Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Фото в белом ключе.... чисто! прекрасно... нежно... фантастически женственно и крайне современно...
Наташа, чтобы не нарушать так сказать правила, с тебя: картинка вдохновитель:-) журнал-вдохновитель, скан-вдох-носитель...в общем, побольше информации....
то есть
- технически оформленный пост в соответствии с правилами: 3 фото + картинка (скан) - вдохновитель
закон есть закон;-) бум соблюдать
или
- я могу твой пост из МиГ процитировать в твоём посте конкурсном, там вроде бы всё написано так как надо и картинка-вдохновитель есть...

а я пока полюбуюсь:-) ожидая твоего ответа.

что делать - ума не приложу...
Дльче с Габбаной уже запущены, и помахивают хвостиками
Венеция уже выстирана и высохла и завтра "под нож"....и вот теперь белое платье...и опять же хочется!...
скорее бы конкурс закончился, а то сдаётся мне, не перешить всего, что зарезано:-))))

птичка добила окончательно......
кто рисовал птичку?:-) ворона я
студийная съёмка, конечно, вещь...

...и опять же хочется!...

Оля, бью себя по рукам и щекам- ТАК все хочется, перебивая планов громадьё. Просто не понятно куда ж деваться? Толи к умным, толи к красивым, толи объединиться в едином порыве. Я тут маме обещанное выполняю( платьюшки, халатики, джемперочек), а мысли витают где то далеко, вокруг конкурсных вдохновилок! Причем пока всё на уровне эмоций и ощущений. Конкретных идей пока нет. Одна мысль другую перебивает и обгоняют. Буду ждать какая мысль каую переборет .))) Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Света, и не говори!
остался месяц до жатвы...посадок :-)
У меня такое количество шитья, что в день надо делать по вещи! Это, чтобы успеть... а здесь всё новые и новые "хотелки"
как выжить - совершенно непонятно:-)

Посмотрела на краски, облизнулась
на стопочку у машины, чертыхнулась
...и порисовать бы птичку, да ведь на раму натяну, начну - стопка у машинки заплачет...она рыдает уже третью весну:-)))
ни разу ещё не дошила запланированное - перетекает на следующую зиму
и летом, каждый вечер, поливая угодья, когда нещадно жрут комары, сама себе говорю: "всё! зимой в первую очередь комбез!"
и так три года...
так что
пока не дошью все три штуки, никаких мышек и птичек:-)

задумчиво*
....в общем-то птичек можно нарисовать на них...да и мышек уж туда-же... до кучи

Оля , прости за невнимательность. Если не трудно , процитируй.
Я могу добавить немного к тому что написала в МиГ .
Вот сайт вдохновившего меня художника:
http://www.jackfetherstonhaugh.co.uk/untitled-gallery

Там и птичками разными можно полюбоваться.

Моё платье началось с птички )) И с белого льна (обнаружила что у меня добрая четверть вещей , приближаемся к трети, белого и молочного цвета). Как-то сейчас мне комфортно в этом.
С силуэтом было более-менее понятно. Но мы , шьющие люди , любим разные детальки.
Я давно не покупала журналы, а тут взяла вдруг (понравился силуэт пальто) . Уже позже обнаружила интересное платье. В последствии все переделала как мне надо, но основа шла оттуда.

Вот тех рисунок и детали
post-14904-1487955475_thumb.jpgpost-14904-1487955492_thumb.jpg

Отрезное я не стала делать. Верхняя часть как на модели . Свои правки нарисовала красным. Спинка у меня практически цельнокроенная , за исключением кокетки (деталь 6) . Ну и кантик добавила . Корректировок после примерки практически не было. Оно и понятно. Свободное всегда проще.

В отношении студии все очень хорошо описала выше Ирина Kundze , история похожа. Скорее всего я вряд ли собралась, но меня уболтала моя невестка . Пошли вместе. Надурачились и насмеялись, подружились с Тимофеем фотографом. Я даже не предполагала что это так весело будет.
Последний раз я была там 30 лет назад. Помните как усаживали плечо к плечу? Папа, мама, сестренка и я. Но сейчас все по-другому. Мне понравилось.

так...сейчас подумаю, как всё собрать в один пост...задачки Вы сударыня задаёте, однако:-)))

Олечка прости. Как мне загладить вину, а?
Может приехать , когда будет окошко, и довести до ума часть недошитого? )))

о!...давай:-) за одним комаров покормишь... не всё мне одной.
сейчас всё сделаю,главное не тыкануть не туда, а то, у меня бывает...особенно поздно вечером.

Зависла на сайте художника...какое чудо... благодарю за такой пир для глаз.

Наташа, отредактировала... и наконец-то добавляю твоё платье в строку конкурсантов:-) справились:-)

Понимаю. Я в лебедя влюбилась сначала. Но белое на белом...
Несколько дней ходила очумелая от всех этих клякс с птицами.

Оля, спасибо за труды.

Изменено пользователем Dakota

Девочки , я бегом прискакала со своим простым белым платьицем.

Очаровательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Целый парад платьев, чувствуется прыжок через сезон, из зимы сразу в лето!:) Девочки, какие вы все красивые! :)
Наташа, птицы прекрасные, настоящий источник вдохновения и полёта!:)

ИА_, замечательное платье у Вас получилось! И пейзаж, и сиреневый цвет – просто завораживает! И, кстати, у меня тоже есть 80 см замечательного цветочного принта, которого не хватает на платьишко. Теперь я знаю, как мне с ним поступить!
Dakota, Ваше белое платье сразило наповал! Люблю, когда так получается: вроде бы все просто, а выглядит просто супер!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Dakota, прекрасное платье! чистое, лёгкое! И образ получился - не оторвать глаз!
Рассматривала птичек с удовольствием)) Нашла птицу зимородок, она же Синяя птица. Я её видела у маленькой реки, впечатление осталось до сих пор - ярко синие крылья поражают.
post-31635-1488136300_thumb.jpg

Все участницы - молодцы!! Работы вдохновляют: уже сложила 2 стопочки с тканями - это мои задумки) буду стараться осуществить задуманное...хотя бы одну стопочку)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Принимайте еще одну мою заявку, в номинацию "Легкая одежда".

Помните в фильме "Москва слезам не верит" эпизод, когда героиня Муравьевой в химчистке обслуживает генерала?
- Что у вас?
- Костюм.
- Костюм?
- Костюм.

Вот и у меня костюм. Но не генеральский :-), а от Vogue. Да, собственно, и не костюм, а комплект.
photo6.jpg
Ну очень мне понравился в свое время мне этот многослойный верх с юбкой-карандаш
vogue_01.jpg
тут
Сохранила себе в папочку... ну и все... Совсем я не собиралась шить этот комплект именно сейчас.
Но так получилось, что неожиданно для себя приобрела ткань фиолетового цвета - плательную с вискозой и эластаном, одна сторона матовая, другая напоминает сатин. То, что надо для этой модели. Шить собиралась в соответствии с оригиналом, ничего не меняя. Все детали, кроме двух длинных, выкроила на матовую сторону.
Не знаю, кто как, а я в процессе шитья сто раз на себя прикину, смотрю как получается. И бывает, что отклоняюсь от первоначального плана :-)
Так получилось и в этот раз. Дело в том, что разница лица и изнанки у этой ткани хорошо видна или вблизи, или при каком-то определенном освещении, глядя на себя в зеркало с полутора метров разница почти незаметна. И что-то мне в этом не нравилось, чего-то не хватало.
И я сразу вспомнила Кадрен, вот эту блузку с прошлогоднего конкурса.
kadren.jpg
Быстренько подобрала трикотаж, подходящий и по цветовой гамме, и по качеству ткани, и заменила длинную деталь полочки. Теперь я результатом довольна.
Фотосессию мы устроили в новой комнате внучки. Там еще идут отделочные работ, но стены уже покрашены,и космические обои поклеены.
photo4.jpg
photo8.jpgphoto1.jpgphoto2.jpg
Верх и низ можно носить и порознь.
photo5.jpg
Да, выкройку с voguepatterns я не покупала. Посмотрела на техрисунки, и решила, что вполне обойдусь своей основой.
В компанию вдохновителей прошу добавить Кадрен, основное фото - у зеркала.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Ух ты, как красиво.
Хорошая задумка, цветовое сочетание подобрано со вкусом.
И как же костюм Вам идет!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Purplelady, спасибо. Очень приятно быть вдохновителем. Костюм вышел изысканный. С удовольствием вдохновлюсь в обратную сторону. Очень интересное прочтение оригинальной идеи от Vogue.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Браво ! Просто КОСМОС !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Purplelady, какая красота! Линии костюма оригинальные, и цветовая гамма. Вам очень идет. Кажется, Вы стали моей вдохновительницей :) Хочу такой костюм!

Purplelady, очень хороший образ получился!
Да, так часто бывает - первоначально задуманное как-то вдруг не впечатляет...и начинается волшебство...
Вы прекрасно наволшебничали!
Я уже тихо молчу, что вот такую многослойность тоже хочется:-)))

А вообще, Конкурс этот у нас отличается какой-то невероятной продуманностью работ.
Или мы уже стали старше и требования к себе возросли или мы уже так выросли, что обдуманно подходим к каждому шагу.
Это действует очень благотворно... но в то же время и очень заманчиво - хочется всё:-)

С удовольствием добавляю Вас в строку конкурсантов, а Кадрен к Вдохновительницам Сезона.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...