Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Какой новый ветер подул в конкурсе :-)
Сначала-то были кошки-мышки! Милые, озорные, игривые!
А сейчас пошли дочки-матери!
И это так здорово!
Такие замечательные платья и топы для дочерей Натальи швея-мотористка и Sova.
Очень тронула фотография мамы Sova. Эти старые черно-белые фотографии, на которых наши мамы моложе нас нынешних...
А какие платья для мам! Не успела повосторгаться королевским платьем для мамы La_da, а вот и чудесные нарядные платья для мамы polisha! Девочки, какие вы молодцы!
Я вспомнила свою маму... Вспомнила, как они с моей тетей пели песню "Взрослые дочери",

. Обе рано овдовевшие, желающие своим единственным дочерям счастливой жизни... А мы с сестрой молча слушали их песню...
Но сегодня грустить не будем!
Будем любоваться двумя розами - мамой и дочкой в чудесном family-look от helenzap.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Sova-Инна,угостила,так угостила.
Сначала первым платьем,выдержанным как вино,с винтажной ноткой.
Потом Юлиным на закуску- бутерброд,да с чёрной икоркой-))

Испытываю двойную радость от пристроенного отреза,самой что ни на есть балтийской расцветки, и от твоего участия в конкурсе...нет,тройную,как вдохновитель-))
Юля выглядит потрясающе.Я пока скролила,думала что это и есть прототип.
Макияж,иной зачёс,силуэт-это просто другая девушка.
От прежней Юли,какой я её видела остались только-комсомолкадоктор,умница,красавица.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Добрый вечер!

Пришла, чтобы продолжить свое участие в конкурсе.
Но вначале хочу высказать теплые слова в адрес тех конкурсанток, кто принес свои работы чуть ранее!
Они прекрасны!
С теплотой и любовью посмотрела на все портреты семьи Инны (Sova). Так же как и Ольгу меня очень сильно задевают за живое все эти старые черно-белые снимки. Так хочется включить машину времени, нырнуть волшебным образом в прошлое время и хоть на мгновение прикоснуться к родному человеку...
Да...

Sova, прекраснейший выбор платьев как для себя, так и для чудесной красавицы-дочки!

Helenzap, разделяю Вашу любовь к творчеству итальянского дуэта. Они создают очень женственные и жизнерадостные платья, которые постоянно хочется примерить на себя.
La_da, как приятно делать счастливым и красивым близкого любимого человека. Вам удалось вложить в этот сдержанный королевский наряд всю свою любовь!

Изменено пользователем Калита

Сегодня я принесла на конкурс костюм в стиле Шанель. Участвую в конкурсе за идею, от материальных призов отказываюсь.
Вдохновителей было несколько.
Главный вдохновитель и направитель - это Natamoda. Я уже и не представляю себе, что и как бы я шила без ее выкроек.
Вот и в этот раз она предложила мне модель жакета под имеющуюся у меня ткань, а потом с ее же помощью была выбрана модель блузы под жакет.
Вот прототипы, которые мы использовали:
post-219-1490132431_thumb.jpg post-219-1490132441_thumb.jpg

Далее Наташа посоветовала при пошиве воспользоваться мастер-классом OlgaLosss, что я и сделала. OlgaLosss теперь моя крестная фея в пошиве шанелевских жакетов. Я думала, что такой подвиг мне будет не по силам, но я заблуждалась.
В результате шила я костюм более месяца, но от советов гуру при пошиве не отступила ни на шаг.
Юбку я сшила по своей же выкройке. Я точно такую юбку лет шесть назад уже шила из лодена и показывала здесь, на Сезоне. Так что можно считать, что на юбку вдохновила сама себя, уж очень сильно я ее любила, поэтому старую износила вдрызг.
Прототип блузы украшен подобием металлической пряжки. Я ничего подходящего не нашла, поэтому просто вышила кусочек органзы бисером в тонах жакета и пришила его к блузке.
Еще одну вдохновительницу не могу не упомянуть. Это замечательнейший мастер по изготовлению всевозможных цветов - Ирина Мазаник. У которой я провела на занятиях две волшебных зимы. Благодаря приобретенным у нее знаниям и умениям, мне ничего не стоило из остатков от кроя и прочих мелочей, имеющихся в изобилии в хозяйстве любой портнихи, изобразить эксклюзивное дополнение к жакету в виде цветка-броши из твида, кожи, тончайших кружев, страусиных перьев и одной большой серебряной бусины.

Много слов я написала, теперь очередь за фотографиями:

post-219-1490133439_thumb.jpg post-219-1490133453_thumb.jpgpost-219-1490133509_thumb.jpgpost-219-1490133520_thumb.jpg

Блуза:
post-219-1490133578_thumb.jpgpost-219-1490133587_thumb.jpgpost-219-1490133644_thumb.jpg

И детали крупным планом:
post-219-1490133738_thumb.jpgpost-219-1490133781_thumb.jpg

Остальные подробности в моей теме, милости прошу:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=1152&st=3120

Ирина, нет слов!
Шикарный костюм, как мне все нравится.
Цвет, фактура, отделка и конечно же, Вы в костюме .
Браво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ирина, костюм шикарный! Вы в нем необыкновенно стройная и трепетная! Завораживающий образ получился. У Натальи Павловны глаз наметанный, она очень в нужную сторону Вас направила :-). И не скрою, мне ооочень приятно что и мой опыт Вам пригодился :-).

lily-56 Люба, очень эффектное платье!
Не поняла, как можно "собрать" пояс на иглопробивной машинке (может потому, что у меня её нет?), пошла смотреть в твою тему, может там этот секрет раскроется в полной мере:-)
Вообще...сколько у тебя машин?:-))) И ведь все при деле! Мышей вышивает, дизайны делает, пробивает и прибивает, бусы ваяет...Шива;-)

polisha, нарядные платья для мамы - что может быть лучше! когда мама хочет нарядных платьев. Это значит, что жизнь продолжается:-) - их есть куда носить. Прекрасно! И прекрасно вдвойне, что их шьёт дочка.

Действительно...дочки-матери у нас случились на страничках конкурса, тёзка верно подметила... это и трогательно и прекрасно одновременно.

Калита Ирина, костюм в стиле Шанель...
мечта каждой женщины, наверное. Сейчас тоже задумалась в ту строну, благо есть из чего уже и есть "по кому" уже!
Шикарная серия статей на нашем сайте
Жакет Шанель
соблазняет со дня их выхода! Да ткани не было, сейчас появилась и ты станешь вдохновительницей для меня:-) вместе с нашей Олей OlgaLosss, девушкой с потрясающим терпением и уменьями!
И ты прошла этой дорогой и ещё раз доказала, что костюм Шанель это здорово, это красиво, это удобно и так пристало Женщине...
Всех, вдохновивших тебя на этот подвиг добавила к Вдохновительницам Сезона:-)

А призы...что призы...самый главный приз у каждой из нас уже есть - творение выставленное на конкурс, радующее, вновь вдхновляющее и не только себя, но и всех вокруг:-)

Чудесный вчера случился день. Надеюсь, последние 9 дней конкурса все будут такими...звёздными!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

polisha, шикарные платья, нарядные, но очень элегантные.
Калита, Ирина, у меня слов просто нет! Оригинальное и неизбитое воплощение идей Шанель, не на что не похожее и самобытное.

Ирина ! Спасибо за костюм ! Именно после Вас я стала в магазине тканей подходить к стеллажу с шанелевскими образцами. Дыхание перехватывает.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

.
Ирина-Калита, образ просто захватывает и завораживает!
Прям не хочется его раскладывать на детали --- а только любоваться.
(Я ещё никогда не видела вас в таком голубом - идёт изумительно).

Глядя на вас в этом костюме, я впервые поняла... почему меня никогда особо не трогала Шанель:).
- Не подумайте плохого:).
Просто никак она мне на тинейджерках с подиума.
Что-то в ней, Шанели, такое заложено, что пристало только Женщине - и в полной мере раскрывает женское (а не подростковое) Очарование. И глядя на подиумных моталочек-болталочек, как-то я не проникалась. Но вот костюм надела Женщина, и...

- А при той свободе владения жанром Шанель, которая сложилась в этом костюме у вас (в прекрасном союзе с Натамодой), при всех маленьких вольных (и столь удачных) отступлениях от "классики жанра" --- это Очарование просто стало зашкаливать:).

...Очень-очень красиво. И - так весенне! Льдинки, проталины и голубое небо.

158908_original__1_.jpg2.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Платье №2
Номинация: нарядная одежда
Смотрится просто шикарно!
=============
Ирина, костюм замечательный!
Цветок - так женственно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

...Очень-очень красиво. И - так весенне! Льдинки, проталины и голубое небо.

post-3858-1490164065_thumb.jpgpost-3858-1490164057_thumb.jpg

Спасибо за замечательные теплые слова!

Я, в свою очередь не перестаю восхищаться Вашим, Фрося, умением подобрать визуальный ряд, идеально вторящий образу, созданному одеждой!

Калита, всё утро любуюсь Вами. Какой неповторимый изысканный шик! Очень достойно, без вызова. Сплошное наслаждение для глаз.

Наверное надо тоже подумать в сторону Шанель :)

Спасибо всем за столь сердечные слова и поддержку!
Просматривая эту конкурсную тему оказываешься в вихре эмоций. Восхищению мастерством сезоночек нет предела :)

Сегодня я с очередным конкурсным платьем.

История с этим платьем развивалась классически, как многие сезоновские истории.
Мы с Ирой (Kundze) обсуждали моё будущее маленькое чёрное платье, точнее изюминки к нему.
В качестве идеи она прислала мне картинку и фотографию своего топа.

post-164-1490173515_thumb.jpgpost-164-1490173542_thumb.jpg

Идея была настолько хороша, что МЧП было на время отодвинуто в сторону. В закромах оказался нужный трикотаж и ВУАЛЯ! Не самое серьёзное платье готово!

post-164-1490173589_thumb.jpg post-164-1490173600_thumb.jpgpost-164-1490173613_thumb.jpg

Очень помогли советы Pavelina по работе с трикотажем, я смотрела её видеоролик.
Платье участвует в конкурсе не за приз.
Для голосования прошу взять вторую фотку
В список вдохновительниц добавьте пожалуйста Pavelina и ещё раз Kundze.

La_da-Людочка-Ладочка, рада-рада снова тебя встретить! Я скучала. Платье для мамы, действительно, королевское и очень ей подходит. Твоя мама такая благородная, красивая, моложавая и подтянутая! Позирует с достоинством. Всегда трогательно, когда дочки наряжают мам, да еще с таким вкусом и тактом.

ИА, Ира, спасибо, взаимно.Я тоже рада. что наконец решилась написать на "Сезоне". Столько замечательных работ.

Доброго всем денёчка!
Я буду многоречива. Почему-то мне всегда хочется рассказать поподробнее о том, что у меня получилось. Итак

Скромное синее платье

Когда-то давненько заныкала себе в папочку, даже не хотелок, а мечталок, вот такую картинку.
post-24754-1490192072_thumb.jpg
Такой силуэт, такое движение! Ну, нравится. Но прекрасно себе представляя расход ткани на эти штормовые волны, даже не думала воплощать в реальности. Хотя даже выкройку знала где взять. В старючем журнале восьмидесятых годов было нечто весьма схожего силуэта.
post-24754-1490192083_thumb.jpg
А тут приятельница в процессе гигантского переселения зачищала свои тряпичные запасы и откинула мне несколько отрезов, в том числе большой кусок жутко полиэстеровой костюмки, довольно тонкой, совершенно ужасной в обработке, и в общем, ни на что особо не нужной- так почему бы не извести её в экспериментальных целях на этот фасончик? А вдруг получится? Ну, а не получится- и не жалко! Решено!
Раскрыла я лист выкроек-и… промучившись целый вечер с разглядыванием нужных линий, сложили всё обратно и пошла спать, под впечатлением от увиденного. Дело не только в плотности расположения линий на листе выкроек- к этому я была готова, хоть сейчас уже все избалованы Бурдой, ШиКом и др. Дело в том, что идёт, деталь, идёт, потом- о-па!- лист закончился, а деталь нет! И никаких там указаний, типа +18см в этом направлении. Нет! Просто лист закончился, и линия прервалась естественным образом.
post-24754-1490192094_thumb.jpg
Но не зря говорится: утро вечера мудренее. И не зря я столько винтажных выкроек пересмотрела. Вспомнила, что иногда в них детали, дойдя до края листа, поворачивали в другую сторону. И точно! Нашла все пропажи! В результате получились вот такие детали с огромным расклешением к низу.
post-24754-1490192108_thumb.jpg
Итого нужно было выкроить 10 таких клиньев. Ну плюс двухшовные рукава и обтачки горловины и застёжки.
Сколько точно ушло ткани- не скажу, но не меньше 3-х метров- это точно. Расход крайне неэкономный.
Припосадила в некоторых местах по фигуре, плечи уменьшила, ибо в те годы плечи были о-о-очень большие. Немного пришлось задуматься с застёжкой: как же её имелось ввиду выполнять, потом плюнула разгадывать этот ребус, и сделала застёжку полагаясь на собственное разумение. Низ подрубила сложенной вдвое косой бейкой, для лучшей «стоячести».
И получилось такое скромное тёмно-синее платье.
post-24754-1490192182_thumb.jpg
Продолжение следует...

О-го! Вот эти штормовые волны! Именно то, что и вдохновило на пошив!
post-24754-1490192630_thumb.jpg
post-24754-1490192656_thumb.jpg
Но кроме того в этом платье масса скрытых возможностей.

Во-первых, оно может служить отличным холстом для болеро вологодского кружева, которую дочка сплела, но мало одевает, потому что мама всё не удосуживалась сшить подходящее платье.
post-24754-1490192771_thumb.jpg
А если добавить элегантные лаковые лодочки и сумочку- уже почти вечерний наряд: можно хоть в театр, хоть на красную дорожку!
post-24754-1490192791_thumb.jpg

А если с этим элегантным воротником, тоже собственного производства?
post-24754-1490192885_thumb.jpg
Чуть более строго, чуть менее нарядно. Женственно, но вполне по-деловому.

А с удобными ботинками на толстой подошве и скромной подвеской- сумку на плечо- и в университет, на учёбу!
post-24754-1490192909_thumb.jpg post-24754-1490192946_thumb.jpg

Вот такой «холст» получился, который с помощью аксессуаров можно менять в наряд для любого случая. Добавить яркий шарфик, беретик, шляпку, одеть сверху пиджак, свитер, а может куртку? А обувь? С балетками- один образ, с высокими сапогами- совсем другой! Силуэт выгодно подчёркивает фигуру, но при этом не стесняет движений. И это несмотря на то, что ткань почти картонная. Если бы это было что-то более мягкое- смотрелось бы ещё лучше. Но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят. Если бы не эта «лошадь» я бы может и не рискнула попробовать такую тканезатратную выкройку. А тут- звёзды сошлись!
Для голосования прошу взять фото с воротником.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...