Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Европа в целом и Франция в частности


Рекомендуемые сообщения

Немок у нас много, француженки есть, но молчат последнее время. Северная Европа тоже представлена. Может Италия и Испания подтянутся? Соседи ведь. Давайте делиться находками – магазины, полезности и т.д. в одной теме, а то по форуму разбросано по чуть-чуть.
Я поскольку живу в чистом поле, пользуюсь интернет-магазинами. Сегодня стала счастливой обладательницей верхнего транспортера и кучи лапок по очень хорошей цене – www.aisin.fr. Они торгуют машинками Toyota , и аксессуарами к ним, иглами, лапками. Сервис отличный - у меня машинка для Франции экзотическая, я им послала ее фото, мне прислали то, что подходит ей.
Вот, еще рекомендую http://www.mercerie-serviplus.com/ -
там куча всего.
Франция, девочки, я знаю что вы есть:) Давайте объединяться, выходите из кустов. С полезностями, или так - потрындеть

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрындеть - я всегда за!!!
Как только перееду во Францию так сразу вступлю в Ваш подклуб.

 

А ты не пробовала сходить на ваш местный русско-французкий форум и там кoллег пошерстить?

 

http://www.infrance.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ходила туда, клич не бросала, но читать-читаю. Понимаешь... ну это не Сезон, короче.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то ж, что сезон надо беречь, как оазис или как заповедник, а онЕ тут околополит. темы открывают .) :)

 

Я б все-равно попробовала с кличем, потомучто может тоже кто-то читать и не писать. И потом на каждом форуме может быть определенная атмосфера, а люди-то всяко разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou принимай в друзья, Меня зовут Нелля и живу в самом центре Франции и работаю здесь кутюрье К сожалению у меня не так много времени и не очень часто заглядываю в Сезон но здесь очень доброжелательная атмосфера, Так здорово что девченки деляться своими секретами И мне ужастно стыдно что я только читаю а входит в дискусии все некогда, поступаю как petitcouchon Ты владеешь француским? Жду ответа Удачи Нелля Пойду пройдусь по твоим ссылкам Мерси

 

Вот не обратила внимания что ты тоже с Франции, Где ты живешь ? Ой как я рада мож даже рядом где то живешь? Жду с нетерпением ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура-ура, вытащили из кустов! Стыдно-стыдно сидеть молчком, тем более кутюрье:)
Я из Коньяка, департамент 16, час от Лярошели, полтора от Бордо. А ты? Хорошо бы, если рядом.
У тебя ателье, раз кутюрье? Если не секрет, где покупаешь ткани и фурнитуру? У меня с этим напряженка, особенно с тканями. Слышала, что в Прибалтику, например, возят ткани из Франции, мол покупают в частном порядке на фабриках остатки, ты видела альбом Amanta Opus? Там таааакие ткани, и в основном из Италии и Франции.
Я понимаю, что времени мало, но заглядывай по-чаще, пожалуйста.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот и я про то ж, что сезон надо беречь, как оазис или как заповедник, а онЕ тут околополит. темы открывают .) :)
Этто Хто? Покажи палцЭм!!! Ииии. мы им!!! *погрозила кулачком*
Писал ж - низзя в прЫличном обЧестве про политику.

 

Оййй, забыла спросить. А кого во Франции называют кутюрье? А то в России каждый за машинкой уже кутюрье. Тогда и я он самый, рядом с машинкой сижу. Но вопрос на серьезе.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, во Франции кутюрье (буквально - швейщик, как булочник, сапожник) есть тот, кто шьет для заробтка. По-нашему будет портной, или швея.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ретитшу,как величают вообщето? Ателье действительно маленькое Всего две швеи у меня. Я работаю от одной ассоциации которая имеет свой бутик тоже Сейчас заканчиваю свой проект по открытию уже собственного ателье Закончила все необходимые формасионы В настоящее время работаю над бизнес планом. Здесь во Франции я всего 5 лет В основном работаю по сценическим костюмам и стараюсь сделать ростовую куклу Вот только закончили костюмы для фестиваля ДАРК который проходит в нашем городе Да,живу я в регионе центр в город Шатору (№36) От Коньяка думаю часа 2 езды ,но если после несколько капель настоящего коньяка то думаю и за 1 доехать можно (ха ха ха)шучу конечно. Ну и конечно работаю дома (заказы итд) А ты чем занимаешься?Где работаешь? Да по поводу тканей и всего остального Фабрика "Спатс" нам отдает просто так Они разрабатывают только модели и фабрика в Китае отшивает им ( сама понимаешь что налоги здесь просто губительные)Ткани шикарые и получают они их с Малазии. Так что пока у меня нет данных где можно закупать ткани во Франции. Я собираюсь закупать ткани в Польше У меня есть несколько знакомых которые работают там на фирмах, А какая ткань тебя вообще интересует? Нитки,косую бейку и прочую фарнитуру присылают с Польши. Вообщето надо поинтересоваться по этому вопросу в Испании и Италии Напиши немного поподробней о себе. Есть ли у тебя Скайп? Удачи и ответ незабудь послать дакох Нелля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Нелля. Спасибо за рассказ про себя. Я посмотрела про ваш фестиваль, там случайно нет фотографий твоих костюмов? На Сезоне многие интересуются сценическим костюмом, было бы очень интересно увидеть твою работу.
Свое дело это замечательно! Меня все сватают заняться швейным делом (ну им не видны мои любительские ляпы, не будем про это), но я не вижу, как я смогу себе на жизнь зарабатывать шитьем, шьют-то мало, ну подол подрубить разве. Пока клиентуру наберешь....
Я любитель, то есть шью себе и близким, шью разное, поэтому и ткань ищу разнообразную:) Главная проблема, конечно, с качеством - на осень мне бы хотелось хороших шерстяных крепов интересных расцветок, вельвет хэбэшный итальянский, от шелкового шифона бы не отказалась тоже.
Сейчас у нас открывается сезон охоты, все родственники мужского полу ломанулись подшивать брюки, "здесь мне карман еще для ножа, с кнопкой, сюда партонташ, и коленки укрепить, чтобы колючки не пробивались, а вот жилет мне тоже надо переделать", с холодами все утепляться еще придут. Я не говорю про то, что лично на меня вообще невозможно готового охотничего одеяния купить. Мне было бы легче купить метров двадцать зеленого твила и нашить всей охотничей армии туалетов на их вкус, но где ткань взять....
Во Франции два года, полгода как уволилась, работала бухгалтером, сейчас думаю чем заняться, ищу себя типа.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Очень рада петитшу что познакомилась с нашим фестивалем ДАРК Практически все костюмы выполнялись в моем ателье в течении 6 месяцев Тема была индийская, Сейчас уже идет подготовка к карнавалу в 2008 году ,поэтому хочется сделать ростовые куклы, Сейчас вся в поисках и эскизах начала делать бегемотика и так как практически нет информаии по ростовым куклам ,делаю как представляю себе, Хочу чтоб не было жарко в нем и человек смогбы провести хотябы 4 часа в нем Сама знаешь здесь есть нормы и мне их надо соблюсти Выложу все свои работы конечно обязательно ,но чуть попозже. У меня что то со сканером ,выдает фотки с какими то знаками Тут мой сын хозяйничает,надо трепку задать чтоб все исправил .Вот хожу по сайтам ищу что нибудь для карнавала . У меня тоже есть хорошая книжка БУРДЫ по карнавальным костюмам и из за своего сканера немогу выложить. Здорово что ты бухгалтер и я смогу задать тебе несколько вопросов по моему провизионелю? Ты работала здесь во Франции? Ну а поповоду квилта,если получу от Спатса то напишу тебе Так ты и не написала как тебя зовут и родом откуда и как сюда попала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелля, я вам про себя напишу в личку сегодня по-позже, а то боюсь, получится клуб имени меня.
Гражданочки-француженки, подтягиваемся, вливаемся в дискуссию. Италия и Испания - ауууу!!!!! А Португалия есть у нас? Северная Европа тоже приглашается, между прочим.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие. Вы уж извините, что вмешиваюсь в вашу дискусию или обмен опытом, вставлю свою копеечку. Я живу на самом юге в Германии , на границе с Францией. Так вот я по возможности езжу два раза в год на распродажи в текстильный городок во Франции - Sainte-Marie-aux-Mines. Ткани прекрасные и на любой вкус, есть и продажа на развес. Но в театре всегда эксклюзивные ткани , и цены приемлимые ( по сравнению с Германией) следующяя распродажа где-то в октябре, если не ошибаюсь...

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмочка, вот спасибо! Разве вы вмешиваетесь - мы ведь наоборот, настойчиво приглашаем. Далече от меня Альзас... но все же вы в меня вселили надежду, что есть ткани найти можно. Может и доберусь до Sainte-Marie-aux-Mines. А как там продажа организована? Вроде рынка или распродажи в магазинах?
Еще у вас соблазнительная фраза про театр промелькнула, подробнее, пожалуйста, расскажите про театр, а?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе то расказывать то особо не чего- в эти три четыре дня- обычно четверг, пятница суббота, ( на счет воскресения не уверенна) весь центр города " завален" тканями. кругом стоят палатки, и вы найдете множество маленьких магазинчиков с тканями... только ходите, ходите и ходите...
И в театре города самые лучшие ткани, эксклюзив так сказать... вход в театр платный.
Но и вокруг ценра множество палаток и там тоже море разнообразнейших тканей. Можно договориться и на опт, если повезёт.
Я покупала отличные шерстяные ткани ( цены радовали всегда, разница с Германией в несколько раз дешевле ).
На официальном сайте города должна быть обязательно инфа о этих распродажах. К сожалению с французским языком проблема- ссылочек дать не могу. И точной даты не знаю.
Но во всяком случае если вы туда попадетё то не пожалеете!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики, девчонки!

 

После некоторых колебаний и сомнений выхожу из моих камышей - в заролях тихо, понимаете ли, и мухи не кусают. :) Тут еще и с пальцами ведь такая напасть - отвыкли искать кириллицу, придется поднапрячь "гибкую девичью" память и вспомнить уроки слепой машинописи - ноутбук у меня, как у многих, чисто басурманский и гравировки русских букв не имеет. Но это не страшно. Главное, начать.

 

Я с превеликим удовольствием присоединяюсь к вашему клубу. Я из Франции, живу под Парижем в 78. В Коньяке была только проездом год назад (по возвращению с летних каникул), в Шатору - никогда. И про фестиваль Darc узнала вот только что. :)

 

На сезонский форум хожу давно, но т.к. не шью, а только балуюсь: доделываю (украшаю бисером и прочей сверкающей или не очень красотой) или переделываю (надоевшие порядком брюки в швежую юбку и т.п.), то не пишу. Зато читаю да удивляюсь мастерству форумчан.

 

В свободное от спорта, обедов, походов за продуктами и прочих житейских радостей время занимаюсь разработкой сайта. Собираюсь тоже, как Petitchou et Nellia, открывать свой собственный, малюсенький, но бизнес. :) И тоже связанный с модой. Ну куда же от нее деваться? :) Если интересно, расскажу.

 

Вот, пожалуй, все вкратце обо мне.

 

Пошуршу в интернете, если нарою ссылок, то обещаю поделиться.

A chaque jour son miracle. Acceptez les bénédictions, travaillez et créez aujourd'hui vos petites oeuvres d'art. Demain, vous en recevrez de nouvelles.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбук у меня, как у многих, чисто басурманский и гравировки русских букв не имеет.
SinClaire Поищите в русском интернете фонетическую клаву - это маленький driver, он позволяет использовать те же клавиши, что в основном языке. Есть страничка с готовыми интернациональными фонртическими клавами. Там же написано, как её поставить, и смотря на вашу опытность в компе, можно изменить ( приспособить) её под ваши нужды - добавить необходимые знаки или переместить их куда удобнее. Не пожалеете. Я пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Пример: Slowo и Слово сделано на тех клавишах.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там же написано, как её поставить, и смотря на вашу опытность в компе, можно изменить ( приспособить) её под ваши нужды - добавить необходимые знаки или переместить их куда удобнее. Не пожалеете. Я пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Пример: Slowo и Слово сделано на тех клавишах.

офф
ВАУ!
Каляка, СПАСИБО!
Для компа мне этого было не нужно, а вот для лаптопа (ноутбука) - оччень полезная весчь! Я все ломала голову как приспособить лаптоп, не клея на него неэстетичные бамашки.
Ха, теперь знаю Вашу раскладку - ЯВЕРТЫ . ;)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все ломала голову как приспособить лаптоп, не клея на него неэстетичные бамашки.
Рубль с вас, ДОперестроечный. ,-))) У меня добавились 6 букв на другие знаки, но без этoго не обойтись, например
Ь, ъ, Я на <, Ы на Y, ш на X, Ж на V,
но их запомнить легче, чем все буквы. Остальные совпадают. Правда обтипки бывают, но несмертельно.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте к тканям вернемся, к тем что хфранцузские.

 

Вы нас тут с подружкой раздразнили и мы решили поехать на эту ярмарку.
Она сказала, что вообще-то ей тканей не надо,- она может отреза 3 купит макс, но посмотреть интересно. Ну я тоже говорю, мне, мол, больше 5 тоже не надо (Вижу, что вы мне не верите:)

 

Но мы пока нашли только такое

 

Le Carrefour européen du patchwark
13-16 Septembre 07 / Sainte Marie-aux-Mines 68160

 

http://www.patchwork-europe.com/

 


Это ТА ярмарка? Там написано, что много распродаж ткани,выставок и модных
показов ,
но написано, что это все из-за пэчворка (это нас и смущает)
Посмотрите пож. кто разбирается,- ТА ли это ярмарка, а то уже только 2 недели осталось или все же есть еще одна (слабо верится) в октябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, на немецкой страничке идет речь только о пэчворке, включая кучу представителей специализированных изготовителей. Списки семинаров, курсов, короче - большая тусовка пэчворкистов, как у швейников в Аахене. А чего вы с подружкой не поедете в Голландию на большую ярмарку тканей? Там и французы много привозят, и цены не магазинные, а божеские. Тебе гораздо ближе, чем туда. Посмотри расписание базаров, где тебе поближе, может пригодится.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы ж еще хотели совместить приятное с полезным.

 

Я, например, в Голландии бывала, а во Франции никогда. хотелось окунуться в атмосферу.
Наша школа дизайна организовывает каждый февраль выезд в Париж по теме мода и шитье. Я раньше из-за ноги боялась ехать- там ходить много надо, я сейчас бы, наверное, осилила.
Но мне февраль не нравится. А сентябрь и октябрь очень красивое время.
На самом деле, ну сколько этих тканей надо? наши потребности можно и дома удовлетворить.

 


Самое главное: СПАСИБО за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списки семинаров, курсов, короче - большая тусовка пэчворкистов, как у швейников в Аахене.

А по-подробнее можно, что это за тусовка в Аахене, это которая Europamarkt der Kunsthandwerker Aachen

 

?
Правда специализации конкретной по шитью там нет, но раздел текстиль самый широко представленный.
Вообще, город симпатичный, были там на Рождество, был бы повод ещё разок смотаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по-подробнее можно, что это за тусовка в Аахене, это которая Europamarkt der Kunsthandwerker Aachen

Ооо, ценный товарищ для информации о тканевых базарах, я то я в голландском ни бум-бум.

 

Нет, europamarkt-aachen, это большая ярмарка ремесленников и около. В Aachen проводится каждую осень большая тусовка швейников-любителей, организовывает дружественный форум hobbyschneiderin ( 19985 членов, до 1000 каждый день online). В этом году 29-30 сентября, обычно в выставочном зале недалеко от центра. Два дня идет куча всяких мастер-классов, можно самой делать (запись заранее в форуме, при наличии свободных мест и на месте), или рядом стоять смотреть. Продаются всякие приклады ко всем видам рукоделия. Я два года назад запаслась иголками для машинки, до сих пор не использовала. Ткани (и из Голландии тоже), пряжа, тесемки и т.п. что только есть на рынках. Информации море. А городок очень красивый.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...