Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Добрый вечер, рукодельницы! Вот это у нас конкурс стартанул! По- моему, еще ни разу не было , чтобы буквально сразу после его объявления, как из рога изобилия, посыпались работы. Да еще какие! Одна одной краше, сложнее, интереснее.Срочно захотелось шить пальто. Вот это я понимаю- вдохновение !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

lily-56, спасибо большое Вам и Оле за размещенную статью.
Силуэт пальто покорил Такое уютное одеялко! Прелесть.

Лена Счастливцева , мы иногда параллельно мыслим )) Часто замечала у Вас схожие приоритеты. Осенью у меня сшился практически клон дочкиного пальто, только жемчужно-серого цвета. И идея с меховым воротником тоже вот она.
Удивительно!
На одном пастбище пасемся, товарищи!

Всем тепла, солнышка и вдохновения.

Конкурс пополнился замечательными вещами!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Конкурс пополняется не только замечательными нарядами, нужными, функциональными, востребованными прямо сейчас, но и новыми статьями!
Вторая статья, которую подарил нам конкурс
Декоративная строчка от Dolce & Gabbana

http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/dekor/dekor_stroch/1.jpg
клик на картинку, попадаем в статью

И ещё одно имя вписано страницей в историю Сезона:-) Лена Jioti, благодарю, что ты не забыла о нас при подготовке проекта на конкурс.
Надеюсь, те участники, которым будет что сказать в процессе подготовки своего конкурсного наряда, будет чем поделиться с миром в подробностях, обязательно это сделают. И их имена "подсветятся" в общей строке конкурсантов и навсегда уже останутся в истории Сезона - конкурс быстротечен...статьи - вечны.

А можно вопрос? Если меня вдохновило то же самое, что и участника конкурса, который уже разместил свою работу, то это на конкурс принимается или нет? (я про коллекцию D&G, конечно же :))

Fotini, да, конечно можно!
Кстати, буквально вчера на форуме разбирали рукав из этой коллекции.

Fotini, заинтриговали :-)
Это же здорово! Увидеть разные работы, у которых один и тот же источник счастья вдохновения. Я уже в предвкушении! :-)

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

И это только начало! Уверена, что зимняя коллекция D&G явится вдохновением для многих работ ;)

Hellina, красивые и романтичные фото дочери. Платья: мечта каждой девочки, даже если она и не признаётся:). Интересно, что вы сошьёте к кабошону.
Мне тоже всякая ерунда старт даёт. Вот уже продумала платье дочке, и пошла молнию покупать, молнию купила, но ещё и пугвиц с драконами нечеловеческой красоты:). Молния уехала на чердак, до лучших врёмён, а пугвицы живут с отрезом, и скромное платье превратилось в готический камзол, который ещё надо понять как сконструировать и сшить:).

Счастливцева, пальто из разряда вечных ценностей. Такая прекрасная лаконичная классика.

lily-56, класс!
post-14388-1486035748_thumb.gif
Десятые годы рулят. Спинка шикарная, и силует!

А можно вопрос? Если меня вдохновило то же самое, что и участника конкурса, который уже разместил свою работу, то это на конкурс принимается или нет? (я про коллекцию D&G, конечно же :))

что-то подсказывает, что вдохновлённые именно этим конкурсом покажут ещё свои работы!
конечно, можно.

Гаспар, драконы говорите?:-))) Будем ждать нечеловеческой красоты на готическом камзоле...вот это фантазия:-)

Девчонки, здравствуйте! Сезон , привет!
Давно здесь не была (причин много), но наблюдала за жизнью на сайте ежедневно.
Оля, спасибо за очередной конкурс.
Решила быть опять в команде. Показываю, какое вдохновение меня посетило и что получилось.
В Pinterest увидела это платье и влюбилась в эти строчки. Заметили: у нас тут болезнь какая-то на Сезоне – все запали на строчки. На мышастых платьях , на платье Лены –Jioti…. Мои строчки, как недавно выяснила, от Chanel, весна- 2014:
post-23333-1486231446_thumb.jpgpost-23333-1486231579_thumb.jpg

Было два кусочка (очень зимней) шерстяной трикотажной ткани, купленных исключительно из-за цвета и невысокой цены.( Чтобы было….) Ну вот пригодилось для пилотного варианта.
Выкройку сделала сама.
Отверстия на плечах не присутствуют, но обозначены. Зимой мы утепляемся, а не наоборот…
Строчки декоративные сделаны из турецкой пряжи для вязания. Равномерности достигла благодаря увиденному на Сезоне методу от Sofia*. Помните, она на пальце большом нарисовала размеры штрихов строчки. Не нашла, к сожалению, сейчас. Девочки помогите найти и сделать ссылку. При использовании этой разметки пришла к выводу, что можно и прямо на игле нарисовать маркером метку. Благо, моя игла толстая была для нитки вязальной.
Концы от ниток на изнанке запечатала под маленькие кусочки ткани вручную. Она рыхлая и эти заплаточки не видны абсолютно.
Особо исходное платье я не разглядывала. Только на маленьком экране смартфона. А буквально вчера увидела, что там есть карманы. У меня их нет, но обозначены.
Когда платье было сшито и осталось подшить низ, вдруг посетила мысль: «Сошью очередной экспонат для шкафа?». Зимой я хожу почти всегда в брюках. Вечно бегу… И …
Великолепные работы одной из моих кумиров на нашем «Сезоне» - Марианночки подсказали , как решить проблему. Легко отрезала подол и сделала укороченный вариант платья, под брюки или легинсы…. Удобно и хорошо!
Вот показываю:
post-23333-1486232280_thumb.jpg
post-23333-1486231928_thumb.jpgpost-23333-1486232011_thumb.jpg

Подробности:

post-23333-1486233169_thumb.jpgpost-23333-1486233051_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa

Добрый вечер!

И у меня готово платье на конкурс.
Под названием " Как стать миллионером". -)
Чуть ниже объясню, почему вдруг решила так назвать.

Вдохновила меня, как и многих на сезоне, одна из коллекций Дольче и Габбаны. Но меня зацепили не мыши, а ключи.
В частности очень нравились крайние платья вот с этой картинки:
post-219-1486242509_thumb.jpg

Среднее платье тоже очень красиво, но поскольку черный цвет в чистом виде я не люблю, да и не идет он мне, то мечты кружили вокруг левого и правого.
Где только я не искала это кружево, но безрезультатно.
Не обошла вниманием и площадку ebay. Кружева там не нашла, но увидела в продаже платье с подиума, в состоянии "Как новое" за 250 000 рублей.
Честно говоря, даже слова не подберу от произведенного на меня этой ценой впечатления.
Чтобы не сочли меня фантазеркой, сделала скриншот:
post-219-1486242866_thumb.jpg

Решила, что раз б/у платье стоит таких огромных денег, то новое продавалось раза в два дороже и вряд ли мне удастся найти аналогичное кружево за адекватную стоимость. Но мечтать продолжала...

И не зря. Подвернулось-таки мне это кружево. И даже не аналогичное, а абсолютно идентичная копия. А может и оригинал, как отличить?
Оригинала платья я ведь в руках не держала.

Наташа сделала мне самую простую выкройку и я приступила к воплощению мечты.

Вот что у меня получилось:
post-219-1486243439_thumb.jpgpost-219-1486243449_thumb.jpg

post-219-1486243501_thumb.jpg post-219-1486243511_thumb.jpg

post-219-1486243549_thumb.jpg

Подкладку я сделала не черного цвета, как в оригинале, а телесного. Из-за того, что мне такое решение больше идет к лицу.
Отличным дополнением стала брошь в виде розы.

Поскольку платье очень похоже на оригинал, то я ощущаю, что действительно сшила очень дорогое платье.
Моя мечта исполнилась, а ведь любое исполнение наших желаний - бесценно!

PS Некоторые подробности шитья я размещу в своей теме.

Изменено пользователем Калита

.
Ирина, мне кажется, это лучшее ваше платье! (хотя лучшее, как всегда впереди:)).
Такие цвета... такая благороднейшая простота и такая аристократически-сдержанная роскошь!...

...Когда я была зелёненькой и глупенькой - и любила косо, криво и коряво шить сложнейшие вычурные фасоны из дерюжки, мне одна мудрая женщина говорила: Ты шей простое, но безукоризненно и из дорогих, самых красивых и шикарных тканей. Тогда я это всё пускала мимо ушей - но, как видите, запомнила и часто вспоминаю...
Вот это ваше платье именно такое: простое-"простое" --- и безукоризненно-роскошное. Девочки с подиума абсолютно не вытягивают этот стиль - наверное, тоже зелёненькие и глупенькие, как я когда-то:).
А вы...
Простите, что я так лично, но я вас всегда немного как родню ощущаю - у меня папа из Калуги.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Какие прекрасные образы! И каждый неповторим и замечателен!
X-Rim,Римма, не зря я Вас ждала! Прекрасный офисный вариант! Очень понравилось. А у нас в офисе зимой-жара((. Люди утепляются, а мы-охлаждаемся). Замечательные кусочки Вам попались, правильные и очень нужные ! Такие приятные, мягкие и уютные... И туничка такая же удобная и комфортная, просто супер!. Опять же- строчки, прекрасное и лаконичное дополнение и украшение. Замечательное поветрие на Сезоне))!
Калита, Ирина! Какая же Вы прекрасная, изумительная, и женственная в этом платье! Угловатые девочки с подиума- пусть уже отдохнуь в сторонке)). Великолепный образ!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Светлана, спасибо за отзыв. Получилось, вроде, носибельно. В офисе у нас комфортно и тепло, но путь до офиса не предсказуем по температурному режиму (электрички).
Наверное, повторю эту модель из нерастягивающейся ткани и можно даже дыры на плечах сделать, как на оригинале. (Но прежде худеем...)
Кстати, на оригинале-то не строчки , а тесьма с бисеринками?
Сослепу не заметила...
Еще одна поправка к моему предыдущему посту - ник "София*" правильный

Ирина- Калита, какая же ВЫ красивая! Платье- мечта! ВАм оооочень идет.

Изменено пользователем X-Rim

Римма X-Rim, здорово увидеть снова "родные" лица:-)
Платье прехорошенькое...как реагируют коллеги-женщины? Тоже, наверное, хотят:-)

Ирина, вот очень здорово, когда простой фасон, и богатейшая ткань! Простой фасон очень хорошо можно адаптировать к фигуре, а всё шикарное добавить тканью и получается ни убавить, ни прибавить = совершенство:-)

Всё внимательно просмотрела, условия конкурса соблюдены от и до, сейчас добавлю ваши имена в строку конкурсантов. И посмотрите, в какой номинации ваши платья, может быть я ошиблась с "миллионером"?:-)

Дамы, благодарю, что приняли участие в конкурсе. Укажите, пожалуйста, какое фото вы хотите видеть в теме для голосования. Там будет одно фото и ссылка на пост этой темы.

Вот когда уже похолодало, начинается сезон простудных заболеваний... На работе кто-то свалится, заболеет, дома кто-нибудь из родных закашляет... А ты держишься. А потом вдруг - бах! И тебя накрыло, начинает болеть горло, из носа течет ...
Вот так и с этими строчками. Смотрела, любовалась, все нравилось! Такие красивые работы! Но вот после вашего платья,X-Rim, чувствую что эта строчечная "болезнь" и ко мне начала подкрадываться! :-)
Калита, очень красивое платье, и очень вам идет. И у него есть еще один дополнительный плюс - всегда можно сказать: "Дорогой, я ведь сэкономила 250 тысяч семейного бюджета!" :-)

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...