Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Бойтесь своих желаний:-)
Лучше отпускайте ситуацию, ловите фотографов, смейтесь, улыбайтесь...и успевайте!

Переносов сроков не будет.

Чуточку хочу рассказать, что нас ждёт после 31 марта 20.00. Ибо, фото принимаются именно до этого времени, по Москве.

А потом мы неделю голосуем.
Почему неделю, а там вдруг внезапно наступают выходные, а в них активность интернетной жизни резко падает, следовательно, многие уходят в жизнь. Значит, остаются лишь будни. И заканчивать голосование посередине недели смысла нет, мы с Эллой не успеем в конце недели всё посчитать и подготовить бал, да ещё у нас рассылка посередине недели.
А потом у нас опять выходные и мы с ней тоже, как все нормальные люди стремимся в жизнь.
А вот в понедельник=вторник, мы всё подсчитаем, подготовим и заполним дипломы и 12 апреля наша ракета стартует - мы летим на Бал:-)
Значит, 1 по 7-е включительно голосуем, к 12-му пудрим носики и красим губки, принаряжаемся, быть может кто-то принесёт подарок - по желанию своему вдохновению и сюда - за призами, за добрыми пожеланиями, за словами, которые не успели друг другу сказать... за хорошим добрым настроением...
а дальше...а дальше - в весну, в новых, красивых нарядах, кто с мышками, кто с черепашками, кто в белом, кто в цветочной поляне:-)

Леночка-Jioti, спасибо! стихи великолепные! Может ты мне напророчила и правда меня ждёт круиз?)))
Олечка-Zvezdopad, спасибо тебе за добрые слова!
Если честно, я сейчас в таком замоте, дела семейные... но атмосфера конкурса отвлекает от проблем, придаёт сил и повышает настроение. Поэтому я очень рада, что я вместе с вами - в чудесной компании прекрасных рукодельниц!
-----------
Ira S, какая дочка очаровательная! платье хорошенькое и вырез очень даже подходящий для юной девушки!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Jullisa, Юля! Ваше любимое пальто уже стало и моим любимым! Хочу такое же!

Интересно...за последние три дня сколько ещё человек успеют показать в конкурсе свои работы... хоть средний рекорд побьём?:-)
Думаю, что побьем!
Сегодня пол-шестого пришла с работы, у мужа было всего 15 минут на фотосессию. Побежали к ближайшему цветущему дереву, сделали десяток кадров. Посмотрела на компьютере - забраковала, надо переснимать. Нельзя в спешке фотосессии делать. В СВ-вагоне прокатиться очень хочется :-)
быть может кто-то принесёт подарок
Все может быть ;-)

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Побежали к ближайшему цветущему дереву, сделали десяток кадров. Посмотрела на компьютере - забраковала, надо переснимать. Нельзя в спешке фотосессии делать.

Полностью согласна! Здесь все такие фотографии красивые выставляют, что не хочется эстетическое восприятие окружающих портить :)

Еще одно платье на конкурс, без призового места. Вдохновением послужило платье
post-2684-1490788134_thumb.jpg

и выкройка от Любы ( lily-56), ну и конечно мышиная тема).

post-24520-1490787377_thumb.jpg post-24520-1490787566_thumb.jpg post-24520-1490787594_thumb.jpg post-24520-1490787668_thumb.jpg post-24520-1490787706_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

K@трин, у нас в голосовании участвуют все...и призовое место, если будет, то обязательно будет указано в дипломе... у нас можно без приза, потому что очень многие просто за идею, просто за любовь к Сезону и к своим собратьям по "оружию":-)

Платье - мечта. Последнее фото особенно хорошо это иллюстрирует - чистейший холст! По мне, вот так без аксессуаров его бы и носила - видна прекрасная фигура, благородный стальной лишь подчёркивает её! остаётся только любоваться и любоваться.

С удовольствием добавляю в строку конкурсантов а Любе ещё один голос за вдохновение.

п.с. отредактировала Ваше сообщение, подгрузив оригинал, чтобы всё было по правилам уж совсем:-)

Добрый вечер всем!
Оля-Zvezdopad! Очень понравилась Ваша фраза:

Ira S, и вы молодец, что поддержали своей работой всех молодцов:-)
Спасибо большое за такие слова!
Да, это точно, что Конкурс уже многих подготовил к весне и лету. И, посмотрев здесь представленные замечательные модели пальто, платьев, костюмов, будем и дальше стараться много чего сшить своим близким и себе!
Спасибо Оле-Hellina

Ira S, прелестные цветы! И ленточка так удачно вписалась по цвету! Вот без неё было бы не так вкусно!

Спасибо Оле-8 Марта!

Ira S, какая дочка очаровательная! платье хорошенькое и вырез очень даже подходящий для юной девушки!
Какой маме не будут приятны такие слова!
И спасибо всем, кто посмотрел наше платье, и тем, кто поставил "спасибки"!
K@трин, у нас в голосовании участвуют все...и призовое место, если будет, то обязательно будет указано в дипломе... у нас можно без приза, потому что очень многие просто за идею, просто за любовь к Сезону и к своим собратьям по "оружию":-)

Вот, вот и я за идею). Ну и конечно огромный стимул обновить гардероб.

Платье - мечта. Последнее фото особенно хорошо это иллюстрирует - чистейший холст! По мне, вот так без аксессуаров его бы и носила - видна прекрасная фигура, благородный стальной лишь подчёркивает её! остаётся только любоваться и любоваться.

Спасибо!

Изменено пользователем K@трин

Девочки, как я за вас за всех рада! Конкурс и конкурсанты как всегда великолепны! К сожалению, сама на этот раз в конкурсе как конкурсантка участие не принимаю - с 11 февраля можно сказать жизнь переменилась - неудачно чихнула, и верхняя часть тела благополучно отделилась от нижней. Образовались протрузии. Имею в итоге жутчайшую люмбоишиалгию, "конский хвост" отваливается. Кроить не могу. Короче, восстанавливаюсь потихонечку. Так что пока не шью. Но обязательно буду голосовать за Ваши работы и с нетерпением ожидаю момента, когда будет известен призёр, к которому поедет мой подарок!!!

Девочки, представляю своё платье на конкурс :)

Вдохновение - одно из моих любимых платьев (Gant) которое за несколько лет и пару неудачных сушек в машине укоротилось до состояния неприличного для появления в офисе :)
post-44825-1490827005_thumb.jpg

Хотелось такое же платье, но с хорошей длиной. Наконец то нашла трикотаж по качеству близкий к оригиналу (хлопок/вискоза, нетолстый но плотный и держащий форму). Скопировала выкройку с оригинала, увеличила немного размер и отрегулировала длину.

Результатом очень довольна и платье уже надевала несколько раз. На фото почти невозможно передать все части платья и декоративные отстрочки (чёрный чёрный цвет :-/)
post-44825-1490826960_thumb.jpg
post-44825-1490827051_thumb.jpg post-44825-1490827088_thumb.jpg

Вот фото оригинала и "удлиненного близнеца" :)

post-44825-1490827281_thumb.jpg

Изменено пользователем LenkaElenka

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

И в дополнение немного деталей...... :)
post-44825-1490827390_thumb.jpg post-44825-1490827409_thumb.jpg post-44825-1490827428_thumb.jpg post-44825-1490827537_thumb.jpg
post-44825-1490828064_thumb.jpg

Изменено пользователем LenkaElenka

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

LenkaElenka, Замечательное платье, мне кажется, что "близнец" превзошел свой, так сказать, прототип ;) А кармашки с двумя пуговками мммм!

LenkaElenka, ре инкарнация платья удалась! "Кармашки" что-то делают такое необыкновенное с фигурой, что сразу всё уравновешивается, и даже на тех фото, где Вы говорите, что ничего не видно из-за чёрного, это чувствуется. Не зря это платье стало любимым, оно идёт Вам и в коротком и в длинном варианте.
Это хорошо, когда вдохновляет что-то своё... значит, когда-то удалось попасть " в десяточку", у меня тоже есть пара-тройка любимых фасонов. И когда нужен просто холст, беру хорошую ткань и это платье в гардеробе снова. И ведь за всю жизнь ещё ни разу не надоело:-)
С удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов.

-----------
Вы заметили, что из троллейбуса мы давно уже перебрались в поезд и даже уже прицеплен "последний вагон"
и завтра в 20.00 по Москве поезд, издав последний прощальный гудок, тронется в путь.
Билеты ещё есть...успевайте;-)

И ...не забывайте проверять тему для голосования ( ссылка на неё в пин-посте), после 20.00 завтра менять уже ничего не будем. И вообще...проверьте - вы там есть?:-)
а то, всякое случается...

Михаллна, поправляйтесь...надеюсь, конкурс приносит Вам положительные эмоции, а от них, как известно, здоровеют быстрее.

Надеюсь, Оля Purplelady нашла ТО цветущее дерево, которое надо, Таня и Натали отловили фотографов и у нас ещё будут прекрасные образы и вдохновения.

Очень жаль, что не вижу наших прошлых призёров - Зоряночку, Марианночку, Белладору, Юлю ля фам, Кашку, Swetulekk, nensy-fish, Vetag, VauVau, Кадрен и многих-многих, простите, если не написала кого... не всех удалось вспомнить за минуту за эти 10 лет...
и отрадно, что многие призёры пришли ещё раз... значит, эта игра под названием Конкурс им интересна:-)

И КАЖДЫЙ конкурс дарит нам новые имена.

Йе-хуууууууу!!! Уже мчусь, как индеец, за уходящим поездом и кидаю на него лассо :)

Выбирала между Chanel и D&G, потому что и то и то не успеваю. Извините меня Доминико и Стеффано, но Великая Мадемуазель и творения Карла Лагерфельда перевесили))) Давно хочу сто-то "шанелистое", но не смела покуситься.

Вот прототипы:

post-35249-1490860778_thumb.jpgpost-35249-1490860793_thumb.jpg

Ну и, конечно, во время пошива вдохновлялась работами Milo (Спасибо большое за мастер-классы!!!)

За основу взяла выкройку такую:

post-35249-1490860825_thumb.jpg

И такая ткань и приклад:

post-35249-1490860856_thumb.jpg

И вот мое платье на конкурс:

post-35249-1490861262_thumb.jpg post-35249-1490861278_thumb.jpg post-35249-1490861299_thumb.jpg

Пошла выкладывать подробности на своей страничке :)

Изменено пользователем Fotini

Мадмуазель в очередной раз возликовала бы, что её стиль живёт столько времени и в большинстве случаев женщины выбирают в пользу Chanel. Это же надо было создать такую уникальность - обычный жакет, котрый потом находит всё новые воплощения!
Fotini, в Вас почти не сомневалась:-) Знала, что дамы от Шанель обязательно придут в так ловко расставленные сети - вагон SV :-)) шучу...

но очень приятно видеть Вас на конкурсе с таким достойным воплощением мечты.
Там различная по цветам отделка, там что-то интересное...и хочется заглянуть-разглядеть...
надеюсь, на Вашей страничке удастся насладиться крупными планами тесьмы и узнать её историю...а пока...
с удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов.

Поймала! Хотя уже поздно вечером, но вроде не плохо получилось......
Не для конкурса - шила швея (мне доверили подшить и обшить горловину)
Вдохновением на эти платья была SKY - ее волшебное платье от Missoni
post-351-1490874398_thumb.jpg

SKY любезно помогла мне найти выкройку, и я в первый раз купила и шила по Бурде!
post-351-1490874680_thumb.jpg post-351-1490874895_thumb.jpg post-351-1490874738_thumb.jpg

post-351-1490875031_thumb.jpg post-351-1490875043_thumb.jpg

В создании этого образе участвовала еще одна мастерица - шелковый палантин от Светланы Батик замечательно подошел к этому платью
post-351-1490875107_thumb.jpg
подробно палантин можно рассмотреть у Светланы

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Но вы ж понимаете что найдя удачную выкройку, одним платьем не обойдется....
Мне попался трикотаж совершенно бешеной расцветки и сшилось еще одно платье, по той же выкройке (только воротник убрала)
post-351-1490875193_thumb.jpg post-351-1490875223_thumb.jpg

post-351-1490875291_thumb.jpg post-351-1490875305_thumb.jpg

Я тут с закрытыми глазами, но очень хорошо видно буйную расцветку в деталях
post-351-1490875372_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Тань...ну как же не для конкурса?:-) Может не за приз? А идеи ради?
И SKY , вдохновившая тебя тоже получается не попадёт к почётному списку Вдохновительниц?:-)

Не... так не пойдёт:-)
Давай, идеи ради? Но в список для голосования вливаемся и в конкурсанты - тоже.

Всегда тобою любуюсь и в твоей теме тоже, захожу, а слов написать, сколько в тебе изящества и интеллигентной сдержанности в образах, никак не хватает... вот именно, когда любуюсь и растворяюсь в человеке, у меня пропадают слова...

Твой безупречно идущий синий, это он делает тебя сдержанной и такой мудрой по выбору фасонов?... или быть может ты такая и есть - мудрая в подборе своего гардероба, всегда во всех своих творениях красивая не громко, а с изумительным достоинством...
И ррраззз... и точка! красивая, одна, совершенно изумительная - палантин...

Давай ты подумаешь маленечко и примешь всё-таки участие в конкурсе:-)
Благодарю, что пришла.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...