Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Судя по моей скорости выкладывания приза, предлагаю награду для последнего, наверное призера :))
Черный хлопок-креш с шелковинкой.

post-28840-1489334536_thumb.jpg

Zvezdopad Оля слов нет !! Не умею писать комменты честно От платья в восхищении Может тоже успею поучаствовать сшито пара вещей надо только собраться сфотографироваться

Натоми, шикарный отрез....
Благодарю от всех любителей шитья и от себя лично:-)
Сейчас я его добавлю.... посмотрю куда и напишу.

Когда ждать рождённого в ежовых рукавицах?;-)

Наталья швея-мотористка присоединяйтесь...это крайний конкурс в этом году на "общую" тематику. Больше, чем на год загадывать не хочется, жить надо здесь и сейчас, что там будет в 18 году пока не известно:-)

ага..забыла написать: всех своих трёх вдоновительниц ИА_ Dakota и Kundze
уже добавила к Вдохновительницам Сезона:-)
Шанель вдохновила Dakota, Dakota вдохновила ИА_ , ИА_ вдохновила меня...снежный ком:-)))
Себя сейчас тоже добавлю в строку конкурсантов...
ага... !
забыла написать второе: не за приз, но в призёры попасть хочется, потому что женщина... так что - за диплом и за компанию и за идею:-)

отмазка...
не признаю:-))) мухи отдельно, коммерция к котлетам, а наряд на конкурс:-)

Оля, великолепное платье! Предлагаю назвать его "венецианские сны", есть явное соответствие)). Это невероятная швейная удача - совпали ткань, фасон и исторические аллюзии... Есть в этом платье задор и барочное кокетство венецианских карнавалов. Очень понравилось, очень....до белой зависти
В этом платье с гондольерами да в прогулку на гондоле! Желаю путешествия в сказочную Венецию)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

assama,

присоединяйтесь, у Вас вырисовывается прекрасный ягодно-серый микс
а почему нет?

Натоми, у нас по 4 приза в каждой номинации и ряды вдохновительниц пополняются...поэтому, я тут пораскинула мозгами....и добавила твой приз к Вдохновительницам Сезона

Надеюсь, что сообщество не против такого поворота событий? если против, пишите в личку, буду переруливать:-)

Оля! Это просто нереально! Такое платье, такой образ! Сногсшибательно! Просто убило своим совершенством! И не спорь, это платье- само совершенство! ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ! Оно способно снести голову и спасти мир! Я теперь не смогу смотреть какое-то время на своё шитьё, как человек, тонко чувствующий прекрасное, но не совсем умеющий его воплощать. После такого шедевра надо долго приходить в себя. Какие тут могут быть рассматривания деталей! Шедевры по деталям не рассматривают. Они убивают сразу, целиком и наповал. Лежу. Встать не в силах!

Зашла в тему.
Ура! Оля - Zvezdopad в нашей компании!
Читаю.
Сафари.
В голове пробегает мысль, что это будет что-то из льна (Оля же не раз признавалась в своей любви ко льну).
Следующий пост.
Венеция, Возрождение.
Стоп! Какая связь? Я что-то пропустила?
Нет, так и есть! Венецианское сафари.
Но КАК? Как это можно совместить? А оказывается, можно!
Оля, обалденное платье! Легкое, воздушное. ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ!
Воистину, неисповедимы пути вдохновения!
А вот это

раскроилось за утро, сшилось за два других
повергло в легкий шок. Чтобы такая красота, да за три утра! Так тоже бывает?
Вот что значит мастерство!

Эх! Пошла я шить...

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Оля, ТАК не бывает! это ...что то не реальное, из другого измерения и пространства.
post-23156-1489341814_thumb.jpg

...это облако, которого на теле нет...

эта ткань движется даже от дыхания:-)

Невероятная красота, воздушность и невесомость!
Своих слов не нахожу. Могу лишь повторить то, что сняли с языка девочки.
есть явное соответствие)). Это невероятная швейная удача - совпали ткань, фасон и исторические аллюзии... Есть в этом платье задор и барочное кокетство венецианских карнавалов

Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Hellina, лежать можно только до утра...потом срочно дошивать конкурсный проект:-)
Purplelady, просто там всё... довольно просто.

В закромах есть выкройка мужской рубашки, с вытачкой, давно на себя сделала, множество вещей пошито по ней.
Она свободная, как надо там всё уже давно...Беру выкройку, там ещё кокетка, её нет на фото, удлиняю плечо, сразу с ц/к бортом крою, сшиваю спинку, плечевые, примеряю. Слегка изменяю плечо на себе. Изменила, плечевые прострочила, рукав приложила ( не забывая раскинуть вытачку, часть в пройму, остальное в талию ) и отметила на выкройке, где там начался шифоновый рукав.
013.jpg014.jpg

Он кроится практически в ширину ткани - кажется метр, к нему манжет пришить, собрав на сборку, тоже не долго.

Самое долгое было заложить и заметать складки на юбке. Для этого пришлось вытаскивать лист, на котором всё делаю - шлихтую, размечаю большие детали... ушло часа 2, самый длительный процесс :-) Использую шаблон, как всегда для закладывания глубин и промежутков, чтобы не таскать туда-сюда линейку.
15.jpg
ну и всё в принципе...
Пришить воротник, шлёвки, верх к низу, прометать петли, пришить пуговицы.

Самое важное - "своя" выкройка, проверенная и чёткая технологическая цепочка, выстроенная в голове.
НО главным было, чтобы "в голове щёлкнуло" и сложилась вся картинка:-)
И можно в Венецию со своим самоваром:-)))

Света, спасибо:-)
Всем спасибо, кто сегодня разделил радость со мной.

Оля, я еще обдумаю, переварю и напишу какие-нибудь поэтичные и волшебные слова об этом платье. А пока просто затаила дыхание от восторга и только одна мысль в мозгу - я хочу ЭТО платье!!!

Да у меня вот тоже от просмотра " в зобу дыханье спёрло"
Оля,замечательно платье с какой стороны ни посмотри.
Удобное,легкое.
А главное - красит тебя и, не побоюсь этих слов,стройнит и молодит.
Я дико расстроилась, когда прочла в одном из твоих постов,что отрезное по талии ты категорически не приемлешь.По-моему такой фасон тебе гораздо больше подходит,чем вытянуто- селёдочный.
Куколка!
Я видела у нас такой принт,но в более плотной ткани,годной для платья футляра.
Ушла,но ещё не раз вернусь, чтобы пооблизываться-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

... не побоюсь этих слов,стройнит и молодит.
Вот тоже всё пытаюсь подобрать слова для аналогичного впечатления:). И как-то все эти слова не отражают культурологического шока:).
Ольга, тебе удалась какая-то феноменальная невесомость, прямо воздушность. Вот никогда тебя такой не видела (хотя ты очень стройная). И может быть, не столь молодильности оно добавило - как вдохновенной, стремительной полётности. Легчайшей лёгкости на подъём, порыва за пределы. И оно такое уместное, такое присталое всему нонешнему статус кво --- но такое взлетающее над сугубыми жизненными реалиями:).

Здорово, очень здорово.
Покорительно и победительно...

Вертится в голове из "Приходите завтра":
- Меня одну в район на смотр выделяли.
- А что ж ты делала в районе?
- Чего я делала? Пела, чего ж делала.
- И не ругали тебя?
- Наоборот хвалили.
- Ну, ну, ну! Так уж и хвалили.
- Не знаю... восхищались!

- Вот и я восхищаюсь:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Оля, сразила и воодушевила! Светишься и мерцаешь! Думаю ты произвела бы впечатление в любой точке мира, потому что образ простой и многогранный одновременно. Больше всего это похоже на классическую музыку, у которой нет границ или языков: это

!
_ Sine ira et studia _

Надо же , и у меня в голове крутился Людовико Эйнауди. Надо же , Наташа , какое совпадение.

Оленька, очень здорово получилось. Я бы такую девушку в толпе выделила точно.

Интересно вышло... Есть принт, есть сафари и Венеция. Как можно все это сложить, смиксовать? Как можно подумать в ту сторону? А оно вот как бывает.

Поцелуй ангела в макушку и легкое подталкивание в нужном направлении.
Умница , Оля. Радуюсь своим присутствием и знакомством с такими людьми.

Оля, а попробуй при случае на ножки что-то светлое, холщово-тканевое.

Хорошо видно, что девочке в этом платье удобно , комфортно. Потому и свет, и радость. И ощущение своей женственности и красоты.

Изменено пользователем Dakota

Необыкновенно! Каждый раз открывая страницу - замираю, что ещё придумала Звездопад? И каждый раз - сокровище. Но в этот раз просто взрыв!!! Очень уважаю Вашу головищу, которая рождает ТАКОЕ, и золотые руки, которые эти идеи так божественно воплощают!

я хочу ЭТО платье!!!
Ирина, тебе по силам всё, ты сможешь сделать лучше, точно-точно:-)

не побоюсь этих слов,стройнит и молодит.
Я дико расстроилась, когда прочла в одном из твоих постов,что отрезное по талии ты категорически не приемлешь.

уже искренне не стремлюсь ни омолодиться, ни обсторойниться, стараюсь удержать что есть... как-то перестали заботить вообще думы в эту сторону, живу себе и живу, иногда радуюсь, иногда грущу, иногда морковку сажаю...просто живу. А отрезные фасоны шли с 16 лет, года 3 назад пошила по стилю такое же платье, да только деталей там наворочала много, от того не носилось, потом отдалось. Много там всего для глаз... они устают от какофонии принта, цвета и деталей, спокойнее теперь хочется для комфортного ощущения себя.
post-2684-1397725466_thumb.jpg

Может от того постоянный поиск новых форм, потому что эта давно знакома и эксплуатируется всю жизнь. Хочется умиротворённости в одежде.
И избранным это удаётся изумительно
c65671b9f70ae2cb5f80403aa914f5f9.jpg

BriNa, Thank You for the Music ;-)

Оля, а попробуй при случае на ножки что-то светлое, холщово-тканевое.

с удовольствием:-) давно ищу...пока не пробегали. С обувью здесь сложно, ездить за ней в дали дальние приходится и брать сразу много. Эти из тончайшей сине-серой кожи, все в дырочку. Свет от них отражается на много жёстче, чем от ткани, потому они выглядят почти чёрными на фото. Ноги, как в раю и каблучок имеется, снимать не хочется и задние лапки умиротворены и ждут, когда мимо пробегут холщовые на пеньковой подошве, но у них, видимо, иной маршрут пробегания:-) За Ангела благодарю - сидят на плечах, щурятся от удовольствия:-)

Леонидовна:-), головища улыбается:-)))

И вообще, у меня, наверное, какой-то праздник особенный вчера случился, так много ярких, добрых слов. Благодарю всех-всех-всех, от души благодарю.

Дамы, у нас мало времени до окончания, не упустите случай быть вместе, за одним стать ещё красивее и вдобавок - с новым нарядом к весне...это просто,
главное поймать за хвостик вдохновение! А оно прилетает к каждому человеку минимум 9 раз в день..:-) Ему надо лишь протянуть ладошку и оно само на неё приземлится и вот тогда...

Zvezdopad, уже много комплиментов сказано Вашему платью, ко всему присоединяюсь. Вот, увидела я его и думаю, а что именно в нем зацепило? И наконец поняла - оно гармоничное. Количество деталей, изюминок, принт, вернее, его расположение...Видно, что оно продуманно, как военный крейсер :)

Оля, увидела утром твое платье...вздохнула, и не смогла выдохнуть! Шедеврально!! Сейчас пью кофе под неторопливый восхищенный рассмотр . это ПЛАТЬЕ, которым хочется долго наслаждаться!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...