Перейти к публикации

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

конкурс ВДОХНОВЕНИЕ - 16.01.2017 - 31.03.2017
спонсор интернет магазин товаров для шитья СЕЗОН предоставил три сертификата на покупку тканей
идея, правила участия в конкурсе
Вдохновительницы Сезона и меценаты
маня и книга, маня и вторая книга, Dakota+ шёлковая тафта, Михаллна с призом на выбор, BriNa с котом в мешке, Zvezdopad со щенком запазухой, Jioti с мячами для тенниса, K@трин с купонным шёлком, Maryminsk с джинсой, Olga - 22 с вышитыми изразцами, ЕленаВМ с купонным батистом, Натоми с цветочной поляной, Molniy с книгой *Секреты стиля*, В@ля с мятной шерстью
Схема распределения призов , ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

участники по номинациям
верхняя одежда: Jioti, Гаспар, Purplelady№1, Счастливцева, lily-56 №1, lily-56 №2, Светлана.Саратов, polisha №1, NitroGEN, фунтяша, Jullisa №1, Арника №2, Иголо4ка, Purplelady№3, Hellina №2, Kundze №2
лёгкая одежда: Jioti, MixSer, ЗаремаЦаревна, Не Просто Мария , X-Rim, Калита №1, CamisaNegra, Kundze №1, ИА_, Dakota, Purplelady №2, Ёlenka №2, Ёlenka №3, K@трин №1, mvf №1, Zvezdopad, lily-56 №3, Наталья швея-мотористка №1, Наталья швея-мотористка №2, Sova №1, Sova №2, La_da №1, Калита №2, Sova №3, Hellina №1, Pavelina, Krasnoyarochka, Happy_Volshebnica, La_da №2, Натоми №1, Натоми №2, Арника №1, 8 марта, Ira S "1, K@трин №2, LenkaElenka, Fotini, ЖбанчЕк, mvf №2, Merrily, Molniy №2, lily-56 № 5, ДжонТи
нарядная одежда: Ёlenka №1, helenzap, lily-56 №4, polisha №2, polisha №3, Molniy №1, Jullisa №2, Ira S №2

БАЛ ВДОХНОВЕНИЕ - вручение дипломов и призов

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Purplelady, спасибо. А я, не на шутку, Вашим пальто красным заболела. Вы в нем неотразимая.
Уже думу думаю, как мне тоже такое воплотить. В глубокой молодости у меня куртки неплохо получались... Надо тряхнуть стариной ...

Изменено пользователем X-Rim

И посмотрите, в какой номинации ваши платья, может быть я ошиблась с "миллионером"?:-)

Дамы, благодарю, что приняли участие в конкурсе. Укажите, пожалуйста, какое фото вы хотите видеть в теме для голосования.

Оля, с номинацией согласна. А фотографию можно разместить первую.

X-Rim, интересное прочтение Шанель, когда-то я тоже мечтала об этом платье, но побаиваюсь привычной фактуры ткани этого бренда. А из другой пока не сложилось.) Понравилось и то, что Вы последовали примеру Марианночки - прекрасное решение, отвечающее именно Вашим требованиям, зачем одежке жить в шкафу? Надо носить и радоваться!:)
Калита, Ирина, роскошь в чистом виде! Вероятно, Вы сильно мечтали об этом платье, раз кружево нашлось один-в-один с Вашим замыслом! Поздравляю, изумительное платье, изумительная Вы!

Конкурс удался))) всего две недели а такой парад красивостей.
Сразу видно с вдохновением у нас на форуме проблем нету.
У меня тоже сбылась одна мечта , которая зрела аж с 2009 года.
Вдохновилась вот такой картинкой с форума( нашего),к сожалению автора не нашла, уж очень давно это было, но если кто подскажет , то буду благодарна
post-10683-1486370940_thumb.jpg post-10683-1486370947_thumb.jpg
Тут мне нравится общая концепция , ну и кошечка))) она очаровательна.
Но так как жилет мне не нужен в принципе, да и приталенное не хотелось,то вдохновение прошлось по последним показам и нарыло замечательную куртку от Rick Owens
post-10683-1486371122_thumb.jpg
ТУТ целая подборка этой куртки,можно глянуть.
Кошечка +Rick Owens
Мой вариант))
Вид спереди
post-10683-1486371430_thumb.jpg post-10683-1486371447_thumb.jpgpost-10683-1486371464_thumb.jpg
Вид сзади
post-10683-1486371501_thumb.jpg post-10683-1486371710_thumb.jpgpost-10683-1486371772_thumb.jpg
вид сбоку
post-10683-1486371550_thumb.jpgpost-10683-1486371815_thumb.jpgpost-10683-1486371585_thumb.jpg
За остальными видами пожалуйте ко мне в темку)))

Люба, поразили в самое сердце! Вот это куртка! Вот это кошечка!
Незамеченной Вы в этом наряде не останетесь!

Люба!) Интересная куртка - крой ... еще долго надо рассматривать ... но последняя фотография ... без куртки ... руки в "брюки" ... ОГОНЬ!!! фотограф спец - поймал потрясающий искренний кадр!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Люба, это полный фэшн. Сумасшедшая куртка, в хорошем смысле :)

Калита, ваши выходы меня всегда поражают своей элегантностью. А роскошная ткань и простой крой только усиливают это впечатление. Прекрасное платье для Женщины.

X-Rim, идея сшить платье под брюки удалось. Смотрится здорово! А ручная строчка отлично заменила собой декоративные детали.

Дамы, читаю и радуюсь за всех вас. Как же здорово воплощать мечты своими руками.

стрижка!
смена стиля!
совсем другая Люба!
Вот, что конкурс делает с людьми...в общем, полнейший мррррр:-)))
Люба, какая ты разная! И каждый раз классная:-)

А уж, как сшита куртка, это вообще отпад, я порассматривала все строчечки в подробностях, посмаковала, в который раз захотела промку и....безумно рада за тебя - в гардеробе появилась совершенно нужная штуковина на весну...главное, чтобы догоняющие, не спотыкались;-)

Безусловно, куртка принята на конкурс.

ботинки армейские... армейские ботинки:-)))) и крадущейся кошачьей походкой и...всё...штабеля обеспечены!

Конкурс набирает обороты!
С каждым днем все интересней и интересней!

X-Rim-Римма, как Вы здорово вещь с подиума адаптировали под себя.
и ваша "Морзянка" - от Chanel" очень интересная.

Ирина-Калита, платье выше всех похвал и Вам оно очень идет .

Люба-lily-56, очередной сногсшибательный проект!
Не перестаете удивлять.
Кошечку, точно все заметят и не раз оглянутся.:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Надеюсь, что Любина курточка-харизматичная косуха- захватит сознание моей племянницы и она наконец-то расчехлит свои машинки! Обязательно сегодня же ей позвоню:) Люба, это нЕчто! Запоминающийся образ интеллектуальной рокерши:)

Куртка суперкрутая, она классная!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Ого! Конкурс набирает обороты. Вдохновение, фантазия, мастерство и умение всё это настроить на свою индивидуальность присуще всем участникам конкурса. Не представляю, как буду голосовать.
lily-56, суперкрутая куртка! Обернуться вслед, а там такая кошка и лапка на бедре... не упасть бы. :-)

Люба,потрясающе!
Такая куртка одновременно и модная,и вне моды.Мне кажется этого достаточно,чтобы присвоить ей статус шедевра!
И конечно же,исполнение на высочайшем техническом уровне,что абсолютно естественно для профессионала,но всё равно вызывает восхищение!
У меня на компе этот жилет в избранном и эксклюзивном.
Его автор-walter
Вот его профиль,к сожалению не могу войти в его темы и сообщения,а они были на форуме,хоть и давно.

Я надеюсь скоро втереться влиться в конкурс.-))Почти готова.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Девочки, огромное спасибо, за столько приятных слов. Не зря я так долго собиралась с вдохновением.
Kundze, спасибо что подсказали автора прототипа, Оля walter мое вдохновение, пусть и давнее.

lily-56, Люба, рок-н-ролл навсегда!!! Из викепедии: Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись». Отличительные черты — это чёткий ритм, быстрый темп, раскованность исполнения. По-моему, все подходит)))

Оля walter мое вдохновение, пусть и давнее.

Люба, мы заносим этот ник в список Вдохновительницы Сезона ?

Сегодня утром почему-то решила, что весна совсем скоро. Холодина жжжуть, стужа лютая, но солнце светит, как сумасшедшее весеннее!
И точно! До конца календарной зимы ровно 20 дней!
И ровно 50 дней до окончания конкурса.

Конечно, за эти бесконечные 50 дней можно ещё ого-го сколько сотворить:-)
Но, они пролетят мгновенно.
И всем тем, кто ещё думает, уже пора:-)

Kundze Ирина, за тебя спокойна, ты традиции не нарушаешь:-) Значит, будешь.
Надеюсь и твоя тёзка ИА_ тоже почтит своим участием...а то бархатные сарафаны, обалденные брюки... и всё получилось мимо конкурса. Но ещё не вечер и впереди целых 50 дней вдохновения и творчества.

Сама тоже постараюсь обязательно успеть, с комбезом...это, пожалуй, единственная возможность его сшить, пообещав здесь:-) Отступать-то будет некуда:-)

Оля, конечно заносим, возможно walterу это и не нужно, но он заслужил))) тем более не только я вдохновилась оказывается.
TMez, за рок-н -ролл , отдельное спасибо, у вас всегда такие яркие сравнения)))

Добрый день! Какой интересный конкурс! Спасибо администрации за идеи, а творческому коллектву - за прекрасные работы!
Я с вами.

У меня как раз подходящий комплект осенью сшился. и надо же, какое совпадение, пока ещё не успел засветиться в интернете :)
Категория "лёгкая одежда", называется Mori-mori, мир бездонный!

Идеи черпались из стиля mori-girl и сразу несколько моделей. Что-то схвачено от одной, что-то от другой. Знаете, как бывает? О, вот такая юбка у меня уже есть :)
И белые "рукава" под низ - тоже есть. И ещё одна подходящая 1377546730, ну совсем мори-мори, тоже давно сшита. И даже лежит кусок французского гипюра в тон, чтоб сочинить такую кружевную накидку.

tn_gallery_24755_4168_10085.jpg

А в целом хотелось, что вышло что-то такое нежное, пастельное, и повсюду торчащее-белое, но чтоб ещё и к возрасту всё это как-то адаптировать:
tn_gallery_24755_4168_18755.jpg

Комплект совсем простой. Топ по немудрёной выкройке-основе, с V-образным вырезом и скромным льняным кружевом по низу. Юбка одним полотнищем, шов сзади. Спереди два защипа, сзади пояс собран на резинку, надевается через голову. Рисунок ткани имеет горизонтальные полоски. Я нашила через две полосы на третью косую бейку в тон и вставила туда мягкий ригелин. Это для поддержания объёма-колокольчика. Идею где-то здесь на форуме подсмотрела, и совершенно запямятовала, у кого. Низ юбки неровный и тоже с кружевом.

Можно носить с нижними слоями, с разными юбками и блузками, как феечки-мори. Столько разных вариаций - воистину, мир бездонный:

tn_gallery_24755_4168_53590.jpg

А можно даже отдельно, тогда это будет более строго и "взросло" выглядеть:
tn_gallery_24755_4168_29629.jpg

Больше фото - в альбоме или в моей теме Чичас добавлю туда картинок :)

Если не совсем подходит под участие (всё же нет точного повтора), тогда во внеконкурсный показ :)

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

вот под условия как раз подходит:-)
Всегда интересно куда заводят "тропиночки" вдохновения...и завели они...
мы опять в той же стране вместе с Вами?:-)
Приятно видеть Вас на конкурсе, Дана. Здорово, что меняя страны и города, Вы помните о любимом Сезоне.
И работа с удовольствием принимается на конкурс в номинацию Лёгкая одежда!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...