Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Елена, с почином и спасибо:)! Какие хорошие Ваши фото...
Очень интересно всё - и все ссылки посмотреть-почитать-вспомнить (ах, видела и хотела!!), и полюбоваться платьем! Рассмотреть все нюансы, цвет такой изумительный, мой экран передает необыкновенный васильковый:).. Вам он очень идет!

Алевтина

Лена, благодарю за пополнение призового фонда! Твой горошек покатился в номинацию Летняя одежда, радостно мурлыча всеми своими чёрточками;-)

Света Milo, что ты делаешь:-))
... всего лишь делюсь своим вдохновением ...
У меня было немного наоборот ... мертвым грузом лежали красные сумка и две пары обуви, пока не торкнуло носить с синими оттенками.
Подсела и не могу остановиться ... призовую ткань за прошедший конкурс выбирала в бордовой гамме с прицелом, что имеется голубая (как полоска на фото) ... и к пальто, кот. показывала в теме, и кот. можно считать без воротника (а дутый шарф еще не сшит) "сочинила" такой - соединены концы двух в один длиннющий ... наматываю и ношу с удовольствием ...

post-7183-1484656149_thumb.jpgpost-7183-1484656179_thumb.jpg

.. всего лишь делюсь своим вдохновением ...
Света, делись делись:-)
Руки начинают чесаться, внутри зажигается лампочка и .....
пошла шить)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Лена, как же красиво... Тебе необычайно идет этот цвет (кажется я это уже говорила, когда комментировала твою конкурсную куртку)). И с фасоном ты угадала на 100%. Такой "пробник" смело можно носить. А как мне нравится дорожка ручных стежков, ее сочетание с вышивкой... Это словами не передать... Так изысканно. Сплошной восторг! Желаю, чтобы твое платье тоже для кого-то послужило вдохновением :)

Спасибо всем меценатам за предоставленные призы! Чувствую, что конкурс будет захватывающим :)

Леночка - Jioti, какая ты яркая в этом образе! Необыкновенно тебе подходит этот цвет, и фасон, и новая причёска, восхитительно!
В начале нашего конкурса ты как будто перерезала ленточку) Уважаю первооткрывателей!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Тадам!!!
Второй готов- пошел!

Вдохновители этого сумашедшего проекта мой сын,
японский мастер Кейзо Shimizu и его коллекции.
s1__.jpgRebuildByNeedlesSS14MarchNP5.jpg
особенно вдохновила- эта рубаха-куртка.
OcuIldxwIXw.jpgcAxAI_Y99EI.jpg

И началось со слов-"мама, а давай сошьем рубашку"
И понеслось:-)
Из шкафа были выбраны рубашки, которые давно не носятся, но очень нравятся.
IMG_5803.jpg
За час все было распорото и собрано на полу без лекал и эскизов
и сразу под машинку.
IMG_5809.jpgIMG_5814.jpg
Так как все внутренние швы были сшиты то в накладку, то кое как, без оверлока, пришлось делать подкладку,
чтобы закрыть все безобразие внутри:-)
Подклад из батиста и тонкого слоя утеплителя.
IMG_5815.jpgIMG_5988.jpg
Подклад пришит вручную.
И тут появляется вдохновитель ручного стежка
Ирина-Фрося Бурлакова

Встречайте, на конкурс- рубаха-куртка .
Номинация- верхняя одежда.

IMG_6073.jpgIMG_6068.jpgIMG_6071.jpg

подробности-
ручная подшивка подклада и воротника
IMG_6055.jpgIMG_5989.jpgIMG_6056.jpg
карманы-
IMG_6057.jpgIMG_6060.jpg

Вы знаете, когда шила эту рубаху, внутри что то происходило такое,
что не возможно описать словами.
Это шитейный драйв, азарт и желание шить шить шить.
И лампочки и бабочки внутри:-))
Такое состояние было только в молодости, когда все равно что и как, лишь бы
быстрей сшить, надеть и идти гулять.
И совершенно не важно, что скажут и как посмотрят.
Сын ждал три дня. Его выход в институте произвел фурор.
Даже одногруппники консерваторы не остались равнодушными:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девочки- рукодельницы, добрый день! Я- Галина . Очень приятно познакомиться! Зарегестрировалась недавно, но сижу в кустах несколько лет, вдохновляясь вашими работами, черпая идеи! Спасибо вам за это!!! Решила поучаствовать в конкурсе, чтобы выразить благодарность вдохновителям- мастерам!!! Спасибо ВАМ за это!!!
Номинация - легкая одежда.

Выкройка платья мод 119 из этого журнала понравилась еще с его выхода
post-211-1484685357_thumb.jpgpost-211-1484685367_thumb.jpg

Был куплен трикотаж под кожу на велюровой основе, но никак не ложилась отделочка...
И тут Светлана-Swetulekk выставила свое воплощение:
0_3ab8a3_33df4fbf_S.jpg
И тут , все сложилось- это было то, что надо!!!
Выкройку увеличила до бурдовского52 размера ( очень удачная оказалась), изменила горловину и укоротила на 3 см рукав и подол. Вышиваю недавно. Вот процесс:
post-211-1484685446_thumb.jpg

И само платье:
post-211-1484685560_thumb.jpgpost-211-1484685584_thumb.jpg
post-211-1484685606_thumb.jpgpost-211-1484685630_thumb.jpg
Спасибо всем девочкам за ВАШИ идеи и мастерство!!!

Выход на Сезоне произвёл фурорище:). По крайней мере, среди меня:).
- Просто потрясающая рубашка. В ней есть всё. Очень мужская (прямо самая мужская вещь, виденная мною за...) --- и суперсовременная, сдержанная и сверхиндивидуальная. Какая-то рубашка следующего тысячелетия:).
...Алёна, это гениально! И как здорово, что вы так единодушны с сыном.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Лена-Jioti, восхитительное платье, чистейшая работа, прекрасное воплощение! Я , как всегда хотела поучавствовать в конкурсе. Но ты задала ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ, что надо крепко почесать в затылке, чтобы не ударить в грязь лицом. Спасибо. Образ замечательный.
Лена, а рубашка сыну... . Ну КАК же я ему завидую! Ему- за креативный подход, за смелость и за драйв, за то, что у него такая прекрасная понимающая мама, с руками откуда надо. От курточки невозможно оторваться. Её хочется постоянно разглядывать. А еще... я бы с удовольствием ее пощупала , попробовала ну зубок и на глазок! Ну супер же! Великолепно!

MixSer- Галина, добро пожаловать к друзьям! Платье замечательно-прекрасное! Отличное исполнение и подача образа! Интересно, а ученики не блуждают взглядом с цветочка - на цветочек, отвлекаясь от основной темы )))? Очень красиво!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Ленааааа, это НЕЧТО! Рубашка такая стильная! И прекрасный пример для вдохновения. Креатив в чистом виде! Восхищена!
Галина-MixSer, как я Вас понимаю:) Светлана-Swetulekk многим из нас подкидывает идеи для вдохновения! Ваше платье я бы назвала "Игривое", мне кажется, что Вы по жизни бесстрашный оптимист, и я рада, что Вы проявились на нашем форуме. Желаю Вам удачи!
А конкурс-то набирает обороты! Пора и мне шить. Вот завтра съезжу к внучке, а с послезавтра буду шить-шить-шить...!

От курточки невозможно оторваться. Её хочется постоянно разглядывать.
Присоединюсь к Светлане, тоже не могу наглядеться ...
Лена, очень креативная куртка получилась ... и твой рабочий драйв через нее, ой как!!!, ощущается.
Два изделия, такие разные, но оба высшего сорта ... одним словом - МАСТЕР!

Прикидываю, что осталось от шести порезанных рубашек ... на сколько еще хватит? ... Лен, будут?

Изменено пользователем Milo
Встречайте, на конкурс- рубаха-куртка .

Лена,даааа! Я в ауте! Круто!

Я думаю мало кто останется равнодушным! Я тоже такую хочу!
Галина MixSer, красивое платье!
Необычная ткань в сочетании с вышивкой - шикарно!
P.S-Перегрузила (по условиям конкурса) Ваши фотографии прямо в тему . Если что не так, пишите , поправим.
Выход на Сезоне произвёл фурорище:). По крайней мере, среди меня:).

И среди меня!
Лена...рубашка бомбическая!А в платье ты минус 10 лет!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

И началось со слов-"мама, а давай сошьем рубашку"

"Вот это поворот!" (моя реакция).
Jioti! Вот это Вдохновение! Потрясающая смелость! Очень понравилось! Здорово!

post-118-1484679556_thumb.jpg

Лена- фурор № 2!
А вдохновителей сколько на этот раз! Я так понимаю, что это не только японский мастер и сын, а еще и рыжий помощник, без него рубаха вообще бы не сшилась, так помогает, так все разглаживает!)))
А, вообще, я заметила. молодежь и дети часто нас вдохновляют на подвиги. Мы порой так зашиваемся и шьем постаринке что попроще, а тут бац- хочу это! И понеслись мысли в голове!

У вас теперь , наверное, будут заказы с института, на такие крутые и необычные куртки, возьмешься одеть всю группу желающих быть креативными и заметными?))))

Я- Галина . Очень приятно познакомиться! Зарегестрировалась недавно, но сижу в кустах несколько лет, вдохновляясь вашими работами, черпая идеи!

Был куплен трикотаж под кожу на велюровой основе, но никак не ложилась отделочка...

... Вышиваю недавно.
post-211-1484685606_thumb.jpg

Очень приятно видеть новых людей , сидящих по несколько лет в кустах, и наконец то решивших показать что то миру. Да не просто что-то, а прекрасное платье, так удачно украшенное вышивкой. Да, то платье Светланы в фрагментами вышивки заметили все, и оно вдохновляет. Рада, что вы воплотили его в жизнь в своем варианте в другом фасоне, который вам очень идет.
С почином вас, Галина!

Задумалась...мне давно хочется что то с вышивкой....Ведь очень здорово смотрится!

Или я чуток отстала от жизни, редко заглядывая на сезон в последние месяцы, но я пропустила столько праздников. И не успел отгреметь очередной - Новый год - как новые и такие интересные конкурсы на Сезоне.
Жизнь кипит, и это радует!
Прям хочется поучаствовать, но желалок и хотелок столько, что остановиться на одной просто нереально....Эх....ушла в ремонт штоб не расстраиваться.....

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Лена, старт невероятнейший! Ооочень комплиментарное платье, ты в нём хороша! А рубашка-куртка - неожиданная вещь, абсолютно! Согласна, что наши детки порой подкидывают ой-ой-ой какие задачки, зато после их решения не только за своих мольчишек-девчонок радуешься, но и понимаешь, что и сама шагнула на следующую ступень в любимом деле! Всё, как грится, на пользу.))
Галина MixSer, мы Вам рады!:) Отличное платье! Вырез горловины фантазийно-изумительный!:)

Лена! Платье прекрасное и … индивидуальное !

А вот куртка) … харизматичная … эффектная … смелая … хлесткая!
И как же я вас понимаю - про эмоции) … если к переделке относится как творчеству … создается вещь несущая в себе сильную энергетику … обращает на себя внимание - притягивает … не только оригинальностью … но и скрытым посылом … иногда кажется , что переделке рады и сами вещи) … которое были брошены и почти забыты …и вдруг … праздник- новая жизнь!

Изменено пользователем София*

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

как хорошо, что всю красоту могу увидеть утром, у нас разница во времени...иначе вчера не уснула бы.
Димка! Ты талантище! Рубашка-куртка по мотивам японцев это что-то не поддающееся словам! Это надо просто срочно шить и носить-носить-носить! Не снимая! Лена, какого же креативного сына ты вырастила... не буду вспоминать, каким малышом увидела его в первый раз, потому что теперь всегда он будет для меня вот таким: молодым мужчиной в талантливо исполненной куртке. Вот таким и запомню Димку - воспоминания перезагрузились:-)
а Вася-то.... тоже заценил, ещё на старте:-)
Сейчас добавлю этот шедевр в строку конкурсантов. Лена, благодарю тебя за столь высокую планку, которую ты задала конкурсу своими двумя очень мощными проектами!

Под впечатлением буду ещё долго-долго, наверное, пока себе не сотворю нечто подобное. Благодарю вас за вдохновение:-)... внутри тоже бабочки-лампочки под впечатлением от проекта :-)

MixSer Галина! Рада приветствовать Вас на конкурсе! За что люблю конкурсы Сезона - они всегда дарят нашему клубу новые лица. Спасибо, что отважились и приняли в нём участие. Очень удачно "легла отделочка" и платье Вам невероятно идёт. С удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов.

anfisa, жму руку - благодарю за помощь!

А двух кудесниц, которыми вдохновились наши конкурсанты
Swetulekk и Бурлакову Фросю, прибавляю к Вдохновительницам Сезона:-)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...