Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ах, девочки в последнем вагоне, что ж вы делаете:-)
Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da, Натоми, Арника, Jullisa- глаза разбежались от красоты и вдохновений .
Не было возможности сразу написать отзыв, а теперь слов не подберу, так все нравится и вот все надо: и банты на плечах, как у Ирины-Pavelina,
у Krasnoyarochka воротник с застежкой на спине применила бы обязательно , и розы от Happy_Volshebnica, ах розы, тоже надо , и от La_da воротник на платье в стиле 30х, ох как понравился, и от Натоми чудесные платья по одной выкройки моей любимой, тоже надо:-), а декор на тунике от Арника, тоже ах, и уже знаю куда применить, пальто от Jullisa поставило последнею точку в пошиве моего пальто, которое к сожаление уже не успею сшить, а меховушка Арника..очень функциональная вещь, которую тоже поставила в планы.
Вот сколько вдохновений за несколько дней!
Девочки спасибо Вам!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

.
Лен, как хорошо сказала!:):):).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Очень интересно лег рисунок на спине
Ирина, да там и спереди есть на что посмотреть :) Красочный летний наряд для девушки.

Krasnoyarochka, чудесное интересное платье. Зря сомневались, показывать или нет.

Happy_Volshebnica, изящное маленькое черное платье, усыпанное цветами. Образ со шляпой такой притягательный.

La_da, красиво и изысканно. А это фото, словно из модного журнала.
post-32397-1490553098_thumb.jpg

Здорово, что конкурс вдохновляет на новые подвиги. Натоми, у вас теперь целых два стильных платья в гардеробе.

Арника, как все замечательно сложилось. И подходящая ткань, и отделка. Розочки так хорошо по сарафану рассыпались. А жилет просто класс!
Чем не модная фотосессия?
post-10046-1490616954_thumb.jpg

Юля Jullisa, тут и говорить нечего. Яркая, роскошная, позитивная женщина. Бусины на спинке так неожиданно...

Дамы, всех прибывших за выходные добавила в тему голосования. Проверяйте. Пишите, если что не так.

На конкурс – платье «Черепашки»
Мышки, конечно, шустрей, поэтому они добежали первыми) А мы вот с черепашками только-только доползли до финишной прямой))
Сначала я влюбилась в ткань. Такие милые черепашки с изумрудными глазками: одни - с бриллиантовыми спинками, другие – серебряные ажурные (через них как будто проникает свет и даёт тень – удивительный эффект, присмотритесь), в них невозможно не влюбиться. Ткань шикарная и очень комфортная, тонкая-тонкая плательная 100% шерсть, именная D&G. Если бы на этикетке не был указан состав, ни за что не поверила бы, что это шерсть. Было это года 2 или 3 назад. Хотела сшить платье-рубашку, но время шло…естественно менялись желания.
Когда я увидела платье Ralph Lauren весна-лето 2016 – всё было решено!
post-31635-1490637186_thumb.jpg
Конкурс ускорил процесс исполнения желания) Моей вдохновительницей прошу считать Олю Zvezdopad.
Олечка, одно твоё слово «Я тебя жду!» ….и вот я здесь)

post-31635-1490637279_thumb.jpg post-31635-1490637293_thumb.jpgpost-31635-1490637305_thumb.jpg

post-31635-1490637331_thumb.jpg post-31635-1490637344_thumb.jpgpost-31635-1490637358_thumb.jpg

post-31635-1490637392_thumb.jpg post-31635-1490637407_thumb.jpg

Основное фото - первое
Больше фото и подробности в моём альбоме
https://club.season.ru/index.php?showtopic=31971&st=1560

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо всем за отзывы, а организаторам конкурса за идею его проведения и тему.

"Вдохновение" - не только чем то(моделью, тканью, фасоном), но и самим конкурсом.Все и так уже получили свой главный приз- возможность "сотворить" и пообщаться, и он вещественно осязаем-, это то, что уже сделано, сшито, связано, вышито.

El@ana, за фото спасибо фотографу , она у меня умничка, сама является для меня источником вдохновения, потому что идей много.

8 марта, не знаю, как черепашки, а платье получилось воздушным с призывом улететь куда -нибудь.

отмазка...
не признаю:-))) мухи отдельно, коммерция к котлетам, а наряд на конкурс:-)

Ну, вообще то, и я смело могу Олю-Звездопад в вдохновительницы писать. Дожала :))

Оля-8 марта, ничего, что мышки шустрее, зато черепашки реже встречаются ;) Платье тебе очень идёт.

Оля в черепашках-ты прекрасна)
Воздушная, летящая, красивая.
Платье тебе очень идет.
А на этой фотографии ты, как на палубе белого парохода
post-31635-1490636535_thumb.jpg

Глаза её прекрасные -
Лучистой глубины.
Сияют светом ласковой
Мерцающей волны.
Волшебная? – Конечно же,
Приятно посмотреть!
Вплетает солнце нежное
В тугие косы - медь.
Над морем чаек жалобы:
Затмила красотой!
Стоит она на палубе
Чудесною мечтой.

Как же жаль, что я поздно зарегистрировалась и раньше заседала анонимно(((( Как раз и платье вечернее только отшито и одето было, остается мне кусать локти и пополнить стан наблюдателей, а так бы присоединилась к нарядной одежде!!!! Всем участницам удачи)))

Люблю мочь не могуемое))))

жучинка, так у Вас еще все впереди, и это не последний конкурс на Сезоне.
Будет шанс поучаствовать в конкурсе.
А пока, если есть желание, покажите свое платье в теме "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!"

жучинка, так у Вас еще все впереди, и это не последний конкурс на Сезоне.
Будет шанс поучаствовать в конкурсе.
А пока, если есть желание, покажите свое платье в теме "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!"

Да нет, чего моим платьем все темы заполнять. Конкурс - штука интересная, особенно для таких азартных персонажей. А мое платье пусть живет в корсетах, там ему самое место)

Люблю мочь не могуемое))))

Ух....
черепашки... Оля, они при ближайшем рассмотрении совершенно чУдные и глазки и спинки, всё, как ты сказала и фурнитура подобрана изумительно и аксессуары. А издали все эти цвета создают впечатление удивительно светящегося платья - свет, идущий изнутри. Или это ты так подсвечиваешь все свои наряды?:-) Наверное, всё вместе.
Тобою остаётся только тихо любоваться - всё лаконично, аккуратно, свежО и гармонично.
Мне тоже захотелось такое платье...или хочется выглядеть, как ты...лучистой:-)

Спасибо тебе и Натоми, что выбрали вдохновительницей, как-то слегка странно...но приятно.
Натомочка, и неправда Ваша, не дожимала...:-))) это ты сама! Все решения мы всегда принимаем сами в итоге.

жучинка, не горюйте, не последний конкурс, ещё примете участие, если желание есть.

Оля, тебя с черепашками добавляю в список конкурсантов. Себя, ку два раза, к Вдохновительницам Сезона.

Добрый день Мастерицам и Вдохновительницам Сезона! Так хочется сделать много всего (сшить, связать, вышить), что видишь здесь, желания зашкаливают! Спасибо всем за показы, все просто МОЛОДЦЫ!!!
Свой выход начну с платья дочери.
Вдохновителем считаю Анжелину Джоли, у нее было сшито платье из похожей ткани (стр.198 № 3944, ссылка: https://club.season.ru/index.php?showtopic=19972&st=3940 ).
post-35694-1490687247_thumb.jpg
Вот наша ткань:
post-35694-1490687257_thumb.jpg
И даже сначала думали про тот же фасон, но сшилось другое платье, захотелось сделать вырез побольше, и не резать клинья, и нашлась модель № 144 из журнала Бурда № 11 за 2016г.
post-35694-1490687289_thumb.jpgpost-35694-1490687302_thumb.jpg.
Техрисунок платья:
post-35694-1490687308_thumb.jpgpost-35694-1490687318_thumb.jpg
post-35694-1490687270_thumb.jpgpost-35694-1490687276_thumb.jpgpost-35694-1490687283_thumb.jpg
вот такое получилось платье, ткань почти не мнется, хорошо шилась.
post-35694-1490687263_thumb.jpg
скроена юбка и смотрели, какой сделать поясок.
post-35694-1490687295_thumb.jpg
вырез горловины, пуговки решили не делать.
Для голосования можно взять фото первое платья.

Ira S, и вы молодец, что поддержали своей работой всех молодцов:-)
Очень жизнерадостное платье!
А вы заметили, что у нас уже многие с обновами на лето и готовы к весне! Надеюсь, что конкурс случился своеобразным стимулом для многих из нас.
Ira S, ваша работа принята на конкурс и с удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов, а Джолечку к вдохновительницам Сезона.

И у нас уже 51 участница!
Интересно...за последние три дня сколько ещё человек успеют показать в конкурсе свои работы... хоть средний рекорд побьём?:-)
Кто ещё в кустах, присоединяйтесь!

Таня! Приехать, помочь в отлове или всё-таки справишься? :-)
Твоё появление на конкурсе будет полнейшей приятной неожиданностью. Ждём!

ничего себе, сафари...Танюш, я тебе лучше лассо вышлю, а то, боюсь, не успею вернуться от тебя к окончанию конкурса...можно ещё на ночь установить капкан и к утру взять "свеженьким" :-) В капкан положи пуховую подошку, а то ноги оцарапает...
Ещё можно мёдом намазать, чтобы прилип...в общем, советов по отлову фотографов много, воспользуйся тем, который тебе больше нравится;-)
Вот ведь...неуловимые:-)

Я ещё дошиваю, и молюсь о погоде, чтоб было можно сфотать прилично, как дошью! А то у нас снегопады второй день! Надеюсь успеть вскочить в последний вагон с ещё одной вещью. Эх! Не вдохновением единым! Кабы изделия рождались одним вдохновением- у меня бы шкафы ломились от нарядов, а так- пока только от тканюшек. Их ведь шить надо, а это не быстро у меня что-то стало. Раньше быстрее выходило. Зато теперь аккуратнее.

Ira S, прелестные цветы! И ленточка так удачно вписалась по цвету! Вот без неё было бы не так вкусно!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...