Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Tatyana-milan, итог вдохновения совершенно очарователен!

До конца конкурса ещё много дней, если быть точной - 26, и я очень надеюсь, что Вы сможете сфотографировать и представить свою оаботу, согласно правилам участия в конкурсе

Мы ничего нового не придумывали, правила были озвучены в первый день конкурса и висят прикреплёнными в пин посте.
post-2684-1488633886_thumb.jpg
к конкурсным работам всегда предъявлялись эти требования. Потому что всегда хочется оценить модель "вживую".
В этом конкурсе правила "самые щадящие":-) ибо нельзя вгонять Вдохновение в очень строгие рамки. Тем не менее совсем немного ограничений всё-таки есть, но не для творческого процесса, а для презентации.

Благодарю за понимание.

хорошо, сделаю всё как надо

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Tatyana-milan, хорошо, когда выставите, я объединю посты.

ЕленаВМ, Ваш приз поселился в номинации Нарядная одежда согласно схеме распределения призов, добавила его в пин-пост, в общем - обживается;-) Ещё раз благодарю от лица Клуба и от себя лично:-)

Здравствуйте! Долго смотрела на красоты мастериц, участвующих в конкурсе и решила, что попытка - не пытка, и я тоже поучаствую. Да так разошлась, что получилось сразу три модели. Первая заявка в категорию "нарядное платье". Вдохновением послужила вот это страничка из старого журнала, выложенного здесь и конечно все темы про ретро и винтаж, которые были прочитаны не по одному разу.

post-44916-1488703947_thumb.jpg

Выкройку строила по 100 фасонам.

post-2684-1488797684_thumb.jpg post-2684-1488797709_thumb.jpg

post-2684-1488797732_thumb.jpg post-2684-1488797747_thumb.jpg post-2684-1488797762_thumb.jpg

Этот фасон очень хорошо "делает" фигуру даже там, где её особо нет.
Моя большая благодарность Ирине-Фросе Бурлаковой, Ньюлукоффке и всем девочкам-винтажницам за разжёвывание всех мелочей.

Изменено пользователем Zvezdopad

Вторая заявка в категорию "Лёгкая одежда" под названием "мечты сбываются...пусть и через 20 лет." В далёком 1995 году в этом журнале Бурда

post-44916-1488706580_thumb.jpg

было вот такое платье, которое очень понравилось,
post-44916-1488706741_thumb.jpg
но на тот момент никак не могла найти подходящую ткань, а потом мода изменилась, но мысль о этом платье периодически возникала. И когда я увидела в магазине полосатый лён, я сразу поняла, что из него буду шить.

post-2684-1488797470_thumb.jpg post-2684-1488797484_thumb.jpg

post-2684-1488797499_thumb.jpg post-2684-1488797519_thumb.jpg

И третья заявка тоже в категорию "лёгкая одежда". Вдохновением послужил вот такой сарафан
post-44916-1488707275_thumb.jpg
из статьи https://vk.com/cl_season?w=wall-38585436_25687
Я сделала его немного более свободным, с карманами и юбку небольшим тюльпаном. Юбка и пояс-лиф на подкладе.

post-2684-1488797229_thumb.jpgpost-2684-1488797267_thumb.jpg

post-2684-1488797306_thumb.jpgpost-2684-1488797330_thumb.jpg

Ёlenka, вот это по-нашему!
Это называется ВДОХНОВЕНИЕ снизошло "по-крупному":-)))

И прекрасно, что его хватило на целых ТРИ наряда для конкурса.

Платье по 100 фасонам прекрасно село на фигуру, с ним много было корректировок на примерках? Жаль, что фото такие маленькие и не удаётся посмаковать.

Это розовое....помню его, тоже была мечта мечтущая в моей молодости, но так и не сшила, времена были сложные - не до себя было....может быть увлечься вашим порывом, да того? тоже сшить, оно до сих пор в памяти так и осталось несбыточной мечтой.

Сарафан из нашей группы ВК...
представляете - впервые его сама увидела и тоже очень понравилось! И на Вас прекрасно смотрится.
Все три образа на столько разные, что даже не знаю, которому отдать предпочтение, но на конкурс с удовольствием принимаются все!

Благодарю за такой оптимистичный вечер:-)

Информация для участниц

Хочу напомнить ещё раз один момент.
Если в номинации Нарядная одежда не наберётся трёх участниц, то она автоматически присоединится к Лёгкой одежде.

Если будет четыре-пять...тогда мне придётся перераспределять все призы пропорционально количеству участников между Нарядной и Лёгкой одеждой, а то будет сильно несправедливо.

Платье по 100 фасонам прекрасно село на фигуру, с ним много было корректировок на примерках. Жаль. что фото такие маленькие и не удаётся посмаковать.

Zvezdopad, Оля, на удивление корректировок было немного, с учетом того, что манекена у меня нет, меряла всё сама и на себе...изначально фото у меня крупные, уменьшала чтобы вошли в пост, а сейчас уже не могу отредактировать.

Это розовое....помню его, тоже была мечта мечтущая в моей молодости, но так и не сшила, времена были сложные - не до себя было....может быть увлечься вашим порывом, да того? тоже сшить, оно до сих пор в памяти так и осталось несбыточной мечтой.

Удивительно комфортное и приятное в носке платье.

Удивительно комфортное и приятное в носке платье.

так это видно:-) и на Вас оно приятно так облегает стан и свобода в нём чувствуется и лёгкость какая-то...и "полосочки" у меня залежи... где бы вот только времени к ней взять...
Вы меняли что-то в бурдовской выкройке? Или взяли свой размер и "вперёд"? Может быть отсканите для меня картинку с техническим рисунком, если не сложно или сфотографировать можно, если не трудно. Посмотрю - где там что, да в 3Д и построим...

На счёт фото: Вы пришлите мне, большие, я поменяю...а то не мне одной хочется полюбоваться - женщины они такие - дай им всё по рассматривать:-)
Я сейчас пришлю Вам в Личку адрес внешней почты, лучше на неё, а то сюда могут не загрузиться, если большой вес, за одним и оптимизирую.
И сарафан туда же:-) Тоже маленькие фото...а рассмотреть очень хочется:-)))

Вы меняли что-то в бурдовской выкройке? Или взяли свой размер и "вперёд"? Может быть отсканите для меня картинку с техническим рисунком, если не сложно или сфотографировать можно, если не трудно. Посмотрю - где там что, да в 3Д и построим...

Для меня в бурдовских выкройках всегда широкая спина, поэтому спинку заужала по своей основе и немного подняла вырез декольте. Ну и длину укоротила примерно на 15 см, модель высокая, а во мне 162 см всего)))
Сфотографировать могу сегодня, а отсканить завтра, что предпочтительнее?
Фото, конечно, вышлю.
Для меня в бурдовских выкройках всегда широкая спина, поэтому спинку заужала по своей основе и немного подняла вырез декольте. Ну и длину укоротила примерно на 15 см, модель высокая, а во мне 162 см всего)))
Сфотографировать могу сегодня, а отсканить завтра, что предпочтительнее?
Фото, конечно, вышлю.

Ёlenka, сарафан понра больше всего, суперский образ вышел!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

лучше скан:-) благодарю и жду фото. Поменяю завтра, и-нет сегодня какой-то воскресный:-)))

.
Ёlenka, дорогая, спасибо за доверие:).
Честно, вы меня просто потрясли.
- Какой же разной вы предстали перед нами!

Аристократическая красавица --- голливудская дива --- ковбойский стиль.

post_44916_1488705669.jpgpost_44916_1488706856.jpgpost_44916_1488707435.jpg

- И всюду убедительны и всюду очаровательны!
(а ножки какие стройные!)
Я покорена:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ёlenka, три образа и все три такие разные и необыкновенно Вам идут.
Вот это выход, браво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ёlenka, какая Вы молодец! Какие замечательные наряды!
Не могу выбрать, что мне нравится больше :-) Каждый по-своему хорош!
И ведь как по-разному выглядит фигура в каждом наряде!
Нет, все-таки первое платье мне нравиться больше. Такое женственное!
Браво!
aplodismentu.jpg

Изменено пользователем Purplelady

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Ёlenka, замечательные модели и образы! Васильковое платье с горжеткой - восторг :) Платье по Бурде 95 года на меня навеяло ностальгию, но, тем не менее, оно очень пикантным у Вас получилось ;) Сарафан - просто отпад! :)

Бурлакова Фрося, mvf, Jioti, Purplelady, Fotini, спасибо большое, мне очень приятно. Я сомневалась участвовать или нет, а оказывается это совсем не страшно )))

Заявка на участие в конкурсе
Номинация «Верхняя одежда».
Вдохновитель: картинка из интернета.
Всем Доброго времени суток, решила и я поучаствовать в конкурсе. Полупальто выполнено из военной шерсти, отрез «сундучных запасов». Моя работа началась с того, что перебирая шкаф, я случайно наткнулась на отрез зеленой шерсти, и тут мне ну оооочень захотелось пальто )) хотелось сшить что то интересное, с добавлением вышивки, так как ткань, на мой взгляд скучновата. И тут начались поиски модели, приглянулась мне пальто с капюшоном и фасонной линии модели идущей от плеча к боку. Но как я не старалась (отрез был длиной 1,5 метра и шириной 130см.) двубортное пальто с капюшоном не много не входило в мою длину. Начались поиски подходящей ткани (все отрезы остались от свекрови) перевернув все шкафы и антресоли нашелся еще один отрез зеленого, но не много другой по фактуре. Из него я сделала подборта, листочки на карманах и внутреннюю часть капюшона. Чтобы не много украсить пальто, сделала вышивку на листочках кармана (люблю я начинать с мелочи), но тут меня ждал не приятный сюрприз, начав проклеивать полочку, я обнаружила внизу маленькую дырочку, которая портила весь вид изделия. По сколько обнаружила я эту неприятность, когда на листочках уже были вышиты ромбы, стала подбирать подобный дизайн и на низ пальто, но все было не то… идея с кошками как то пришла сама. Увидела кошку, которая могла бы перекрыть дефект, вспомнила про дизайн кошачьих лапок и картинка сложилась, пальто в кошачьем стиле, для прогулок с дочкой )) подклад из плательной ткани, из остатка сшила платье для дочки ))
Спасибо Сезону и fettamara, за подробный МК по окантовке борта и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке, как только увидела статью, сразу загорелась желанием опробовать эту красоту. Закончив пальто, поняла, что чего то все-таки не хватает, и сделала ручными стежками отделочную строчку по всему пальто, теперь все нравится, хотя у ткани есть один минус- ткань очень сильно мнется и конечно на фото это сразу стало видно ((
Сегодня успела выгулять свою новую вещь ))

Еще не много фото с подробностями в моей теме

post-51136-1488886195_thumb.jpg

post-51136-1488886207_thumb.jpg

post-51136-1488886278_thumb.jpg

post-51136-1488886331_thumb.jpg

post-51136-1488886408_thumb.jpg

post-51136-1488886423_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha

март! :-)))
и на подиум за мышками во след потянулись кошечки:-)
Да какие красавицы!

post-51136-1488886874.jpg

вот ни за что бы не подумала, что там какая-то дырочка...как там и было:-)
polisha, с какой выдумкой Вы подошли к созданию пальто! Где не получается - убавим длину, где для кого-то повод для расстройства - у вас вышивка, где не хватает ткани - найдём компаньона...
Когда читала историю, подумала: ну вот чисто наш человек:-) да ещё и с ручной отстрочкой!

Пальто без сомнения принимается на конкурс!

--------------------------
polisha, fettamara записывать в Ваши вдохновительницы?
Тот же самый вопрос у меня и к Ёlenka - Бурлакову Фросю и Ньюлукоффку пишем в строку вдохновительниц?

У меня стойкая реакция на Сезоновские ники: если их упомянули, значит - вдохновительницы:)

Пальто без сомнения принимается на конкурс!

Спасибо большое ))

--------------------------

polisha, fettamara записывать в Ваши вдохновительницы?
Тот же самый вопрос у меня и к Ёlenka - Бурлакову Фросю и Ньюлукоффку пишем в строку вдохновительниц?

У меня стойкая реакция на Сезоновские ники: если их упомянули, значит - вдохновительницы:)

Да,конечно принимаем в строку вдохновительниц )) а вообще на нашем форуме очень много вдохновительниц,смотря на их работы вдохновение приходит, хочется творить и творить !

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...