Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Polisha


Рекомендуемые сообщения


Очаровательное платье! И совершенно не повседневное, яркое.

Спасибо большое,очень приятно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, а вышивка какая красивая... Дизайн сами разрабатывали?

Спасибо, дизайн собирал мой муж из уже готовых фрагментов, у него лучше получается работать с дизайнами на компьютере ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полупальто выполнено из военной шерсти, отрез «сундучных запасов». Моя работа началась с того, что перебирая шкаф, я случайно наткнулась на отрез зеленой шерсти, и тут мне ну оооочень захотелось пальто )) хотелось сшить что то интересное, с добавлением вышивки, так как ткань, на мой взгляд скучновата. И тут начались поиски модели, приглянулась мне пальто с капюшоном и фасонной линии модели идущей от плеча к боку. Но как я не старалась (отрез был длиной 1,5 метра и шириной 130см.) двубортное пальто с капюшоном не много не входило в мою длину. Начались поиски подходящей ткани (все отрезы остались от свекрови) перевернув все шкафы и антресоли нашелся еще один отрез зеленого, но не много другой по фактуре. Из него я сделала подборта, листочки на карманах и внутреннюю часть капюшона. Чтобы не много украсить пальто, сделала вышивку на листочках кармана (люблю я начинать с мелочи), но тут меня ждал не приятный сюрприз, начав проклеивать полочку, я обнаружила внизу маленькую дырочку, которая портила весь вид изделия. По сколько обнаружила я эту неприятность, когда на листочках уже были вышиты ромбы, стала подбирать подобный дизайн и на низ пальто, но все было не то… идея с кошками как то пришла сама. Увидела кошку, которая могла бы перекрыть дефект, вспомнила про дизайн кошачьих лапок и картинка сложилась, пальто в кошачьем стиле, для прогулок с дочкой )) подклад из плательной ткани, из остатка сшила платье для дочки, которое показывала ранее.

post-51136-1488886491_thumb.jpg

post-51136-1488886504_thumb.jpg

post-51136-1488886571_thumb.jpg

post-51136-1488886589_thumb.jpg

post-51136-1488886774_thumb.jpg

post-51136-1488886788_thumb.jpg

post-51136-1488886802_thumb.jpg

post-51136-1488886843_thumb.jpg

post-51136-1488886855_thumb.jpg

post-51136-1488886874_thumb.jpg

post-51136-1488886915_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто для мамы из драпа, на тонком подкладе, карманы в фасонной линии модели, воротник- стойка.

post-51136-1489062090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя на компьютере фотографии дочки, точнее фотографии одежды, которую я ей шила на годик )) курточка из джинсы с кармашками на синтепоновом подкладе с замком. комбинезон из тонкой джинсы верх на хб подкладе, он же использовался как отделка, наклейки долго и мучительно приклеивала утюгом )) еще была в комплекте курточка, но к сожалению, ни одной фотографии не осталось, покажу что есть.

post-51136-1489229964_thumb.jpg

post-51136-1489230029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из атласа, как оказалось атлас не очень хорошего качества, но один праздник оно все таки пережило )) пелерина вшита в плечевые швы. на юбке карманы, а выточки раздвинуты и заложены в складочки

post-51136-1489416246_thumb.jpg

post-51136-1489416258_thumb.jpg

post-51136-1489416436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, какое оно интересное. Спереди смотрится, как топ с юбкой. И вам так хорошо в нем. Нужно еще такое сшить :)
Полочка спереди получается двухслойной?

 

Показала ваше платье в теме Накидки, пончо, пелерины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, какое оно интересное. Спереди смотрится, как топ с юбкой. И вам так хорошо в нем. Нужно еще такое сшить :)
Полочка спереди получается двухслойной?

 

Показала ваше платье в теме Накидки, пончо, пелерины...


Спасибо большое )) нижняя полочка обычная с вытачками,платье отрезное по линии талии,пелерина однослойная,пробовала пелерину сделать двойную,но вид получился не очень,поэтому нижнее платье,а сверху однослойная пелерина,как то так ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя меховая безрукавка )) лежала у свекрови какая то не понятная безразмерная вещь (когда то была с рукавами, но они давно утеряны), ну лежала бы и лежала, но мне очень захотелось из этого куска что то сделать и понеслось.. переделка, переделка и переделка.. в общем безрукавка отрезная, шов проходит под грудью,там же заложены по одной складочке с каждой стороны. безрукавка на подкладе, все швы сшивала на руках. она темно коричневого цвета, но на фото так и не получилось его передать. очень удобная и теплая вещь поучилась. к ней шила из меха лисы еще муфту, но как то она у меня не прижилась.

post-51136-1489749589_thumb.jpg

post-51136-1489749603_thumb.jpg

post-51136-1489749634_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я к Вам сегодня с лисичкой в кармане (прошу сразу прощения за неглаженность, но фотографировала прям перед приходом клиентки). рубашка свободного покроя,без вытачек, шилась на заказ. ткань как мне сказали на базаре, американка, очень приятная к телу, к рубашке прилагается пояс на косточках, имеется небольшая утяжка.

post-51136-1490008265_thumb.jpg

post-51136-1490008296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, прелестная лисичка украсила блузку :-)
Видела такие блузочки, но только с кошками, с лисичкой впервые.
Чем стабилизировали вышивку?

 

И как это я пропустила меховую жилетку.
Смотрится хорошо на вас.
Из какого она зверя или искусственная?
Вы такая молоденькая девочка, и такая талантливая
(я посмотрела ваш возраст в профиле)
Вашим ручкам все подвластно! Браво.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, прелестная лисичка украсила блузку :-)
Видела такие блузочки, но только с кошками, с лисичкой впервые.
Чем стабилизировали вышивку?

 

И как это я пропустила меховую жилетку.
Смотрится хорошо на вас.
Из какого она зверя или искусственная?
Вы такая молоденькая девочка, и такая талантливая
(я посмотрела ваш возраст в профиле)
Вашим ручкам все подвластно! Браво.


Спасибо большое )) со стабилизацией лисички была проблема,по сколько у нас не продают стабилизаторы я попробовала вышивать через бумагу,но ткань вся потянулась и появились растяжки,в общем полочку пришлось перекраивать,у нас продается бумага для стабилизации,но это больше похоже на очень плотный флизелин,со второго раза все получилось ))
А меховушка,эта скорее всего искусственный мех,я в этом плохо разбираюсь,но муж сказал искусственный . Шью с удовольствием,мне это в радость,вот теперь хочется еще и кукол освоить. Надеюсь завтра покажу еще одну вещь,но она для конкурса ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы, ткань плотный атлас и пояс оби. картинка из интернета, но не много доработана. сначала покажу прототип

post-51136-1490112622_thumb.jpg

post-51136-1490112689_thumb.jpg

post-51136-1490112728_thumb.jpg

post-51136-1490112769_thumb.jpg

post-51136-1490112797_thumb.jpg

post-51136-1490112820_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы из матового серого атласа и шифона, прототипом служило платье из журнала Бурда 8 2013

post-51136-1490112953_thumb.jpg

post-51136-1490112968_thumb.jpg

post-51136-1490113020_thumb.jpg

post-51136-1490113034_thumb.jpg

post-51136-1490113058_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фото с нашим новым помощником )) рубашка для папы тоже моих рук дело ))

post-51136-1490113180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha,вы просто умничка!!! Берётесь за всё и у вас получается!!!Желаю вам,чтобы творческий порыв и желание творить было с вами всегда.Счастья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha,вы просто умничка!!! Берётесь за всё и у вас получается!!!Желаю вам,чтобы творческий порыв и желание творить было с вами всегда.Счастья вам!

Спасибо большое,творить очень люблю и очень хочется уметь больше и делать лучше, Хорошо,что здесь есть у кого учиться ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, какая у Вас теперь мама нарядная, платья прекрасные!
И папе досталось) рубашка очень понравилась.
Ой, забыла...серый - очаровашка!))

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha, какая у Вас теперь мама нарядная, платья прекрасные!
И папе досталось) рубашка очень понравилась.
Ой, забыла...серый - очаровашка!))

Спасибо большое,мне очень приятно ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Polisha,у вас очень молодые и милые родители,красивая пара! Повезло им с вами, вы им пошили чудесные наряды!

Спасибо большое,мне очень приятно! Я стараюсь шить больше,чтобы и родителей радовать и навыки улучшать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, у Вас отлично получилось порадовать родителей. Такая молодые родители. И очень красивые наряды Вы им пошили. Даже по фото видно, как светятся радостью их лица. Здорово!

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...