Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

какие блузочки красивые, смотриш и глаз радуется, а красненький то вообще на солнышке переливается, прям огнем горит.

Наталья швея-мотористка, оба топа на конкурс, верно поняла?
Как мы сделаем? Выставим их одним коллажем или это два отдельных показа?
Очень хотелось бы увидеть техрисунок сарафана Верунчика, либо, номер Бурды. То есть - в первом случае "вдохновитель" идёт как бы неявный:-), хотя, правилам не противоречит, но информация не будет лишней. Подожду от Вас ответа и тогда добавлю топы либо по отдельности, либо вместе в строку конкурсантов.

Ваши топы напомнили мне о том, что весна уже совсем скоро ... и надо тоже успеть сотворить хотя бы парочку! Они яркие, влекущие, беззаботные, как лето:-)

Оля, а почему тебе не было разрешено шить ? )))

нет... шей, сколько захочется...только непонятно - на чём и из чего:-) Машинка была, как божничка - не трожь, а то сломаешь! А как сломаю, если в первую очередь наладила, почистила и смазала ( и-нета тогда не было, но были полные инструкции к любому агрегату)...и она наконец-то стала шить швом зигзаг, а это значительно ускоряло скорость пошива любой вещи ( обмётка среза).
Тканей тоже не было. Жизнь была не богатая. Поэтому, с самого дна комода доставались какие-то отрезы и шторы. Раз убраны так далеко, значит, не нужны и не скоро хватятся и невдомёк было, что туда было убрано самое ценное:-) и вдохновению частенько доставалось ремнём по самому вдохновительному месту, когда пропажа очередного отреза бостона обнаруживалась.
Именно это название произносилось мамой с каким-то священным трепетом и сопровождалось отчаянными жестами рук:-)
Дешёвеньких п/э тогда ещё не было.

Lily -65, Люба , в восхищении от всех ваших работ. Очень выигрышный силуэт. Много креатива , фантазии и дизайнерских находок.
Наталья швея -мотористка , платье и топ по-весеннему радуют глаз.

Я -Елена.

Приветствую всех конкурсантов и тех, кто ещё на дистанции! Так уж получается, что теперь на любимый Сезон я заглядываю не очень часто, но мимо такого конкурса пройти невозможно. Участвую не за приз, а за идею. Хочу прикоснуться к всеобщему ВДОХНОВЕНИЮ, добавив капельку своего.

Очень простое платье.

Я люблю носить платья. Ныряешь с утра в любое – и ты уже хорошо одета. :)))
Ирина (Kundze) подарила мне чудесную мягчайшую шерсть. Ткань сама по себе была настолько хороша, что совсем не хотелось лишних швов, хотелось предельно простого, уютного, вмеру свободного платья. На глаза попалась картинка из 60-х годов. Зелёное платье справа понравилось сразу. Это было почти то, что нужно.
post-164-1490018032_thumb.jpg

Мне сразу вспомнился воротник-хомут платья моей мамы. Он так красиво и мягко облегал мамину шею, что я, будучи ещё в пяти-шестилетнем возрасте, запомнила его.
post-164-1490018080_thumb.jpg

За мастер-класс по такому воротнику большое спасибо Белошвейк@

Вспомнились мне и рассуждения Бурлаковой Фроси о прямом платье с французскими вытачками, и я подумала, что тут они как раз мне помогут создать тот самый полуприталенный силуэт.
post-164-1490018223_thumb.jpgpost-164-1490018233_thumb.jpgpost-164-1490018249_thumb.jpg

Платье получилось и в пир, и в мир, и на работу. Я одинаково хорошо себя в нём чувствую и на рабочем месте, и в музее Фаберже.
post-164-1490018286_thumb.jpgpost-164-1490018307_thumb.jpg

Для голосования выбираю фото с чёрным клатчем.
В список вдохновительниц прошу внести Kundze, Бурлакову Фросю и Белошвейк@
Номинация "лёгкая одежда".

Изменено пользователем Sova

Ох...Sova... Простое, но такое притягательное. Ах, какой силуэт! Великолепно с черными высокими сапогами. Его так и с узкими брюками можно... А сзади как там?

Инна, рисунок платья заворожил
Рассказ " по волнам моей памяти" - растрогал
А женщина, "редко заглядывающая на Сезон" - обворожила!

приходите к нам чаще! все Ваши показы всегда прекрасны.

Получился невероятно притягательный, приятный и зрительно простой образ, в котором сплелись интеллигентность, уместность и ОЧАРОВАНИЕ.

С удовольствием добавила Вас в строку конкурсантов, а женщин, вдохновивших Вас к Вдохновительницам Сезона:-)

... красотою Вы в маму...

как мы с Эллой не сговариваясь и одновременно про притягательность...

Sova, девочки с уст сорвали слово-притягательное:-)
Хочется смотреть и смотреть на Вас.
Платье очень вам идет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

.
Дорогая Sova, как же я люблю такие платья!
- Которые не стискивают красавицу, а нежно-нежно, плавно - чуть касаются изящных линий фигуры, то отступая, то приближаясь, пульсируя вдоль абриса. Это так волнующе, так притягательно...
Своим обликом это платье так же нежно коснулось и вашего Прошлого...

- Просто всё-всё удалось!
Особенно какой-то изумительно ваш - цвет.
И полная присталость, сдержанное благородство и аристократичность...
Спасибо большое, что взяли меня во вдохновительницы!
Я тоже преданная поклонница французских вытачек:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Всем привет! Наблюдаю за конкурсом и сама пришла) Правда не с морским вдохновением, этот наряд обязательно дошью, но ближе к лету.
Мое вдохновение Dolce & Gabbana осень-зима 2015-2016
post-15813-1490022915_thumb.jpgpost-15813-1490022923_thumb.jpg
Журнал Бурда 5/2013 модель 120
post-15813-1490023476_thumb.jpgpost-15813-1490023482_thumb.jpg

Я тоже пришла не одна - вдохновилась не только розами, но и парными нарядами:
post-15813-1490023577_thumb.jpgpost-15813-1490023584_thumb.jpg
post-15813-1490023595_thumb.jpgpost-15813-1490023603_thumb.jpg

Платье показалось мне слишком ярким и из украшение решила сделать только браслет шамбала. Как раз подошли чудесные почти черные бусины от Эллы (спасибо!)) и дома оказался красный шнур.
Для конкурса только мое платье. Оля, а первое фото с Софийкой может быть конкурсным или нужно поменять?

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лена, ах розы, эти розы!
Чудесное платье.
Ой, а спинка, фигурка...очень красиво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Лена, ах розы, эти розы!
Чудесное платье.
Ой, а спинка, фигурка...очень красиво!

Лена! С языка сняла! Просто очаровательная прелесть!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Jioti, Светлана.Саратов - спасибо!

Совсем забыла написать - платье в категорию "нарядная одежда", так как пыталась успеть сшить его к моим 33 годикам и 8 марта)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Шикарный наряд! Так деликатно выкат на спинке сделала- залюбуешься.
Фото с Сонечкой-хоть на выставку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Платье с розами-100 баллов - кармен, стать, фигура, такое секси! Платье Совы "Миссони" -очень женственное и безупречное.

weslava, я тоже замучила Лену этим вопросом:-))

Оля, а первое фото с Софийкой может быть конкурсным или нужно поменять?

Лена, конечно, может:-)
Вы прекрасно смотритесь дуэтом:-)
Лена, это платье достойно встречи такой прекрасной цифры: 33...
ты смотришься на миллион - фигуристая-я-я-я... :-) Красавица!
Ещё раз поздравляю ( не знала, что такая прекрасная цифра, столько воспоминаний вдруг вызвавшая во мне) и желаю так держать - всегда! быть такой-же красивой не смотря ни на что и ни на кого:-)

Наталья швея-мотористка, завтра объединю Ваши два сообщения , сделав коллажик для добавления в тему для голосования.
Кстати, эту тему делает нам Элла...она - боец невидимого фронта этого конкурса, за что спасибо ей и от меня и от всех нас:-)

Лена, Наталья, завтра вас везде добавлю:-) Сегодня к вечеру и-нет чего-то очень капризничает:-)

п.с. Лена...но, если честно, я бы поставила это фото на голосование. Никто не устоит:-))) И вы там тоже вдвоём. И как смотрит на тебя София... не успеем оглянуться, уже она будет в таких платьях;-)
post-15813-1490023595_thumb.jpg

Лена...но, если честно, я бы поставила это фото на голосование. Никто не устоит:-))) И вы там тоже вдвоём

+ 1000000000000000000000

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Дончанка, VeraPravda - спасибо!

Лена, когда же ты всё успеваешь???

Это я еще не все фотать успеваю)
Zvezdopad - спасибо за теплые слова и пожелания! Рада, что фото с Софийкой одобрены, а на голосование можно любое.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Наталья швея-мотористка, Ваш пост отредактировала, соединив оба поста и добавив коллаж для темы голосования.

И добавила Лену helenzap и Вас в строку конкурсантов.

Sova, потрясающее платье, обожаю 60-е. Силуэт и ткань - красота!

helenzap, какие розы! Платье - сплошное очарование!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...