история" нарядов дочки :)


Рекомендуемые сообщения

Альбом Тычинки был создан давно и имеет несколько страниц фотографий нарядов для дочери... очень интересно смотреть "гардероб во времени :)
Я не нашла тем, где бы показывались фотки из этого Альбома :(
Мои шитейные проделки

 

Только в теме
одежа для кукол, как сшить одежду Тычика демонстрировала одежки для кукол, она общивала "детсадовских" :)

 

И так, знакомьтесь с фотками работ, внесенными недавно:
Первый опыт шитья по методике Злачевской. Куртка - плотный хлопок-стрейч.Пришлась доче по душе,носим все лето не вылезая ))
http://club.season.ru/uploads/1187642810/tn_gallery_373_175_1167.jpg

 

Из остатков был сшит рюкзачок :)
http://club.season.ru/uploads/1187642810/m...3_175_77979.jpg

 

Блузка из х/б трикотажа в мелкий горох. Отделка атласной ленточкой. Ткань по цвету очень подошла к имеющимся в наличии шлепкам.
http://club.season.ru/uploads/1187642810/tn_gallery_373_175_32711.jpg

 

Ободок к топу:
http://club.season.ru/uploads/1187642810/t...3_175_77495.jpg

 

А это - более ранние... особый интерес к ним в преддверии 1 сентября :)Куртка... Из форменного сукна
http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_373_175_30313.jpg

 

Первая школьная форма. В морском стиле.Выкройка из "Pat",но сильно корректировалась.
http://club.season.ru/uploads/1166349167/m..._175_149470.jpg

 

Очень рекомендую посмотреть альбом мамочкам, у которых растут маленькие дочки!
Ждем отзывы и вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо за создание отдельной темы ;) сама все не решалась...Альбом содержит далеко не все,что было придумано и сшито - вовремя не сфотографировали,сейчас уже не восстановить...А вообще-то обшивала дочку что называется "с головы до ног" от белья до пальто и комбинезонов.Сказались и трудные 90-е:в магазине не купишь,а одеваться "с рынка" ну никак не хотелось!Часто получались сезонные коллекции: юбочка,к ней пара блузочек,сарафан...тут уже нужны подходящие "штанцы"...и понеслось - куртка,шляпка,сумочка :)))Все это носилось с удовольствием и артистизмом - короче, стимул всегда был ))Да и сейчас купить готовую вещь непросто - не вписываемся в стандартные размеры.Так что я сейчас в процессе создания очередной "коллекции":)))Буду показывать по мере создания))

 

Markiza,спасибо,очень приятно.
Brina,ваше мнение дорогого стоит и крайне ценно для меня,спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, отличные работы. Очень стильные работы. Школьная форма вообще поразила. Сразу накатило и вспомнилось как моя мама шила для меня и форму, и все наряды на праздники. Жаль, что моя девочка выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, и мне тож Альбомчик Ваш понравился! Молодчины Вы с дочей обе! Как она примерки переносит? :)

 

Мне ведь мама в детстве тоже шить пыталась, какие-то платьица тачала, даж розочки вышивала, наивная душа :) Дитё оказалось не принцессинской закваски, и во всех ентих нежных нарядах смотрелось как молотобоец :) Интересы были - побегать, полазить, влезть в грязь по уши, ну вобщем исследовать параллельные миры :)А тут эти ужаснейшие примерки!
Вобщем где-то лет с 4-х мама сдалась, плюнула на всё и стала одевать меня как пацана, и стричь так же, поэтому я ничуть не сомневалась в том что я наверно и есть мальчик :)

 

А теперь вот обшиваюсь полностью сама, а мама смотрит с ужасом: боже, как ты только ЭТИМ можешь заниматца? А сама мол как вспомнит про свои шитейные потуги - так и перекрестится :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне курточка очень понравилась:))))

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa,АлинаБуддапан, спасибо.Захвалили совсем,хотя - что скрывать-прияяятно;)))
Юлико,вот парадокс: у меня ощущение,что примерку в четыре года провести было легче, чем в тринадцать - бывало мультик включишь,и меряй себе на здоровье ,пока ребенок в телевизоре завис(мы так и прически поначалу делали)....А сейчас же все перед зеркалом,да со своим мнением:)) вот и переделываю,пока не придем к консенсусу:0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подгрузила одну фотку из вашего Альбома в Галерею детских фасонов. А в комментариии дала ссылку на ваш Альбом, надеюсь таким образом больше мамочек посмотрит ваши работы и вдохновится на обшивание своих чад :)
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=5601

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас же все перед зеркалом,да со своим мнением:)) вот и переделываю,пока не придем к консенсусу:0

:) Тычинка, да ещё хорошо что вы вобще к нему приходите! :) Я вот наверно потому и начала сама иголкой ковырять, потому что ентот консенсус всё как-то мимо проходил, а нас не посещал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде летний сезон закончился, сейчас начну шить на ребенка.
Спасибо за идеи!

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто прекрасно, а то, что шьеться всегда намного лучше покупного. Дети такие, как правило, благодарные модели. Идеи школьной формы просто прекрасные спрячу их у себя. Спасибо.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, мне очень понравились ваши работы, а особенно платье в горошек и курточка, доча наверное такая гордая
я помню когда я росла, купить красивую одежду было проблемой и как мы завидовали девочкам у которых мамы шили
огромный респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Тычинки появились новые интересные работы
Куртка на синтепоне
1205306488
"Ткань с принтом GUCCI :)) выбирала доча.Выкройка по Злачевской - мой первый опыт пошива верхней одежды.Кепи из "Бурды"."
Блузка и брюки
1205306488
"Моя жалкая попытка повторить знаменитую Мурзилкину блузку....Ох, и намучилась я с этими полосочками!Выкройки по Злачевской."
Голубая блузка
1205306488
"Аппликация с необработанным краем и вышивка бисером.Пуговички из бабушкиных запасов замечательно подошли ;).Блузка сшита полгода назад,а через насколько месяцев обнаружили во Flo&Jo такую-же,но черного цвета...Была искренне удивлена :0 идеи витают..."
Показываю только часть работ, остальные смотрите в альбоме, там есть на что посмотреть:).
Ждем откликов!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на рукавчике там защипы ? Или это просто посадка такая ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю работы Тычинки, на форуме она давно, но альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...lbum=736создала недавно. Там много интересного, все с вышивками:).
Мальчиковый комплект
шортики с вышивкой
1235568090 1235568090
и
Футболочка:))) можно поместить в раздел "сшито из кусочков"....Застёжка на плече - так одевать удобнее)))
1235568090 1235568090
красивый комплект, вышивка гармонично вписалась.

 

В Альбоме написано "вышивка на трикотаже", я правильно поняла, что это декор готовых футболок?
Кукляшки для племяшек
1235631857 1235568090 1235631857
Интересно получилось. Готовые дизайны используете, или сами делаете?

 

 

 

Летние комплекты с вышивкой-аппликацией
Очень нравится шитьё на деток еще и потому, что можно пустить в ход обрезки ткани размером практически с носовой платок - и место освобождается, и польза какая-никакая :)))
1235631857 1235631857 1235631857
1235631857 1235631857

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне понравились школьные наборчики -обложка для дневника,пенал и чехол для мобильника:
Набор с Мини
Подружка моей дочки очень любит диснеевские мультики, а больше всего - Мини маус....Сделали в подарок )))
1235568090
1235568090 1235568090
На обложку дневника нашила кармашек для талонов на питание...
1235568090
Удобно!
Все предметы в употреблении уже полгода, стирались не один раз...
1235568090
Чехол на мобильник
1235568090 1235568090
Перенимайте идеи:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дончанка,что создали альбом, но детское есть и в другом моем альбоме " история дочкиных нарядов". Здесь я хотела показать всё, что украшено и где применена машинная вышивка, а это не только детская одежда, хотя и её достаточно ;). Все работы помещенные в альбом СШИТЫ тоже мной. Дизайны использую как готовые, так и те, что делаю сама ( осваиваю потихоньку программы:))
Очешники, кресло-игольницу я показала в других темах

 

1235568090 1235631857

 


Машинка у меня около полугода, но удовольствие и восторг от процесса не покидают до сих пор :))

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соединила давнюю тему с новой, любуйтесь всеми работами:), в Альбоме http://club.season.ru/index.php?automodule...m&album=175 действительно целая история нарядов, много интересного:).

хотела показать всё, что украшено и где применена машинная вышивка
и правильно сделали,что показали нам красоту:).
Все работы помещенные в альбом СШИТЫ тоже мной
из описанияя я не правильно поняла, теперь ясно:).
Машинка у меня около полугода, но удовольствие и восторг от процесса не покидают до сих пор :))
могу себе представить, я пока только мечтаю о машинке.
Кресло-игольница -это вообще произведение искусства, имхо, и очешники мне очень понравились.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала "Танцующая" юбочка из альбома.
"Выкройку строила сама.Угол клешения 45 градусов.К подкладке пришит волан - для пышности ;)).Ткань - х/б плащевка.Пояс- бант продернут в шлевки,при желании убирается. "

 

1205306488
На черном плохо видно. Это годе? А подкладка как скроена?
И декор понравился из остатков ткани юбочки
1205306488 Как сделано? накрахмалено, нажелатинено, приклеено:)? Вижу, что лепесточки двухсторонние.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это годе, только клин клешится в одну сторону. За счет этого получаются мягкие складки,которые все направлены в одну сторону, ну и... красиво колышутся, "танцуют" при движении:) Как выкроена подкладка, думаю, будет понятно по фото.
А цветочек совсем простой :) ,лепестки - одинарные, никак не обработаны по краю и ничем не накрахмалены.Ткань шерстяная, довольно плотная, поэтому и не осыпается совсем, и форму хорошо держит...Носим его до сих пор на лацкане пиджака под пальто и курткой, вид не потерял))

post-373-1235726388_thumb.jpg

post-373-1235726408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...