Перейти к содержанию

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

post-2684-1487661467_thumb.jpg
там шифон тоже по плечам и разрез по центру спинки до горошковой ткани.
На этом скрине видно. Но мне не нравится, как лежит разрез по центру спинки на шифоне - он по косой, поэтому, всё распорола, буду закручивать вручную, подтягивая, потом сутюживая.
Казалось бы - такая мелочь, но не смогу носить так...переделаю:-)

Пилот шился по-быстрому, чтобы проверить, удобно с пелериной или нет. Не очень удобно. Красиво в статике, но для жизни...ну, если только постоять с бокальчиком в ручке, прижав локотки. Косить газон в этом платье точно не получится, а значит для моей жизни оно маловажное.

Да, девочки... Вы такие девочки...
вот это полет мыслей и еще чего то, что не возможно вписать в слова.
Восхищаюсь, удивляюсь и радуюсь вместе с вами.
Одна выкройка и три, совершенно разные три платья.
Ну и как тут не вдохновится, а?
Платья мне не надо, мне куртку надо:-)
Вот точно, пути вдохновения неисповедимы.
Увидела платья и пошла кроить куртку:-))

Оль, твои желтые тапки... мечта)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

там шифон тоже по плечам и разрез по центру спинки до горошковой ткани.

Спасибо))) Простите, я не соотнесла сперва картинки. Верно ли я понимаю, что вся пелеринка - цельная деталь? А вот эти "крылышки" боковые вшиты в рельефы?

Я - Женя)

да:-) пелерина скроена одной деталью со сгибом по центру переда. И по центру спинки приходится как раз косая. И она вшита в рельефы и пришита к спинке...короче там сложный алгоритм пришивания и последовательность обработки, но всё технологично.
Нижний край - свободный (обработан ролевым) а вот верхний край совмещается по точкам, перед этим частично обрабатывается горловина, проймы...в общем-технологический вертолёт:-) Сложное платье.
2017_02_21_202316.png
Косая на шифоне ведёт себя не всегда предсказуемо. В лежачем положении она может быть лапочкой, а вот на теле её может повести, что и произошло в моём случае.
Можно было сделать шов и решить все проблемы, но... как голову просовывать?:-)

Вид со спины. Распорот шов, сейчас всё это надо сделать вручную. Горловину уже сделала, но это был подвиг - шифон руками...после этого платье было повешено в шкаф с мечтой "когда-нибудь" сделать вот эти замётанные места. И останется лишь сшить задний шов, да носить.
002.jpg

но платье мне в принципе не нужно, некуда, поэтому изначально и шился пилотный вариант - посмотреть "что будет с пелериной". Пилотов иногда не дошиваю вовсе, они грустят в шкафу.

Фактически осталось два коротких ручных шва, но для меня это почти подвиг...
001.jpg
надо будет взять себя в ежовые рукавицы и запланировать, как Мюнгхаузен, да уже и покончить с этим. Платье показала лишь для того, чтобы видно было от чего мы отталкивались... но неожиданно платье понравилось, да и цвета дивные.
Но на него вдохновения не хватило:-) На много больше волновало платье для жизни.

Оля, платье женственное - редко кто сейчас носит перелины)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Jioti
Платье получилось очень красивое! Строчка и вышивка делают это платье с какой-то "изюминкой"! Молодец!!!

Изменено пользователем НатаРусалочка

Девочки , Оля и Люба! Эту работу даже лабораторной не назовешь ! Реферат с опытными изысканиями , не меньше. Спасибо за новинки и щедрость знаний.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Вдохновение –
это новых веяний
означает вдох.

Сочинила японское хокку.

Сшила платье «Вдохновение» на конкурс.
Хотелось участвовать в конкурсе, но испугал высокий уровень представленных работ. Подтолкнули слова Zvezdopad:

Надеюсь ... ИА_ тоже почтит своим участием...

После зимней серости завораживали яркие и свободные платья от Dolce & Gabbana.post-4252-1487853306_thumb.jpg

Имелось 80 см хлопковой ткани с пейзажем в зеленых тонах, покупавшейся на топ. Моделям D&G хватило бы, но мне уже нет.
Тут очень кстати Dakota показала платье с комбинированием тканей.
post-14904-1487157591_thumb.jpg
Я докупила 80 см сиреневой ткани, именовавшейся хлопковым поплином с эластаном.
Выкройка, как всегда, нашлась в любимой Бурде 12/2013.
310_413_c_s157.jpg
Захотелось сделать контрастные ручные строчки и изящную вышивку, как у Jioti. post-118-1484592088_thumb.jpg
Строчки у меня корче – 7мм и 3 мм пропуск, а вышивка на рукаве. Для строчек сделала шаблон на миллиметровке (см. в моей теме).
Итак, вдохновители: Zvezdopad, Dolce & Gabbana, Dakota, Журнал Burda, Jioti. Спасибо вам!

Платье "Вдохновение" на конкурс .
Номинация - лёгкая одежда.

post-4252-1487854049_thumb.jpg post-4252-1487854069_thumb.jpg

post-4252-1487854479_thumb.jpg post-4252-1487854499_thumb.jpg

Изменено пользователем ИА_

ИА_...Вы растрогали меня до слёз!
Благодарю, что приняли участие в конкурсе, что дали гордое звание Вдохновительницы...хотя мой вклад почти нулевой:-) и не забыли всех , кто "приложил руку" к этому проекту:-)
Всех их сейчас пойду вписывать в почётный список...но это подождёт...я сейчас ещё полюбуюсь...а потом - ещё ... и ещё:-)) всегда любуюсь Вами...
и уж тогда добавлю Вас в строку конкурсантов... добавила:-)

Удивительно подобраны цвета, невероятно грамотно расположен принт
он как бы "уводит", при чём - уводит по многим направлениям : и изгиб фигуры и мысль...там как будто лестница внутрь, принт на теле получился с двойным смыслом:
"это вот снаружи!...а внутри..."
и хочется сразу из парусника, ещё не достигши берега, пробежать по изгибу, как кошечка по вооот-т-т той ограде-"китайской стене" навстречу голубо-серым глазам...быстро-быстро,не задумываясь особо...
влекущий принт:-)
ручная строчка...вышивка...
на этом платье можно зависать и зависать и рассматривать его бесконечно...

медитативность
или, как говорит Sweety-Lana: дззен-н-н... и "н" звучит, как затихающий бронзовый колокольчик...

покорена...
в который раз...

пошла доставать из сундуков Венецию...кажется это лето точно для неё!

Ирина, как неожиданно быть для Вас вдохновителем:-)
Очень приятно.
Цветовое сочетание, как сказала Оля Zvezdopad, медитативное.
Хочется смотреть и смотреть, но не только на платье , а на Вас в этом платье.
Принт уводит в мечтания и желания:-)
Настолько все гармонично, просто супер!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

ИА_, как в хокку гармонично сочетаются строки, так и у вас детали платья дополняют друг друга. Ни убавить, ни прибавить. Всего в меру. Изящно и просто.

Ирина, что за прелесть Ваше платье!
"Все гениальное-просто. Сложность состоит лишь в том, чтобы умудриться уловить в этой кажущейся простоте ее действительное значение" (Джулиана Вильсон). По- моему, Вам это удалось на 100 %!

Ирина,в таком платье можно покорять незнакомые города и неизведанные страны.
Моё сердце Вы уже покорили!
От Вашей работы моё сердце будет отсчитывать стодневку до лета-))
Как у Леночки Део-выпускники-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Сочинила японское хокку.
Здоровски!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Неожиданно, ИА ))

У меня ведь именно так и было.
Этот чудесный купон долго ждал своей участи)) Все не могла решить. Иногда он был топом, иногда юбкой. Но все не складывалось. Хотелось 100% попадания. Решение пришло ночью. Вдруг поняла что это должно быть платье. Из 70 см ткани сшить платье невозможно , поэтому был докуплен шифон цвета северного неба и очень быстро все пошло.
post-14904-1487902595_thumb.jpg

Мне так приятно быть в строчке между Бурдой и Долче Габбаной )))
Рада за Вас , поскольку знаю что комфорт в таком платье невероятный.

Хотела довставить фото, но не смогла.
Вспомнила что меня в свою очередь когда-то вдохновило вот это шанелевское платье.
post-14904-1487910989_thumb.jpg
Где-то в мозгу сидело, и в подходящий момент выскочило.

У меня ведь именно так и было.
Этот чудесный купон долго ждал своей участи)) Все не могла решить. Иногда он был топом, иногда юбкой. Но все не складывалось. Хотелось 100% попадания. Решение пришло ночью. Вдруг поняла что это должно быть платье. Из 70 см ткани сшить платье невозможно , поэтому был докуплен шифон цвета северного неба и очень быстро все пошло.

Наташа, позвольте высказать Вам свое восхищение. Я давно и с интересом заглядываю к Вам в альбом, и везде, где вижу Ваши посты.Вы-женщина необыкновенной гармонии и красоты. Любая Ваша работа, фотография - всё удивительно гармонично, красиво, со вкусом , выверенным до микрона.Даже ваши сомнения по вопросам шитья вызывают у меня недоумение, настолько все замечательно и очень вкусно. Вы грациозны, красивы и ироничны в любом облике. Любуюсь всегда .

Светлана, а я сегодня только говорила со своей сезоновской подружкой о Вас.
Мы тоже Вас любим , и в один голос перебивали друг друга что иметь такую подругу как Вы , счастье. Все ведь в глазах. А они у вас невероятные.

Девочки , я бегом прискакала со своим простым белым платьицем.
Про птичку говорила выше. Подробнее тут :

https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1092563

Пост про вдохновение, принты, новое отношение к силуэтам и просто потрепаться))

Привет всем , девочки. Решила рассказать о некоторых своих открытиях, показать картинки , а заодно, и поучаствовать в конкурсе.

Не так давно я решила что принт мне противопоказан. Очень нравилось как когда-то мне Ира ies нафотошопила огромный цветок на лонгслив (учимся говорить современным языком!), но попробуй такое найди...
Я решила что мой максимальный принт это клетка или еще лучше полоску.
А душа требует чего-то этакого. И тут Он , со своими птицами.
post-14904-1487933948_thumb.jpg
Увидела и обомлела . Хочу!
К тому-же нашла чудесную девочку , рисующую по ткани. Вернее рисовавшую, но забросившую это прекрасное дело. Растормошила , и дело пошло.
Коня на юбке показывала выше, а теперь вот получилась птица.
post-14904-1487934303_thumb.jpg

Я точно знаю что буду это носить, что оно не просто так будет висеть в шкафу.
Этот силуэт для меня так привлекателен, что наверное это надолго))

Художник, который вдохновил

post-14904-1487935086_thumb.jpg post-14904-1487934737_thumb.jpg post-14904-1487934787_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...