Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Олюшка, я ж не сама шила, я крою и руковожу и на трикотаже делаю все "конечную" работу, а шьет все же швея

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Аргумент убедительный... :-) Главное честный.
Спасибо, что пришла гостем - красивым, ярким, запоминающимся.
В общем, как Добрая Фея пришла на перрон пожелать нам всем удачи:-)

Таня, как реагирует народ на это яркое цветное платье? Скажи, у вас вообще на улицах много красив одетых женщин? Или нормкор и у вас победил?

TAHR,прекрасная удивительная TAHR! Подскажите,пжлст,какую выкройку из Burda Вы использовали? Мне срочно,жизненно необходимо теперь иметь такое платье)
На конкурс с платьем я не успею,но могу уверенно сказать: Вы- моя вдохновительница!

Я знала, что в этот раз отсидеться нельзя, слишком много мне дал сезон, но после
TAHR поняла, что мосты сожжены.
Вдохновительница Юля - SkY все тоже https://club.season.ru/uploads/post/6895/97...-1406187970.jpg
Когда увидела, поняла, что хочунимагунадо! Причем именно полосатое. Полоски так классно подчеркнули фасон и фигуру! Причем у меня даже был тот номер, но однотонный вариант меня совершенно не впечатлил.
И тут началась история :) В любимом злачном месте №1 (лзм) был чудный трикотаж, который разобрали весь к моему приезду. В лзм №2 было 2 трикотажа, пока я решала какой хочу больше - голубой или розовый, ткани тоже не осталось. ))) В общем после мытарств по магазинам полоска таки была найдена, не совсем такая, как мне хотелось, но на безрыбье и ... Началась вторая серия. Машинка закапризничала, оверлок тоже, пришлось ждать мастера. Попутно выяснилось, что полоски на ткани совпали тютелька в тютельку, хотела бы подогнать специально - так виртуозно бы не получилось. Подумав, решила нашить кружево по швам. Проймы и низ подшивала на руках.
tn_gallery_7092_1517_27679.jpg tn_gallery_7092_1517_124889.jpg
В общем - вдохновение и труд - все победят! )))
Позднее, когда появилась таки именно та ткань был сшит еще топ
tn_gallery_7092_1517_141394.jpg
А самым сложным оказалось все это сфотографировать.

Изменено пользователем ЖбанчЕк

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Всем всего ДОБРОГО! За конкурсом следила с самого начала, но как то не решалась. Платье еще не пошито, до завтра если успею все сделать. Но у меня есть пальтишко. Шила клиентке еще до Нового года. Вот созрела. Вроде бы все для участия в конкурсе есть.
Вдохновения всегда хватает, НО как писали здесь, от вдохновения до конечного результата путь долгий.
На конкурс: верхняя одежда
История очень банальная, для тех кто шьет на заказ. Понравилась тканюшка, предложила клиентке и Вдохновилась картинкой с сезона в теме Пальто, что было первично картинка или ткань уже даже не вспомню, но как то все вместе сошлось. Понравился сам образ. Широкое к низу не очень подходило поэтому пришлось немного изменить крой. Очень хотелось с капюшоном.
post-9105-1490892097_thumb.jpg
И вот что получилось:
post-9105-1490892699_thumb.jpgpost-9105-1490892713_thumb.jpgpost-9105-1490892728_thumb.jpg
Еще и подкладочка вот какая:
post-9105-1490892976_thumb.jpg

Я помню это платьице (в журнале оно кажется серого цвета) , и не раз его шила. Неудивительно что всплыло)) Как приятно иногда покопаться в старых журналах.

Девочки из прицепного вагона , молодцы , успели заскочить. Чует моё сердце в последний день будет еще не один опаздывающий. Ждем!

Успела! Осталось меньше суток (как быстро летит время), и я успела! Хоть на подножку, хоть в прицепной вагон!

Номинация - Верхняя одежда. Куртка весенняя

Рассказываю по порядку.

Желание сшить короткую курточку у меня было давно. Но желание такое… неопределенное. Как говорит в таких случаях моя подруга: Чего-то хочется, но не знаю, с кем :-)
Какими-то путями меня привело к варианту типа косухи, но ни в коем случае не «классики» , не байкерской. Еще каким-то попутным ветром принесло желание чего-то белого. Плащевку молочного цвета приглядела еще с год назад, и когда на нее поставили скидку 50%, то поняла: Все! Час пробил, надо брать! Буду шить куртку!
С моделью тоже определялась долго и тяжело, все блуждала по интернету, собирала папочку «Информация к размышлению», долго присматривалась к модели из Бурды 1/2014.
Но все-таки вдохновение от Лены Jioti оказалось решающим! И ее куртка, и ее рассказ о ее сложном рождении были для меня как путеводная звезда. Прошу Лене добавить большой жирный плюсик!
jioti.jpg
Вот мой результат:
p4.jpg
Но Бурда, конечно же, тоже помогла.
_________.jpg
Выкройку воротника-стойки я взяла от модели пальто из БМ 9/2010. Я хотела, чтобы горловина куртки была достаточно широкая, чтобы воротник в застегнутом виде не касался лица (подальше от помады и тонального крема). Выкройку баски взяла из БМ 9/2007 – эта модель проверена временем и моей дочерью. Вход в карманы на молнии я совместила с нагрудными вытачками, переведенными к талии. Вот такой симбиоз выкроек у меня получился. Да, основу строила по Росляковой.
Несколько озадачила меня ткань – очень плохо поддавалась ВТО, как следует отутюжить швы так и не получилось (грустный смайлик). И еще один сюрприз для меня – она слегка просвечивается, подкладку пришлось сделать в тон (а хотелось яркую, аж ядовитую).

Ну и фотосессия.
p3.jpg p5.jpg p2.jpg
p8.jpgp6.jpgp7.jpg

Оль, дерево искать не стала. В белой куртке, да на фоне белого цветущего дерева, да под ярким солнцем… По настроению – да, это в тему. А фото получились никакие, не передают они это настроение. Так что фотосессия называется «домашняя», да и муж после 23-х часов никуда не спешит :-)))
Фото покрупнее.
details.jpg

В тамбуре не задерживаюсь, прохожу в вагон. Кто там еще бежал за мной по перрону?

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Fotini, я ждала ваш выход. :-) И не зря! Шанелистое платье удалось! А образы какие вы показали! Класс! Эстетическое восприятие окружающих не испорчено ни в коей мере! Переживали напрасно :-)
Девочки, какие у всех замечательный платья! Заглядываю в тему для голосования, и уже ломаю голову, как же выбор делать? Глаза разбегаются!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

ЖбанчЕк, очень приятно видеть Вас на конкурсе! И как удивительно совпало - Ваш выход после Тани и два платья по одной выкройке. Как интересно посмотреть, каковы платья на разных фигурках... как будто все три платья совершенно разные!
Очень милый и трогательный получился образ, который уже добавлен в строку конкурсантов!

Вашу вдохновительницу Юлю SkY с удовольствием добавляю к Вдохновительницам Сезона

и Лене Jioti "жирный плюсик" не забыла тоже;-)
путеводная звезда...как изумительно звучит!
Оля нашла ТО время и тот час! И какое изумительное получилось воплощение!
Очень разные образы можно создать всего одной, но КАКОЙ, курткой. Браво!
И Вы уже в списке конкурсантов, поздравляю!
Мужу особая благодарность, отличные снимки...и фон очень подходит всему облику - яркий, весенний, сочный...он всю картинку сделал вкусной, но естественно, Женщина там первична и на много вкуснее;-)

Purplelady-Оля, мне ваша куртка больше нравится чем моя, моя тоже хорошая, но ваша продумана до мелочей и эта баска... как нельзя лучше ее дополняет. Отличная куртка.
Очень приятно быть вашим вдохновителем, спасибо:-)

ЖбанчЕк, какая ж вы игривая в этом платье, летом не останетесь не замеченной.
Очень вам идет платье.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

ЖбанчЕк, очень приятно видеть Вас на конкурсе! И как удивительно совпало - Ваш выход после Тани и два платья по одной выкройке. Как интересно посмотреть, каковы платья на разных фигурках... как будто все три платья совершенно разные!

TAHR, ЖбанчЕк такое совпадение бывает только среди шьющих и живущих на одной волне людей!

Замечательное платье! Одно из моих любимых. Я такое себе шила. И выкройка до сих пор сохранилась. Потому что каждый раз вспоминая этот номер, возникает мысль: "А не повторить ли?". Глядя на вас обеих, понимаешь - стОит!

Purplelady, интересная получилась курточка- именно весенняя, легкая, свежая.

Столько красивого появилось в последние дни. Новые темы для вдохновения!

А как голосуют участники конкурса?

А как голосуют участники конкурса?

как обычно:-)
голосуют на общих основаниях и могут голосовать сами за себя в том числе.
Как голосовать, будет написано и здесь и в теме для голосования в пин-посте 1 апреля.

И ещё один проект добавлен в строку конкурсантов в номинацию Верхняя одежда от Иголо4ка - уютное пальтишко с капюшоном ( который так хотелось) . И верно сделали, что решились и очень надеюсь, что завтра успеете и с платьем.

И с вашим проектом мы приблизились к заветной цифре - 57 проектов в конкурсе! Второй по численности рекорд завтра точно будет побит...ну а первый (75) мы побьём когда-нибудь ещё;-)

только...
помните...

карета превращается в тыкву в 20.00 по московскому времени... не опоздайте!
после этого времени двери в последний вагон , увы, будут уже закрыты...
мне всегда немного грустно, когда наступает этот самый последний день...

как обычно:-)
голосуют на общих основаниях и могут голосовать сами за себя в том числе.

Zvezdopad, спасибо, теперь буду знать . Но голосовать за себя как то не очень. А вот понравившихся моделей уже много. Сижу в растерянности. Выбор- вещь сложная.

А завтра будет, думаю , ещё множество поводов для восхищения вдохновением.

Но голосовать за себя как то не очень.

это нормальное решение, которое родилось с годами, среди конкурсов
мы все очень разные, и что для кого-то не совсем очень, для другого совершенно как очень. Сезон всегда был весьма демократичной и толерантной площадкой, решено было сделать правила максимально комфортными для людей с разным отношением к жизни.

А завтра будет, думаю , ещё множество поводов для восхищения вдохновением.

надеюсь:-)

...Van Der Made! Постоянно хочется задать Вам вопрос- КАК удается раздвинуть время?! Так много всего успеваете! Буквально и швец, и жнец, и на дуде игрец! ...

Светлана, меня всегда удивляют подобные заявления, поскольку самой кажется, что ничего не успеваю. Вот 3 дня назад "отстрелялась" с конкурсом (вокально-хоровым) и за праздничный наряд принялась - красила тряпочки, шила всю ночь, сфотографировалась в 6 утра, ща поеду отмечать день работника культуры в обновке.)))

Если успею и выдюжу, то сделаю нормальное фото и вечером напишу подробности.
Такое моё БОХО - блузка (ещё манжеты надо пришить) и две юбки:

post-42639-1490917459_thumb.jpg post-42639-1490917474_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Несколько дней назад я тут высказала беспокойство о погоде, чтоб была возможность отснять пальто, которое на тот момент было где-то на полдороге к готовности, может даже чуть меньше. Это из серии: хочешь насмешить Бога- расскажи о своих планах. Не о погоде надо было беспокоиться, а о здоровье!!! Два дня пролежала пластом в направлении цели борясь с жестокой простудой.
Но мы так просто не сдаёмся: «Ежли я чего решил- так выпью обязательно!». Сегодня немного придя в сознание, чихая, кашляя и вытирая сопли, пальто было дошито!
Нет, конечно, это было вовсе необязательно! Но я так люблю конкурсы на Сезоне! Они меня всегда очень стимулируют и мотивируют. Без них я могу закиснуть, отложить пошив в долгий ящик, и будет пропавшее без употребления вдохновение, или ещё одно НЛО. Поэтому собрала волю в кулак- и закончила таки пальто доче!
Увы, добрых фотографий нет, и завтра сделать не успею, ибо модель занята будет до вечера. Но надеюсь, удастся рассмотреть, что я натворила.

А началось всё с ЦИЛИНДРА!

Года полтора назад купили мы шляпу, и не просто шляпу- а цилиндр! Дочка давно на них облизывалась. Не то, чтоб она его носить собиралась- ну нравятся ей цилиндры! И идя как-то по Гостиному двору увидели в шляпном отделе отличный фетровый цилиндр. Дочка стала говорить, что не стоит покупать, но мы его всё же купили! Только одеть его было решительно не с чем. Пальто ультрасовременного кроя абсолютно не сочеталось с таким головным убором. Но шить бегом другое пальто тоже не стала, потому как другие нужные вещи шились. Но мысль постепенно зрела, картиночки присматривались. Виделось что-то такого типа.
post-24754-1490928432_thumb.jpg post-24754-1490928439_thumb.jpg
И вот, перетряхивая очередной раз свои залежи, опять развернула тряпочку, купленную на распродаже без всякой задней мысли. Вот эту.
post-24754-1490928571_thumb.jpg
И тут пазл стал складываться! А что, если мне её порезать поперёк? Разрезать пополам продольно. Одну половину пустить на подол, а из другой вырезать всё остальное. Нашла в Бурде подходящую выкройку пальтового лифа, с талиевыми вытачками. Поменяла немного выкройку рукавов. Проверила, что всё влезает- и порезала имеющиеся 2 метра ткани.

Поразмыслив, я подумала, что вроде малость тонковата ткань- а погода у нас теплом не балует, опять же- ветра. И решила утеплить лиф. Откопала в залежах небольшой кусочек не знаю чего. Что-то среднее между байкой и войлоком. Но главное- тёплое и мягкое. Порезала этот маленький кусочек без припусков и пришпандорила таким вот образом.
post-24754-1490928722_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina

Ну и, вот что вышло в итоге.
post-24754-1490928884_thumb.jpg post-24754-1490928930_thumb.jpg

В неверном свете фонарей, конечно, не все детали можно рассмотреть, но увы, светового дня мне не хватило, чтоб запечатлеть пальто при естественном освещении.

Вид, вернее плохо вид, сзади.
post-24754-1490929017_thumb.jpg
Ну, попыталась ещё при свете лампы сфотать пальто без модели, поскольку последняя уже легла баиньки.
Подол заложила в складки, на сколько хватило. Конечно, полусолнцем было бы красивше, но «я его слепила из того, что было». За складочки спрятаны карманы, прорезные в рамку. Чуточку видно, если присмотреться.
post-24754-1490929129_thumb.jpg

Эксплуатировать пальто предполагается с обычными головными уборами, которые удобно запихнуть в рукав и повесить в гардеробе. Но зато теперь, если захочется выпендриться, и надеть цилиндр- пожалуйста! Есть к чему!
post-24754-1490929225_thumb.jpg post-24754-1490929261_thumb.jpg
Уф! Фсё!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...